Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Калужскую Область С Временным Убежищем


privkurt

Рекомендуемые сообщения

талончик это не подача документов.
при выдаче талончика на любом этапе (переселение, РВП, гражданство) вас записывают в жернал и смотрят все документы, что у вас есть, на каком основании  вы подаетесь и тп Чтобы кому попало не давать очередь, чтобы вы точно имели право подать на переселение, РВП, гражданство.

 

Я так хотела получить талон на РВП, не дали пока не было книжки переселенца. На гражданство - не дали пока не было РВП с пропиской.

А на переселение - у вас основание ВУ и МУ в данной области. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

эх.., ну знач судьбу не обманешь
не, ну попробовать всегда можно:) Может у вас справка какая-нить есть, что ВУ выдадут или вы сдали на него? Не знаю что сейчас дают и дают ли что-то:) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
сдался, жду, на руки ниче не дают. хотя я и не просил...

если есть свободное время, я бы все-таки сходила и попыталась взять талончик на ГП, настроение у инспекторов бывает разное, а вдруг пойдут на встречу?  (я как тот ежик, кололся, плакал, но продолжал есть кактус)))

А то я слышала, что на ГП талончики на сентябрь уже дают... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я получила ВУ, теперь хочу подать на программу переселения? Нужна ли мне справка с работы, если да, то какой формы и как ее можно получить? Буду рада любой информации, за ранее всем спасибо ;) 

Ссылка на комментарий
теперь хочу подать на программу переселения? Нужна ли мне справка с работы, если да, то какой формы и как ее можно получить?

Для начала вам нужно взять талон для подачи на ГП, вас запишут на определенный день, в ФМС уточните какие док-ты нужно подготовить, они дают список. С 2015 г справка с работы нужна, труд. договор, копия трудовой. Справку с работы дают на работе, там знают какая форма. 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы,кто знает, можно ли зарегистрироваться в Калужской области, получив рвп в Калуге? Нужно ли писать какие-то заявления в Калуге? Извините, если повторяюсь. Искала в темах,но с телефона неудобно очень.

06.11.14 написала заявление ВУ в Калуге; 10.11.14 прошла медосмотр.

29.01.15 получено свидетельство о предоставлении ВУ

09.02.15 сданы документы на ГП; 25.02.15 анкета одобрена мин.труда

21.04.15 получено свидетельство ГП

30.04.15 сданы документы на РВП в Калуге; 28.05.15 дактилоскопия; 02.06.15 сдано ВУ на штамп РВП

18.06.15 получено ВУ со штампом РВП, регистрация

23.07.15 подача документов на гражданство

05.11.15 получено решение, сданы доки на паспорт РФ

17.11.15 получен паспорт РФ.

Путь пройден.

Ссылка на комментарий
можно ли зарегистрироваться в Калужской области, получив рвп в Калуге?

Можно и даже нужно, так как если зарегистрируетесь после РВП в Калужской области, например Балабаново, Козельск, там нет таких очередей на гражданство. Заявление писать не нужно, заполняете документы на регистрацию в ФМС и все. 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Подскажите кто в курсе, возможно ли в Калуге продлить миграционную карту в стенах ФМС, не пересекая границу?

А какой у вас статус на данный момент? Для продления МК нужны основания. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Новенький,можно продлить, идете на Веры Андриановой, 62 каб 1, говорите что сдали на ву, и вам нужно будет сделать МУ на три месяца, а когда получите ВУ на год продлите, саму карту миграционную не продлевают, только миграционный учет

http://s57.radikal.ru/i155/1503/0c/b9f5e33ca151.jpg график работы 1го каб.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Хочется предупредить всех с ВУ, особенно женщин, которые меняли фамилии в браке (браках) - обязательно на гражданство в пакете документов нужна архивная справка из украинского ЗАГСа о смене фамилии. Мне вот только спустя 2,5 месяца после приема документов об этом сообщили. Как добыть эту справку ума не приложу...

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Хочется предупредить всех с ВУ, особенно женщин, которые меняли фамилии в браке (браках) - обязательно на гражданство в пакете документов нужна архивная справка из украинского ЗАГСа о смене фамилии. Мне вот только спустя 2,5 месяца после приема документов об этом сообщили. Как добыть эту справку ума не приложу...

у вас остались там родственники?в любом жарче на територии Украины ее могут выдать,без нее решение о вашем гражданстве не примут((и дата сдачи документов будет считаться с момента сдачи этой справки((а куда смотрела инспектор принимая у вас документы?

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

Хочется предупредить всех с ВУ, особенно женщин, которые меняли фамилии в браке (браках) - обязательно на гражданство в пакете документов нужна архивная справка из украинского ЗАГСа о смене фамилии. Мне вот только спустя 2,5 месяца после приема документов об этом сообщили. Как добыть эту справку ума не приложу...

ещё совет, если не сростется со справкой, идите на приём к начальнику всего ФМС Москаленко на Салтыковку, разъесните ситуацию и там решат вашу проблему.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
ещё совет, если не сростется со справкой, идите на приём к начальнику всего ФМС Москаленко на Салтыковку, разъесните ситуацию и там решат вашу проблему.
есть примеры или опыт?

Мне просто сказали на Горького 89, что в пакете документов эта справка должна быть и точка. Никакие жалобы не помогут типа... 


у вас остались там родственники?в любом жарче на територии Украины ее могут выдать,
пошла мама - сказали, что только лично мне в руки дадут такое, мама никто, она даже факт нашего родства подтвердить не может, доверенность тоже не катит, полный тупик.
и дата сдачи документов будет считаться с момента сдачи этой справки((
у меня уже есть уведомление о принятии моих документов на рассмотрение по гражданству - 17 марта 2015г латированная.
а куда смотрела инспектор принимая у вас документы?
в пол наверное, сказали что его накажут как-то... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, попробуйте сходить в Калужский ЗАГС, скорей всего, они примут от вас заявление и отправят запрос на Украину.  Но это время, месяца три как минимум. Лучше, конечно, оформить на маму доверенность (необязательно на маму, на любого кто может на Украине обратиться вместо вас в ЗАГС), для этого нужны только её паспортные данные и передать её с проводником/водителем/знакомым. Потом таким же макаром архивную справку передадут вам. Но,а воообще, атас конечно. Вдвойне обидно, что документы-то приняли. Но всё преодолимо, не переживайте. У меня  документы на гражданство завернули, так как ошибка в св-ве о браке в месце моего рождения , жду вот запрос уже третий месяц. Планы коварные строю, кого через две недели первым убивать буду. 
Да, и уточните что конкретно вам надо - выписку из ЗАГС о браке/разводе или архивную справку о браке/расторжении брака

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
попробуйте сходить в Калужский ЗАГС, скорей всего, они примут от вас заявление и отправят запрос на Украину.

В УФМС сказали, что будут делать сами запрос, но будет ли ответ в данной ситуации между странами они не знают.

 

Да, и уточните что конкретно вам надо - выписку из ЗАГС о браке/разводе или архивную справку о браке/расторжении брака

архивную справку о смене фамилии о заключении брака.

 

У меня  документы на гражданство завернули, так как ошибка в св-ве о браке в месце моего рождения

у вас изначлаьно не приняли документы? А тут их косяк, что приняли. Как они проглядели - не понятно...

 

Лучше, конечно, оформить на маму доверенность (необязательно на маму, на любого кто может на Украине обратиться вместо вас в ЗАГС), для этого нужны только её паспортные данные и передать её с проводником/водителем/знакомым.

в мою станицу ничего не идет и маме в загсе почему-то сказали, что даже по доверенности не дадут.

Вот думаю может в Киев съездить (на недельку сдать убежище) - по идее должны в любом ЗАГСЕ Украины такое дать. Мой город в Донецкой области под Украиной еще. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
есть примеры или опыт?
Полно примеров, выслушивали людей и действительно помогали, там адекватные люди, вы сходите запишитесь на приём, только в интернете посмотрите часы приёма. Попытка-не пытка.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
попробуйте сходить в Калужский ЗАГС, скорей всего, они примут от вас заявление и отправят запрос на Украину. 
а вы не пробовали попытаться через Консульство Украины в Москве? Может там быстрее будет?

 

Сижу, все варианты перебираю... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, нет через консульство не пыталась, сразу поехала в Сумы, в ЗАГС, в котором ошибку и допустили. Оказалась, чтобы исправить ошибку в реестре нужна копия актовой записи св-ва о рождении, которая хранится в Московском архиве,т.к. я родилась заграницей. И запросы все отправляют почтой Украины, а потом, почтой России. И в Москве в архиве, оказывается, копию актовой записи на руки физ.лицу не дают, только по межведомств. запросу. Вот копию св-ва о рождении -пожалуйста,а актовой записи никак.  На Укр. 13 марта приняли от меня заявление, как говорят сразу отправили в Москву запрос. До сих пор он в Москву  не пришел. Такие вот дела.
Оля,я не поняла , Калужский УФМС уже отправил запрос на Украину или вам сказали чтобы вы лично архивную справку привезли?

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...