Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Калужскую Область С Временным Убежищем


privkurt

Рекомендуемые сообщения

думаю может в Киев съездить (на недельку сдать убежище) - по идее должны в любом ЗАГСЕ Украины такое дать.

 1. Сходите на Салтыкова к Москаленко и скажите так как их косяк, то пусть идут вам на уступки и рассматривают дело дальше, но вы обещаете что добудете им справку.

2. А вы пока, если есть возможность съездить в Киев, езжайте, я думаю это лучший вариант.

Как раз приедете, они вам решение о гражданстве, а вы им справку  :)

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Оля,я не поняла , Калужский УФМС уже отправил запрос на Украину или вам сказали чтобы вы лично архивную справку привезли?

я сказала, что возможности поехать у меня нет да и не безопасно это. Они видно было, что расстроились, но так как они мне уведомление выдали и документы приняли, то это их косяк - поэтому сказали, что будут делать тогда запрос в Москву, а те в свою очередь на Украину. Но сколько это будет длится - не известно. 

 

 

А вы пока, если есть возможность съездить в Киев, езжайте, я думаю это лучший вариант.

знать бы, что мне в Киеве дадут, а не пошлют на приграничную зону к АТО, в мой городок. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,

Ольга, а у вас были св-ва о разводе и о браке ведь, разве их не достаточно?  я тоже меняла фамилию при замужестве, требовали только св-во о браке.

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий
знать бы, что мне в Киеве дадут, а не пошлют на приграничную зону к АТО, в мой городок. 

а если сделать самому запрос, найти сайт, и через сайт сделать запрос. Мы так архивную справку получили что наша бабушка жила в РФ. 

В Киев позвонить, спросить как и что?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
нет у нас там никаких сайтов

а Киевский, может есть какой-нибудь главный или центральный 

Сейчас прочитала на сайте, что даже если сделать запрос, то справку  можно получить только лично, любой другой документ из ЗАГС, только лично при предъявлении паспорта. Так что нужно сделать запрос, в Киевский ЗАГС, и поехать получить справку

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Olga Fink, Ольга, а у вас были св-ва о разводе и о браке ведь, разве их не достаточно?  я тоже меняла фамилию при замужестве, требовали только св-во о браке.
 

жду вашего ответа. вы меня очень напугали.подали ведь почти в один день с вами на гражданство

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий
Ольга, а у вас были св-ва о разводе и о браке ведь, разве их не достаточно?  я тоже меняла фамилию при замужестве, требовали только св-во о браке.

когда разводишься, св-во о браке забирают, а если меняешь фамилию в браке, то не понятно как и что....

У меня два брака и два развода, оба раза меняла фамилии.

У вас один брак? Без развода? Тогда у вас все ок. 

 

 

Сейчас прочитала на сайте, что даже если сделать запрос, то справку  можно получить только лично, любой другой документ из ЗАГС, только лично при предъявлении паспорта.

вот маме это и сказали, что даже по доверенности не дают. Почему так - не понятно. 

 

А можете дать ссылку на этот сайт? Расстерялась в какой киевский загс писать...

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,

спасибо,успокоили. сделайте вы запрос. вообще можно по доверенности из любого загса на украине сделать запрос. у меня мама делала из харьковской области в днепропетровскую в загс,ответ пришел через 1 месяц. думаю что надо узнать в местном на украине и действовать.кстати по генеральной доверенности они могут сделать. мы передавали ген доверность на украину чтобы сдедали копии св-в о браке и о рождении. и все было ок. Делал дядя мужа своей сестре, моей свекрови. все дали без проблем.только вопрос времени

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий
вообще можно по доверенности из любого загса на украине сделать запрос. у меня мама делала из харьковской области в днепропетровскую в загс,ответ пришел через 1 месяц. думаю что надо узнать в местном на украине и действовать.кстати по генеральной доверенности они могут сделать. мы передавали ген доверность на украину чтобы сдедали копии св-в о браке и о рождении. и все было ок.
не хотят теперь даже по доверенности давать, только лично при предъявлении паспорта. И хоть ты убейся на месте:(

 

Не могу найти хоть один загс с сайтом, по телефону запрос особо не сделаешь... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,

а здесь ходили в загс? может они подскажут как лучше сделать. ведь по сути,вам ведь нельзя выезжать за пределы РФ пока у вас ВУ 

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий
а здесь ходили в загс? может они подскажут как лучше сделать.

здесь смысла нет, Украина не отвечает сейчас России ни на какие запросы.

 

ведь по сути,вам ведь нельзя выезжать за пределы РФ пока у вас ВУ 

а это мои проблемы - не будет справки - тогда гражданства мне не видать. Но скорее всего придется как-то просить выпустить в Украину на недельку. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Люди, это какой-то трэш. Целый день потратила, чтобы найти хоть какой-то электронный адрес хоть какого-то загса или архива Киева - бесполезно. По телефону не отвечают:(

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, ну подумать только - стоило мне вчера тут на форуме поплакаться и сегодня мне позвонили из архива, сказали, что пришел с Украины запрос, вобщем лед тронулся )) Девочки из архива, а за последние два месяца меня по голосу узнает уже весь архив)) сказали, что всё оформят и отправят незамедлительно и уже в пятницу скажут мне трековый номер отправления, по которому я точно смогу отследить когда же на Украине получат эту злополучную актовую запись.

Украина не отвечает сейчас России ни на какие запросы.
я тоже так думала, а напрасно.

Ольга, я думаю, вам не стоит пока паниковать, ведь что вы сейчас имеете - документы на гражданство у вас приняли, справку о принятии выдали, три месяца еще не прошло.

То что в ФМС накосячили, так это они должны теперь переживать, а не вы. Самое главное, что они ответственность на вас и не перекладывают, сами теперь приводят в порядок весь пакет документов, ведь вы пишете что они уже отправили на Украину запрос. Теперь только набраться терпения и ждать.

Совсем другое дело было бы если бы вам вернули документы, так сказать, на доработку. Вот тогда и ломали бы голову как лучше поступить.

а это мои проблемы - не будет справки - тогда гражданства мне не видать.
почему ?? ведь перед эти вы написали
...так как они мне уведомление выдали и документы приняли, то это их косяк - поэтому сказали, что будут делать тогда запрос ...
 

ЗЫ. а к советам Тимуритуса и Слэш я все ж прислушалась бы)) и сходила к Москаленко  профилактики ради, попросила б взять ваше  дело под контроль, объяснила что готова и сама отправить запросы, только вот пусть подскажут куда и к кому в подобной ситуации лучше обращаться.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Самое главное, что они ответственность на вас и не перекладывают, сами теперь приводят в порядок весь пакет документов, ведь вы пишете что они уже отправили на Украину запрос. Теперь только набраться терпения и ждать.
Это все моя паника, самое главное чтобы они отправили запрос, а не засунули мое дело куда-нибудь в стол на долгие годы.

Наверное вы правы, нужно набраться терепения и подождать, быстрее я сама запрос не дождусь, тем более по новостям ехать в мою сторону очень не безопасно.

А к Москаленко на следующей неделе схожу, на этой его пока у меня не получилось к нему попасть.

 

А вас поздравляю! Уже положительные новости)) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Новенький,На самом деле, те кто сдает жилье просто обязаны ставить жильцов на учет. Обязаны по закону. Попробуйте договориться с хозяином жилья, в котором живете, он сам должен поставить вас на учет. Для него это ничего не значит, он действует по закону, и проблем у него не будет. Конечно, все  реагируют по разному:) но ваша задача правильно объяснить зачем это нужно вам и ему:) 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Подскажите, "бывалые" , где и как в Калуге можно получить полис мед. страх. при наличии ву?
Я делала в Макс-М, адрес - Карпова, 13.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите, что сейчас на Товарной происходит, принимают ещё заявления на ВУ?

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Подскажите, что сейчас на Товарной происходит, принимают ещё заявления на ВУ?
когда получала талончик на компенсации в прошлую среду - приходили люди и подавали на ВУ. Народу мне кажется стало еще больше...

Там только надо узнать что-когда-во сколько принимают, в 5 кабинете вроде. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,Скажите, пожалуйста, то есть на программу переселения, мало трудового договора с работодателем? Нужно еще, чтобы ты до этого месяц проработал? А это обязательно предприятие должно быть? или может быть и частное лицо? ИП например 


@Slash,скажите, пожалуйста, а запись на программу по пн - там ведь сейчас большие очереди. Не знаете ли, по сколько талончиков выдвют в день? Говорят, люди со списком дежурят по неделе, чтобы пробиться в понедельник за номерком. Может, в час ночи в понедельник приехать, чтобы поавсть.. И говорят, что уже очередь на январь 2015 года ,по крайней мере, так было месяц назад. 


,а откуда такая информация, что 31,12,2015 программу переселения обещают закрыть? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...