Jump to content
ИгорьDD

Германия

Recommended Posts

Katya Bukhtiyarova
13 часов назад, Morkovka сказал:

Главное при пересечении границы пройдите через красный коридор и заявите что у вас есть несопроврждаемый груз в виде контейнера. При прохождении границы покажите  удостоверение офицеру и попросите поставить штамп. Там надо будет какую

получается, надо выезжать в регион вместе с контейнером и вставать там сразу на учет? Я планировала так, что сначала перевезу вещи в мае, июне, а окончательно выеду в регион в августе. 

Я нашла фирму, они делают и бумаги для таможни русской и немецкой, высылают бланки для заполнения вещей по мере упаковки. 

Morkovka

Ну вам же никто после приезда в регион не мешает уехать обратно. Там просто есть ограничение, сколько вы можете отсутствовать.

На учет надо вставать когда есть регистрация в регионе. Можете сразу встать, можете позже. 

У меня контейнер пришел через полтора месяца после нашего приезда.

Опять таки, я был гражданином РФ. Мне не нужно было особо взаимодействовать с миграционной, отмечаться у них. Они по факту не имеют права контролировать меня. Прописан я в деревне, а по факту живу в городе и вообще частенько езжу за рубеж. Думаю до получения гражданства РФ у некоторых переселенцев есть проблемы с этим.

Молдавушки

@Katya Bukhtiyarova Мы ,когда уезжали из Испании (16 год) за пару месяцев  отправляли на Украину   маршрутками сумки и баулы по1,5 евро/кг. Потом  частями перевезли в Россию( поездом, автобусом). получилось экономично.Удачи!

Elvira Kelm

Здравствуйте Светлана,

Хотела бы вступить в Вашу группу в Ватсапе.

Переехали из Германии г. Карлсруэ в мае 2018г. в Крым, не по программе переселения, а так сами как говорится "на ура".

Есть много знакомых желающих так же переехать, но у каждого своя индивидуальная ситуация с документами, поэтому интересно знать все.

Мой номер телефона +7 978 0719837 (мтс крым)

Заранее благодарю

Кельм Эльвира

Или 01725700366 вайбер

Whatsapp на немецком номере к сожалению временно не работает.

Или напишите свой номеп телефона, я попробую на Вас выйти.

С уважением

ЭЛЬВИРА  КЕЛЬМ

Олег1983

здравствуйте уважаемые переселенцы!  Подскажите пожалуйста кто уже сдал документы, какой комплект документов нужен для подачи на программу

во Франкфурте-на-Майне ?  Если есть гражданство Германии  и есть удостоверение личности (Personalausweis), то загранпаспорт не нужно предоставлять?  Если есть недействительный паспорт гр. Казахстан, его нужно переводить и предоставлять? просят ли справку о выходе или утрате гражданства Казахстан? Обязательно ли брать справку с места жительства ?  если в удостоверении личности стоит адрес регистрации..

LidaAleks

Здравствуйте мы переехали в Россию из Германии как 6 недель переезжали по программе соотечественниками. У нас есть группа в Телеграмме. Присоединяйтесь к нам. Давайте знакомиться и делиться опытом

В 08.04.2019 в 23:27, Олег1983 сказал:

здравствуйте уважаемые переселенцы!  Подскажите пожалуйста кто уже сдал документы, какой комплект документов нужен для подачи на программу

во Франкфурте-на-Майне ?  Если есть гражданство Германии  и есть удостоверение личности (Personalausweis), то загранпаспорт не нужно предоставлять?  Если есть недействительный паспорт гр. Казахстан, его нужно переводить и предоставлять? просят ли справку о выходе или утрате гражданства Казахстан? Обязательно ли брать справку с места жительства ?  если в удостоверении личности стоит адрес регистрации..

Здравствуйте. 

Документы для программы вам для начала нужно отказаться если у нас есть немецкий паспорт и ещё  Казахстан паспорт то вам надо сделать утрату казанского гражданства а потом подготовиться для российского посольства. Вам нужны будут паспорт перемена имени свидетельство о браке свидетельство рождения meldebestätigung  Ausweis поставить apostille на все документы всё перевести на русский язык и заверить в Россию у нотариуса или в посольстве в Германии (но там очень дорого) если вы в Германии учились то атестаты которые от  государства.

LidaAleks
В 14.01.2015 в 14:37, ИгорьDD сказал:

Здравствуйте мы переехали в апреле 2019 в Воронеж. Если есть какие то вопросы можете связаться @izgermaniivrossiu

Ольга Мокрецова

Добрый день Игорь вы переехали в Липецк? Очень интересно 

Ольга Мокрецова

Тем.спасибо.у меня нет вопросов .мы живём в Липецке.мой супруг переехал 7 лет назад из Германии.это я наоборот предложить вам помощь хотела.Спасибо за ответ

LidaAleks
В 14.01.2015 в 14:37, ИгорьDD сказал:

Привет всем.

Не так много информации о переселенцах из германии. Хотелось бы пообщаться с теми кто уже в России. Как прошел процесс переезда, забрали пенсионные взносы, таможня и имущество. Короче говоря масса вопросов, а вот с ответами....

Сам в процессе. 20.08.14 сдал документы, 02.09.19 ушли в ФМС Липецка. пока жду. Звонил в ФМС, сказали что наплыв беженцев, ждите.

Здравствуйте мы переехали в Воронеж. По программе соотечественников очень довольны и не жалеем сейчас ждём гражданство. Мы переезжали на своей машине с прицепом и личными вещами. 

pushkin

Доброго времени суток!

Люди добрые, подскажите пожалуйста на личном опыте, если же подобный имеется.

Меня интересует следущее:

Если начать переезд из Германии в РФ по государственной программе переселения соотечественнико, то нужно ли будет через определенный срок по прибытию в РФ в обязательном порядке отказаться от немецкого и принять российское граждансто, чтобы сохранить статус переселенца или можно будет сперва по РВП находиться в РФ, а потом оформить вид на жительство продляя его каждые 5 лет и таким образом жить в стране?

Если, я откажусь от получения российского гражданства, то будет ли утрачен статус переселнца и мне придется покинуть РФ?

Благодарю за внимание!

BRR
В 03.09.2019 в 15:32, pushkin сказал:

Если начать переезд из Германии в РФ по государственной программе переселения соотечественнико, то нужно ли будет через определенный срок по прибытию в РФ в обязательном порядке отказаться от немецкого и принять российское граждансто, чтобы сохранить статус переселенца или можно будет сперва по РВП находиться в РФ, а потом оформить вид на жительство продляя его каждые 5 лет и таким образом жить в стране?

Если, я откажусь от получения российского гражданства, то будет ли утрачен статус переселнца и мне придется покинуть РФ?

Принятие российского гражданства необязательно, но срок действия книжки переселенца - 3 года. В этот период вы имеет право оформить российское гражданство по упрощенной программе. После этого - на общих основаниях или на льготных, но уже не как участник программы переселения, а если у вас есть другие основания для упрощенного получения гражданства.

Здесь есть форумчане, которые оформили вид на жительство и живут по нему - с Украины и из других бывших республик. Спросите в общих темах, а не в "немецкой", какие при этом могут быть проблемы.

Елена П.

Здравствуйте. Мы планируем переезд из Германии в Россию своим ходом, на машине по программе переселения. Подскажите пожалуйста с какими трудностями придётся столкнуться на границе. А как на Счёт веса? Если едешь по программе переселения, то можно провозить тоже только 50 кг на человека. И ещё вопрос про машину. А как ее потом с учёта в Германии снимать? 

Елена П.

Здравствуйте Светлана, можете добавить мой номер телефона в вашу группу . Мы с семьёй собираемся переехать из Германии в Россиию, Челябинскую область. По программе переселения. Заранее благодарна. 0163 383 6837. Елена 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.