Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Перевозить С Собой Домашних Питомцев?


DrRoy

Рекомендуемые сообщения

Пишу отчёт во сколько нам обошлась справка формы Ф1 и все прививки для выезда за границу : - 250 грн - вакцина за каждого животного (у нас двое - 500 грн);

- 75 грн. клинический осмотр ;
- 102,58грн и 14,85 - квитанции на оплату новых паспортов + 40 грн. комиссия банка;
+ благодарность

Ссылка на комментарий

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Аналогичная ситуация, у нас крыски.,Любимые и родные, оставить категорически никак, ради прививок ехать 400 км, да и кто их мелким грызунятам делает.  что делать сами не знаем. Буду благодарна, если кто знает и подскажет. спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Собираемся переехать в РФ из ДНР, с собой машиной будем везти кота и собаку. Паспорта сделаны, фото вклеены,прививка от бешенства есть. Что ещё нужно иметь при себе для пересечения границы РФ с питомцами? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, [email protected] сказал:

Всем здравствуйте! Собираемся переехать в РФ из ДНР, с собой машиной будем везти кота и собаку. Паспорта сделаны, фото вклеены,прививка от бешенства есть. Что ещё нужно иметь при себе для пересечения границы РФ с питомцами? 

Форму в государственной ветеринарии взять и все. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, [email protected] сказал:

Что ещё нужно иметь при себе для пересечения границы РФ с питомцами? 

Не знаю, как сейчас, но когда мы перевозили кота, то бегом бежали покупать новую переноску, которая соответствовала бы требуемым размерам....И да, требуется, чтобы в переноске был наполнитель...Пришлось покупать....

Может, сейчас требуется иное....Надо узнавать на сегодняшний момент...

13 часов назад, Zlatik сказал:

Форму в государственной ветеринарии взять и все. 

Да. Действует три дня.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 05.11.2020 в 17:22, [email protected] сказал:

 за справку никто здесь не говорил... 

Эту справку могут проверить, а могут и нет...но ее надо иметь.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@[email protected]

Мы перевозили кошку на самолете. Ни паспорт, ни прививки никто не смотрел, никто не проверял чип. Спрашивали только ветеринарную справку, кот. действует три дня!!! Получали у ветеринара, потом ставили печати на нее в управлении вет.службой.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.11.2020 в 06:30, Речная сказал:

Спрашивали только ветеринарную справку, кот. действует три дня!!! 

У нас, даже, и справку не потребовали...хотя была.

И кошке, тоже, самолет достался...

Платили за нее билет, как за лишний вес: ставили на весы, сколько весит кошка вместе с переноской - столько за лишний вес. в салон взять не удалось. т.к. на тот момент, уже были пассажиры с питомцами... А там в салон можно, вроде (не помню уже) то ли 2, то ли четыре питомца....Поэтому пришлось сдавать в багаж....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

6 часов назад, Камчадалка сказал:

У нас, даже, и справку не потребовали...хотя была.

 

Мы ставили печати в справку авиаветслужб. Одну в Одессе, где  мы еще благотворительность заплатили, вторую в Минске бесплатно. Покупали билет, но выясняли, есть ли еще животные на судне. Повезло, мы были единственными. Везли в салоне.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы за последние 6 лет перелетали с крупным попугаем 3 раза: Одесса-Владивосток, Владивосток-Новосибирск, Новокузнецк-Санкт-Петербург. В каждом аэропорту свои приколы. Поэтому лучше готовить все необходимые справки, на авось или "ну, пожалуйста" не надеяться. В последний раз был шанс остаться без птицы. Отказывались брать на борт при наличии брони. Якобы, были другие пассажиры с животными. Пришлось устроить скандал, поскольку мы были первыми зарегистрировавшимися на рейс. Т.е. кому-то с животным по блату придерживали место в салоне))) Поэтому если вы хотите наверняка вылететь, приезжайте в аэропорт с животным пораньше. Кто первый явился, тому и место в салоне досталось)

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa , а у нас, еще, при покупке билета выяснялось: есть в салоне пассажиры с питомцами... Время регистрации роль не играло.

6 часов назад, Tanusha Odessa сказал:

если вы хотите наверняка вылететь, приезжайте в аэропорт с животным пораньше. Кто первый явился, тому и место в салоне досталось)

Ведь, можно онлайн пройти регистрацию, за сутки! Вот, прям так и наблюдать по часам, когда наступят эти сутки..все видно (сколько раз сидела перед компом и ждала эти минуты открытия регистрации) Минуту назад еще нет регистрации...ровно за сутки, через минуту - регистрация открыта... Поэтому приезжать пораньше - в чем смысл? Приедешь с раннего утра в день отлета и будешь последним ввиду того, что вчера, за сутки, уже все прошли регистрацию... А можно приехать за пять минут до взлета  и... не проходить никакую регистрацию..опять же: вчера прошел...

6 часов назад, Tanusha Odessa сказал:

 Пришлось устроить скандал, поскольку мы были первыми зарегистрировавшимися на рейс. 

Вам откуда известно - сколько пассажиров накануне, в онлайн, зарегистрировались?

6 часов назад, Tanusha Odessa сказал:

В последний раз был шанс остаться без птицы. Отказывались брать на борт ...

Почему остаться без птицы? Животных берут в багаж...в специальное багажное отделение для животных... Мы с Москвы на Камчатку так двух кошек перевозили - в багажном отделении...Это 8-20 часов лета. 

Т.е. ничего страшного нет в том, если в салон не получится взять питомца... Перелетит в багажном отделении.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 30.11.2020 в 23:16, Камчадалка сказал:

@Tanusha Odessa , а у нас, еще, при покупке билета выяснялось: есть в салоне пассажиры с питомцами... Время регистрации роль не играло.

Ведь, можно онлайн пройти регистрацию, за сутки!

В том и дело, что с животным онлайн регистрация не положена((( Во всяком случае год назад нельзя было. Мы сами могли бы зарегистрироваться, но тогда вышла бы накладка у стойки. Билет на животного оплатить тоже в день вылета необходимо. 

Нас при покупке билета об этом предупредили. Билет покупали онлайн. Согласовывали дату вылета. Пришлось перенести, поскольку на необходимую дату было много пассажиров с животными. И при переносе даты нас предупредили, что возможно птицу отправят в багажное отделение, если мы не приедем заранее. Точно не помню количество животных на салон) Но если лимит исчерпан, то увы... 

Каждый перелет для нас был рулеткой))) Это при том, что мы выполняли абсолютно все требования авиакомпании, ветслужбы...

В 30.11.2020 в 23:16, Камчадалка сказал:

@Tanusha Odessa ,  

Т.е. ничего страшного нет в том, если в салон не получится взять питомца... Перелетит в багажном отделении.

Для нас страшно. Птица - не кошка, есть свои тонкости с переноской, и большим клювом))) 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tanusha Odessa сказал:

 Мы сами могли бы зарегистрироваться, но тогда вышла бы накладка у стойки. Билет на животного оплатить тоже в день вылета необходимо. 

Если в багажное отделение, то никакого билета на животное не надо. Это все просто происходит так: взвешиваешь питомца вместе с переноской, получаешь бумагу с указанием веса, идешь и оплачиваешь его килограммы, как за лишний вес. Вот и весь "билет" на него... ;)

 

7 часов назад, Tanusha Odessa сказал:

Птица - не кошка, есть свои тонкости с переноской, и большим клювом))) 

Здесь был вопрос о коте и собаке...;)

Насчет птицы,.... конечно, птица - не кошка...в любом случае, согласна, конечно! Желаю, чтобы и птичка и другие наши братья меньшие, как можно, реже испытывали стресс перевозок. 

Удачи нам всем, берегите себя и питомцев! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я бы даже собаку свою в багажное не сдала. Мой дядя переезжал в Израиль и, хоть собачка была маленькая, его заставили сдать ее в багаж. После этого перелета у  собаки начались приступы эпилепсии и в течении года она умерла. Мы не можем знать как с животными обращаются на моменте погрузки-выгрузки и этого "не знания" мне хватает, чтобы никогда не относиться к члену своей семьи как к чемодану. 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, occam's razor сказал:

Я бы даже собаку свою в багажное не сдала. 

Вопросик: лететь надо, а в салоне, уже, перевозить не представляется возможным. Что делать будете? Оставаться? Отменять перелет? Или бросить члена семьи, чтобы не везти в багажном отделении?? Есть варианты?

Мы летели на Камчатку 8 часов.. и было очень много тех пассажиров, которые летели со своими питомцами, сдавали их в багаж... Они все относятся к своим любимцам, как к чемодану, что ли? Странно....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Не полечу конечно. Собаку в багаж никогда не засуну, так как я не могу проконтролировать что с ней будет происходить. Переезд планирую с учетом ВСЕХ членов семьи и если я не могу быть 100% уверена, что моя собака будет в комфортных и безопасных условиях в поездке - тогда зачем мне этот переезд

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
В 09.12.2020 в 23:53, occam's razor сказал:

Не полечу конечно.... Переезд планирую ...

Это прекрасно, когда перелет можно отложить, перенести, заранее все запланировать...

Но жизнь диктует свои условия, и существует масса случаев, когда невозможно перенести перелет, а лететь - надо...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка   

Я, между прочим, по теме написала о последствиях транспортировки животных в багажном отделении, так как Я бы хотела об этом знать. Вас "кольнули" мои слова?! Что же, я всегда говорю как есть. Ваши фрустрации по поводу ваших отношений с вашими животными не в тему. 

"надо",  жизнь диктует и ничего мы не решаем... к чему эти оправдания не по теме вообще. Да, мы бежим из неньки не совсем по своей воле, но куда переезжать и как нам никто и ничто не диктует. Поэтому любые переезды - это мои "хотелки" и моя собака об этом не просила. 

Зная как вы любите устраивать демагогии на три страницы лишь бы только за вами было последнее слово, смысла отвечать вам больше нет. 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor@Камчадалка  хочу надеятся, что вы уже выяснили друг от друга все что хотели и продолжения дискуссии не будет. Ну а если не выяснили - пора заканчивать!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 09.12.2020 в 14:53, occam's razor сказал:

Не полечу конечно. Собаку в багаж никогда не засуну, так как я не могу проконтролировать что с ней будет происходить. Переезд планирую с учетом ВСЕХ членов семьи и если я не могу быть 100% уверена, что моя собака будет в комфортных и безопасных условиях в поездке - тогда зачем мне этот переезд

Можно, и я порассуждаю в тему?

Перевоз животных в багаже - тот ещё квест. Крупных собак, конечно, возят (охотники, например), а мелкие собаки и кошки, бывает, и гибнут или замерзают. И в России на моей памяти было несколько скандалов на эту тему с "Аэрофлотом", и из Израиля трупики прилетали... Мне рассказывали про женщину, которая, не в состоянии иначе решить вопрос с израильской бюрократией, накачала котёнка успокоительным и привязала платком к животу. Никому не советую повторять - это не выход, а жест отчаяния. Но проблема реально есть. Несколько лет назад тут весь форум в ужасе следил за  семьёй, поехавшей зимой в Хабаровск на "Ладе" из-за невозможности везти зверей самолётом. Они добрались, хоть и с трэшем, но кота всё-таки потеряли...

Но вам же вроде не на ДВ добираться? Подумайте хорошенько, и найдёте выход. Если для вашей семьи предпочтителен самолёт, а животных провезти проблема, можно ведь просто не за один раз. Мы, например, оставляли кота на Украине, пока мотались, оформлялись, продавали жильё и жили на съёмной. Потом забрали его, когда везли вещи "газелью". Если не планируете грузоперевозку, можно поручить одному из членов семьи отдельно привезти животное. На автобусе, например, а если оно слишком крупное и это невозможно - то пересечь границу пешком и сесть на поезд в Белгороде, и т.д.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б это ужасно все... но поддерживаю ,что в "багаж" не сдам никогда. Мне вот ехать домой на следующей неделе, так мне поручили подвезти песеля близких друзей...  а этого шерстяного "засранца" укачивает в машине (ездили,знаем), лучше буду гулять с ним по 100 раз и останавливатся, но не в "багаж"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нина_Б сказал:

Перевоз животных в багаже - тот ещё квест....а мелкие собаки и кошки, бывает, и гибнут или замерзают. И в России на моей памяти было несколько скандалов на эту тему с "Аэрофлотом", и из Израиля трупики прилетали...

@Нина_Б , т.к. у нас способ передвижения, только один - по воздуху, то, естественно, выбора нет никакого: на чем перевозить животных: только самолетом.

Поэтому я не понаслышке знаю больше о перевозке самолетами, чем те, у которых есть другие виды транспорта... И скажу следующее: гибнут животные и в салонах не меньше, чем в багажном отделении. 

Ведь, никто не может заранее знать о своем животном - абсолютно все: как у него сердце выдержит, насколько у него работает вестибулярный аппарат...может ли он дышать тем воздухом, что находится в салоне, выдержит ли он шумовые нагрузки, турбулентность и остальные "прелести" воздушных перевозок... Очень много причин гибели животных, несмотря на их перевозку в салоне! Отсюда вывод: риск подорвать здоровье или, не дай Бог:facepalm:, лишиться:cry: любимца - есть всегда, невзирая на способ перевозки: в салоне или в багажном отделении! 

Т.е., если кто-то боится причинить вред здоровью или похоронить после перелета своего питомца - то лучше не лететь, вовсе,  и не надеяться на положительный перелет в салоне! Либо оставлять его на произвол судьбы!

Мы, еще при Союзе переезжали на материк с Камчатки, перевозили кота в салоне... Выдержал... Летели долго, по ту пору - 15 часов... А наши друзья, которые летели с таким же котом, такого же возраста, в салоне везли - ...увы... про прилету похоронили его...

   Поэтому многие осуждают тех, кто, переезжая на материк - отдают в добрые руки своих питомцев...вот, мол..бросают..как же так....член семьи... А просто, эти люди настолько любят своих младшеньких, что, именно, этого и боятся: потерять их при перевозке... Хотя, и время у них есть, чтобы втиснуться в салон, и возможности.... но хотят/, чтобы они жили и дальше... И тех, кто не рискует жизнью своих чад - я не могу осуждать... ну не хотят люди рисковать, не знают, как они перенесут перелет... Это 8 часов - только  до Москвы.... а если, дальше, по ЕБ? Где, уже и не Боинг, а чего похуже???  Кстати, в Боингах очень классные багажные отделения для животных, теплые, проветриваемые, с оптимальной температурой, влажностью, давлением...которые отличаются параметрами от параметров в салоне для людей...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...