Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплата Денег По Госпрограме Хабаровск


В_и_т_а_л_и_Й

Рекомендуемые сообщения


Юлия Пименова

@bogosianka,  Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие суммы тратятся в первое время : на прохождение комиссии, на различные гос. пошлины , на подачу РВП и т.д.(пытаемся сориентироваться по деньгам) ?  Сколько обходиться питание в месяц? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Юлия Пименова, у нас ушло 30т. На дорогу и 30т. Ушло в первый месяц на документы, необходимые вещи и продукты. Дальше уже зарплата пошла.

На продукты у нас уходит 10-15т. В месяц это при том что мы свинину и говядину не едим. Только рыбу и иногда птицу.

Если снимать квартиру в среднем за 20т. То чтобы хоть как то прожить нужно 35т. В месяц. Зарплата нужна около 50т. Иначе работать только на еду и жилье.

Советую покупать мёд на ярмарке там стоит 300 литр. А в супермаркете 800 руб 200 грамм.

Есть пророненную пшеницу (лидер по содержанию всех полезных веществ)

Покупать сухофрукты особенно кизил. Немного кедровые орешки.

Заменять мясо рыбой и кальмарами. Побольше овощей и местных фруктов (пока из полезного черная смородина есть хабаровская) потом пойдет яблоки, сливы и тд. Китайские фрукты покупать нет смысла, пользы и вкуса ноль. Деньги на ветер.

И тогда не будет нехватки витаминов, легче пройдет аклиматизации и по деньгам выйдет не накладно.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Юлия Пименова

@bogosianka, Спасибо за столь развернутый ответ. Ещё вопрос : где покупали билеты, в кассах или через интернет, какой компании? Что есть в комнате ЦВР , кухня и сан.узел  общие? 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Юлия Мартенюк, нет не пожалели

@Юлия Пименова, лучше всего напрямую у авиакомпании так не будете платить комиссию а каким спосом не имеет значения,популярные аэрофлот и трансаэро

Ссылка на комментарий
@Юлия Пименова,покупали в Белгороде за 5 часов до вылета. Через интернет не рискнули так как не знали как быстро проедем таможню. Мы с вещам ехали. Компания Трансаэро. Насчет комнат нужно уточнять у директора, позвонив ему. Тут очень быстро все меняется, одни приезжают, другие уезжают. Все общее. Но чисто, особенно когда все за собой убирают.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! У кого есть дети, можно оформить единовременную выплату в размере 5000 руб на 1 ребёнка. Обращайтесь в органы соцзащиты и оформляйте документы на получение этого пособия ДО получения гражданства РФ.

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
@Cherry,все верно, мы уже оформили.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, а какие документы нужны для оформления выплаты на ребенка в соц защите.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Копии свидетельства переселенца, паспортов участника программы и ребёнка, регистрация, и реквизиты банковского счёта. Заявление оформят в соцзащите, вам нужно будет только подписать. Но почему-то выплату не перечисляют на счёт, а выдают наличными

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Да

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Юлия Пименова, зайдите на сайт вашего уфмс там есть  админ регламент по программе переселения и все расписано что вам положено и в каких сроках и что вы обязаны сделать и в каких сроках

Ссылка на комментарий
Копии свидетельства переселенца, паспортов участника программы и ребёнка, регистрация, и реквизиты банковского счёта. Заявление оформят в соцзащите, вам нужно будет только подписать. Но почему-то выплату не перечисляют на счёт, а выдают наличными

Когда у меня попросили реквизиты,я сказал что до меня люди получали деньги в кассе,тогда тетенька из соседней кабинки сказала моей тетеньке что реквизиты действительно не нужны.И еще нужна справка с места жительства.


@Юлия Пименова,

В первый месяц ушло около 60 тысяч,из них 20 на оформление документов на компенсации и РВП(переводы,копии,проезд),тысяч 20 на улучшение быта и около 20 на продукты.Семья из трех человек,кушаем и мясо и рыбку(красную),малому покупаем и конфеты,и пепсик,и чипсики,и иногда балуемся пивком).

Ссылка на комментарий

Подскажите, а с компенсацией стоимости дополнительных багажных мест в самолете только у нас возникли трудности или это общая тенденция в Хабаровске? Знакомым в Приморье компенсировали без лишних вопросов, а здесь даже смотреть на них не хотят, обидно.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@Cherry,если даете реквизиты будет на карту. А так наличными. Хотя какая разница. Спасибо что хоть что то платят.

@razzebuyaka, вы с чипсами и пепсиками поаккуратнее. Тут жесткая недостача витаминов в продуктах по сравнению с западными регионам откуда много приезжают в Хабаровск. Лучше фруктов, сухофруктов и орехов покупайте ребенку побольше. По деньгам тоже самое, а проблем со здоровьем в будущем удасться избежать.

Но решать вам чем кормить своих детей ;) никого не заставишь против его воли быть здоровым.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Юлия Пименова

Подскажите, пожалуйста, кто летел самолетом. Какие документы необходимы для компенсации проезда самолетом эконом класса, если мы приобрели электронные билеты?

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что мы сдавали реквизиты, а нам принесли домой наличными. Когда я спросила, почему не перечислили на счёт, сказали, что им не разрешили перечислить, а выдать наличными. И, действительно, какая разница, главное, что выплачивают, за что мы благодарны)

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
@Юлия Пименова, других билетов сейчас нет. Все электронные

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

razzebuyaka, вы с чипсами и пепсиками поаккуратнее. Тут жесткая недостача витаминов в продуктах по сравнению с западными регионам откуда много приезжают в Хабаровск. Лучше фруктов, сухофруктов и орехов покупайте ребенку побольше. По деньгам тоже самое, а проблем со здоровьем в будущем удасться избежать. Но решать вам чем кормить своих детей ;) никого не заставишь против его воли быть здоровым.

Не,ну фрукты и овощи эт само собой,а чипсопепсики эт так иногда развлекуха :)

Ссылка на комментарий
комсомольчанка

@VIKA_0707,Зря вы думаете что в Хабаровске ваш диплом учителя не пройдет без нострификации. Мои знакомые наконец переехали в Комсомольск-на-Амуре. Оба -учители. Еще не успели поставить отметку в свидетельстве переселенца - их уже берут с руками и ногами в несколько школ города. Но они выбрали поселок рядом с городом, потому что там зарплаты выше из-за поселковых надбавок и оплачивают аренду жилья и коммунальные услуги, что для переселенцев не мало важно. Директор школы отправила их дипломы в Хабаровск. Хабаровск дал добро, дипломы подошли. Директора городских школ даже не задавались вопросом - соответствуют ли ваши дипломы нашим российским требованиям. Просили только перевод и сертификаты о пройденных курсах. 

Ссылка на комментарий

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Да ещё вопрос мы из Донецка приехали в Грузию т.к. муж грузин и для въезда в Россию ему нужна виза и здесь хотим в Российском посольстве подать заявление по программе переселения, заявителем буду я, в Грузии у меня удостоверение ищущая статус, в октябре должны присвоить статус временное убежище. Вопрос могу ли я здесь подать документы по программе переселения в российские посольство, заявителем буду я, и повлияет ли этот факт, что я подаю документы здесь, а не в Украине на выплату подъемных?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...