Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения


@Nadine34op,после регистр.на 3 мес.обязательно встаньте на учет как участник программы в УФМС,

потом сдаете паспорт на проставление штпампа о РВП,

как получите обратно паспорт у вас снимут отпечатки пальцев,

после регистрация по рвп от 1 до 3 лет,

подаете доки на гражданство,

как получите граждан.снимаетесь с учёта по рвп и подаете на паспорт.

это в РФ сдавать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Друзья, всем доброго времени суток. Мы с супругой тоже подали на переселение. Собеседование прошли, одобрение получили, стали счастливыми владельцами удостоверения переселенца :) Теперь оказались в раздумьях, что делать дальше. Подавать на РВП в Душанбе, или же вставать и ехать в регион РФ и там начинать всю эту процедуру. Многие говорят, что легче всего подать из Таджикистана, но у нас есть один нюанс, моя семья в Душанбе, а сам я нахожусь на территории РФ. Я планировал поступить следующим образом, приехать в Душанбе, собрать семью и всем вместе выехать в регион переселения, а там уже подать на получение РВП. Однако, мне советуют сделать следующим образом, по приезду в Душанбе, всей семьей подать на РВП там, и ждать его одобрения. Но я сам не могу долго находиться в Таджикистане и ожидать получения (работа не позволяет). Как быть в этой ситуации честно говоря не знаю. Вернее у меня возник вопрос, если я приеду в Душанбе, там со всей семьей подадим документы на РВП, а потом я уеду (один), на сколько мне известно в самом Душанбе штамп РВП в паспорт не ставят (могу ошибаться), а лишь уведомляют что одобрено, и если так и произойдет через 2-3 месяца, то вызвать семью уже непосредственно в регион переселения и там получать штамп... или как быть даже и не знаю, что посоветуете друзья?   

Ссылка на комментарий
@Bakha,в вашем случае , конечно лучше подавать на рвп в регионе! Но, только если вы являетесь заявителем ПП.не вижу смысла кататься туда-сюда, это не дешево. А так вы один, без присутствия семьи можете подать. Потом уже после одобрения РВП, они к вам приедут.
Ссылка на комментарий

Доброй ночи дорогие таджикистанцы !!! Также являясь участником этой программы, хочу поделиться опытом и знаниями за весь процесс который надо проделать в Таджикистане , то есть вплоть до подачи дркументов на рвп (образцы действующих анкет, где можно по дешевле перевести и заверить, и вообще по всем вопросам , опять же замечу касаемо Таджикистана). Мир вам!!!

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Nadine34op,добрый день. Заявитель моя супруга, она в данный момент в Таджикистане, поэтому я и хотел приехать в Таджикистан (все все равно желательно сделать выезд - въезд), забрать семью и всем вместе выехать в регион переселения. Спасибо за советы, друзья.  

Ссылка на комментарий

Постараюсь помочь ))))

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Bakha, Зачем забирать, они сами не смогут выехать? Семья пусть выезжает в РФ, заявитель, т.е. жена активизируется в регионе, тут вы и подъедите. Вам РВП оформлять в России, остальным можно и в стране исхода. Или уж лучше всем в России.

Ссылка на комментарий

@Липчанка,ехать мне в любом случае нужно, там есть определенные дела, но так как долго из-за работы не могу находиться в РТ поэтому приняли решение подавать на РВП все вместе в пункте переселения. Конечно расходы большие, но что делать :( 

Хотел еще поинтересоваться кто уже прошел процедуру в целом в регионе переселения. Такой момент, мы решили переехать в область а не в административный центр, однако так и не ясно где подавать документы, одни говорят что можно и нужно собирать и подавать весь пакет в региональном ФМС, а некоторые говорят что сначала зарегистрироваться в региональном ФМС а потом ехать в административный центр и там собирать и подавать весь пакет документов на получения РВП. Кто сталкивался, поделитесь плиз инфой... Написал соответствующий вопрос в региональный ФМС, ответа пока нет, да и исходя из опыта они могут ответить через пару месяцев, когда вопрос отпадет сам по себе :(   

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем! Я прошел собеседование и назначали дату подачу документов в июне 2016. Мне 23 года. В данный момент я холост и у меня отец и мать. Проблема состоит в том что я не могу взять отца. У нас нет связи с ним очень давно. Но мама состоит с ним в браке. Им больше 50! ФМС одобрит ли то, что я документы отца не буду предъявлять? помогите с этим вопросом. и как быть? 

Ссылка на комментарий

Vsem privet, toje yavlayus uchastnikom PP, vse doki podaval i oformlyal sam, dowel do polojitelnogo reweniya po RVP.

@Bakha, iz svoyego opita skaju tak. Sovetuyu podavat dokumenti v Dushanbe, a potom mojete uyezjat sami v RF i jdat otveta tam. Kak tol'ko poluchite polojitelniy otvet po RVP, mojete uje zvat semyu v RF. 

Ya sam na danniy moment poluchil polojitelniy otvet, naxodyas v Dushanbe. Poka ne toroplus yexat v RF, tak kak nujno rewit s rabotoy. 


@mumin_gaf,vi sami yavlayetes tem, kto podayet dokumenti na PP. Teper vpisivayte v zayavlenii tol'ko mamu i vse. ne budete vpisivat otca, ne budut trebovat yego dokumenti. no svidetel'stvo ob ix brake obyazatel'no nujno, chtob bilo dokazatel'stvo rodstva. a luchwe vsego prokonsultiruytes po telefonam fms 2244249/2244349

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Доброй ночи !!! Если вам не трудно , вы бы могли отправить заявление на гражданство , вами заполненное мне для образца. Буду признателен) и вообще проконсультировать что и как после проставления штампа рвп. Заранее спасибо

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Добрый день !!! Если вам не трудно , вы бы могли отправить заявление на гражданство , вами заполненное мне для образца. Буду признателен) и вообще проконсультировать что и как после проставления штампа рвп. Заранее спасибо

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

   Прибыли в ЕКБ 4-го мая (в среду), и далее 5-го мая (в четверг) временно зарегистрировались. В 6-го мая пятницу сходили в ФМС по адресу Свердлова 36 для отметки о прибытии на свидетельства (круглый печать). 7-го и 8-го мая суббота и воскресенье выходные и плюс 9-е мая тоже выходной. Далее 10-го числа во вторник рано утром в 5 часов утра съездили на ул. Крылова 2, чтобы получить талон и если придти туда в 5 утра можно стать 15-м по живой очереди за талоном. В 9 часов утра получили талон, где то через минут 20 подошла наша очередь. Сдали все док-ты и сказали нам подойти после обеда в 15:00. Пришли туда немного раньше где то в 13:00 и к нашему счастье по раньше получили свой паспорт с долгожданным штампом РВП. 11-го мая просто отдыхали, искали варианты куда и через кого можно временно прописаться на год (появились парочка вариантов). Сегодня 12-го мая съездили на Таллинский переулок №5, где находится ФМС Чкаловского района, прошли дактилоскопию, сдали свои отпечатки. Завтра в пятницу 13-го мая надеемся зарегистрироваться на год.

   Дальше для того чтобы подавать заявление на гражданство, что необходимо сделать?? подскажите пожалуйста те которые уже прошли такой этап.  

Ссылка на комментарий

Прибыли в ЕКБ 4-го мая (в среду), и далее 5-го мая (в четверг) временно зарегистрировались. В 6-го мая пятницу сходили в ФМС по адресу Свердлова 36 для отметки о прибытии на свидетельства (круглый печать). 7-го и 8-го мая суббота и воскресенье выходные и плюс 9-е мая тоже выходной. Далее 10-го числа во вторник рано утром в 5 часов утра съездили на ул. Крылова 2, чтобы получить талон и если придти туда в 5 утра можно стать 15-м по живой очереди за талоном. В 9 часов утра получили талон, где то через минут 20 подошла наша очередь. Сдали все док-ты и сказали нам подойти после обеда в 15:00. Пришли туда немного раньше где то в 13:00 и к нашему счастье по раньше получили свой паспорт с долгожданным штампом РВП. 11-го мая просто отдыхали, искали варианты куда и через кого можно временно прописаться на год (появились парочка вариантов). Сегодня 12-го мая съездили на Таллинский переулок №5, где находится ФМС Чкаловского района, прошли дактилоскопию, сдали свои отпечатки. Завтра в пятницу 13-го мая надеемся зарегистрироваться на год.

Дальше для того чтобы подавать заявление на гражданство, что необходимо сделать?? подскажите пожалуйста те которые уже прошли такой этап.

Здравствуйте !!! Я тоже скоро должен переселяться в ЕКБ , можете в 2-х словах , как все ? Трудно или легко ? Какое отношение у них вообще к нам таджикам,я просто даже пркдставление не имею )

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj,

 

и Вас тоже приветствую! Народ тут нормальный, даже Я бы сказал очень хороший правда, это не относится к сотрудникам и инспекторам ФМС))). За ранее запасайтесь деньгами, расходы приличные! Погодка тут очень переменчиво, не забудьте захватить и легкие и тёплые одежды (особенно тёплые, для нас таджиков после таджикского климата тут немного прохладно). А всё то что остальное интересует, пишите конкретно, отвечу.   

Ссылка на комментарий

@Ganjatj,

и Вас тоже приветствую! Народ тут нормальный, даже Я бы сказал очень хороший правда, это не относится к сотрудникам и инспекторам ФМС))). За ранее запасайтесь деньгами, расходы приличные! Погодка тут очень переменчиво, не забудьте захватить и легкие и тёплые одежды (особенно тёплые, для нас таджиков после таджикского климата тут немного прохладно). А всё то что остальное интересует, пишите конкретно, отвечу.

Да я про отношения УФМС и спрашивал))))) Буду рад обращаться к вам, надеюсь поможете )

К сожалению у нас слабая ветка в отличии от других стран, поэтому приходится навязываться по поводу вопросов)

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

 

@BaKham Добрый день! Хотелось бы узнать подробнее следующее:

1) Сроки получения положительного ответа от выбранного вами региона по заявлению.

2) Какую квалификацию и места работы указали в заявлении.

3)  Был ли указан именно ЕКБ в заявлении или же другой город/район.Был бы признателен получить ответы по моим вопросам, так как сам подавал заявление в Новосибирск и получил отказ, теперь повторная подача поставлена на июль месяц. Поэтому сейчас стою перед выбором либо указать Свердловскую область либо же Приморский край. Спасибо

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...