Jump to content

Переселенцы из Таджикистана в Россию...

юлия парина

Recommended Posts

• 1 month later...

Привет всем я бы хотел уточнит я собрал все документы для сдачи документов на получения паспорта переселенца, у вас просили в метрике детей ставит печать или справку о том что он гражданин РТ ???

здравствуйте кто мне скажет можно ли по переселению попасть в тот город в который хотите 

и как там по переселению. Просто родные просят в Тулу переехать. Но все думаем стоит ли ехать. Тем более кризис. Пожалуйста отпишитесь у кого какие мысли.

юлия парина

@Shura,привет..да подавайте в Тулу она участвует в программе переселения.... 

@Bakhtovar, да печать нужна. Ставят в овире, стоит 10 сом.за ребенка.

18.12.2014 - сдача анкеты в Ульяновск

11.02.2015 - согласовано

17.02.2015 - получили свидетельство

05.05.2015 - сдали на РВП

27.07.2015 - вылет в регион

28.07.2015 - регистрация на 3 мес.

29.07.2015 - сдача паспорта на штамп РВП

07.08.2015 - забрали паспорт

12.08.2015 - регистрация по РВП на 3 года...

19.09.2015 - сдали на гражданство

18.12.2015 - положительное решение, ровно год прошёл.

• 3 months later...

@Алсу-79,Здравствуйте!Не подскажете большие очереди в Душанбе  в консульстве РФ на подачу гос.программы?Если конечно вы еще в Душанбе... 

Вот сижу на форуме и поражаюсь, почему наша ветка самвя не активная? У меня вопрос почему калуга не участвует в программе? Так мне сказали в уфмс, и какие еще регионы вышли из программы?

@Nadine34op,Так там же работала программа?Отменили ? 

@Nadine34op,Привет!Вы в Душанбе или в РФ находитесь?Да наша ветка самая мертвая и не активная?По этому чаще надо общаться чтобы люди активизировались...

@Nadine34op,@таир,

Про то что мертвая не согласен т.к общение уже идет))),  а вот активность, да те многие кто когда то начинали, делают или только в начале пути вообще не в курсе об этом ресурсе.

Лично я в свое время рекомендовал своим знакомым найти ответы на свои вопросы здесь, а на самом деле самому пришлось делать им некоторые вещи.

А так если данный форум выставлять на своих страницах в соц сетях может и понадобиться кому то в будущем.

Всех благ начинающим  в этом не легком пути переселения!!!!!!! 

Гражданин РФ.

@Леха,Вот именно..надо чаще общаться  тут на разные интересующие  темы и комменты оставит..чтобы раскрутить ветку..и правильно вы сказали надо на соц.сетях тоже размещать..

• 3 weeks later...

@таир,пока еще в душанбе.

@Леха,идет общение с минимум информации))). Жаль , что никто не заморачивается в по-шаговых моментах подачи заявления, регистрации в регионе, отправке контейнера.я имею ввиду именно душанбе.

• 4 weeks later...

Здравствуйте все участники. Я с июля мес.в регионе. У меня Ульян.обл. давно не была форуме. Таир, насчёт очередей, прежде чем подать анкету нужно пройти собеседование в пред.ФМС рф, а его сейчас ждут неск.месяцев. Я в 18.11.2014 пошла туда, народу много было, многим назначали собеседование на февраль и даже на июль 2015. Мне провели сразу, слышала,что русскоязычных (по паспорту) пропускают быстрее. Спрашивайте что знаю подскажу. Пока не забыла. Всем удачи.

11.02.2015 - согласовано

Скажите подробнее, какой порядок действий

1.валет в регион

2.получение миграционной карты

3.получение регистрации на 3 месяца

А дальше что? По пунктам можно.?

@Nadine34op,Привет!После получения временной регистрации.Вы же получили РВП ?Если да то ..далее.. 1.Регистрация  по месту жительства(по РВП)от 6 месяцев до 3 лет.  2.Подача документов на гражданство. и через 3-4 месяца получение паспорта РФ

@Nadine34op,после регистр.на 3 мес.обязательно встаньте на учет как участник программы в УФМС,

потом сдаете паспорт на проставление штпампа о РВП,

как получите обратно паспорт у вас снимут отпечатки пальцев,

после регистрация по рвп от 1 до 3 лет,

подаете доки на гражданство,

как получите граждан.снимаетесь с учёта по рвп и подаете на паспорт.

11.02.2015 - согласовано

• 2 weeks later...
Елена Бону

Здравствуйте. Вопрос такой. А если мне негде будет прописаться, смогу ли я участвовать в  программе переселения и получить гражданство РФ

Добрый день таджикистанцам! Кто поделится опытом по переводу крупной суммы денег из Таджикистана в Россию? Как это лучше сделать, банковским переводом, открыть счет, или воспользоваться услугами компаний, занимающихся денежными переводами, таких как Золотая Корона, Анелик и т.д? В Таджикистане, насколько я знаю, нет ни одного представительства российских банков.

Добрый вечер. Я тоже заявитель на эту программу. Вот уже третий раз подаю заявление. Первый раз в оренбургскую область отказ причина ненужны экономисты. Второй раз в тамбовскую область тоже отаз.А вот третий раз хотели опять же подавать в оренбургскую область так как у меня муж там официально работает и зарегистрирован подал заявление на рвп, так вот он отправил мне гарантийное письмо от работадателя с печатю Министерство труда и занятости оренбургской области. Прихожу 11.01.2016 года в фмс а сотрудник фмс представляете даже не прочитал письмо сказал что хоть 10 письмо принисёте все рано не возьму. Оренбургской области не нужны экономисты идите пишите новое заявление в другую область. Вот и пришлось 12 января 2016 подать заявление в липецкую область в город Елец.

Добрый вечер. Я тоже заявитель на эту программу. Вот уже третий раз подаю заявление. Первый раз в оренбургскую область отказ причина ненужны экономисты. Второй раз в тамбовскую область тоже отаз.А вот третий раз хотели опять же подавать в оренбургскую область так как у меня муж там официально работает и зарегистрирован еще подал заявление на рвп, так вот и он отправил мне гарантийное письмо от работадателя с печатю Министерство труда и занятости оренбургской области. Прихожу 11.01.2016 года в фмс а сотрудник фмс представляете даже не прочитал письмо сказал что хоть 10 письмо принисёте все равно не возьму. Оренбургской области не нужны экономисты идите пишите новое заявление в другую область. Вот и пришлось 12 января 2016 подать заявление в липецкую область в город Елец.

• 2 weeks later...

Здравствуете! Меня завут Сухроб, я из Таджикистана. Мне нужен сертификат на руский язык брат позвонил во Второй дом на этот телефон: 
8 985 762 97 50. Они всё сделали за 2 дня и с самый низкий цена. 
Сайт: http://patent-na-rabotu-fms.ru/.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.