Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

Мы ещё не выехали в Ярославль со свидетельством,будем 20-го,можно ли нам сейчас уже записываться на РВП или ещё рано? Как правильно насчитать ,на когда записываться? 
Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Reus если собираетесь на рвп подавать в Ярославле, то вылавливайте дату уже сейчас. На сайте даты появляются, но очень редко. В основном занятые даты показывает. На сбор справок на РВП буквально уйдет 2-5 дней. Если будете оперативно все собирать. В принципе на 1 человека реально за 2 дня всё собрать.

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, здравствуйте! 

Я здесь уже как-то задавала вопрос относительно того, что ФМС и другие компетентные органы часто требуют заверенные переводы документов, выполненные ТОЛЬКО российскими переводчиками / нотариусами, а сделанные на Украине не хотят принимать. Я сделала официальный запрос по этому поводу, мне пришел ответ, что "документы, заверенные на территории одной из договорившихся сторон (в том числе РФ и Украина), засвидетельствованные ...по установленной форме... принимаются без какого-либо специального удостоверения на территории РФ". Мне кажется, что это важная информация, т.к. в России очень дорогие переводы. У нас здесь все-таки можно сделать намного дешевле и запастись ими на все этапы - от получения РВП до гражданства (тем более, что есть агентства, которые при повторном переводе+заверении документа плату берут только за нотариальное заверение). Надеюсь, информация будет для вас полезна, официальный ответ от УВМ прикладываю.

ответ.pdf

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

@Reus Только  по  записи!!!!!Караульте март, как  откроется записывайтесь!И Уже! узнавайте где  зарегистрируетесь по приезду.Будьте  осторожны с покупными  регистрациями, мы  попались на штраф.Есть  конторы, которые сдают квартиры посуточно, цена как в гостинице,но  не знаю  как с регистрацией.Удачи!

Ссылка на комментарий

@Reus мне на Московском 55 сказали что они записывают лично... но когда я была 9 февраля запись шла на 28-е... а на сайте лично мне они сказали что новый день открывается в 12 ночи. Прям в 0 часов заходите и записывайтесь, и правильно тут говорили что лучше чтоб есейл был на яндексе. Так письма с кодом подтверждения быстрее приходят.

@Морячка не вводите людей в заблуждение!!! Инспектору принимающему доки абсолютно наплевать на ваши письма и ответы!

у них СВОЯ ВНУТРЕННЯЯ инструкция.

и не примут они ваши Украинские переводы! Это я спрашивала в четверг когда подавала на рвп именно у инспектора которая принимала доки.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, у меня невестка подавала на РВП по квотам. Так вот ей 2 инспектора говорили, что на квоты подают в Ярославле на Московском 55 (один инспектор в Рыбинске говорила при личном общении, а второй при телефонном общении в Ярославле, куда звонили на консультацию), а когда она приехала, выяснилось, что нужно ехать на Собинова. Мне, когда я была в Рыбинске, а затем в Ярославле на активации свидетельства, также пришлось из-за некомпетентности инспектора срочно делать перевод одного документа (я точно знала, что он не нужен, но в тот момент доказывать было бесполезно!), а потом опять же выяснилось, что он таки да не нужен. При этом мне этот инспектор заявила, что "она так и знала, что не нужно, но чтобы подстраховаться...". А то, что я выкинула деньги, естественно никого не волнует. Поэтому Ваш аргумент, что инспектор говорит, что нельзя, для меня после этих 2-х случаев - вообще не аргумент!

Я же никого не принуждаю, правильно? Сама же я собираюсь сделать побольше переводов и, при необходимости прикладывая везде копию этого ответа, подавать их во все инстанции. Ответ дан конкретно Управлением по вопросам миграции по Ярославской области (куда мы переезжаем), а не какой-то шарашкиной конторой, поэтому надеюсь, что все получится! Потому что разница в стоимости переводов на Украине и в Рыбинске - просто колоссальна!

А некомпетентных сотрудников там о-о-оченнь много, в чем мой брат с семьей за 2 года успели, к сожалению, убедиться не раз.

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

@Морячка не горячитесь! У меня тоже была похожая бумага... им на месте ничего не докажешь. Лично для инспектора мы все "понаехали"... это раз... второе -вы не знаете что вам понадобится... 

у нас взяли только перевод паспорта к заявлению на рвп.

хотя, по идее должны были взять переводы всех документов на которые была ссылка в заявлении. А это диплом, свидетельство о разводе и архивная выписка о смене фамилии на основании заключения брака. Моя мама все это и еще трудовую перевела в Молдове, потратив на это 2000 лей, это около 6000... потом нам в России пришлось переводить все заново. 

Ссылка на комментарий

@Reus все зависит от финансовой возможности. Снимаем 4х комнатную в Дзержинском районе за 18 т.р.

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

Активировать св-во в Кировском,подать на РВП Фрунзенский,медицина в разных точках,для вас главное  перевести паспорт(нотариально заверенный) затем  регистрация,активация св-ва,медицина,подача на РВП.Служба УЮТ  предлагает  посуточно квартиры с регистрацией,цены как в отелях.Удачи!

@Морячка Муж сегодня подаёт на РВП(квота) только-что, с Моссковского55. Все РВП подаются у них.В  вашем случае*были на то  причины* ответ  инспектора,у которого  уточняли где подаются документы(РВП квота)Удачи!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Reus сказал:

Подскажте ,Пожалуйста,в каком районе лучше снять жильё ,чтоб не бегать далеко.

Живу в ленинском, между пр.Октября и Республиканской, практически все в пределах 20-30 минут. Дальше всего ездил в КожВен в брагино

Ссылка на комментарий
В 26.02.2015 в 23:14, Babochka211 сказал:

 

В 00 по Москве появился зелёный тусклый квадратик на 7 марта,но он не активен.  как ещё записаться? Может чё не так делаю?

Что на серые даты жму,что на коричневые,что на зелёную....все неактивны

Ссылка на комментарий

@Reus  у нас вот так. Попробуйте еще раз зайти, на 7 марта сейчас есть свободное окошко. Мне кажется на сайте ГУВМ.МВД надо "сидеть", прям обновлять и обновлять. Лучше потратить один раз на это несколько часов, чем каждый день по разу заходить.

5WsudIwC3io.jpg

5WsudIwC3io.jpg

Ссылка на комментарий

@Reus Весьма странно, но сейчас запись на 7 марта на 14:00 открыта...

Сделали еще фото для вас. смотрите время -11.57 на компьютере. Может действительно Вы что-то не так делаете?))

ZSV33sFKPZA.jpg

@Reus и еще на 14.30 на 7 марта запись открытая есть)

Ссылка на комментарий

Ребята и девчата! Подскажите, пожалуйста, у вас  тоже было написано на сайте так:

 

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 09.02.2017

Последнее обновление базы: 14.02.2017

Вы можете узнать о решении в приемные часы

 

Это можно понимать, как одобрение? Или все же необходимо уточнить, вдруг отказ?

Ой, товарищи, ответьте, пожалуйста!!! ОООООчень прошу!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...