Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация И Выплата Дорожных Расходов.


Тимур Тимыч

Рекомендуемые сообщения

@ZLATA_4545 В Чкаловском районе мне сообщили, что выдача талонов и прием документов приостановлены до особого распоряжения. Когда будет это распоряжение они не знают.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin т.е. вам выдали талон на 21 декабря уже на сдачу документов? Или перенесли дату получения талона? Т.е. получается, что движение возобновили? Я была записана на получение талона, но в итоге сказали ждать неизвестное время( 

Ссылка на комментарий

я имела ввиду что выплаты воостановили? открылась запись на выплаты? ведь не принимали ни у кого документы и даже на очередь не ставили. вы знаете что нибудь об этом?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, по поводу компенсаций, на днях буду брать авиабилет в Екатеринбург, подскажите пожалуйста какими авиалиниями нужно лететь, имеет ли это значение потом компенсации будет? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Изет сказал:

Добрый вечер всем, по поводу компенсаций, на днях буду брать авиабилет в Екатеринбург, подскажите пожалуйста какими авиалиниями нужно лететь, имеет ли это значение потом компенсации будет? 

Берите на любые российские авиакомпании.

Ссылка на комментарий

Сегодня выяснил информацию касательно выплаты подъемных и дорожных в Сысерти. Сказали что запись приостановлена и когда будет вновь возобновлена не известно. Ждут особых распоряжений.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Рафаэль подскажите идем делать паспорт рф и есть вариант прописаться в Челябинской области и правильно я понимаю что не имеем тогда права на подъемные????

Ссылка на комментарий

@Алина325a вы не имеете права менять регион вселения в течении 2-ух лет по старому закону и 3-ёх по новому ... не говоря уже о деньгах ))) в МСК есть случаи лишения гражданства по ПП решением суда за смену региона ... денег люди даже не брали. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

в МСК есть случаи лишения гражданства по ПП решением суда за смену региона

пруфы есть решения судов/законов/постановлений/распоряжений? с формулировкой  "за смену региона"? 

 

Насколько мне известно: не берешь денег - свободен аки птица!

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw вот я тоже ищу, я же встречаю людей и помогаю, так вот недавно встретил москвичей-молдован , они 10 лет в мск работают и многих там знают, так делают они гражданство через екат, они мне сказали, что треснули кого-то из их круга общения, около 2-ух семей - те кто в МСК перебрался из других регионов, теперь они будут брать в свердловской области дом в деревне от 30000-50000 руб. и делать постоянную прописку ... "За что купил за то продал" ... Кстати те даже не брали денег ... просто переехали, что для молдована который работает в мск 20000-60000 руб. - копейки ... не стоило заморачиватся и знали что нельзя их брать они тоже. 

Ссылка на комментарий

@Алина325a Да, правильно понимаете. Если регистрируетесь не в Свердловской области, то выплаты вам не положены, а если уже взяли, то могут попросить (или заставить через суд) вернуть. Хотя таких случаев тоже не наблюдалось.

19 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

есть случаи лишения гражданства

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

 

Конституция РФ Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

Свобода передвижения и выбора места жительства предусмотрена также Международным пактом о гражданских и политических правах (статья 12), другими международными и международно - правовыми актами, в том числе Протоколом N 4 к Европейской конвенции прав человека (статья 2).

 

Так, что такое судебное решение с формулировкой 

19 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

за смену региона

является полностью незаконным и обжаловать его не составит большого труда.

Ссылка на комментарий

@max Вот здесь можете взять https://guvm.mvd.ru/about/compatriots/ivuaipf

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Рафаэль до того как мне рассказали про это москвичи я тоже не верил и смеялся ))) даже советовал всем всё равно брать деньги, теперь я этот вопрос не обсуждаю.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin У них скорее всего, есть, что-то еще, мне кажется они что-то не договаривают. Ну будем считать вопрос исчерпанным и продолжаем обсуждать тут компенсации и выплаты. 

Ссылка на комментарий

Подскажите может у кого было. Не поставили печать на квитанцию пошлина на гражданство . сегодня пришла меня послали на свердлова 36 поднимать дело и все такое. Мол она не принимала и не поставит.а про очередь сказала придите с паспортом тогда запишем. В какой кабинет мне обратиться даже не знаю и как мне печать кто поставит???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...