Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Камчадалка сказал:

Ув.@Stoicien , у Вас потребовали при трудоустройстве в РФ оценки, полученные на Украине?:post-2472-1287325497:

 

Ведь, ТК РФ говорит:

Потребовали. ТК РФ - это одно, внутренние регламенты частных компаний - совсем другое.
Ведь не секрет, что многие компании и нелегалов держат, и зарплату в конверте дают, не взирая на ТК РФ.
Я предоставил - мне не жалко. Просто случаи разные бывают, а главное для переселенца - это высокооплачиваемя и надёжная работа... :-)
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Stoicien сказал:

Потребовали. ТК РФ - это одно, внутренние регламенты частных компаний - совсем другое.

Ведь не секрет, что многие компании и нелегалов держат, и зарплату в конверте дают, не взирая на ТК РФ.

Согласна, что многие компании нарушают действующее законодательство.

Не могу понять одного:

 

23 часа назад, Камчадалка сказал:

потребовали при трудоустройстве в РФ оценки, полученные на Украине?:post-2472-1287325497:

Что расскажут оценки, выставляемые за знания на Украине - в другой стране?

Ну, да ладно...

НО! Наличие приложения или его отсутствие никак не может повлиять на сдачу документов на ГП!

Улыбнуло:

4 часа назад, Stoicien сказал:

 главное для переселенца - это высокооплачиваемя и надёжная работа... :-)

На фоне:

4 часа назад, Stoicien сказал:

Ведь не секрет, что многие компании и нелегалов держат, и зарплату в конверте дают, не взирая на ТК РФ.

Слово "надежная" на фоне несоблюдения ТК - звучит странно! В чем состоит ее надежность?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Камчадалка сказал:

Что расскажут оценки, выставляемые за знания на Украине - в другой стране?

Есть некий договор о взаимном признании дипломов. Ну и система оценки в недавнем прошлом была идентичной. В остальном - зависит от предмета. Гармония и оркестровка, я думаю, оценивается по одной системе (у нас даже учебники все московские всегда были :) )

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Что расскажут оценки, выставляемые за знания на Украине - в другой стране?

 

Слово "надежная" на фоне несоблюдения ТК - звучит странно! В чем состоит ее надежность?

 

Оценки зависят от предмета. Технические специальности, медицина, экономика, иностраные языки, художественные специальности ...

Кроме того, в крупной компании есть понятие внутренних регламентов. Требует регламент взять копию приложения к диплому - будть добр предоставить. Идти на принцип, конечно, можно, но зачем? Потому что регламент может и дресс-код определять, и много другое. Там тоже спорить будете?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, BRR сказал:

Требует регламент взять копию приложения к диплому - будть добр предоставить. 

А можно почитать этот регламент, который прописан в НПА?

Например, в ПФ не принимают диплом без приложения! Мне тоже с этим согласиться? По внутреннему отдельному регламенту отдельного инспектора?

Где я могу почитать следующее:

 

В 21.09.2018 в 06:15, Камчадалка сказал:

, если у кого-то имеется аргумент, закрепленный на законодательном уровне о том, что без приложения считать наличие диплома об образованием отсутствием диплома или его недействительность - можете скинуть эту норму?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, BRR сказал:

Требует регламент взять копию приложения к диплому - будть добр предоставить. 

Никакой внутренний регламент не имеет юридической силы, если он идет в разрез с действующим законодательством, ухудшая  нормы НПА!

ТК РФ не требует предоставлять приложение к диплому!

Попросить принести приложение, чтобы иметь картину обучаемости и обучения - да, могут. Но требовать - не имеют права!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 22.09.2018 в 00:34, Камчадалка сказал:

Никакой внутренний регламент не имеет юридической силы, если он идет в разрез с действующим законодательством, ухудшая  нормы НПА!

ТК РФ не требует предоставлять приложение к диплому!

Попросить принести приложение, чтобы иметь картину обучаемости и обучения - да, могут. Но требовать - не имеют права!

Камчадалка, Вам шашечки или ехать?! 
Вы уж определитесь. Жизнь она не контрастная, чёрно-белая, у неё много оттенков.


При подаче документов на ПП - там можно оперировать НПА, и что-то отстаивать. Потому что клерки иногда излишне строги и достаточно вольно трактуют НПА.
Именно поэтому требования в Харькове отличаются от требований в Киеве и ещё больше отличаются от требований в конкретном регионе. 
И здесь есть пространство для манёвра.
Другая ситуация, когда приезжаешь в регион. На руках у тебя определённая сумма, которую хватит допустим на полгода. При этом куча непредвиденных расходов и полная бесправность в правах в контексте трудоустройства.
Ты рассылаешь бесконечное количество резюме по различным вакансиям, и тебе не то что отказывают... Если бы отказывали.

Тебе даже не звонят и не приглашают просто пособеседоваться. 
А денежки постепенно испаряются. Месяц проходит, другой. Документы уже на штампе РВП , но когда вернут - неизвестно.
И тут появляется ОНА! Работа по специальности, с нормальной зарплатой. Правда в конвертике большая часть, но и у Вас то от документов только справка, что документы в ФМС и ксерокопия паспорта.
Вас берут, у вас испытательный срок, вы уже работаете неделю... И тут звонит девочка из отдела кадров и просит Вас донести к диплому приложение с оценками с переводом....
Вот что вы будете делать?!
НПА размахивать и говорить, что это незаконно или молча донесёте.
Тем-более, что нотариально-заверенный перевод Вы сделали на Украине, и этот вариант отдел кадров более чем устраивает?!
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Stoicien сказал:

Камчадалка, Вам шашечки или ехать?! 

А Вам?:hihi:

Вы же сами пишете:

12 часов назад, Stoicien сказал:

звонит девочка из отдела кадров и просит Вас донести к диплому приложение с оценками с переводом....

Я писала то же, что и Вы сейчас:

В 22.09.2018 в 08:34, Камчадалка сказал:

Попросить принести приложение, ... могут. 

Чем же Ваши шашечки отличаются от моих? Не понимаю....:post-2472-1287325497:

12 часов назад, Stoicien сказал:

Вот что вы будете делать?!

Я всегда иду навстречу и удовлетворяю просьбу, адекватную. Почему бы и нет?

При этом, на просьбу я не буду превращаться в монстра и вершить тот ужас, о котором Вы пишете:

12 часов назад, Stoicien сказал:

НПА размахивать и говорить, что это незаконно ....

Ничего незаконного в просьбе не вижу! И размахивать ничем не буду...разве я на сумасшедшую похожа?:lol:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый День. Помогите пожалуйста. Сделала  переводи , в сведетельсте о рождении у меня почему-то 2 печати одной печати перевод сделали там хорошо все видно а вторую вообще не видно ( в переводе написали что печать «неразборчиво» ). Это нормально ? В посольстве ничего не скажут ?

Ссылка на комментарий

@Viola0905 Если печати в свидетельстве неразборчивы, то конечно лучше взять в ЗАГСе дубликат. Лично я так и сделал, чтобы не рисковать. Если в консульстве и примут такое свидетельство, то могут возникнуть проблемы в регионе. И тогда вам придется ехать в страну исхода и делать дубликат. Придираются иной раз даже к просто размытым печатям, даже если они разборчивы. А переводчику и нотариусу все равно, они переведут и заверят как есть.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Простите, если не туда пишу. Хотел узнать о возможности подачи документов на переселение в Киеве. Очередь в посольство большая? За один день можно справится? Или возможно есть где то возможность записи на прием?.

Ссылка на комментарий

@Михаил Покидин Год назад не было никакой очереди. Просто надо было прийти в приемные часы и подать документы.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Спасибо этому сайту за помощь) вчера подала документы на ПП в Киеве.

@Михаил Покидин я пошла туда без предварительной записи, на подачу документов по ПП живая очередь, я пришла к 8 часам  , оно работает с 09:30, очередь была вообще не большая , я даже удивилась. 3 человека, и то я была на подачу первая а 2 других человека уже на получение Книжки. Сдала все с первого разу , люди там очень хорошие были , сдала все за 15 минут . У меня было все верно.

 

Ссылка на комментарий

Данные бюро по переводу документов в Киеве, рядом около посольства. Мне они не понадобились, но в посольстве дали визитку с даними. Может кому-то нужны.

там могут и с заявлением помочь. Нотариальные переводи и заверения. 

Г.Киев, ул.Алмазова( Кутузова), д 8, оф. 102 от метро Печерская 3 минуты.

+380661560635, +380974410954, +380630124536

Ссылка на комментарий

Всем добрый день ! Собрала пакет документов для подачи в Харькове  ( я из Донецкой области ) -а там до конца октября все расписано .Теперь не знаю....может в Киев податься на подачу ... Зашла на сайт посольства и немного запуталась ....там список документов не так подробно расписан , как на сайте харьковского консульства. Подскажите нужны ли переводы дипломов членов семьи , или только заявителя. И еще , может кто подскажет вариант съемного жилья недалеко от посольства . Еду с сестрой ( она заявитель ) и с нами еще  дети 1г и 4 года , не с кем их оставить ...

Ссылка на комментарий

В Киеве можно подать без записи документы. Копия диплома нужна только заявителя. 

@Lissafox

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

добрый день! перечитала ветку, но похожей ситуации не увидела

интересует такой вопрос.на данный момент живу и работаю в Москве по патенту 3 год. подавать хочу на Тульскую область в Украине.

но вроде бы пишут что нельзя учавствовать в программе, если работать в другом регионе.

была ли у кого-то такая ситуация? вам одобрили?

вопрос по заявлению. в пункте про места работы. после последней записи в трудовой Украины, писать в заявлении номер патента и даты его получения и действия? 

и если на момент подачи еще будет действителен патент?

и последний вопрос.я подам заявление вконсульстве и поеду обратно в Мск.это как тоотразится в базе? и будет ли иметь значение?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lalila сказал:

нельзя учавствовать в программе, если работать в другом регионе

После вступления в программу нельзя. До вступления можно.

2 часа назад, lalila сказал:

была ли у кого-то такая ситуация?

Здесь очень много таких. Может кто-то отпишется.

2 часа назад, lalila сказал:

я подам заявление вконсульстве и поеду обратно в Мск

После одобрения ПП вам надо будет оформить МУ в Тульской области, подать документы на РВП. После получения РВП вы регистрируетесь по месту временного проживания в Тульской области. С момента одобрения ПП вы уже не имеете право работать официально за ее пределами (до получения гражданства). Каждый решает этот вопрос по своему. Находиться в Москве вы можете, но учитывая правила регистрации, и то, что вы зарегистрированы будете в Тульской области.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@lalila вы просмотрели уже все ветки, которые я вам советовал в другой теме?:) Понимаете, дублирование сообщения запрещено Правилами. Есть наказание за это. Я же не просто так вам советовал найти человека с похожей ситуацией. Дело в том, что дааалеко не все, кто прошёл определенные этапы Программы или уже получил Гражданство, заходят в раздел «Украина». Кому-то более интересны региональные разделы, кто-то вообще забыл о Форуме и заходит сюда только по-необходимости. Ждать ответа иногда приходится очень долго или - вообще не дождаться. Остаётся только самой искать. Ищите, я вам уже писал, что схожии ситуации были. И - не нарушайте правила!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...