Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Saksoni сказал:

Подскажите, нужен ли перевод приложения к диплому?

Непосредственно при подаче документов не нужен.
Может потенциально пригодиться при трудоустройстве. Некоторые компании требуют дипломы с приложениями.
Но Вы их сможете перевести при необходимости уже в РФ.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день. В общем я в печали

Тула отказала мне. Читавши все на сайде вроде как Тула одобряет в основном. Подавала документы 9 октября и вот сегодня решила набрать в Министерство труда чтобы узнать ответ. Сказали что ещё 12 октября было известно ( что отказ )

причина то что особо нет стажа, закончила учебу в 2014, и после год работала без записи в трудовую и потом временно не работала. Хотя люди писали о своих случаях что и 5 лет без стала и более и им одобряли. И ещё то что частые визиты в Москву(хотя я и писала о них , не скрывала) 

Очень растроидась. Вроде к таблице подошла творчески как говорили в консульстве. Но увы. 

Как мне быть ? Можно ли подавать в другой район и куда лучше ?

я уже сомневаюсь что какой либо город ободрит. 

Ссылка на комментарий

@Viola0905 вот только отчаиваться не надо. ну отказала тула, и что.  вы  первая или последняя, кто получил отказ? люди по 5 раз подают и добиваются своего. попробуйте в другой регион, если тула для вас непринципиальна. хвалят тамбов, попробуйте позвонить в фмс, обрисовать ситуацию, спросить про свои перспективы. в тамбовской ветке и телефон начальницы есть, если не ошибаюсь, ее фамилия каменева. народ ее очень хвалит. почитайте региональные программы, может где-то стаж не так важен. я, лично, сразу настраивалась на отказ (проблема - возраст) и заранее  готовила другие варианты для подачи. вот тамбов как раз шел №2. уж не знаю, каким богам молиться, что самара одобрила сразу. и вам желаю удачи, все обязательно получится!

Ссылка на комментарий

@Viola0905 конечно. Да, гарантийное письмо усилит заявление и увеличит шансы. Вы правильно мыслите. Кроме того, в анкете более подробнее распишите возможный род деятельности. Я вообще около 15-20 специальностей указывал: от разнорабочего и самозанятого до преподавателя вуза (ибо есть и опыт работы разнорабочим и пед.образование и т.д.), давая понять, что готов работать, а не сидеть на шее. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Решили подавать документы на ПП, но возникли некоторые вопросы, на которые, уверен, с вашей помощью найду ответы:
1. У меня в оформлении паспорта с 1997 года (момент его получения) нарисовалась ошибка, которая потом перекочевала и в загранпаспорт. К сожалению обнаружил я ее только через пару лет после получения документов (сам виноват). Суетисься по этому поводу не стал, думал, чт все нормально. Паспортисты при оформлении документа ошибочно записали месяц моего рождения не октябрь, а ноябрь. А в СОР и в СОБ все нормально. Как такие разночтения могут сказаться при подаче документов? (Хотя, где-то глубоко внутри, я подозреваю, что возможно паспорта прийдется срочно менять, но может и обойдется?:). Не сильно хочется вместо нормального паспорта получать кусок пластика)
2. Наш сын, которого мы тоже хотим внести в заявление, недавно получил разрешение на двухгодичное обучение за океаном. Как скажется его отсутствие в момент получения свидетельства участника ГП? 
3. Фотографии при подаче заявления предоставляет только заявитель или все члены семьи указанные в заявлении?

Заранее благодарен за конструктивные советы!

 

Ссылка на комментарий

@Юрий Барбаков добрый день!

1. Паспорт вам надо будет менять. У вас(и всех, кого вы вписываете в заявление) не должно быть разночтений в предоставляемых документах. Даже - буква, даже - цифра!

2. Свидетельство участника получает заявитель. Присутствие остальных членов - не требуется.

3. Фото - только заявителя.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Можно будет сново в тот же регион вселения подавать ( если был отказ)? Но попробовать с гарантийным письмом? 

И ещё подскажите в при заполнении заявления на ПП  в п.27 ( имеете ли вы родственников) спрашивают о них ? Они звонят им и проверяют родственные связи ? Для чего это? И важно иметь родственников именно в районе  вселения ? Или я могу подавать в Тулу, Тамбов а указать что есть родственники в  Москве ?

Ссылка на комментарий

@Viola0905 можете попробовать с гарантийным письмом. Такие случаи были, когда первый раз отказывали.

Наличие родственников в регионе вселения ни на что не влияет(так же, как и их отсутствие). Никто никому не звонит. Каким образом проверяют достоверность указанной вами информации в заявлении?., для чего нужны некоторые пункты в анкете?.. Ответы на эти вопросы знает кто-то, но он находится не на Форуме.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 просто почему спросила про родственников, когда позвонила в Министерство труда в Туле и спросила по какой причине отказали ( сказали что частые визиты в Москву и то что вы не имеете здесь родственников а часто ездили ). И стажа нету вообще. То есть если мне Тула уже отказала то я ещё раз смогу Туда подавать ?

B3213A9F-8584-43FC-9F8E-2DD3C2ACF9CC.jpeg

Ссылка на комментарий

@Viola0905 понимаете, это не прерогатива минтруда отслеживать ваши перемещения и наличие родственников. :) По-моему, таких «критериев» отбора нет ни в одном регионе и быть не может. Это - бред отдельно взятого сотрудника. Отсутствие стажа - да, их епархия и может быть причиной для отказа. Когда подавался в Туле, то доходили слухи о том, что сотрудники ФМС возмущались тем, что очень многие используют Тулу, как трамплин на Москву. :) И в этом есть большая доля правды. Как-то прочитал критерии Тульской области и увидел, что они стали намного жёстче, чем были тогда, когда я подавался. Причина - отсеять «транзитеров». 

Вас никто не ограничивает в количестве попыток подачи и подачи в один и тот же регион. Если у вас достаточно времени и железное терпение - вперёд! Пробуйте, может в этот раз повезёт. Пример: знакомая несколько лет работала в Москве, делала своевременные пересечения(частые визиты), имела МУ в Московской обл., родственников - в московской обл., профессия - психолог(не совсем востребованная на рынке труда). Подалась на Тульскую обл., получила одобрение. Опять же, мое мнение: в областные центры подаваться не стОит. Все хотят жить в больших городах, с хорошей зарплатой, но такие города - не резиновые. Отсюда - отношение чиновников, не в пример переборчивее, чем их коллег из районов.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Viola0905 судя по анкете, то вы в Одессе проучились всего месяц? То есть - профессии у вас нет? Если судить из анкеты, то вам надо выбирать ооочень непридирчивый регион! И - подальше от Центра. У вас ни специальности, ни стажа. Попробуйте с гарантийным письмом, может это и сыграет в вашу пользу.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 есть у меня специальность , но не высшее,  Я училась в Новой Каховке 3 года В колледже , специальность « коммерческая деятельность» (просто это Одесский филиал в котором я училась а у них есть университет в Одессе) К сожалению на дипломе было написано так, а своё добавить я не могу :D 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

в областные центры подаваться не стОит. 

Имею противоположные сведения. В маленьких населенных пунктах все друг друга знают, все вакансии наперечет и транзитного переселенца сразу видно. Часто требуют наличие официальной работы (вопреки требованиям программы). В областном центре поток больше и придраться сложнее. А ещё (если вы действительно не транзитом) там маленькие зарплаты. И жилье сложно снять.

@Viola0905 Советую ещё обратить внимание на Псков. Там тоже люди без стажа попадали.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Basov сказал:

  требуют наличие официальной работы (вопреки требованиям программы).

Ув. @Basov , наличие официальной работы требуют для чего?

1. Для подачи на программу в стране исхода?

2. Или для подачи на программу на территории РФ? 

Если первое, то этого не может быть, согласны?

Если второе, то так везде сейчас - полгода оф.работы.

Но @Viola0905 , как я поняла, подает в стране исхода.:post-2472-1287325497:

2 часа назад, Viola0905 сказал:

специальность « коммерческая деятельность»

Боюсь, что таких вакансий нет. Или - большая редкость....По, крайней мере, не встречала ни разу на сайтах....и в ЦЗ.

К сожалению.:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А, вообще, думаю, не надо, уж, очень сильно расстраиваться.

У нас есть тема, которая поможет Вам обрести уверенность в себе:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Камчадалка сказал:

наличие официальной работы требуют для чего?

Для подачи на гражданство. Здесь много раз обсуждались подобные случаи. Преимущественно в маленьких населенных пунктах. Помогали только жалобы вышестоящему начальству.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...