Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсационных И Иных Предусмотренных Законодательством Российской Федерации Выплат


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения

@nato,привыкайте вы в России,пройдет пару месяцев и все наладиться! 

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Живу в Ташкенте,хочу переехать по программе переселения в Приморский Край! Вы можете ответить,в течении какого времени получают подъёмные? Где можно остановиться сразу по приезду,так как в этом крае у меня никого нет,и ещё странный вопрос,но мне сказали,что в этом крае люди теряют зубы?Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Елена Юрина, да. У мклонных к появлению камней на зубах, очень быстро появляются. Мы тут полгода, у мужа у 2 дырки. Хотя перед отьездом все вылечили.

А еще убила стоматолог. Стала разводить на чистку зубов от камня. Нам обесские стоматологи не рекомендовали чистить зубы чаще 1 в 6 месяцев - убивается эмаль. А в Находке стоматологи об этом не знают. Врач местный сказала хоть каждый месяц)))) конечно, это ж ее деньги!

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Елена Юрина, выплачивают через  5-6 недель,сразу по приезду гостиница,после аренда кв,все болячки обостряются не только здесь в приморье а из-за переезда и морально и физически тяжело организму,физ очень плохо переносят дети орви,зубы,морально взрослые в течении года все нормализуется

Ссылка на комментарий
но мне сказали,что в этом крае люди теряют зубы?Спасибо!

Подъемные выплачивают по мере поступления денег в ФМС,и это не обязательно 5-6 недель.Есть случаи -3-4 месяца.

Поэтому,рассчитывать на них не стоит на первое время:необходимо иметь сбережения.Без денег тут делать нечего.

Обсуждение темы -про зубы,пож.,в теме -Беседка Приморья.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

 

в течении года все нормализуется
Только зубы новые в течениЕ года не вырастут))) Ну разве что от великой любви к Приморскому краю))))

 

Админ, прости, нарушаю)))  :punish:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем утра.Сегодня дозвонился до ФМС, наше РВП одобрили.У меня вопрос.Если мы приедем в разное время 2 сразу 2 через 2-3 месяца,как подавать на выплаты подъёмные тр.расходы и пр.Просто разная информация кто то говорит что нужно всем подавать кто то что можно по мере приезда.Подскажите пож.точную информацию.

Ссылка на комментарий
как подавать на выплаты подъёмные тр.расходы и пр.

Для того,чтобы подать документы на компенсацию необходимо:

1.стать на МУ-миграционный учет.

2.ВАЖНО-активировать свидетельство переселенца во Владивостоке-поставить печать о прибытии в регион..Это сможет сделать ТОЛЬКО  заявитель по гос.программе.

Если у вас вначале прибывает в регион заявитель,то он сможет вместе с еще прибывшими членами семьи подать и на подъемные и на компенсацию транспорта.

Если заявителя нет,следовательно,и активации свидетельства нет, а без этого и на выплаты не подашь.

Это по г.Находке.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, Я заявитель хочу приехать вместе с дочерью,жена с сыном приедут через 2-3 месяца.Меня интересует подавать на выплаты сразу или дождаться пока все приедут?

Ссылка на комментарий

@серёга 123,

по г.Находке:

если вы -заявитель,то можете подавать на компенсацию транспорта и подъемные вместе со своей дочерью,но только после МУ и активации свидетельства во Владивостоке. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
серёга 123, по г.Находке: если вы -заявитель,то можете подавать на компенсацию транспорта и подъемные вместе со своей дочерью,но только после МУ и активации свидетельства во Владивостоке. 
  А что в разных городах разные правила?Мы в Уссурийск собираемся.А когда жена с сыном приедут они тоже подать смогут или уже нет?
Ссылка на комментарий

@серёга 123,

Транспортная компенсация выплачивается один раз! Если Вы будете "частично" прибывать на территорию вселения, то выплату получит только 1 партия прибывших.

Ссылка на комментарий

Для информации. Теперь единовременная выплата"краевых" 30000 руб. в ЦЗ выплачивается по 5000 в течение 6 месяцев. Надо к ним каждый месяц приходить с подтверждающими бумажками о найме жилья,оплате за него.

@Елена Юрина, Здравствуйте Елена. Мы тоже из Ташкента. Поначалу остановились в гостинице. Потом нашли квартиру на съем. По поводу подъемных пока незнаю. Только собираемся подавать. Денег на первое время берите обязательно. Продукты питания в большинстве дороже чем в Ташкенте. Если есть вопросы можете писать в личку.

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий
свежие новости. Была сегодня в ЦЗ. К списку документов, необходимых для подачи на пособие по безработице добавили: - выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданной отделением Пенсионного фонда РФ.

мне сегодня в ЦЗ Находки  сказали так же.

Теперь для получения пособия при отсутствии доходов необходимо предоставить в ЦЗ:

1.справка из налоговой о том,что вы не являетесь ИП-индивидуальным предпринимателем (выдается после подачи заявления в теч. 5 дней);

2.выписка из лицевого счета  в ПФ (выдаётся после написания заявления на след. день);

3.заявление в ЦЗ (заполняется на месте);

4.после сдачи всех вышеперечисленных документов в ЦЗ,через 2 недели пишем заявление в  ФМС на выплату пособия при отсутствии доходов.Приходим в приемный день для подачи документов на компенсации,выплаты и т.д.,в Находке -это по средам с 15.00.

Для подачи в ФМС заявления на пособие при отсутствии доходов необходимо иметь при себе:

1.оригинал паспорта;

2.оригинал свид-ва переселенца;

3.копию паспорта со страницами на рус. языке.

4.копию свид-ва переселенца.

5.заявление ( заполнять не сложно).

6.реквизиты вашего счета в банке,чтоб было откуда списывать в заявление.

Бланк заявления на пособие при отсутствии доходов  https://yadi.sk/i/39MSvyloi9igx https://yadi.sk/i/QGmvYD40i9iiY

Образец заполнения для г.Находка  https://yadi.sk/i/jJr8a4EJi9imu  https://yadi.sk/i/WAyvaoe2i9iof

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, @серёга 123,

 

Предыдущая информация немного устарела. ФМС с этого года производит частичные выплаты как за проезд, так и подъёмные. Уточнял сегодня.

Ссылка на комментарий

@консультант, Как это частичные?и почему в ФМС не чего не говорят об этой информации?

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

это ответ для серёга 123, и ЯАнна.

 

о возможности получения транспортных и подъемных по частям.  При условии прибытия на территорию вселения сначала участника ГП, а спустя некоторое время члены семьи и выплаты сначала получает  участник, а потом по прибытию - члены семьи. Вот так понял вопрос и ответил соответственно.

Ссылка на комментарий

@консультант, может вы мне поможете советом? Я писала свою проблему выше.

Подала на подъемные 22 мая, но до сих пор не получила денег! Скажите где мне их искать и к кому обращаться?

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий

Добрый день, я сдала документы на компенсацию транспортных))) Хочу поделиться. Брала бланк заявление в фмс. В заполнении нет ничего сложного. Никакой описи и ксерокопий билетов и посадочных талонов не нужно. Берете ксерокопии документов, список которых есть на этом сайте плюс все билеты, посадочные талоны, в общем всё, что связано с поездкой. Кстати, ксерокопию миграционки мне вернули. И еще, у меня была маршрутная квитанция/ эл. билет, поэтому я брала выписку по карте в банке в Украине, которой я оплачивала билет. Но выписка должна быть именно по этой операции. Все документы приняли в ФМС г. Артема.

Ссылка на комментарий
Никакой описи и ксерокопий билетов и посадочных талонов не нужно.

Такие требования в Находке при сдаче документов на компенсацию;без описи не принимают. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...