Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсационных И Иных Предусмотренных Законодательством Российской Федерации Выплат


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения

То что нет финансирования,я думаю что это неправда,в бюджет края заложены расходы на реализацию программы и сделано это было не вчера и не позавчера,как только лично у меня будет на руках решение о выплате нашей семье краевых,то я сразу пишу заявление в прокуратуру с жалобой о не выплате причитающейся суммы и требованием проверить целевое расходование средств выделенных на переселенцев,надо будет и в генеральную прокуратуру обращусь и в следственный комитет и в счетную палату,пусть вывернут их наизнанку.

Ссылка на комментарий

@Ржевский, это понятно, что вам хочется побыстрее получить деньги, но принимайте во внимание тот факт, что в бюджет были заложены средства на подъемные для 1,5 тысячи человек, а по факту уже приехало в 2 раза больше. Эти деньги из воздуха не появятся, тем более что сейчас серьезный кризис. Так вам в прокуратуре и ответят. Мы тоже подали в октябре, а получили в марте (почти полгода прошло). Так что - терпение, только терпение))))) 

Ссылка на комментарий

Здравтсвуйте все. Примите новичка к себе :) . У меня  была подача документов на подъемные 5 июня. На сегодняшний день пусто. На краевые подавали в конце июня. Сегодня заходили узнавали в ЦЗ. Ответили что доки нужно перездать по новым правилам. Так как тут и писали. Через договор найма, и с подтверждением не того, что ты за него платил, а с извещением о том, что собственник заплатил налог. Вот так вот. И так каждый месяц. Мы живем у знакомых, соответственно никаких налогов и мы ничего не платим собственнику.

 

Артем

Ссылка на комментарий

@ЛизонькаPAN777,

 

"краевые" для подавших документы в конце марта, в апреле и в мае-июне, еще не выплачивались. не было финансирования

Уважаемые форумчане!

Изменился порядок  "краевых" выплат!   13.07.2015 постановлением администрации Прим.края № 227-па.  Единовременная выплата на жилищное обустройство в размере 30 000 руб. канула в лету!  Её заменила ежемесячная компенсация расходов связанных с наймом жилья  в размере 5 000, при условии предоставления подтверждающего пакета документов в который входит договор найма и документы подтвержаюшие оплату.

 Новые правила вступили для тех кто подает документы с 14 июля 2015. Для тех кто подал заявление раньше, выплата должна быть по старым правилам.

 

Если Вы подавали докум. раньше 14 июля, то никакой договор вы не должны предоставлять. Уточните в ЦЗ.

Ссылка на комментарий

@Ирина_Фотон,  Их можно тыкнуть носом просто в эти даты? Или есть официальное подтверждение, которое можно распечатать и им предъявить?

Ссылка на комментарий

Мне если честно,как то фиолетово,сколько должно было приехать и сколько приехало,нефиг было тогда анкету одобрять и в кризисе моя семья не виновата,мне интересно,что они будут говорить когда триста тыяч человек,как они планировали,в год будут приезжать?Есть утвержденная программа,есть сроки выплат,вот пусть и выплачивают,депутаты и чиновники разных мастей получают свои огромные зарплаты вовремя,несмотря на кризис,вот пусть и подъемные выплачивают так же,почему делаются громкие заявления,что регион может принять еще переселенцев когда с уже прибывшими столько финансовых проблем?

Ссылка на комментарий

И вообще,я считаю,что неприемлемо ссылаться на кризис или искать другие причины для не выплат подъемных,как бы теряется доверие,тем более,что приехали в регион,который преподносился как перспективный,сколько было сказано о развитии Дальнего Востока,а на самом деле что?Разговариваешь с местным населением и ни одного человека нет,который бы не сказал,что раньше жили лучше.Согласен с мнением тех,кто скажет,знали куда едете и что будет так тяжело,отвечу-да,знали и предполагали,но не до такой степени,почему от нас требуют даже в фмс предоставлят документы,которые не нужны,а сами в свою очередь не выполняют обязанности возложенные на них программой переселения.Элементарно взять хотя бы заявление на гражданство,есть в Находке на стеночке в фмс образец,по которому можно заполнить и сдать?а почему нет,разве это не их обязанность?Не знаю кому как,но лично я очень жалею о каждом прожитом здесь дне.

Ссылка на комментарий

Ржевский в ваших словах есть доля правды, тяжело не кто и не спорит, но вы когда принимали решение о переезде наверное не от хорошей жизни бежали. Все зависит только от вас и вашего желания и не надо перекладывает ответственность о принятых решениях на других, не кто не говорил что вас тут ждут с подносом со всеми благами.

24.08.2014 - Решение принято                                                                                            16.04.15 Постановка на МУ

25.08.2014 - 24.11.2014 - Сбор документов (Бюрократия Рулит) :trollface:                              16.04.15 Заявление на получение Снилсов    

25.11.2014 - Сдал Документы в Одесском ГК РФ в Артемовский городской округ ДФО  17.04.15 - Заявление на присвоение ИНН

12.12.2014 - Согласовали в Мин Труда г. Артем ДФО :D:rolleyes:                                           17.04.15 - Постановка на учет в ЦЗ Артема

09.02.2015 - Положительный ответ из ГК РФ г. Одесса :t142021:                                           05.05.15 - Подача на РВП      

Записали на получение свидетельства на 20.03.2015 г. :ynou:

20.03.2015 г. Получено Свидетельство

07.04.2015 г. Вылет :ph34r:

08.04.2015 г. Приморье Здравствуй! :t142021:  

Ссылка на комментарий

@Кирилл 83,да в том то и дело, что никаких особых благ никто не  требует - только то,  что прописано в Программе. Да и не все бежали - мы спокойненько и взвешенно приехали, бежать нам было не от чего.  А произвол чиновников реально уже задолбал - потом сами будут удивляться, что переселенцы после получения второй части под емных вереницей потянутся в европейскую часть рф или даже дальше))) 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да и мы как бы не бежали,тоже рассчитывали,что первое время будет тратить нажитое непосильным трудом,но наш семейный бюджет не идет в сравнение с золотовалютным запасом саудовской аравии,деньги то на первое время нужны,да и немалые,пусть дадут то,что положено,лишнего не надо,заработаем.

Огромная просьба ко всем форумчанам,есть кто лично или может у кого то знакомые в конце августа или в сентябре летят из Ташкента во Владивосток,нужно передать паспорт с переводом.

Ссылка на комментарий

@Ржевский, вы напишите на сайт  фмс (не уфмс а именно фмс),есть там вкладка электронное обращение.а выплаты в бюджет края не закладываются это так на будущие вам-прочитайте внимательно регламент,чтобы доказать вашу правооту,а не просто воздух сотресать,и идут они с москвы,все эти выплаты федеральные,кроме 30 тыс с цз

Ссылка на комментарий

@Ржевский,я с вами  согласна полностью)))вот ФМС мне педали начала вставлять по поводы выплаты пособия по безработице то я в ихние сроки не вложилось,то в Приморском крае я более 6 месяцев нахожусь,хотя у меня будет 24 августа 6 месяцев,итог после 3 раз хождения в ФМС Артема к начальнику ФМС муж напишет заявление у него в кабинете(закон о там что выплаты прекращаются если ты 6 месяцев в Приморье он не нашел)а сами ссылаются на него только где же этот чудный закон.@Кирилл 83,интересно а как мы переселенцы перекладываем ответственность о принятых решениях на других?мы хотим работать получать нормальную официальную з/п,а не работать за 3 копейки с 1 выходным в неделю и получить 15 тыс зарплату(это мой муж так получил)

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

По "краевым" я понял: возрастом, детьми и профессией я не подхожу, поэтому краевые мне не положены.

Новая версия "краевых" выплат сняла возрастные и семейные ограничения, теперь Вы можете подавать заявление на компенсацию расходов жилого помещения (так это сейчас называется), по формуле 5 000руб. * 6 месяцев (5 заявлений), либо 30 000руб. но после 6 месяцев (1заявление).

Ссылка на комментарий

Новая версия "краевых" выплат сняла возрастные и семейные ограничения, теперь Вы можете подавать заявление на компенсацию расходов жилого помещения (так это сейчас называется), по формуле 5 000руб. * 6 месяцев (5 заявлений), либо 30 000руб. но после 6 месяцев (1заявление).

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. После 6 месяцев с какого момента? Где об этом можно более подробно почитать?
Ссылка на комментарий

@des30, все зависит от отделения банка. Нам с мужем открыли просто по гражданскому паспорту. У нас даже МУ еще не было) 

В других отделениях требуют МУ, перевод паспорта (не оригинал, можно ксерокс украинского)

Это как повезет))) 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

что то  я позабыл, в каких случаях подъемные выплачиваются по 120000, а в каких по 240000? Никто не подавал на вторую часть подъемных? Нужно идти в ФМС через 1,5 года как приехал или как получил  первую часть подъемных?

Ссылка на комментарий

@tsoyyu, через 1,5 года как приехали, можно подавать на вторую часть подъемных

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Ура-ура!!! Пришли денежки - первая часть подъемных. Прошло 3 мес и 1 неделя. Так что никогда не унывайте, все будет, но не сразу...

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий

@Лерун!, Поздравляю вас). А не вкурсе, кто-то из тех кто в Июне подавал, получил уже денюжку? Вроде же взяли человека на Пограничную, должно ускориться дело .

Ссылка на комментарий

@Лерун!,поздравляю  :) 

 

мы только недавно сдали  документы, и нам сказали 1,5-2 месяца, а оказывается может быть и больше 3х (((

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий
Ура-ура!!! Пришли денежки - первая часть подъемных.

Поздравляю!

Лёд тронулся ;)  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Доброго время форумчане. Кто с находки подскажите пожалусто с чего надо начинать подачу подьемных и в какой день в уфмс принемает граждан пересиленцев по поводу подьемных? И еще вопросик подьеные и компенсация тех денег что потрачены на рвп (медкомисия перевод паспорта и т.д) выплачиваються вместе или порозь.

Ссылка на комментарий

@доцент,выплачивается компенсация за проезд (билет,багаж),госпошлины(рвп,гражданство,паспорт),за найм жилья и подъемные так же пособие если вы не трудоустроились

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...