Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Поиск Работы, Вакансии, Помощь В Трудоустройстве


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения

@Gremory, да, на Ливидийском. Но только для рабочих и мастеров. У меня муж белый воротничок, поэтому получает меньше)))) 

@Елена Донецк, у нас женщины тоже мало очень получают. 25 это слишком круто для женщин. Говорят, на рыбообработке платят от 35 тыс. Но работа там скотская, отншение к людям, как рабам. Такое отношение тут везде не редкость.

кстати  на этот завод реально устроиться рабочим?

смотря каким рабочим. Но чаще реально, чем нет. Недостаток рабочих рук тут заметен.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк, а я встречала и даже собеседование проходила. Управляющая гостиницей. 60 тыс. Но по каким то параметрам не подошла. Обидно, но что делать)))) 


правда гостиница во Владике-)

Ссылка на комментарий
ну что, я таки нашла себе работу))) педагог психолог, в школе. работа очень интересная и по-душе.

поздравляю!

Согласна с девчонками на все 100%:поработаете в школе,наработаете базу через годик и местные будут еще сами за вами бегать и в очереди стоять на запись.

В школе все учителя,в основном,сидят на репетиторстве:мне сразу при приеме сына в школу наша учительница сказала,что ,если сын не будет успевать,то можно его за доп.плату к ней в группу из 5-6  чел.

А з/п учителя нач. классов -20 т.р. (интересовалась у нее).

Да,с з/п в Приморье- печально.

В прошлом году, по рассказам местных, з/п были больше,но ввели санкции против России и всё...цены на продукты выросли,а з/п-урезали.

Так что ,будем выкручиваться  :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,

в прошлом году в нач. учебного года многим учителям подняли з/п,а через месяц-сокращение или ставку урезали,а часов добавили

В этом году тоже идет сокращение пед. состава.

Санкции не только касательно з/п учителей, а всех гос. служащих ,+ оч. много ИП закрылось.

Интересовалась на днях открытием:так открыть легко,а вот на плаву продержаться тяжело.Настораживает. :post-2472-1287325497:

Может кто уже из переселенцев открыл себе ИП (индивидуального предпринимателя),поделитесь ,пожалуйста,процедурой открытия и подводными камнями (откроем новую тему для обсуждения).

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Санкции не только касательно з/п учителей, а всех гос. служащих
   забавно однако)) оказывается санкции на учителей наложили и производителей отечественной продукции, которая реализуется на внутреннем рынке)))    от с*ки империалисты!!!!! А чиновникам так и надо :mudak:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Санкции не только касательно з/п учителей, а всех гос. служащих

дело не в санкциях, а в реформе образования и здравоохранения. Не помню, в чем прикол. Но шумиха по этому поводу уже давно. Хотели как лучше, а вышло как всегда. В больших городах хорошо получают, а в маленких мало.

А чиновников, да, почикали в конце прошлого и начале этого года. Надо было бюджет урезать, а тут свыше сказали только попробуйте за счет населения урезать бюджет. Вот они лишние рты в госаппарате и поубирали.  

 

С кем не общаюсь из западной части РФ, так там все меня утешают, что в ДВ сейчас кучу денег будут вваливать. Все ждут форум, мол, инвестиций повалит много, западные компании сюда попрут... По вакансиям смотрю, многие солидные КА открывают филиалы во Владивостоке. Как бы обнадеживает. Просто так они не будут вкладывать средства, значит рынок вакансий будет расти. 

Посмотрим... Пока что самые востребованнные и высокооплачиваемые специальности - технические. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
что в ДВ сейчас кучу денег будут вваливать

  Дык последние санкции как раз наложили на Фонд развития Дальнего Востока. Не знаю что это значит - но звучит удручающе. Кстати с ПЕрвой Игровой тоже было много шуму, а оказалось - пшик! Даже обещанные зарплаты поурезали (уже обещают меньше). 

 

 

 

 

откроем новую тему для обсуждения

давно пора! Можно назвать - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Дык последние санкции как раз наложили на Фонд развития Дальнего Востока.

открыли новый)))) что-то тоже с развитием ДВ, но не фонд, а что-то другое)))

посмотрим... 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто то уже устраивался на работу проходя тестирование. Сегодня ездила в Южно-Морское, по телефону созвонилась, мне сказали, чтобы я приезжала на собеседование.Я приехала в назначенное время и при разговоре с начальником отдела кадров выяснилось, что мне надо пройти тестирование. В среднем на один тест выделяется 1 час. За это время я должна ответить на  101 вопрос. Таких тестов  три. Вот такие условия на должность инспектора отдела кадров компании Доброфлот.Тестирования проходит в кабинете инспектора.  Кто нибудь сталкивался с такой формой трудоустройства? Или мне таким образом просто сказали"до свидания".

Ссылка на комментарий

@Ирина_Фотон, я сталкивался, когда пытался устроиться в ACK (мастер по обслуживанию офисного оборудования) мне дали не обходимый материал и через 4 дня назначали тестирование, чтоб одобрили необходимо было набрать 95%, я набрал 75%, в общем не успел я за 4 дня изучить 2 книги и 1 брошюру, можно было переиздать тестирование, но пока решал тесты мне не понравилось как они относится к своим сотрудникам младшего звена, поэтому после тестирования так и не перезвонил на переиздачу. Так что пробуйте, здесь ни чего такого нет, еще в одном заведении было тестирование, но я не прошел конкурсный отбор резюме, их напугало мое гражданство...

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@Ирина_Фотон, Один чувак из ПВР устраивался грузчиком в сеть детских товаров Бубль Гум, заставляли через детектор лжи проходить. И еще не факт, что возьмут. Просто набирали базу желающих.

Ссылка на комментарий

@Ирина_Фотон, это новшество  ввели недавно. На ЛСРЗ (входит в Доброфлот) тоже ввели тесты для всех. Новенький сотрудник моего мужа тоже сдавал тест. Вроде не сдал, но трудоустроился. Всего этот тест прошли толко 2 человека. 

Скорее всего выберут того, кто лучше всех прошел. Не волнуйтесь и проходите тест. Если они хотят вам отказать, то откажут даже при идеальном результате. 

Удачи! 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Очень много объявлений по поводу работы: ул. Портовая 3-А, оф.205. Обычный сетевой маркетинг! Не идите, просто" развод"!

Муж ходил в дом быта недалеко от фмс, тоже не ходите, сетевой маркетинг, зато какое объявление на фарпосте, столько у них вакансий

04.12.2013 - запись по эл.почте

26.03.2014 - сдали доки на анкету + РВП в Приморский край

03.06.2014 - получили свидетельство

22.12.2014-прилетели в Артем+отметились на Пограничной+штамп РВП

25.12.2014-сделали регистрацию после рвп

13.01.2015-уехали назад в Ташкент

28.06.2015-прилетели в Артем

10.07.2015-сдали доки на подъемные ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ В АРТЕМЕ

24.07.2015-отчитались за год Дом Быта 2ой этаж

27.07.2015-сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Психологом я все ж  работать не пошла. При повторном общении с директором оказалось, что мой оклад плюс доп ставка - на руки 8800. Извините господа хорошие, но бесплатно я работать не хочу и не буду. Обидно, что сама директор не заинтересованна в специалисте, т.к делит оклад, если вакансия не закрыта, по своему усмотрению. Так что такие вот дела. Нашла другую работу, правда во Владике и вахтовым методом, то зато - не бесплатно))) и в любом буду искать, искать, искать...  

Ссылка на комментарий

@nato, ооо дааа создается впечатление,что здесь руководителям муниципальных организаций доплачивают за каждого недоукомплектованного сотрудника... 
В детской больнице просто п...ц с врачами, но это никого не волнует... Готовы поувольнять и тех кто еще держится... Сегодня было 5 педиатров на весь Артем и это с заведующими... Слов нет....

Ссылка на комментарий

@WhiteDove, руководителям не доплачивают, а сами руководители не заинтересованны в укомплектовке штата, т.к бюджет выделяет средства на весь штат и если недоукомплектовка, то разницу делят между своими в виде надбавок, доплат за несуществующие ставки и пр.. но наши возмущения только для нас, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя

Подскажите, а "Дальневосточная надбавка" полагается временно убежавшим?))) Сегодня был в одном отделе кадров, так там мне сказали что только через 5 лет мне это "светит"... Начальник цеха афишировал одну зарплату, а отдел кадров посмеялся и сказали что раза в три меньше будете получать... я расстроен) Даже теперь не знаю, стоит ли проходить платную медкомиссию для устройства на это предприятие (хоть и  пообещали вернуть потраченное сразу)... В общем. понятно одно: кричат что специалистов не хватает и при этом сами же их отталкивают от трудоустройства!!! Это печально....

Ссылка на комментарий
Наталья Хлякина

Ирина Фотон , я там проходила это собеседование в марте..... уже не помню сколько тестов , штук 6 точно..более 4 часов

В итоге позвонили в начале августа и спросили ищу ли я еще работу....капец..даже комментировать неохота

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@Я не я и хата не моя,

snapback.png

С первого дня работы всем работникам не зависимо от возраста в Приморском крае устанавливается районный коэффициент в размере 30% .

 

В соответствии с постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 09.01.1986 г. № 53 в Южных районах Дальнего Востока,  введена процентная надбавка (ДВ – Дальневосточная надбавка) к заработной плате рабочих и служащих за непрерывный стаж работы в размере 10% по истечении первого года работы, с увеличением на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30%. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...