Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

@Переселенец16 нормально будете себя чувствовать, правда жары (солнечных дней) будет не хватать, но я сужу по погоде во Владивостоке, т.к. большее время во Владике нахожусь.

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@Переселенец16 Каждый день захожу, пока тишина

 

@Zaraza1980 Значит скоро будет ответ. Наверное если бы не переезд уже бы вышел ответ. 

 

 

09.09.2015 запись на 28 сентября

28.09.2015 Подача анкеты

11.12.2015 Позвонили с посольства, ответ положительный

25.12.2015 Идем за свидетельством

18.01.2016 Записалась на РВП на 29 апреля

29.04.2016 Успешная сдача документов на РВП 

Ожидание....

20.09.2016 На сайте гувм появились данные, РВП одобрено, решение вынесено 19.09.2016

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня приняли в гражданство рф. Обменяла ВУ на украинский паспорт . На паспорт рф еще не подавала.  На следующей неделе лечу в Донецк. Как быть при пересечении границы?  Ведь рвп осталось во ВУ.  Может кто-то сталкивался. Пустят ли обратно на границе? 

Ссылка на комментарий

@racheljane ясно))). Ну Бог Вам в помощь тогда)))). Может действительно с перетрубацией все связано....

@Yulia_92 стыдно за соотечественников)))). Вы уж извиняйте)))), у нас понятия "последний" нет, но есть понятие " мне надо". Поэтому с тем, что подали автобусы согласен на все 100%. Авось понятия поменяются, и будут вести себя не как дома, а как в гостях))).

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Дина_Донецк Интересный случай. А как вы будете покидать РФ? Как гражданка или иностранка? Если вы получили гражданство, то покидать территорию РФ вы обязаны, согласно законодательству, по заграну РФ (или если это ближнее зарубежье, то по внутреннему паспорту РФ), даже если у вас есть еще какое-то гражданство. У вас нет паспортов РФ.

 

Если вы будете покидать РФ по национальному паспорту Украины (по которому, очевидно, заехали), к нему должна прилагаться миграционная карта. А ваша миграционная карта аннулирована  в базе, т.к. вы уже не иностранка, а гражданка. Если вы заехали по украинскому заграну - то же самое. Миграционная карта недействительна, т.к. вы получили гражданство.

 

Налицо дилемма. Даже если у вас будет справка о наличии гражданства или временная справка, пока делают паспорт РФ, вряд ли пограничники вас выпустят, поскольку границу можно пересекать только по паспорту РФ.

 

P.S. Это мое субъективное мнение. Если вы найдете законодательную возможность решить этот вопрос, напишите, т.к. ситуация интересная.

Ссылка на комментарий

@Azunai001

С ВУ делают дактилоскопию два раза :при получении ВУ,и перед штампом РВП.

Вы меня шокировали проставление штампа РВП во внутр.укр.паспорт.

В 2014 г.такое было уже,потом стали на чистый лист ставить.

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Yulia_92 Это мне для уточнения, я-то и дактилоскопию сделал и печать РВП уже получил, но периодически люди в толпе спрашивают чё да как, а я не знаю что ответить))

 

Кстати, кто собирается делать регистрацию по месту жительства в Артёме на следующей неделе (которую делают в течении 7 дней после получения штампа РВП)  -  пишите в личку.

Так же пишите те, кто собирается в следующий четверг подавать документы на РВП, что знаю - подскажу, благо сам уже штамп получил.

Будем кооперироваться, я на собственном опыте убедился, что попасть в четверг на приём в 6й кабинет - задачка та ещё!

 

Ссылка на комментарий

Только что получила штамп РВП на Октябрьской 25! узнала что РВП еще можно получить каждую вторую субботу месяца с 10 до 12 тоесть завтра можно !

21.09.2015 - подача заявления на ВУ
01.10.2015 - одобрено уфмс пограничная 6

27.10.2015 - ФМС г.Артем - встала на МУ

06.11.2015 - подача заявления на Программу переселения г. Артем

21.01.2016 - получила Свидетельство участника программы переселения !

29.03.2016 - с 4 попытки удалось подать заявление на РВП !

12.08.2016 - поставила штамп РВП!! :mol:

18.08.2016 -регистрация по РВП

07.11.2016 - подала на гражданство (спустя три недели очередей):wall:

26.01.2017 - удовлетворили просьбу :t142021:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

А после переезда телефоны те же остались?

07.02.16 первая попытка сдать документы - неудачна ..."допиливание" документов...

04.03.16 вторая попытка сдать документы - доки приняты ...ждем решения...

19.04.16 отослал письмо в ГК и получил ответ о положительном решении

04.05.16 получение "паспорта" участника гос. программы ...собираем справки, переводы на РВП...

25.05.16 сдали доки на РВП в Одесском ГК

09.09.16 принятие решения по РВП

05.10.16 дозвонился во Владивосток - решение по РВП положительное ...готовимся к переезду...

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

:mudak: кому нужна квартира с регистрацией присоединяйтесь, я во вторник иду в мэрию, буду поднимать этот вопрос. Во всем Артеме нет ни одной квартиры, в которой могут временно зарегистрировать. Как могут работать агентства без регистрации?????????????

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

@Оксана Бобовская Вы видели тех агентов?))

У вас постоянная регистрация после получения паспорта (которую делают в течении 30 дней)?

Если так, то в двух словах можете описать трудности, с которыми довелось столкнуться? Меня тоже волнует этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Оксана Бобовская сказал:

:mudak: кому нужна квартира с регистрацией присоединяйтесь, я во вторник иду в мэрию, буду поднимать этот вопрос. Во всем Артеме нет ни одной квартиры, в которой могут временно зарегистрировать. Как могут работать агентства без регистрации?????????????

Чо там нет. 7 тысяч на год с человека. В любой конторе, которая работает с фмс. Это всё одна гнилая структура: фирмочки, занимающиеся документами, и крышующие их фмс/мвд. Бестолковый атавизм в виде института прописки-регистрации позволяет кормиться десяткам и сотням чиновников на местах, не говоря уже о формировании портфелей с черным налом, которые идут на уровень выше. И выше, и выше.

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

@Командорский Мы покупали, на протяжении 1,5 лет, но при последнем рейде, проверили дом, в котором нас регистрировали, а нас там нет, детям срочно нужно проживание с регистрацией, так как подали документы на гражданство, после регистрации, нужно попросить ФМС подтвердить , что мы там живем, чтоб они пришли с проверкой.

завтра отпишусь, что выходила, плохо, что никто не присоединился. Все таки проблема общая и решать нужно вместе, прекращать эти подпольные покупки, ведь и так кучу денег тратим на документы

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

добрый вечер, сходила в мэрию, результат 0, сказали, что таких как мы больше 3000.

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

@Оксана Бобовская  а у кого конкретно на приёме вы были?

И что сказал этот человек по поводу этой проблемы?

 

p.s. коллеги, если 2 собственника помещения, то составляем на каждого собственника по 2 договора + по одному заявлению на регистрацию по месту жительства?

Ссылка на комментарий

сижу вот я дома и диву даюсь - почему 1,5 года молчали, а теперь, когда клюнул петух... Это ж надо - 3000 человек! Вот тебе и программа! Товарищи, если соберетесь на бунт - я с вами - приезжаем в сентябре! Главное, чтобы муж не узнал :cry:

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

@Zaraza1980 ну вы не сильно-то паникуйте ;).

С момента запуска программы переселения в Приморье переехало более 10 000 участников, получается большинство переселенцев как-то решили данный вопрос.

Просто многие хотят жить именно во Владике, ведь в нём происходит основная "движуха". Тут и зарплаты повыше и работы хватает и мероприятий разных валом.

А программа создана вовсе не для того, чтобы забить Владивосток новыми тачками, её запустили для развития всего Приморского края.

И такую сумму подъёмных дают здесь не просто так, а есть конкретная цель, достичь которую и планируют руководители проекта.

Следовательно, если кто-то из переселенцев не выполняет поставленную цель - получает по шапке.

 

p.s. Работать во Владивостоке можно, но жить нужно в регионе вселения. Очень многие жители Артёма именно так и делают. 

Благо утром целых 4 электрички курсируют во Владик без пробок + автобусы.

А если есть личный автомобиль - то ещё легче.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Azunai001 если члены семьи  то можно написать в договоре 

1.4. Вместе с Нанимателем в квартире имеют право проживания следующие члены его семьи:

________________________________________________________________________ (Ф.И.О.) (паспорт), ______________________ __________________________________________________________________________________________________________ (Ф.И.О.) (свидетельство о рождении__________________________________________________________________________________).

 

а я делала на каждого человека отдельный договор. По поводу двух собственников вам лучше уточнить в ФМС 

21.09.2015 - подача заявления на ВУ
01.10.2015 - одобрено уфмс пограничная 6

27.10.2015 - ФМС г.Артем - встала на МУ

06.11.2015 - подача заявления на Программу переселения г. Артем

21.01.2016 - получила Свидетельство участника программы переселения !

29.03.2016 - с 4 попытки удалось подать заявление на РВП !

12.08.2016 - поставила штамп РВП!! :mol:

18.08.2016 -регистрация по РВП

07.11.2016 - подала на гражданство (спустя три недели очередей):wall:

26.01.2017 - удовлетворили просьбу :t142021:

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

@Zaraza1980 это проблема всех переселенцев, очень трудно найти жилье с регистрацией, если бы агентства ставили цель работать по законам РФ, то конечно проблемы бы не было, но грубо нарушая закон, спокойно работают. Я не понимаю, куда смотрят органы власти? Расшевелить конечно можно, если к примеру пойти на телевидение, они такой теме думаю только обрадуются

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

По поводу резиновых квартир:для ФМС не секрет адрес резиновых квартир,они сами уведомляет об этом и милицию,и нотариусов города,всех,кто работает с иностранцами.

Очень жаль,но проблема с регистрацией была и будет всегда,и не только в Приморском крае.

Естественно,я не поддерживаю местных,кот.отказываются регистрировать в своем помещении,но ставлю себя на их место:я бы тоже не стала регистрировать мало знакомого человека к себе в квартире в Украине.

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Недавно встретила переселенцев ,их детям в ФМС сказали не оформлять РВП,и в отказе от гражданства их дети не фигурировали.

Получается,что только у родителей было РВП.

Кто- что слышал по этому поводу?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Итак, регистрация по месту жительства (после получения штампа РВП, в течении 7 дней).

По горячим следам, так сказать. (актуально на 19.08.2016)

 

Во-первых - чтобы уложиться в сроки - идём получать штамп РВП во Владивостоке во вторник (с 14:00 до 16:00 или 17:00) в 1 кабинете. Так у нас будет два четверга в запасе.

Во-вторых - очередь в четверг в 3 кабинет (а именно здесь тусят все переселенцы до получения паспорта гражданина России) большая, в день удаётся пройти 20-40 записавшимся,

ПОЭТОМУ - не стесняйтесь прийти вечером в среду или рано утром в четверг! (к 5 - 6 утра приезжают на такси "помогайки" и список желающих в 3й кабинет вырастает человек эдак на 10). Поскольку автобусы в это время ещё не ходят - пользуемся такси. Такси  "Восток" в Артёме - 8 (42337) 3 77 77 - с боле-менее адекватными ценами и довольно оперативное.

В-третьих - заказать заполнение заявления и договора найма в ларьке рядом с Артёмовским ФМС (как показал опыт) и дешевле (200 рублей на 1 чел) и ГОРАЗДО спокойнее.

Если сомневаетесь - посчитайте сколько вы потратите на распечатку и сколько времени на поиск "правильного" образца. Разве только если есть собственный принтер под боком...

В-четвёртых - закрывайте двери!!! работает кондиционер! :trollface:

 

p.s. образцы документов на регистрацию, для желающих заполнить самостоятельно, чуть позже постараюсь опубликовать.

 

p.p.s. По-моему имеет смысл включать кондёр часикам к 12, когда народу поменьше и воздух успеет остыть до 14:00.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить актуальный список док-в для переселенцев с Украины при подаче в ФМС Артёма (ОВМ нынче).

- заявление 1 шт (образца нет, делал в ларьке)

- статистический талон - 2 шт (нашёл в интернете)

- документ удостоверяющий личность - оригинал + копии страниц с фото, отметками РВП и регистрацией на Украине - 1 шт

- документ удостоверяющий личность собственника жилья + копия (на каждого собственника), если собственник изменял фамилию - предоставляем св-во из загса + копию.

- документ подтверждающий право собственности + копия (на каждого собственника)

- документы подтверждающие право пользования жилым помещением (делал в ларьке, там коротенький договор на 2 странички) все собственники вписываются в один договор и каждый участник договора получает свой образец.

- копия свидетельства переселенца (заполненных страниц).

 

это для одного взрослого, насчёт детей уточняйте у других переселенцев.

Ссылка на комментарий

Образцы заявлений для тех, кто подает на РВП с ВУ, для мужа жены и ребенка. Может кому пригодится. Все даты, имена и номера изменены. 

образец РВП жена ву.doc

Образец РВП муж ву.doc

образец рвп ребенок.doc

Ссылка на комментарий

@Цикломена я тоже ребенку не делала рвп и отказ от гражданства. Главное чтоб на момент подачи заявления на гражданство, ребенок находился в РФ на законных основаниях. В нашем случае: ребенок вписан в мое ВУ и был МУ до окончания действия ВУ. Потом просто вписала в свое заявление на гражданство. Уже граждане):t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...