Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :)

Недели 3 назад звонил со стационара с Украины в эксФМС(007 4232 21-05-58) дозвонился дали 007 4232 21-05-61(?), дозвонился и туда спросил дошло ли дело - девушка сказала что у нее сейчас только по 12 мая, и за мое(25 мая) лучше перезвонить через неделю.

Для достоверности позвонил через 2 недели - никто не берет трубку, звонил по обоим номерам, где-то 14:00-14:20(в 7:00-7:20 по Украине). звонил уже раза 3.

Никто не в курсе - может тел. номера поменялись или еще какая проблема?

 

ЗЫ На главной странице даны номера через 8-ку

Цитата

НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ С ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА ПО РВП В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОК:

8 423 221 05 59

8 423 221 05 58

- так вот со стационарного тел. в Украине по ним дозваниваешься в Китай или Японию, благо оператор(предположительно) верещит что номера не существует.

07.02.16 первая попытка сдать документы - неудачна ..."допиливание" документов...

04.03.16 вторая попытка сдать документы - доки приняты ...ждем решения...

19.04.16 отослал письмо в ГК и получил ответ о положительном решении

04.05.16 получение "паспорта" участника гос. программы ...собираем справки, переводы на РВП...

25.05.16 сдали доки на РВП в Одесском ГК

09.09.16 принятие решения по РВП

05.10.16 дозвонился во Владивосток - решение по РВП положительное ...готовимся к переезду...

Ссылка на комментарий

Не помнит ли кто приемные дни в ФМС Уссурийска на предмет регистрации по месту жительства? Надо для обладателя ВНЖ, знакомого. Он будет регистрацию по месту жительства делать перед подачей на гражданство.

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

номера правильные, может в обед звонили?

 

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Оксана Бобовская сказал:

номера правильные, может в обед звонили?

 

А обед у них до скольки? до 15:00? :)

Звонил в 7:00-7:20(укр) +7 часов разницы, получаем 14:00-14:20.

07.02.16 первая попытка сдать документы - неудачна ..."допиливание" документов...

04.03.16 вторая попытка сдать документы - доки приняты ...ждем решения...

19.04.16 отослал письмо в ГК и получил ответ о положительном решении

04.05.16 получение "паспорта" участника гос. программы ...собираем справки, переводы на РВП...

25.05.16 сдали доки на РВП в Одесском ГК

09.09.16 принятие решения по РВП

05.10.16 дозвонился во Владивосток - решение по РВП положительное ...готовимся к переезду...

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

@Ant1c с 13 до 14

@Ant1c напишите мне в личку, что нужно узнать, я постараюсь дозвониться и вам отпишусь

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

@Цикломена подскажите, пожалуйста. Если сделать МУ в гостинице - он подойдет для проставления РВП? Читала просто, что вы 2 раза делали. И еще, после проставления РВП можно, въезжая на квартиру, сразу ВР делать?

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

И вопрос ко всем - могу ли я сделать МУ во Владивостоке, поставить штамп РВП, а потом уже ехать в Находку и там регистрироваться?

 

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

@Zaraza1980

Подойдет,если гостиница поставит вас на срок пребывания (обычно сколько в ней живешь,на такой срок и делают).

Вы же не будете месяц там жить,очень дорого.

Рассматривают вариант МУ с гостиницей как транзитный:

Прилетели,поселились в гостинице,она сделала вам МУ на срок проживания в ней.

Вот в теч.этих неск.дней вам нужно найти с"емную квартиру с МУ.

Не все гостиницы делают МУ,в Находке знаю только одну,там,где я останавливалась,да и после меня уже оч.большое кол-во переселенцев там побывали.

@Zaraza1980

У вас должна быть вся регистрация в городе вашего вселения по программе,поэтому вы не можете.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите.нам продлили пребывание до 31 июля оно истекает а рвп нет.на работе по истечению этого срока мужа грозятся отстранить от работы..что теперь нужно делать если рвп задерживается

 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 подливайте дальше МУ, звоните на Командорскую и узнавайте почему РВП еще нет (если прошло 60 дней со дня подачи) или что у вас истекает!? не совсем понятно 

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@vlad_91 Му продлили на 8 днейс 22 июля до 31 июля.вот оно и истекает а рвп все еще нет.подавали на рвп 31 мая и Му нам продлили день в день до 31 июля(дальше не продлевают ждите говорят решения по рвп.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 странности, обычно можно на месяц продлить МУ, звоните на командорскую, узнавайте, может на встречу вам пойдут и выдадут на несколько дней раньше РВП, звоните сегодня, завтра у них приемный день если не ошибаюсь, говорите что у вас МУ заканчивается и ФМС отказывается продлевать

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, des30 сказал:

Регистрация по месту жительства после получения паспорта РФ. Какая процедура? где на форуме найти?

 

Постоянная регистрация - у паспортиста по месту жительства

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна @des30 В каждом районе есть свой паспортный стол. Туда приходит человек и:

1) Если он собственник жилья, то предоставляет документы на жилье. Получает штамп о прописке по месту жительства в паспорт.

2) Если он съемщик жилья, приходит с собственником жилья (или человеком у которого есть доверенность от собственника жилья на право регистрировать, общей генеральной доверенности недостаточно), собственник жилья приносит документы на жилье. Заполняет бумажки. Получает штамп о прописке по месту жительства в паспорт.

 

Ссылка на комментарий

@des30

Регистрация по месту пребывания на срок,кот.собственник жилья разрешит-выдается на бланке/листе А5 в ФМС.

Посмотрите в теме-история моего ...там все подробно описала.

Бланки для заполнения заранее в фмс не дают,заполняете на месте,нужен собственник жилья.

 

@Командорский

Никакая доверенность тут не проходит,только личное присутствие собственника жилья.

@ЯАнна

Это если есть свое жилье.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@des30 так же ригистрацию можно сделать в МФЦ, они паспорт забирают на неделю, и сами там в основном все заполняют, сам не делал, со слов друга 

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
Александр Ткаченко

Доброго дня добрые люди;)

подскажите пожалуйста с чего начать.

я гражданин Молдовы , у жены Украина ( одесская обл.), больше года находимся в РФ , я работал по патенту во Владимире год, у жены временное убежище - во Владимире нет программы ПП, и квоты для иностранцев закрыты били, решили поехать в Нижний Новгород , для меня работы небыло вообще- жена устроилась поваром в ресторан , у неё заканчивался срок временного убежища 08.07.2016 , подала она на продление рассматривали месяц- отказали , оргументировали тем что на Украине нет войны и она не предоставила им медицинскую справку что её здоровью угрожают, предложили выехать и по новой миграционке заехать и оформлять патент или делать РВП - НО!!! Квоты на РВП закрыты , может в январе 2017 будут, программа переселения до конца этого года. Жену уволили с работы сейчас оба без работы находимся в Нижнем Новгороде и не знаем как правильно нам поступить?!?!?

думаем в Приморский край , но не знаем поэтапность  наших действий .....

Пожалуйста подскажите как быть????

правельно ли я понимаю что нам нужно подавать документы на программу переселения соотечественников только в посольствах наших государств?

либо в Приморском крае делать РВП и только потом на ПП ?

пожалуйста подскажите как лучше поступить?

 

Может есть ссылки- сайты с какой либо информацией про инностранцев в Приморском крае ?

есть ли квоты на РВП ?

за ранее спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий

@Александр Ткаченко  зайдите на ветку дальнего востока, там много ваших соотечественников, которые уже прошли этот путь.

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Цикломена Я живу в квартире, которая принадлежит женщине, живущей в Баку. Уезжая, она оставила генеральную доверенность и доверенность на возможность регистрации в квартире другому человеку. С этой доверенностью человек приходит с жильцом в паспортный стол и там осуществляет регистрацию.

 

По закону не положено держать в квартире незарегистрированных жильцов. Поэтому, если хозяин жилья в отлучке, прописывать жильцов по доверенности может человек, на которого существует подобного рода доверенность.

Ссылка на комментарий

@Командорский

Очень странно,но в Находке такая фишка не проходит,только личное присутствие.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Командорский доброго времени суток. Если я правильно понял Вы проживаете в Уссурийске?)))) хотел спросить у Вас, как обстоят дела в колидорах, где проставляют регистрацию и все остальное? Много ли народу? Я тоже еду в Уссурийск, и из за обстоятельств думаю РВП делать в регионе. Спасибо@Командорский

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Цикломена @Командорский Как я уже неоднократно убеждаюсь, трактовка законов "на местах" может носить кардинально противоположный характер. Вот что пишут юристы.

 

Законодательство не дает прямых ответов, можно ли прописать человека по доверенности от собственника. Указаний на разрешение такого способа подачи документов нет, как нет и прямого запрета. Поэтому, если других решений для того, чтобы зарегистрироваться и обеспечить присутствие собственника нет, то рекомендуется предварительно проконсультироваться в отделении ФМС, в который будут подаваться документы, возможна ли подача документов на прописку по доверенности.

Уверенность, что прописка по генеральной доверенности не вызовет вопросов, ошибочна и имеет вероятность приведения к ряду недоразумений и отказов. Даже если нотариус внесет в указанный документ такие расширенные полномочия на распоряжение квартирой, как возможность прописывать в нее граждан, нет гарантии, что работники ФМС примут у вас документы на прописку.

 

В случае получения их согласия принять документы от доверенного лица, нужно будет оформить нотариально заверенную доверенность на прописку в квартире. Образец такого документа желательно получить у сотрудников ФМС, чтобы исключить недостаточное количество информации и полномочий, указанных в доверенности.

 

Аналогичным образом стоит поступить при оформлении регистрации по месту жительства для гражданина в его отсутствие. Законодательством прямо не прописаны способы действий в таких ситуациях, поэтому все зависит от сотрудников ФМС, которые могут согласиться принять заявление на прописку от доверенного лица или отказать в проведении регистрационных действий до личного появления гражданина в отделении ФМС.

Полный текст

@Переселенец16 Народу средне.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Извините по старой теме опять. Я только поеду в приморский к.можно ли пожалуйста написать куда мне пойти по прилёту досконально. Вот я прилетела я так прочитала в хостел лучше потом куда где регистрация...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...