Jump to content

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .

Цикломена

Recommended Posts

Цикломена
22 часа назад, Фирдания сказал:

Скажите пожалуйста мы собираемся ехать поездом с пересадками ( Ташкент Москва Москва Владивосток) это примерно дней 10 до жути боюсь самолётов ну это не суть. Вопрос как быть с регистрацией если мы не успеваем???

Приедите во Владивосток или в ваш регион вселения, и станите на учет в положенный срок.

Скрытый текст

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

• 2 months later...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, я собрал документы на получение РВП, теперь хочу записаться через портал госуслуги на прием документов. Нахожусь я в г. Уссурийске и регистрация уссурийская, на портале госуслуг при оформлении записи выдает список отделов в разных населённых пунктах Приморского края, города Уссурийска в списке нет.

Вопрос в следующем: записаться можно в любое отделение или только в г. Владивосток? Если только Владивосток, то какое именно отделение?

Евгения Блоха

@Artu125 подавать заявление нужно по месту регистрации.а как вы хотите записаться,я что то не нашла

А как по месту регистрации? Если в списке нет Уссурийска вообще, самый ближайший есть в Михайловке отдел по миграции. Есть ссылка: получить услугу по записи на получение РВП. Точно не помню как звучит, с телефона пишу сейчас.

Поэтому и спрашиваю, можно в ближайший записываться или только во Владивосток.

Отправили на запись во Владивосток, на октябрьскую 25, до телефона не дозвониться, просто не берут трубку. Через госуслуги записаться можно в любое отделение кроме отделения на октябрьской 25, выдает "невозможно сделать запись, попробуйте позже", пробую уже целый день, результата никакого :(.

• 4 months later...
Находка Лолли
В 10.01.2019 в 12:19, Цикломена сказал:

Приедите во Владивосток или в ваш регион вселения, и станите на учет в положенный срок.

Добрый день. Ответ мне не ясен. Можно пожалуйста  подробнее?:post-2472-1287325497: В смысле, мы тоже хотим преодолеть путь до места вселения на поезде, это дней 11 на минуточку , после пересечения границы, а в консульстве сказали , что есть 7 дней. С Днепра в Находку переезжаем. Хочу звонить во Владивосток уточнять как быть, ну и консулу задать вопрос. Но увидела Ваш ответ и не сдержалась , чтобы не спросить. :xz: Спасибо.

Находка Лолли

Может оговорка? Я склоняюсь к 7 дням с момента прибытия уже, в субъект вселения...а не с момента пересечения границы.:olen:

Цикломена
8 часов назад, Находка Лолли сказал:

Может оговорка? Я склоняюсь к 7 дням с момента прибытия уже, в субъект вселения...а не с момента пересечения границы.:olen:

Если с Украины,то у вас вообще срок 90 дней для регистрации с момента прибытия в регион.

Спокойно едте 11 дней,приедите в Находку,вот тогда станете на рег.учет.

Скрытый текст

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

Ваня Брест

Уважаемые форумчане, Вы меня простите , но я уже вообще ничего понять не могу( 

Мой город вселения Артём, но по факту я хочу жить  в Владивостоке. 

Что мне надо сделать, что бы не было проблем с получением подъёмных , да и вообще проблем ?)

Может тут есть беларусы, которые уже переехали в Приморье ?

Спасибо, за понимание 

Edited by Ваня Брест
Ошибка
Евгения Блоха

@Ваня Брест владивосток не входит в программу,если хотите брать подъемные,то придется жить в артеме иначе возможны проблемы

Цикломена
13 часов назад, Ваня Брест сказал:

@Евгения Блоха , а как они могут узнать о том, что я проживаю не в Артёме?

Документы на гражданство и регистрацию будете оформлять в Артеме,жививе и работайте во Владе.

Не проверяют так сильно,но лучше не попадаться на нарушениях.

Скрытый текст

Евгения Блоха

@Ваня Брест участковые проверяют по месту регистрации(многие просто забивают на это)если еще до получения гражданства будет проверка,то админ нарушение будет за фиктивную регистрацию. мы поменяли четыре регистрации за три года-проверка была,только по одному адресу

• 4 weeks later...
СамирSem Беквиноль

Скажите пожалуйста а ребенку 9 лет тоже нужно сдавать все эти анализы? 

Я имею ввиду на РВП?

Находка Лолли

@СамирSem Беквиноль Вы знаете, на Украине нет, а в России вполне вероятно, в требованиях написано, ну а как на деле... самой интересно. Послушаю.

СамирSem Беквиноль

Это ладно. А ребенка в школу возьмут до готовности РВП?

9 часов назад, СамирSem Беквиноль сказал:

Это ладно. А ребенка в школу возьмут до готовности РВП?

В школу примут, но нужна будет пройть врачей и сделать сниилс ребёнку. 

Цикломена
В 20.08.2019 в 16:32, СамирSem Беквиноль сказал:

Скажите пожалуйста а ребенку 9 лет тоже нужно сдавать все эти анализы? 

Я имею ввиду на РВП?

Сейчас можно РВП детям не получать,следовательно,медкомиссию не проходить.

Дети получают гражданство вместе с родителями.

Только вот без РВП ничего не оформите.

Скрытый текст

• 1 month later...

Добрый день! Книжку переселенца получили 11 декабря 2018, далее в стране исхода получили РВП, но я не могу никаких бланков у себя найти или справки что получили РВП. Теперь я в панике, вдруг срок отъезда пройдёт, а я эти справки не найду. Напишите пожалуйста как выглядит справка о РВП и в течение какого времени моя семья должна въехать в Находку чтобы РВП не пропало!

Евгения Блоха

@Lyalya M. вы должны приехать до 11 июня 21г.рвп вы получите уже здесь,а в стране исхода вы сдаете документы,в консульстве вам должны были выдать корешок об оплате консульского сбора и все.почитайте первые стр темы-все подробно расписано

• 2 weeks later...
Находка Лолли

Привет всем. Кто скоро будет подавать на рвп в фмс, оставлю для вас пример заполнения заявления. Приняли именно такой вариант. И ксерокс/скан/печать  документов делайте в любом другом копи-центре ,  но не рядом с фмс, цены там не вменяемые. Удачи.

пример рвп.rtf

• 2 weeks later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли члены семьи переселенца приехать первыми и встать с книжкой переселенца на учет, а наш заявитель пока не выезжает, или обязательно чтобы приехали все вместе.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.