Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разные Интересности О Саратове


Валери

Рекомендуемые сообщения

Анна_Сурганова

@Madam Так ,что на счёт лицензии??!! Где её покупают??

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Анна_Сурганова сказал:

 

@Madam Так ,что на счёт лицензии??!! Где её покупают??

 

Про лицензию на частный улов (не промышленный) слышу в первый раз. Даже в нерест разрешена рыбалка по одной удочке и одному крючку на человека.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam не буду спорить, но какой то бред)) а почему разрешено? тогда и охота с такого же прикола должна быть разрешена)) например с 1 стволом можно))) ну а что, удочка для рыбы тоже оружие же))

я не спорю и не утверждаю, просто интересно))) но о запрете, тоже слышал про рыбу. может просто все глаза на это закрывают и по этому всё спокойно, лови но в меру так сказать)))

Ссылка на комментарий

@Lila супруг мой эта песня. Едит с нами. Но не раз говорил что может быть вернётся. Чему быть того не миновать. Смирилась. Устала от сбора сумок и думок. Жильё работа рвп гражданство школа гребля и тд. Так что не до истерик:-) кто как не переселенцы понимают то состояние.

До 30 июня потерпим а потом как на рыбалку. Мои вечно ездили за 300 км и редко улов был. А тут на великие можно. Они не дождутся:-)

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Тося Слава Богу всё наладилось!!! Пусть тогда не берёт гражданство , а живёт на ВНЖ.  Только вот найти работу будет тяжелее!! Ну вы справитесь!!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Тося ну слава Богу, что едет! Вместе легче преодолевать трудности, глядишь, привыкнет, и назад возвращаться передумает!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Yamakasi сказал:

 

@Madam не буду спорить, но какой то бред)) а почему разрешено? тогда и охота с такого же прикола должна быть разрешена)) например с 1 стволом можно))) ну а что, удочка для рыбы тоже оружие же))

 

Сидели на днях, рыбачили в Сабуровке - подъехал рыбнадзор, пересчитал удочки и крючки на ней, посмотрел, что лодки и  других причиндалов нет (закидушки и спиннинги с машины мы даже не вытаскивали), сказали, что рыбачить с удочки на один крючок на человека можете спокойно.

 

P.S. Новый аэропорт в Сабуровке строиться активно - разравнивают место для полосы, выкапывают котлован для помещений.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Madam сказал:

Сидели на днях, рыбачили в Сабуровке - подъехал рыбнадзор, пересчитал удочки и крючки на ней, посмотрел, что лодки и  других причиндалов нет (закидушки и спиннинги с машины мы даже не вытаскивали), сказали, что рыбачить с удочки на один крючок на человека можете спокойно.

ну это хорошо))) значит можно с 1 удочкой не боятся идти рыбачить)) молодцы они, а то если бы за удочку каждую ловили бы, то людям не оставили бы хобби так сказать))) или просто когда отдыхаешь, посидеть тупо покидать удочку)))

ну а рыбу забирать разрешено значит верно понял? значит у того мужика забрали рыбу и назад отпустили, это значит есть какой то период запрещённый о котором Вы написали?

я не то что рыбак, просто интересуюсь, чтобы в будущем если что знать)))) а то из за рыбки вшивой ещё штраф платить)))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yamakasi сказал:

ну а рыбу забирать разрешено значит верно понял? значит у того мужика забрали рыбу и назад отпустили, это значит есть какой то период запрещённый о котором Вы написали?

я не то что рыбак, просто интересуюсь, чтобы в будущем если что знать)))) а то из за рыбки вшивой ещё штраф платить)))))

Рыбу забираете, но мы всю отпустили - она мелкая, максимум с ладонь, а кошки у нас нет. Интересен не результат, а сам процесс))))

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Yamakasi охоту и рыбалку обьединяет слово: увлечение! 

В одном одни правила, в другом другие. 

 

@Madam  а почему бы не наткотлеты?)) Всяко лучше чем котлеты магазинные(рыбные)

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, delovoy сказал:

@Madam  а почему бы не наткотлеты?)) Всяко лучше чем котлеты магазинные(рыбные)

 

Разделывать замучаешься. Котлеты рыбные, особенно магазинные не едим, если захочется рыбку-купим на рынке

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Со временем предлагаю объединиться порыбачить познакомится:-) пожарить шашлыки.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
11 час назад, Madam сказал:

Интересен не результат, а сам процесс))))

Мой муж такой же рыбак)) я это фото-рыбалкой называю, поймал - сфотографировал улов на память, выпустил))

23 минуты назад, Тося сказал:

Со временем предлагаю объединиться порыбачить познакомится:-) пожарить шашлыки.

Прошлым летом начали активно эту тему обсуждать, уже почти договорились поехать на пикник, и как-то все это развалилось)

А так мы с удовольствием, особенно в теплое время года.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Тося @Lila ой, и нас и нас возьмите! :da:

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T давайте, как Тося с семьей приедут, обоснуются (может сдадут на гражданство) и там попробуем где-нибудь все собраться! Всех желающих позовем.

Чтобы не платить на всяких турбазах, можно просто на пруды куда-то выбраться, на пикник. Тем более, что в черте города много красивых мест.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Саратовский Лимонарий на Соколовой горе

Лимонарий в Саратове -явление неординарное.

Свыше тридцати видов экзотических растений воссоздают прелести тропической флоры. Насыщенный фитонцидами воздух, очарование тропической флоры настраивают нас на положительные эмоции. Это сказывается на настроении, работоспособности, общении с окружающими.  Своим гостям жители Саратова чаще всего показывают Соколовую гору и Лимонарий, эксклюзив, которым может похвалиться далеко не каждый город.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

Ой, а где там поточнее лимонарий? несколько раз были в парке Победы, но не встречали...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila Вот адрес: Саратов, ул. Соколовая Гора, 4б, на территории нефтебазы "Руснефть". Это перед кольцом на Юбилейный поселок. 
 

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 13.02.2017 в 10:10, Спутник сказал:

эксклюзив, которым может похвалиться далеко не каждый город.

Саратовские дороги ни с коим городом сравниться не могут - вот это, эксклюзив. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 15.05.2017 в 00:00, delovoy сказал:

Саратовские дороги ни с коим городом сравниться не могут - вот это, эксклюзив. 

Ремонтируют потихоньку :)

 

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Спутник сказал:

Ремонтируют потихоньку :)

 

Да, на днях улицу Чехова полностью закатали. Приятно ездить стало. Сегодня утром заметила, что часть Тархова тоже сняли, готовят к ремонту. В центре были, район Чапаева-Вольская, если не ошибаюсь пересечением)) вот Вольскую тоже большой участок содрали асфальт. Так что не могу сказать, что вообще ничего не ремонтируют.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.06.2017 в 11:14, Lila сказал:

Да, на днях улицу Чехова полностью закатали. Приятно ездить стало. Сегодня утром заметила, что часть Тархова тоже сняли, готовят к ремонту. В центре были, район Чапаева-Вольская, если не ошибаюсь пересечением)) вот Вольскую тоже большой участок содрали асфальт. Так что не могу сказать, что вообще ничего не ремонтируют.

Делают. Только зачем то одну и ту же улицу по 2 раза делают. В прошлом году летом по ул.Горького сняли старое покрытие и положили новый асфальт. Через месяц на этой же улицы сделали всё тоже самое. Тупость, могли бы эти деньги потратить на другие улицы. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ника М сказал:

Делают. Только зачем то одну и ту же улицу по 2 раза делают. В прошлом году летом по ул.Горького сняли старое покрытие и положили новый асфальт. Через месяц на этой же улицы сделали всё тоже самое. Тупость, могли бы эти деньги потратить на другие улицы. 

Отмывают видимо, надо же и в карман что-то положить. Если бы все честно расходовали, уже давно все дороги в Саратове были как картинка.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.06.2017 в 11:48, Lila сказал:

Если бы все честно расходовали, уже давно все дороги в Саратове были как картинка.

 

Ой чет не вериться. Технология укладки асфальта у них древняя и не подходящая под наш климат.  Им главного дорожника сменить надо и деньги правильно распределять. Говорят, что Радаев откаты делает, мол не нужны деньги от Москвы (Москва ему дает на лапу за откаты) Получается и региону деньги не нужны и Москва не тратиться 

Ссылка на комментарий

Улицу Тархова от Перспективной до Чехова уже полностью закатали на 2 слоя асфальта. Мы с дочкой по ней каждый день ходим в садик пешочком и наблюдали весь процесс своими глазами. Я конечно не спец в дорожной тематике, но вроде сделали неплохо. Во всяком случае все ямы, неровности закатали. В наших дворах вокруг соседних домов уже тоже содрали старое покрытие (асфальтом это трудно назвать)) и привезли новенькие бордюры. Еще пару неделек и будет красота.

 

А возле нашего дома старую обшарпанную трансформаторную будку отштукатурили и покрасили свежей краской (не знаю, что на них нашло, ее лет 10 наверное не красили, а тут...). Чудеса в общем.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...