Jump to content
Sign in to follow this  
DocGud

Работа Для Переселенцев

Recommended Posts

Uliya

Хочу предупредить всех. Если вас пригласят на собеседование в инфоцентр "Развитие" на ул. Орловская-1а, не тратьте зря время. Это лохотрон.

Uliya

@likvor,Все правильно, он самый. Меня пригласили на собеседование по вакансии бухгалтер ТМЦ. Меня одесситку пытались развести))))) жалко времени потраченного, ну и расстроилась конечно, оборвалась еще одна надежда на работу. 

DocGud

А мне они на резюме ответили смс, я как человек прожженный, сразу пробил номер в интернете и почитал Что эта за кантора.

Потому надо всегда пробивать номера в интернете, тех кто пишет или звонит по поводу работы.

Константин721

На счет работы, в смысле отзывах о работодателях в Курске и области  https://vk.com/orabote46 (кстати много адресов различных офисов ТяньШи - что бы не попасть туда же в следующий раз).

Belle

@Uliya,   ну а  продавцом, или кассиром  в Магнит хотя бы возьмут с РВП?  И вообще - когда на гражданство подаёшь - нужно подтверждение доходов? Вопрос ко всем)))

Вячеслав_АВС

@Belle,

Ваши слова "хотя бы" заставляют улыбнуться.    Я так тоже думал, что если не найду нормальную работу, то  хотя бы пойду на время в Магнит.  Оказалось действительно тяжело найти работу, тем более без гражданства.  И в Магнит ходил и со свидетельством переселенца и с РВП.  Кроме слов "Если вы нам понадобитесь - мы вам перезвоним", от них, я не дождался.

На гражданство подтверждение доходов не нужно. В Заявлении в графе доходов напишите личные сбережения, этого достаточно.

Яся Давиденко

Добрый день! Кому нужна работа в Железногорске ( женщины) могу подсказать. Пишите!

Vad
Кому нужна работа в Железногорске
 Сказали бы проще: Будете у нас на Колыме - милости просим  :)

Константин721
 Сказали бы проще: Будете у нас на Колыме - милости просим 
Вы еще наверное в районных центрах не были, о деревнях вообще молчу (не в обиду сказано ;) ). 

Яся Давиденко

Мне если честно кажется что работу найти можно и есть она, просто работать не хочется, а зп приличную получать охота! У нас уже 3 менеджера поменялось в организации. зп 18 000 им мало, можно зарабатывать и больше ну для этого нужно трудится а не хочется!!!

Vad

@Яся Давиденко, Ну конечно я работаю. Электрифицирую квартиры и дома. Без оформления ИП конечно же. А в свободное время таксую на своей машине. Нелегально естественно. Но речь шла об официальном трудоустройстве для лиц иного гражданства.  А вот с этим...

Яся Давиденко

Да, с этим соглашусь, никто не хочет платить за иностранного гражданам налог, он я так понимаю больше чем за гражданам РФ)

uzmari

Товарисчи, с работой тут реально плохо.Я пока паспорт не получила ,никуда не могла устроиться.На данный момент работаю бухгалтером,но з/п в 18000 меня не устраивает.Что либо искать-нет смысла, в Курске з/п как у меня-норма.Да и городок,так себе......Так что ,подумываю о переезде из этого региона...

Русачка
.Так что ,подумываю о переезде из этого региона...

в москву? 18т. - средне статистическая з/п по западным областям РФ.  B)

vetalek74

я инженер электрик. Читал зп по своей специальности в Курске, там вообще есть по 10-12 тыс. руб. Неужели и в правду есть такие зп? это на гривны 4000 грн. Если это так , то это вообще мало. правда на украине сейчас и на эти маленькие деньги очень сложно найти 

likvor
там вообще есть по 10-12 тыс. руб. Неужели и в правду есть такие зп?

Есть. Есть и меньше.

на украине сейчас и на эти маленькие деньги очень сложно найти

То-то и оно.

Константин721
Да, с этим соглашусь, никто не хочет платить за иностранного гражданам налог, он я так понимаю больше чем за гражданам РФ)

Отчасти так, но не совсем. Участник Госпрограммы и члены семьи платят налог 13%, независимо от количества дней, которые они провели в РФ с момента пересечения границы. Разрешение на работу с РВП (как по программе, так и без неё) - не требуется. Разница по налогу для РВП в обычном порядке: 13% - после нахождения в РФ более 183 дней; 30% - менее 183 дней (в следующем календарном году 17% разницы возвращается платильщику, если ин. гражданин не выезжал на долгий срок за пределы РФ). Так же не требуется квота на привлечение иностранного гражданина с РВП. Квоты выделяются департаментом труда после изучения вакансий и резюме на рынке труда и не факт, что могут быть выделены - это для иностранных граждан с патентами (за каждую квоту работодатель оплачивает единоразово 10 000 руб.)   

Русачка

Ребята, очень переживаю. муж с рвп, едим в курск искать работу. какие шансы найти ему работу, как сейчас обстоят дела с этим? Может кто сталкивался, посоветуйте. Спасибо.

ЗЫ. Может так не волновалась, если б не маленький ребенок (1год.) Чтоб с голоду не умереть без работы или с копеечной работай.

Kile
@Русачка, Честно говоря, столкнулся с тем, что нас, "хохлов", не особо горят желанием принимать. В чем причина - точно не скажу. То ли нежелание морочить голову с оформлением и извещением разных органов, то ли поспособствовали отдельные граждане-беженцы, гнувшие пальцы последние 2 года. Так что, если у мужа не какая-нибудь редкая и нужная специальность - готовьтесь к сложностям. Но все это преодолимо ;)

DocGud

Ребята, очень переживаю. муж с рвп, едим в курск искать работу. какие шансы найти ему работу, как сейчас обстоят дела с этим? Может кто сталкивался, посоветуйте. Спасибо.

ЗЫ. Может так не волновалась, если б не маленький ребенок (1год.) Чтоб с голоду не умереть без работы или с копеечной работай.

не хочится вас по нопрасну настраивать. Но с работой в Курске не айс даже для гражданина РФ. Найти роботу с более менее достойной зарплатой крайне тяжело. После не больших поисков в Курске я понял что максимум что можно найти сходу это от 10 до 13 иногда 15 рублей. При этом снять жильё 8-9 и плюс комуналка. Потому я лично как и все поехал поближе к Москве. Тут в принципе нашёл работу за 30 рублей 7 дней работаешь 7 дома, бесплатное жильё и питание оф трудоустройство. Но к сожелению тут берут исключительно граждан РФ даже белорусов не берут.

Так что на вашем месте. Я бы отправил мужа сначала в перед дабы он устроился нашёл работу не дорогое жильё а потом и вы вслед за ним. Весной может быть легче засчет того что очень буду нужны рабочие в колхозы.... Там и на жильё сможите сэкономить и с питанием проблем больших не будет. Меня готовы без специальности взять летов в больше солдатском р-н и более того готовы были отправить за счёт колхоза учится на миханищатора ( трактористов) но тогда мне было не до этого потому отказался

Так что варианты в принципе есть другой вопрос насколько они вас устроят. И опят же придётся сильно очень сильно экономить и оформление доков может затянуться из за финансовых трудностей.

Так что не сдавайтесь и удачи вам.

vetalek74

@DocGud, а разве в Курске нельзя найти типа в общежитии за 4000 руб+ ком услуги? 

ДОНЯ

@DocGud скажите а сколько примерно механизаторы в селе получают у меня муж тракторист со стажем, и в деревнях как со школой , что-то есть для детей развивающие? стоит ли с детьми ехать?

Русачка

@ДОНЯ Если покопаться, найти можно, плюс в том, что пока вам можно ехать в любую деревню, где нужны механизаторы, там и жилье ищите. Тяжелей, когда уже есть жилье, а работа на другом конце карты.

ДОНЯ

@Русачка Интересно , а какая зарплата у трактористов? да я бы так и хотела жить в деревни и там же чтоб работать)))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.