Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

На днях знакомые делали перевод уз.паспортов: одни переводы сделаны у Баходыра, другие - у Наташи.

Я полюбопытствовал и сравнил. Почти что игра "найди 10 отличий". :-)

Вопрос в том, посчитают ли принимающие какие-то из перечисленных ниже нюансов ошибкой перевода или оба варианта перевода правильные?

Переписал дословно, вплоть до знаков препинания:

 

Пол (на странице 2):

Наташа: МУЖСКОЙ и ЖЕНСКИЙ

Баходыр: МУЖ И ЖЕН

 

Пол (на странице 3):

Наташа: М и Ж

Баходыр: МУЖ И ЖЕН

 

Штамп "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ" (написание даты):

Наташа: 11.02.2008

Баходыр: «18» 12.2015

 

Штамп "Место жительства" (написание адреса):

Наташа: улица Буюк Ипак Йули, дом 18, квартира 8

Баходыр: Буюк Ипак Йули, дом 18, кв. 8

 

Гербовая печать на штампе "Место жительства" (внутри большого круга):

Наташа: Управление въезда-выезда за границу и гражданства

Баходыр: Управление выезда-въезда за рубеж и гражданства

 

Запись на последней странице:

Наташа: Паспорт является собственностью Республики Узбекистан

Предъявитель настоящего паспорта находится под защитой Республики Узбекистан

У паспорта имеется чувствительное электронное устройство. Для продуктивного использования паспорта, пожалуйста, не сгибайте его, не прокалывайте и защищайте его от воздействия резкой температуры или от повышенной влажности.

 

Баходыр: Паспорт - собственность Республики Узбекистан.

Владелец настоящего паспорта находится под защитой Республики Узбекистан.

В паспорте находится чувствительное электронное приспособление. Для эффективного пользования паспортом, пожалуйста, не сгибайте, не прокалывайте и сохраняйте его от воздействия резкой температуры и чрезмерной влажности.

 

Также, в переводе Наташи у пустых страниц переведено название страниц вот таким образом:

Страница 8  МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА

Страница 9  МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА

Страница 10  МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА

Страница 11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36 ВИЗЫ

А у Баходыра переведены только страницы, где есть информация, названия пустых страниц не переведены и не указаны.

Ссылка на комментарий

всем добрый день, при сдаче документов на получении РВП  (в Ташкенте) помимо справок в инструкции на сайте посольства написано что нужно предоставить документ об образовании (диплом или аттестат), вызвано это тем что данный документ фигурирует в заявлении и поэтому его нужно предъявить, а надо ли диплом переводить и нотариально заверять? и ещё нужно ли брать с собой трудовую? ведь записи с трудовой так же фигурируют в заявлении, поэтому стоит ли и её брать с собой перевести и нотариально заверить?

 

Записался в электронную очередь буквально несколько дней назад, через какое приблизительно время может открыться окно? неделя или месяц? приблизительно хотя бы на что мне рассчитывать. делать справки сейчас или лучше повременить немного

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Диана Савельева сказал:

Интересно а сколько дней нужно ждать чтобы попасть на сдачу доков на РВП ? уже 5 дней прошло как на очередь встала, до сих пор стоит надпись что Вы записаны на очередь на сдачу документов РВП ................

ВОТ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ ВЫХОДИТ 

Вы записаны в список ожидания по вопросу 
Прием заявлений о выдаче РВП
Номер заявки - 14700000

Защитный код - 00000000

А вы до конца сделали регистрацию ? По идее должны видеть календарь перед собой , который активируется в течении месяца .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Диана Савельева сказал:

ВОТ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ ВЫХОДИТ 

Вы записаны в список ожидания по вопросу 
Прием заявлений о выдаче РВП
Номер заявки - 14700000

Защитный код - 00000000

 

Внизу этого сообщения должна быть кнопка "Записаться на приём":

 

rvp.jpg

 

После нажатия которой открывается календарь:

 

rvp2.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, артефакт сказал:

всем добрый день, при сдаче документов на получении РВП  (в Ташкенте) помимо справок в инструкции на сайте посольства написано что нужно предоставить документ об образовании (диплом или аттестат), вызвано это тем что данный документ фигурирует в заявлении и поэтому его нужно предъявить, а надо ли диплом переводить и нотариально заверять? и ещё нужно ли брать с собой трудовую? ведь записи с трудовой так же фигурируют в заявлении, поэтому стоит ли и её брать с собой перевести и нотариально заверить?

 

Записался в электронную очередь буквально несколько дней назад, через какое приблизительно время может открыться окно? неделя или месяц? приблизительно хотя бы на что мне рассчитывать. делать справки сейчас или лучше повременить немного

на рвп ни трудовую, ни документы об образовании не сдавали. Если за последний месяц ничего не изменилось. Ну а если изменилось, то , конечно , нужен перевод и диплома, и вкладыша к нему.

справки можете начать собирать, когда окошко откроется. просто дату выбирайте дней на 7-8 с запасом. и все успеете.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Диана Савельева

 

17 часов назад, host133 сказал:

Внизу этого сообщения должна быть кнопка "Записаться на приём":

 

После нажатия которой открывается календарь:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Я ПРОСТО ДУМАЛА ЧТО Я УЖЕ ЗАПИСАНА И О ТОЧНОЙ ДАТЕ С ПОСОЛЬСТВА МНЕ САМИ СООБЩАТ КАК У НИХ БУДЕТ ОКНО В НЕПСКОЛЬКО ДНЕЙ, И Я САМА УЖЕ ПОТОМ БУДУ ВЫБИРАТЬ В КАКОЙ ИЗ СВОБОДНЫХ ДНЕЙ МНЕ УДОБНО. А ТАК ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, КАЛЕНДАРЬ ОТКРЫЛСЯ И Я УЖЕ ЗАПИСАЛАСЬ , БУДУ ЖДАТЬ ВЫБРАННОГО МНОЙ ДНЯ ДЛЯ СДАЧИ ДОКОВ НА РВП.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Кто недавно сдавал доки на РВП, помогите разобраться. Заявление нужно заполнять как из шапки или как на сайте http://russia.uz/site_download/rvp/obr-2.docx? В образце с сайта посольства, не указывается регион куда подаётся заявление. Отзовитесь пожалуйста, сроки поджимают, после завтра срок сдачи доков.

27. 07.2016 Запись на подачу анкеты

24.08.2016 успешно сдали в Калугу. ждем ответа....

18. 11.2016 Ураа! Свидетельство!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lanina сказал:

Заявление нужно заполнять как из шапки или как на сайте http://russia.uz/site_download/rvp/obr-2.docx?

Да , именно так.

 

3 часа назад, Lanina сказал:

В образце с сайта посольства, не указывается регион куда подаётся заявление.

Это новый вариант бланка, в предыдущей версии

регион был в начале заявления, сейчас этой строчки нет.

Регион указывается,только ниже в другом пункте.

Заполняйте точно как в образце , в пункте кем выдано свидетельство

укажите так , как у вас написано в книжке.

Ссылка на комментарий

лечу через 2 дня в РФ подал документы на РВП отсюда ответ выдел.по программе пп участвую с семьей жена и сын. На них пока рвп не делал. Делать буду в следующим году. Документы со своей стороны на подачу на гражданство: Паспорт, свид ПП, свидетельство о рождении, Свидетельство о броке. Ничего не забыл? никаких документа жены и сына с сбой не понадобяться?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, banderas42 сказал:

Документы со своей стороны на подачу на гражданство: Паспорт, свид ПП, свидетельство о рождении, Свидетельство о броке. Ничего не забыл? никаких документа жены и сына с сбой не понадобяться?

Возьмите военный билет, после получения Российского гражданства, его заберут взамен Российского билета. 

Ссылка на комментарий

Товарисчи! Кто в последнее время заказывал справки об отсутствии судимости? Не могу на портале  my.gov.uz найти куда тыкать для заявки! Направьте в нужном направлении пожалуйста.

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VladimirovaA сказал:

Товарисчи! Кто в последнее время заказывал справки об отсутствии судимости? Не могу на портале  my.gov.uz найти куда тыкать для заявки! Направьте в нужном направлении пожалуйста.

Вроде теперь заказывать ее через

типа как МФЦ , но только в узб.варианте, незнаю как этот пункт называется точно,

единое окно ..недавно как ввели такое новшество.

Узнавайте по месту прописки , в вашем районе..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто знает, можно ли сделать регистрацию при одобрении РВП по Переселению на юридический адрес (например через Почту России) или только на физический? Я так понимаю в паспорт ставится штамп с указанием точного адреса проживания. Просто если нет людей кто может зарегистрировать у себя за деньги в субъекте, то как ещё можно это сделать? Может есть другие варианты? Так должен собственник квартиры написать заявление, что он у себя регистрирует человека, взять с собой домовую книгу, документы на собственность. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

 

20 часов назад, banderas42 сказал:

лечу через 2 дня в РФ подал документы на РВП отсюда ответ выдел.по программе пп участвую с семьей жена и сын. На них пока рвп не делал. Делать буду в следующим году. Документы со своей стороны на подачу на гражданство: Паспорт, свид ПП, свидетельство о рождении, Свидетельство о броке. Ничего не забыл? никаких документа жены и сына с сбой не понадобяться?

Мы с сыном (несовершеннолетний) сдали документы 29 мая, Волгоградская область. Заявление на гражданство заполняли у помогайки, помимо вышеперечисленных документов она попросила мой диплом и трудовую, чтоб заполнить заявление. Трудовой у меня с собой не было и она начала сокрушаться, как же вы едите в такую дали и не берете с собой все документы? Можете сразу тут сделать фотографии

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий

Ура!!! Мне наконец то одобрили. Сегодня днем только вышло на сайте. А дата одобрения стоит 24.05. В общем решение давно было и публикуют с задержкой. Задержка в общем получилась в 3 недели. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nayteruz сказал:

Ура!!! Мне наконец то одобрили. Сегодня днем только вышло на сайте. А дата одобрения стоит 24.05. В общем решение давно было и публикуют с задержкой. Задержка в общем получилась в 3 недели. 

Поздравляю вас, от души! Успехов в дальнейшем!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 14.06.2018 в 14:27, banderas42 сказал:

Документы со своей стороны на подачу на гражданство: Паспорт, свид ПП, свидетельство о рождении, Свидетельство о броке. Ничего не забыл? никаких документа жены и сына с сбой не понадобяться?

 

Нет, раз не вписываете ребенка, его документы не понадобятся, супруги тоже. Но в заявлении на гр-во есть пункты про образование и труд.деятельность. Сфоткайте себе диплом (с его номером и датой выдачи) и трудовую (чтобы верно вписать даты о 5ти летнем стаже). Прикладывать это не нужно будет, просто вписать. 

В 15.06.2018 в 11:15, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

она попросила мой диплом и трудовую, чтоб заполнить заявление. Трудовой у меня с собой не было и она начала сокрушаться, как же вы едите в такую дали и не берете с собой все документы? Можете сразу тут сделать фотографии

 

Ага, как раз не успела долистать до вашего поста)) достаточно фото.

 

P.S. не могли бы вы мне в личку поделиться заявлением своим? Меня в частности пункт о ребенке и его отце интересует, в первой табличке на 1й странице. Можно даже скриншотом.

Ссылка на комментарий

@Mardon 23 марта подал документы. 15 июня вышло на сайте вышло решение. Дата решения стояла 24.05. Должны были по идее 23.05 вывесить, но что то пошло не так и в итоге только вчера я узнал о решении вот так в общем.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, scarlett сказал:

P.S. не могли бы вы мне в личку поделиться заявлением своим? Меня в частности пункт о ребенке и его отце интересует, в первой табличке на 1й странице. Можно даже скриншотом.

В подписи профиля  стоят анкеты .

Ссылка на комментарий
Диана Савельева

Здравствуйте, не могу одну вещь понять, сейчас заполняю заявление на подачу РВП и ....... в пункте № 3 про гражданство есть два варианта ответа на сайте посольства в образце, я родилась к примеру в 1988 году во время СССР и как мне правильно написать приобретено на основании Закона о гражданстве от 02.07.1992 года или приобретено по рождению на основании Закона о гражданстве?

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...