Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Ле Туаль  На самом ИНН же написано на бланке и на печати кем выдан

06.04.2017- Подача документов на ПП

28.06.2017- Получение книжки переселенца

15.04.2018- Запись на  РВП

15.05.2018- Подача документов на РВП

14.04.2019-Получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ле Туаль сказал:

Есть ИНН, но когда и кем выдан не знаем.

Что писать? ИНН отсутствует?

если у вас ИНН по трудовому патенту,, то можете писать, что нет ИНН полученного в РФ. Если вы получали ИНН по вашему заявлению в налоговой инспекции, то тогда так и пишите : есть ИНН, выдан налоговой инспекцией такой то области, номер такой то и тд.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Ни патента, ни заявления. 

ИНН появилось без нашего участия. После оформления собственности. 

Нет у нас бланка. 

Если он был, спрашивала бы?

8 часов назад, Vit_tka сказал:

@Ле Туаль  На самом ИНН же написано на бланке и на печати кем выдан

 

Ссылка на комментарий

может кто сталкивался - не могу заказать справку о несудимости на my2.gov.uz

заполнив все данные у меня не активируется кнопка "отправить" на сайте регестрировался указав "без ключа ЭЦП"

как быть в этом случаи?

Снимок.JPG

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий
12 минут назад, AlexGrec сказал:

может кто сталкивался - не могу заказать справку о несудимости

 

Лучше заказывайте вот на этом сайте

https://my.gov.uz/ru , там без проблем рега по емайл

или телефону ..а тот сайт обновленный и недоработанный видимо

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetik15 сказал:

Лучше заказывайте вот на этом сайте

https://my.gov.uz/ru , там без проблем

лично я заказывал себе на этом сайте, но сейчас помогаю друзьям и на этом сайте не нахожу уже этой услуги

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AlexGrec сказал:

не могу заказать справку о несудимости

вот ссылка на заказ этой справки

под номером 7

https://my.gov.uz/ru/regService/list

8 минут назад, AlexGrec сказал:

лично я заказывал себе на этом сайте, но сейчас помогаю друзьям и на этом сайте не нахожу уже этой услуги

ах да, ведь теперь с мая кажется или июня  вроде писали ,что каждый в своем регионе

проживания может ее получить через центры госуслуг ( типа одного окна)

но неужели теперь ее получают только там ? Жаль если так, через сайт было удобно ..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetik15 сказал:

,что каждый в своем регионе

проживания может ее получить через центры госуслуг ( типа одного окна)

нашел источник: http://podrobno.uz/cat/obchestvo/spravku-o-nesudimosti-teper-mozhno-poluchit-v-tsentrakh-gosuslug/

там подтверждают ваши слова и указывают что справку так же можно заказать на сайте, но на сайте видимо необходим ЭЦП от отправки такого обращения.

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий
21 час назад, A.Brie сказал:

Вам лучше зайти в эту тему

Спасибо. Я там была))) Почитала. актуальной инфы не нашла.

Меня интересует вопрос - можно ли оплатить в банке в пятницу, а сдавать анализ в субботу? Осталась ли возможность оплачивать в банке, есть ли там квитанции, образцы? Или теперь только в кассе в СПИД центре? Мне кажется, что утром там толкотня еще та....

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexGrec сказал:

может кто сталкивался - не могу заказать справку о несудимости на my2.gov.uz

заполнив все данные у меня не активируется кнопка "отправить" на сайте регестрировался указав "без ключа ЭЦП"

как быть в этом случаи?

Снимок.JPG

Сталкивалась. Без ЭЦП не сможите.

Маме заказала до 1 июня на my.gov uz.

После 1 июня только с ЭЦП или подходить в информационную службу МВД возле Корзинки. Готовность -1 неделя.

Кто с юнусабада, тем на ул. Осие.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VladimirovaA сказал:

Спасибо. Я там была))) Почитала. актуальной инфы не нашла.

Меня интересует вопрос - можно ли оплатить в банке в пятницу, а сдавать анализ в субботу? Осталась ли возможность оплачивать в банке, есть ли там квитанции, образцы? Или теперь только в кассе в СПИД центре? Мне кажется, что утром там толкотня еще та....

Вы там и задайте этот вопрос, наверняка кто-то недавно оплачивал и знает как сейчас это происходит. Или лучше позвоните в СПИД центр и у них спросите, это более достоверная информация будет.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ле Туаль сказал:

Ни патента, ни заявления. 

ИНН появилось без нашего участия. После оформления собственности. 

тогда пишите нет инн, полученного в рф. вы заявления на получение не писали, а значит и не указывайте. потом при подаче на гражданство будет такой же вопрос. Вот к этому моменту, уже в регионе, получите ИНН в налоговой и его укажите. Скорее всего там будет тот же номер, что вам присвоили автоматически при оформлении собственности. Но зато уже укажите отделение налоговой, дату и серию. Это будет уже официальное инн , полученное по вашему заявлению.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Диана Савельева

Здравствуйте, хотела записаться на сдачу документов на РВП 

Все требуемые графы заполнила и вот результат ответа:

 

 

Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.

Проверять заявку достаточно 1 раз в день.

Благодарим за понимание!

Ссылка на комментарий

Все нормально, так и должно быть.

Есть отдельная тема на форуме по этому вопросу "Ловля даты ....", там все очень подробно расписано.

Даты откроются недели через 2-3, проверяйте периодически. 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Такой вопрос есть ли возможность нотариально заверить свидетельство ГПП в Ташкенте ? Если есть то где ? Вчера обрашался к помогайкам возле 1 ой нотариалки сказали нельзя ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, RaissaIvanova сказал:

Добрый день! Вопрос не знаю правильный или нет :что указывать в миграционке при вылете- ПМЖ ,гости и т.д если мы не выписываемся пока, летим сдавать доки.

Цель поездки - " частная " ! Гладкой вам дороги , чтоб все прошло хорошо! 

2 часа назад, banderas42 сказал:

Всем добрый день! Такой вопрос есть ли возможность нотариально заверить свидетельство ГПП в Ташкенте ? Если есть то где ? Вчера обрашался к помогайкам возле 1 ой нотариалки сказали нельзя ?

А при чем тут помогайте ? Зайдите к любому нотару , скажите что вам нужно заверить эту книжку ..он сделает копию и заверит ее , но это в теории , а на практике сами узнаете как будет .

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в посольство по поводу уточнения "что там по РВП". И мне озвучили что время ожидания ответа по РВП не 2 месяца, а 3. Вроде везде где читал написано 2 месяца, не знаю с чего они взяли 3. И коллегам с работы в течении 2-х месяцев дали ответ. Как так то?)

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ksana_rus сказал:

Доброе утро! Подскажите, если кто сталкивался. Ответ по рвп пришёл на почту. В регионе вселения так и сказать? Документов то нет подтверждающих

Вам на емайл пришло подтверждение по РВП ? От кого , с посольства или региона ? 

Сделайте распечатку письма и будет вам на руках подтверждение .

 

1 минуту назад, Nayteruz сказал:

Сегодня звонил в посольство по поводу уточнения "что там по РВП". И мне озвучили что время ожидания ответа по РВП не 2 месяца, а 3. Вроде везде где читал написано 2 месяца, не знаю с чего они взяли 3. И коллегам с работы в течении 2-х месяцев дали ответ. Как так то?)

На сайте посольства пишут , что результат по РВП в течении 60 дней должны дать , как то так .

3 минуты назад, Nayteruz сказал:

Сегодня звонил в посольство по поводу уточнения "что там по РВП". И мне озвучили что время ожидания ответа по РВП не 2 месяца, а 3. Вроде везде где читал написано 2 месяца, не знаю с чего они взяли 3. И коллегам с работы в течении 2-х месяцев дали ответ. Как так то?)

А что они еще сказали , они вообще дают ответ по результату ? 

Ссылка на комментарий
В 05.06.2018 в 00:38, Svetik15 сказал:

Вы думаете , что это проблема , почему ? 

Мало ли по каким причинам нужно вдруг обновить личные доки , метрики , паспорта и т.п. , разве это имеет какую то привязку ? 

 

В 05.06.2018 в 17:53, A.Brie сказал:

огласна. Когда в заявлениях и проч. документах указываются документы личности, которые потом, по разным причинам, меняются, то берется справка, о том что паспорт серии, номер, фио, выдан ... был замен на паспорт серии номер, фио, выдан ..., в связи с утерей, порчей, истечение срока действия .. и проч.

 

На всякий случай нужно попросить справку в 3-х экземплярах (мне дали, я в заявлении сразу указала, что мне нужно три экземпляра справки на русском языке)

Для компетентных органов, это всегда излишний интерес почему поменяли, возможно кто то совершил правонарушение, в промежутке когда подавал на рвп через посольство, после чего решил сменить паспорт, проще взять справку почему был произведен обмен и не вызывать излишнего подозрения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nayteruz сказал:

Вроде везде где читал написано 2 месяца, не знаю с чего они взяли 3.

По регламенту рассматривают два мес., все верно. Вам надо знать дату поступления документов в регион , и от нее ровно 60 дней.

Алгоритм примерно такой: дата сдачи документов на рвп+ 2 недели (ориентировочно )+ 60 дней. 

1 час назад, Nayteruz сказал:

Как так то?)

Бывает)). Вот станете обладателем красного паспорта и совсем другое отношение будет. Поверьте...:da:

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.06.2018 в 00:37, mariyash23 сказал:

если у вас ИНН по трудовому патенту,, то можете писать, что нет ИНН полученного в РФ. Если вы получали ИНН по вашему заявлению в налоговой инспекции, то тогда так и пишите : есть ИНН, выдан налоговой инспекцией такой то области, номер такой то и тд.

 

В 06.06.2018 в 06:10, Ле Туаль сказал:

Ни патента, ни заявления. 

ИНН появилось без нашего участия. После оформления собственности. 

Нет у нас бланка. 

Зарегистрировано в Минюсте России 14 августа 2012 г. N 25183

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

 

IV. Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН в налоговом органе

9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

Налоговый кодекс РФ

Статья 84. Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика (в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет (снятие с учета) организации, физического лица по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, а также нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, арбитражного управляющего, занимающихся частной практикой оценщика, патентного поверенного, медиатора по месту их жительства в течение пяти дней со дня получения соответствующих сведений, сообщенных органами, указанными встатье 85 настоящего Кодекса, заявления о постановке на учет (снятии с учета) медиатора. Налоговый орган в тот же срок обязан выдать (направить): (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 248-ФЗ, от 03.07.2016 N 243-ФЗ, от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

организации (физическому лицу) - уведомление о постановке на учет в налоговом органе, подтверждающее постановку на учет в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих ей (ему) недвижимого имущества и (или) транспортных средств (уведомление о снятии с учета в налоговом органе);

ПРО ПОЛУЧЕНИЕ ПРИСВОЕНИЕ ИНН, ПРИ ПОЛУЧЕНИЕ ПАТЕНТА!!! 

В случае необходимости оформления иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу в сокращенные сроки в соответствии с законодательством Российской Федерации налоговый орган обязан осуществить постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которых приняты к рассмотрению документы для оформления разрешения на работу, по месту их пребывания в течение трех дней со дня получения соответствующих сведений от органа, (то есть миграционного центра или организации или многофункционального центра, ЕЩЕ ЭТО ПО РУССКИ НАЗВАЛИ УСЛУГОЙ ОДНОГО ОКНА, ЧТОБЫ ВЫ САМИ НЕ НОСИЛИСЬ ПО ВСЕМ ОРГАНИЗАЦИЯМ С ЗАЯВЛЕНИЯМИ В НАЛОГОВУЮ И ДАЛЕЕ...) осуществляющего выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на работу, и в тот же срок направить сведения о постановке на учет в налоговом органе иностранного гражданина или лица без гражданства в орган, осуществляющий выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на работу. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ)

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что тема про ИНН все таки недостаточно раскрыта, так как наши соотечественники, многие работали, покупали недвижимость, транспортные средства в РФ и не будучи гражданами словили ИНН, но так и не поняли откуда он появился, для тех кто в танке, вышел в лес или развернули и т.д., раскрываем секрет заново)))

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 19.02.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

Статья 85. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом организаций и физических лиц

(в ред. Федеральных законов от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Органы юстиции, наделяющие нотариусов полномочиями, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о физических лицах, назначенных на должность нотариуса, занимающегося частной практикой, или освобожденных от нее, в течение пяти дней со дня издания соответствующего приказа.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 150-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Адвокатские палаты субъектов Российской Федерации обязаны не позднее 10-го числа каждого месяца сообщать в налоговый орган по месту нахождения адвокатской палаты субъекта Российской Федерациисведения об адвокатах, внесенные в предшествующем месяце в реестр адвокатов субъекта Российской Федерации (в том числе сведения об избранной ими форме адвокатского образования) или исключенные из указанного реестра, а также о принятых за этот месяц решениях о приостановлении (возобновлении) статуса адвокатов.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Органы, осуществляющие регистрацию (миграционный учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, органы опеки и попечительства обязаны сообщать соответственно о фактах регистрации физического лица по месту жительства, постановки на миграционный учет (снятия с миграционного учета) по месту пребывания ИНОСТРАННОГО работника, о фактах рождения и смерти физических лиц, о фактах заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, о фактах установления и прекращения опеки и попечительства в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после дня регистрации, постановки на миграционный учет (снятия с миграционного учета) указанных лиц или дня регистрации актов гражданского состояния физических лиц.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Органы, осуществляющие выдачу иностранным гражданам или лицам без гражданства разрешений на работу или патентов (ТО ЕСТЬ ЕДИНЫЕ МИГРАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ И Т.Д ГДЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ФУНКЦИЮ ЕДИНОГО ОКНА!!!), обязаны сообщать сведения о постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства, которые не состоят на учете в налоговых органах и в отношении которых приняты к рассмотрению документы для оформления разрешения на работу или патента, в налоговые органы по месту своего нахождения не позднее дня, следующего за днем принятия указанных документов.

Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации обязаны сообщать о зарегистрированных фактах рождения и смерти, заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, установления и прекращения опеки и попечительства временно пребывающих за границей физических лиц, имеющих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в Российской Федерации, в налоговый орган по месту нахождения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, в течение трех месяцев после регистрации указанных фактов.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Органы, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территориинедвижимом имуществе, отранспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года.

(в ред. Федеральных законов от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 28.11.2009 N 283-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 04.11.2014 N 347-ФЗ, от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Абзацы второй - третий утратили силу. - Федеральный закон от 30.11.2016 N 401-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, оценщиков, обязан не позднее 10-го числа каждого месяца сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения сведения за предшествующий месяц об арбитражных управляющих, оценщиках, занимающихся частной практикой, - членах соответствующих саморегулируемых организаций, внесенных в сводные реестры членов указанных саморегулируемых организаций, исключенных из таких реестров, о прекращении оценщиком занятия частной практикой.

Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности обязан не позднее 10-го числа каждого месяца сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения сведения за предшествующий месяц о занимающихся частной практикой патентных поверенных, зарегистрированных в Реестре патентных поверенных Российской Федерации, исключенных из указанного реестра, восстановленных в указанном реестре, о прекращении патентным поверенным занятия частной практикой.

(п. 4.1 введен Федеральным закономот 30.11.2016 N 401-ФЗ)

5. Органы опеки и попечительства обязаны сообщать об установлении опеки, попечительства и управлении имуществом в отношении физических лиц - собственников (владельцев) имущества, в том числе о передаче ребенка, являющегося собственником (владельцем) имущества, в приемную семью, а также о последующих изменениях, связанных с указанной опекой, попечительством, управлением имуществом, в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня принятия соответствующего решения.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, занимающиеся частной практикой, обязаны сообщать о выдаче свидетельств о праве на наследство и о нотариальном удостоверениидоговоров дарения в налоговые органы соответственно по месту своего нахождения, месту жительства не позднее пяти дней со дня соответствующего нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. При этом информация об удостоверении договоров дарения должна содержать сведения о степени родства между дарителем и одаряемым.

(п. 6 в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Органы, осуществляющие учет и (или) регистрацию пользователей природными ресурсами, а также лицензирование деятельности, связанной с пользованием этими ресурсами, обязаны сообщать о предоставлении прав на такое пользование, являющихся объектом налогообложения, в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после регистрации (выдачи соответствующей лицензии, разрешения) природопользователя.

(п. 7 введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

8. Органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, обязаны сообщать в налоговый орган по месту жительства гражданинасведения:

о фактах первичной выдачи или замены документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и об изменениях персональных данных, содержащихся во вновь выданном документе, в течение пяти дней со дня выдачи нового документа;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

о фактах подачи гражданином в эти органы заявления об утрате документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, в течение трех дней со дня его подачи.

(п. 8 введен Федеральным законом от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

9. Абзац утратил силу с 1 января 2017 года. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 243-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Орган, уполномоченный вестиреестр филиалов и представительств международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, обязан сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения сведения о соответствующем внесении в указанный реестр (об изменениях, вносимых в реестр) в течение 10 дней со дня внесения сведений (изменений) в указанный реестр.

(абзац введен Федеральным закономот 27.07.2010 N 229-ФЗ)

(п. 9 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

9.1. Утратил силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 04.10.2014 N 284-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

9.2. Утратил силу. - Федеральныйзакон от 02.05.2015 N 113-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

9.3. Органы, осуществляющие в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе полномочия в сфере государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета, в срок до 1 марта 2015 года обязаны сообщить в налоговые органы Республики Крым и города федерального значения Севастополя имеющиеся у них сведения об объектах недвижимого имущества (в том числе земельных участках) и их правообладателях по состоянию на 1 января 2015 года и исполнять обязанности, установленные пунктом 4 настоящей статьи.

(п. 9.3 введен Федеральным закономот 29.11.2014 N 379-ФЗ)

9.4. Органы управления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о регистрации (снятии с регистрационного учета) застрахованных лиц, а также об изменениях указанных сведений в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации (соответствующего снятия с регистрационного учета или изменения сведений).

(п. 9.4 введен Федеральным закономот 03.07.2016 N 243-ФЗ)

10. Формы и форматыпредставляемых на бумажном носителе или в электронной форме в налоговые органы сведений, предусмотренных настоящей статьей, а также порядок заполнения форм утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 29.06.2012 N 97-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. Органы, указанные в пунктах 3, 4, 8, 9.4 настоящей статьи, представляют соответствующие сведения в налоговые органы в электронной форме. Порядокпредставления сведений в налоговые органы в электронной форме определяется соглашением взаимодействующих сторон.

(п. 11 введен Федеральным закономот 27.07.2010 N 229-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.06.2012 N 97-ФЗ, от 04.10.2014 N 284-ФЗ, от 02.05.2015 N 113-ФЗ, от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Сведения, указанные в настоящей статье, представляются в налоговые органы бесплатно.

(п. 12 введен Федеральным закономот 29.06.2012 N 97-ФЗ)

13. Сведения, предусмотренные настоящей статьей, представляются также указанными в настоящей статье органами, учреждениями, организациями либо нотариусами или должностными лицами, уполномоченными совершать нотариальные действия, в налоговые органы по их запросам в течение пяти дней со дня получения запроса.

(п. 13 введен Федеральным закономот 02.04.2014 N 52-ФЗ)

Все вышеперечисленные органы сообщают о приобретении Вами недвижимости, транспорта, патента, разрешения на работу о Вас налоговому органу по территориальности, далее Вам присваивают ИНН!!!

Зaчeм нyжeн
ИНН – этo идeнтификaциoнный нoмep нaлoгoплaтeльщикa. В нaшeй cтpaнe пpoживaeт миллиoны гpaждaн, y нeкoтopых из них coвпaдaют имeнa, фaмилии и дaжe дaты poждeния. Для идeнтификaции лицa и cyщecтвyeт этoт yникaльный цифpoвoй кoд. Oн пpиcвaивaeтcя чeлoвeкy oдин paз нa вcю жизнь. Дaжe ecли гpaждaнин нe oбpaщaлcя в нaлoгoвyю инcпeкцию зa выдaчeй пoдлинникa, eгo ИНН вcё paвнo ecть в бaзe.

Из двeнaдцaтизнaчнoгo кoдa ИНН мoжнo пoлyчить инфopмaцию o тoм, гдe чeлoвeк был пocтaвлeн нa нaлoгoвый yчёт, в кaкoй имeннo инcпeкции. Пepвыe двe цифpы oбoзнaчaют cyбъeкт Фeдepaции, втopыe двe – нoмep ИФНC пo мecтy житeльcтвa. Koд нoмepa нe мeняeтcя, дaжe ecли чeлoвeк пepeeхaл в дpyгyю oблacть или cмeнил cвoю фaмилию. Caмo cвидeтeльcтвo o пocтaнoвкe чaщe вceгo тpeбyeтcя пpи тpyдoycтpoйcтвe, чтoбы бyхгaлтepa мoгли yдepживaть c paбoтникoв пoдoхoдный нaлoг в пoльзy бюджeтa. !!!
 
Ссылка на статью-источник: https://bizneszakon.ru/nalogooblozhenie/zamena-inn-pri-smene-familii

O пopядкe пpиcвoeния, пpимeнeния и измeнeния ИНН пoдpoбнo мoжнo yзнaть из Пpикaзa ФНC Poccии oт 29.06.2012 N MMВ-7-6/435@. Taм жe paccкaзaнo и o cтpyктype этoгo кoдa.  
 Еще больше ТУТ!!!
Ссылка на статью-источник: https://bizneszakon.ru/nalogooblozhenie/inn

Надеюсь смог внести ясность, надо ли писать ИНН при подаче на рвп.

https://service.nalog.ru/inn.do

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...