Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Svetik15 сказал:

На сайте посольства в образце смотрите . Там есть актуальное ФИО .

Если в этих браках была смена ФИО ( туда или обратно ) , то справку + корочка . 

Обязательно . Справка о смене ФИО . Вы его не усыновляли , он идет как ребенок своей матери , с одним родителем ? 

В анкете ребенка указывать причину смены ФИО .

 

Непродвинутый я юзер))) Не понял, где здесь отвечать)) Заново вопрос: Ребенка усыновил, есть решение суда и справка. При усыновлении фамилию ребенок поменял на мою и соответственно отчество, а имя захотел сам поменять. Какие документы нужно представить и какую причину указать в анкете - решение суда или ?? 

Ссылка на комментарий

13 часов назад, hunter_83 сказал:

. При усыновлении фамилию ребенок поменял на мою и соответственно отчество, а имя захотел сам поменять.

Официально смена ФИО была зафиксирована одновременно ,

или же сначала сменили ФО ,а потом имя ?

Если одновременно ( в одну дату ) , то берете одну справку с Загса

об этом .Если два действия были , то соответственно берете вторую справку

с Загса. Короче каждое ваше изменение должно быть подкреплено справкой .

Что был такой то, стал таким то..

13 часов назад, hunter_83 сказал:

Какие документы нужно представить и какую причину указать в анкете

Это зависит опять таки сколько действий у вас было , и сколько будет в итоге справок из Загса

об измении имени. Какие в итоге на руках у вас будут справки , ту причину и укажете

в анкете. По желанию родителей , или по собственному желанию ( в этом случае

кажется от 14 или 16 лет идет )

 

14 часов назад, hunter_83 сказал:

При усыновлении фамилию ребенок поменял на мою

сколько лет ребенку ?

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер у меня вопрос флюрку можно ли сделать не по месту проживания а в платной поликлинике? так как аппарат ренген не работает в нашей поликлинике

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Эля40 сказал:

добрый вечер у меня вопрос флюрку можно ли сделать не по месту проживания а в платной поликлинике? так как аппарат ренген не работает в нашей поликлинике

Можно . Но хорошо было бы узнать заранее , на основании этого снимка вам выпишут в республиканском диспансере справку в посольство .

Ссылка на комментарий

@Эля40

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

Добрый вечер форумчане! Такой вопрос назрел, смотрю на справку с МВД, шапка Английская и Русская на другой стороне, печати Узб и Рус ... переводить та не чего, читаю первую страницу ветки, перевод+нотариальное заверение справки с МВД о несудимости. Вопрос, надо ли ее переводить ? 

P/s: уточняюсь на всякий случай, переплачивать не очень та и хочется, за перевод-переведенного, но и кататься с Джизака до Ташкента тоже не есть гуд)

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Артём_Парфирьев сказал:

переводить та не чего, читаю первую страницу ветки, перевод+нотариальное заверение справки с МВД о несудимости. Вопрос, надо ли ее переводить ? 

 

Нужно переводить, там латиница ..вы ее в Таше получили , о какой оборотной стороне речь ,  она размером А5 ..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто через сколько времени получал ответ по готовности РВП после подачи документов? Бывало ли, что раньше двух месяцев или нет по Программе Переселения? И бывало ли, что больше двух месяцев приходилось ждать ответа?

Ссылка на комментарий
В 20.05.2018 в 23:18, Артём_Парфирьев сказал:

Добрый вечер форумчане! Такой вопрос назрел, смотрю на справку с МВД, шапка Английская и Русская на другой стороне, печати Узб и Рус ... переводить та не чего, читаю первую страницу ветки, перевод+нотариальное заверение справки с МВД о несудимости. Вопрос, надо ли ее переводить ? 

P/s: уточняюсь на всякий случай, переплачивать не очень та и хочется, за перевод-переведенного, но и кататься с Джизака до Ташкента тоже не есть гуд)

В этой справке, Ф. И. О. Писали на латинице. Вот их и надо переводить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина Струсевич сказал:

Здравствуйте. Тоже назрел вопрос о готовности РВП. Сдавала 14 марта. На сайте ответа нет. 

На сайте информация может активироваться позже , через 10 -20 дней предполагаемого срока ..

так же вам должно прийти письмо по почте ( бумажное )  с результатом .

Ссылка на комментарий
В 24.04.2018 в 20:18, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

Спасибо :) я просто на сайте проверяла. Сдавала документы вместе с несовершеннолетним сыном. Мое решение на сайте есть, его пока ещё не появилось.

 

Добрый день.

У нас тоже моё и жены решение на сайте появилось, а на ребёнка так и нет, хотя уже прошло больше трёх месяцев. Вроде говорят, что на ребёнка на сайте решение не появится, если родителю дали, то и ребёнку тоже дали, но нас сайте решение не появится. Вы не в курсе случайно?

Может кто из форумчан знает?

Друзья, кто знает, просветите пожалуйста этот вопрос. РВП на ребёнка принимается отдельным решением и решение опубликовывается на сайте или же ребенку даётся РВП по поручителю и решение на сайте не опубликовывается?

Как узнать решение по ребёнку ? Звонить в регион?

Ссылка на комментарий
В 20.05.2018 в 21:18, Артём_Парфирьев сказал:

Добрый вечер форумчане! Такой вопрос назрел, смотрю на справку с МВД, шапка Английская и Русская на другой стороне, печати Узб и Рус ... переводить та не чего, читаю первую страницу ветки, перевод+нотариальное заверение справки с МВД о несудимости. Вопрос, надо ли ее переводить ? 

P/s: уточняюсь на всякий случай, переплачивать не очень та и хочется, за перевод-переведенного, но и кататься с Джизака до Ташкента тоже не есть гуд)

 

Вы удивитесь))) но именно эту справку переводят по одной причине: ваша фамилия написана на латыне)

Переводить надо, обязательно.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 У меня товарищ то сдался на РВП. Уже одобрили и на сайте решение появилось. Решение появилось даже раньше срока на неделю примерно. Письмо кстати тоже приходит(думал письма никакого не будет, даже не подозревал о нем). Там оказывается инструкция что и как делать. Я подавал позже на 20 ней. Но уже срок прошел и вот все жду когда появится мое решение. Видимо таки да придется еще подождать недельку. 

Вопрос вот в чем если же не появится вдруг то как узнать то что там принято?) В регион звонить, но они вроде не сообщают решение?

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nayteruz сказал:

Я подавал позже на 20 ней. Но уже срок прошел и вот все жду когда появится мое решение. Видимо таки да придется еще подождать недельку. 

Вопрос вот в чем если же не появится вдруг то как узнать то что там принято?) В регион звонить, но они вроде не сообщают решение? 

Я так ориентируюсь, полных 2 месяца от сдачи доков+ минимум 20 дней появления на сайте.

Опять таки зависит от региона, кто то быстрей дает ответ,

кто то медленей выдерживая все сроки. У вас еще и само письмо будет идти долго,так как

регион отдаленный. Если ответа не будет,то офиц.заявку надо будет писать ,

через сайт/форму .

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Ну эт на крайний случай. В общем ждемс). Спасибо за ссылку, я уже и забыл про нее.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто через сколько времени получал ответ по готовности РВП после подачи документов? Бывало ли, что раньше двух месяцев или нет по Программе Переселения? И бывало ли, что больше двух месяцев приходилось ждать ответа?

Ссылка на комментарий
В 24.05.2018 в 17:18, Nayteruz сказал:

В регион звонить, но они вроде не сообщают решение

Попробуйте позвонить. Мне в 2017 году ответили по телефону, сообщили о положительном решении. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать справки на РВП в Ташкенте имея прописку Навоийскую? или мне нужно именно по месту прописке делать справки? и если я  сделаю в Ташкенте не докапаются ли до меня в посольстве?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, a.timur95 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать справки на РВП в Ташкенте имея прописку Навоийскую? или мне нужно именно по месту прописке делать справки? и если я  сделаю в Ташкенте не докапаются ли до меня в посольстве?

По месту прописки надо делать . Найдите тему "справки на РВП " там на первой странице полная инструкция . Вот здесь читайте ..

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

А если заявитель уже получил гражданство, а вписанные в родственники члены семьи подаются на рвп в ташкенте, где указываются данные о близких родственниках уже надо указывать гражданство Россия или же гражданство Узбекистана? А также, если получил паспорт и уехал в Ташкент муж, то какую прописку указывать? Подскажите плз)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...