Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В анкете есть графа где нужно указать опыт работы, учебы и ТД за последние 10 лет , т.е с 2008

У меня с 2008 по 2011 год была учеба в школе, мне так и писать

Или полностью написать с 2002 по 2009 год обучение в школе

Ссылка на комментарий

В 10.05.2018 в 22:09, Виктория Тен сказал:

 

В графе где я указал членов семьи есть ниже:

- всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку..

Это что значит? Со мной мама и сестрёнка 7 лет. Это значит писать двое или вообще никто

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, decoy19 сказал:

В анкете есть графа где нужно указать опыт работы, учебы и ТД за последние 10 лет , т.е с 2008

У меня с 2008 по 2011 год была учеба в школе, мне так и писать

Или полностью написать с 2002 по 2009 год обучение в школе

 с 2008, месяц указывать тот в котором сдаете анкету, например если это май то с 05.2008 и перечислить всё включая 05.2018

Вам лучше перейти на ветку касающуюся анкеты:

Эта ветка про РВП, для вас будет вторым этапом))

Ссылка на комментарий
1 час назад, decoy19 сказал:

 

У меня с 2008 по 2011 год была учеба в школе, мне так и писать

Или полностью написать с 2002 по 2009 год обучение в школе

Берите от 05.2008 , если в этот период попадает учеба в школе , то пишите - учеба в средней школе , номер , название , адрес ..и далее В хронологическом порядке ..до месяца и года подачи 

55 минут назад, decoy19 сказал:

В графе где я указал членов семьи есть ниже:

- всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку..

Это что значит? Со мной мама и сестрёнка 7 лет. Это значит писать двое или вообще никто

Пишите прописью , двое .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mariyasev сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Не могу открыть календарь, пишет заявка удалена.

 

 У меня так, после назначенной дате и прохождения РВП, заявка удалена.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2018 в 15:27, Alina Sinikova сказал:

@Rustam-74 регистрация в другой области это нарушение гпп,насколько мне известно.Например у меня муж в москве с патентом,будет пред въездом в регион выезжать обратно ,чтоб заехать с чистой МК.И учитывайте сроки пребывания 90/90

А если потом просто  снова зарегестрироваться в Архангельске -  они  же там могут снять с регистрации в Тюмени и зарегить в Архангельске снова если время 90 дней не истечёт ?

Где то видел что Путин указ подписал о том,что  кто уже получил свидетельство переселенца могут изменить один раз сменить Регион Вселения . Я подавал в Арх. обл., РВП одобрено , но хотел бы поменять на Тюменскую обл.  Как это делается ,кто в курсе ?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Rustam-74 сказал:

А если потом просто  снова зарегестрироваться в Архангельске -  они  же там могут снять с регистрации в Тюмени и зарегить в Архангельске снова если время 90 дней не истечёт ?

Где то видел что Путин указ подписал о том,что  кто уже получил свидетельство переселенца могут изменить один раз сменить Регион Вселения . Я подавал в Арх. обл., РВП одобрено , но хотел бы поменять на Тюменскую обл.  Как это делается ,кто в курсе ?

Таких случаев здесь не было .Пишите письмо , звоните в посольство , только они скажут точно , как вам быть .

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mariyasev сказал:

Дату подачи документов   не выбрали, а мне пишут заявка удалена. Что делать?

Если календарь был заведен год назад , то он удаляется . Или может вы случайно нажали не на ту ссылку и сами его удалили . Если этого не было , остается  заново заводить или писать письмо на зарубеж , просить чтоб разблокировали .

Ссылка на комментарий

Подскажите, на рвп будут подавать мои родители ( мама и папа) два человека. Им каждому нужна отдельная флешка с анкетой? Или можно на одной флешке записать две анкеты и по очереди зайти и сдать документы?

Ссылка на комментарий
Только что, EkaterinaPuGoVkA сказал:

Подскажите, на рвп будут подавать мои родители ( мама и папа) два человека. Им каждому нужна отдельная флешка с анкетой? Или можно на одной флешке записать две анкеты и по очереди зайти и сдать документы?

На одну флешку все анкеты  членов семьи  можете закинуть.

Делайте им запись подряд друг за другом, они зайдут

одновременно , сдает документы  на РВП один член семьи за всех,

остальные ждут во дворике, их вызовут только на подпись.

Ссылка на комментарий

Товарищи, такую двадцатку примут? Или нужно прям новую приновую ?

photo_2018-05-14_17-25-29.jpg

06.04.2017- Подача документов на ПП

28.06.2017- Получение книжки переселенца

15.04.2018- Запись на  РВП

15.05.2018- Подача документов на РВП

14.04.2019-Получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vit_tka сказал:

Товарищи, такую двадцатку примут? Или нужно прям новую приновую ?

Примут , главное чтоб дырок не было ,

и не рванная , не ветхая и без сильных заломов ,

утюг вам в помощь :hihi:

Ссылка на комментарий
1 час назад, EkaterinaPuGoVkA сказал:

Подскажите номер нотариуса Боходира и Сайфуллы плииииз!!!

Зайдите в  эту тему ,справа забейте в опцию поиск

их имена , и выйдут их данные. Номера там много раз писали,

есть даже визитка Сайфуллы ,ищите там.

 

Ссылка на комментарий

На всякий случай нужно с собой иметь дополнительную купюру. Сдачи они дают. Проверяйте купюру чтобы не было штампиков. При мне не приняли 100 долларовую банкноту у мужчины т.к. на ней был мааааалюсенький штампик. 

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня сдавать документы. Пришел пораньше и как раз объявили что по вопросам РВП могут заходить люди. Зашел, пригласили в кабинет, все проверяющие были заняты, пока сидел определил по описанию ту самую практикантку, про которую тут писали, т.к. она отправила женщину исправлять анкету из-за того что месяц стажа работы был не пятый, потом она сказала об этом Борисову, на что он ей ответил это вообще ни какого значения не имеет и это не ошибка... И как раз я попал к этой проверяющей сам. Дала она мне заявление ,я сделал там ошибку, потянулся взять еще одно, но она мне не дала листочек , сказала что бы я ошибку зачеркнул и дальше на этом же бланке заполнял( видимо у них напряг с бумагой). В анкете ошибок ни каких не нашла, проверила анкету аж два раза. Потом увидев старый штамп РВП в паспорте начала расспрашивать почему я не воспользовался первый раз РВП, сказал что не смог по личным обстоятельствам, она начала спрашивать у Борисова как мне выдали вообще книжку переселенца , если у меня уже было РВП, и вообще стоит ли такие документы принимать, на что он ответил что это не их дело, если МВД одобрило. В общем сложилось такое ощущение, что эта дама очень не хочет пропускать документы и любым способ старается осложнить простое.

06.04.2017- Подача документов на ПП

28.06.2017- Получение книжки переселенца

15.04.2018- Запись на  РВП

15.05.2018- Подача документов на РВП

14.04.2019-Получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vit_tka сказал:

сложилось такое ощущение, что эта дама очень не хочет пропускать документы и любым способ старается осложнить простое

Скорее всего у неё какие-то жизненные проблемы. Видал таких. Просто не стоит воспринимать близко к сердцу. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Я тут новичок. Читаю и понять не могу. Меня очень интересует паспорт ЛБГ, а именно СЕРЫЙ для выезда за границу. Теперь вопрос: чтоб его получить, нужно именно подавать на гражданство РФ по программе переселения и получить РВП и находится именно в Узбекистане? И какие сроки его (серого паспорта)  получения, кто может подробно написать по возможности?

Ссылка на комментарий

@Danielka , здравствуйте ! Конечно, ничего не поймёте. Тема не та)). 

 

Попробуйте  почитать тему "ЛБГ" по ссылке ниже. И не обижайтесь заранее за "отсыл"))): я только из добрых побуждений.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Собираю документы на РВП, возникло несколько вопросов:

  1. Нужны ли сведения о предыдущих браках (свидетельства о разводе и т.п.) мои и жены?
  2. Имею усыновленного ребенка от первого брака жены, он изменил фамилию, имя и отчество. Нужны ли какие-либо подтверждающие это документы?
  3. При заполнении заявления на РВП возник еще один вопрос по строке: должность уполномоченного должностного лица, принявшего документы. Нужна должность, фамилия и инициалы. Кто,заполнял недавно должен знать.  

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, hunter_83 сказал:

При заполнении заявления на РВП возник еще один вопрос по строке: должность уполномоченного должностного лица, принявшего документы. Нужна должность, фамилия и инициалы. Кто,заполнял недавно должен знать.  

На сайте посольства в образце смотрите . Там есть актуальное ФИО .

9 минут назад, hunter_83 сказал:

Нужны ли сведения о предыдущих браках (свидетельства о разводе и т.п.) мои и жены?

Если в этих браках была смена ФИО ( туда или обратно ) , то справку + корочка . 

9 минут назад, hunter_83 сказал:

Имею усыновленного ребенка от первого брака жены, он изменил фамилию, имя и отчество. Нужны ли какие-либо подтверждающие это документы?

Обязательно . Справка о смене ФИО . Вы его не усыновляли , он идет как ребенок своей матери , с одним родителем ? 

В анкете ребенка указывать причину смены ФИО .

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...