Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 28.10.2018 в 12:13, dima shdg сказал:

РВП-130 тыс. нот. заверенные копии это в сентябре так вышло,+ переделка заявление возле посольства 25 тыс, а так с нуля они за заявление просят 50 тыс.

А у кого вы делали? Я в нотариалке яккасарайского района. Мне сейчас за все 5 справок и паспорт - 1 человек --- вышло 155 тыс

Ссылка на комментарий

Насчет справки с о несудимости. Кому интересно и кто с Юнусабада.

Единое окно работает и в субботу, но справки не выдает так как связаны с МВД, но если у вас какие либо вопросы появились, то прийти в этот день можно и они постараются решить как можно скорее.

Далее, справки на членов семьи без доверенности не дают. Это связано с ключем. Тем, у кого уже есть ключ, доверенность не нужна.

 

Обязательно упомяните что Справка идет в посольство. Будут заполнять более внимательно.

Если была смена фамилии, то возьмите копию метриков или другие необходимые по этой теме документы. Они также проверяют вас и по вторым, третьим или бывшим фамилиям. А документы эти нужны, чтобы в заявке напечатали ваши другие фамилии как по документам. (А то мне сначала перевод сделали на латинский в стиле как слышу).

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Gulnara199 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент по заполнению заявления на РВП по программе переселния

в графе родственники

если у родителей брак официально не зарегистрирован

со стороны мамы есть 2 сестры

со стороны папы 6 детей

в заявлении должны указать всех со стороны папы и мамы? или только по маме?

Заранее благодарю за ответ

Если мама и папа оба вписаны в ваше свидетельство о рождениии, то пишите и маму и папу.

 

Мамины сестры не нужны (это не близкие вам родствннники)

 

Если папины дети официально не являются вам сводными братьями и сестрами, то их тоже писать не нужно.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Добрый день! скажите пожалуйста нужен ли перевод трудовой, диплома и свидетельства о браке при подаче на РВП?

знаю их сдавать не нужно, но там указано "Сведения, указанные в заявлении подтверждаются оригиналами документов (аттестат/диплом об образовании, свидетельство о заключении брака, свидетельство  о расторжении брака, свидетельство о смерти)

просто оригиналы все на узб.языке, как они будут сверять?
Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Переводы доков не нужны, кроме паспорта, конечно. Могут сверить номера, год выдачи доков с указанными в заявлении. У меня посмотрели тока СОР. Просто сложите доки стопочкой чуть в сторонке на столе, спросят - передадите нужную. Остальное ему (ей) на ревизию.    

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Мои родители в 2016 году подавали на РВП в республику Крым на воссоединение с дочерью. Им пришел положительный ответ, но в Крым они так и не поехали, штамп РВП в паспорт не ставили. Сейчас я подал документы на программу переселения в Ульяновск. Получил свидетельство переселенца, в которое включены моя мать и отец. 15 ноября планируем подавать документы на РВП в Ульяновск. Вопрос: не откажут ли моим родителям в получении РВП в Ульяновске, так как у них еще действующее РВП в Крыму и нужно ли говорить сотруднику посольства в Ташкенте, что у них есть положительный ответ на РВП в Ульяновск? Заранее благодарю за все ваши ответы и комментарии по существу.

Ссылка на комментарий

Здравствтуйте , записан на прием для сдачи доков на рвп электронной очереди, пришло на почту сообщение чтобы я подтвердил дату на которой я записан, подтвердил, но приходит бесконечно, пишут если я не подтвержу до 5.11.очередь будет аннулирована, что делать? это сбой какой то , или надо подтверждать как то по особенному , поделитесь что делать в таком случае ? боюсь чтоб н е аннулировали  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, umid_wise сказал:

Здравствтуйте , записан на прием для сдачи доков на рвп электронной очереди, пришло на почту сообщение чтобы я подтвердил дату на которой я записан, подтвердил, но приходит бесконечно, пишут если я не подтвержу до 5.11.очередь будет аннулирована, что делать? это сбой какой то , или надо подтверждать как то по особенному , поделитесь что делать в таком случае ? боюсь чтоб н е аннулировали  

Напишите на зарубеж.уз, опишите ситуацию, может даже приложите к письму скриншот. Попросите подтвердить вашу бронь.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 13:04, Переселенец82 сказал:

Уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Мои родители в 2016 году подавали на РВП в республику Крым на воссоединение с дочерью. Им пришел положительный ответ, но в Крым они так и не поехали, штамп РВП в паспорт не ставили. Сейчас я подал документы на программу переселения в Ульяновск. Получил свидетельство переселенца, в которое включены моя мать и отец. 15 ноября планируем подавать документы на РВП в Ульяновск. Вопрос: не откажут ли моим родителям в получении РВП в Ульяновске, так как у них еще действующее РВП в Крыму и нужно ли говорить сотруднику посольства в Ташкенте, что у них есть положительный ответ на РВП в Ульяновск? Заранее благодарю за все ваши ответы и комментарии по существу.

Пожалуйста поделитесь информацией по этому поводу, кто знает или сталкивался

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Переселенец82 сказал:

Пожалуйста поделитесь информацией по этому поводу, кто знает или сталкивался

Здравствуйте! 

Если решение по РВП в Крыму было отменено (в чём я сомневаюсь), то заново можно подавать через год, после решения об отмене. 

Если даже в посольстве об этом Вы не скажете, то наверняка из региона придёт отказ, т.к. факт наличия РВП другого региона, вскроется во время проверки данных по базе.

Можете сдать документы в посольство и одновременно написать официальный запрос о действительности прежнего РВП в УВМ Крыма. Если его не отменили ранее, то Ваше обращение инициирует процедуру его аннулирования. 

Ссылка на комментарий

Упростить прием в гражданство РФ предложено и для участников программы добровольного переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. 

Замначальника главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова пояснила, что поправки устраняют проблему, связанную с тем, что нынешняя редакция закона требует от тех, кто хочет получить гражданство, регистрацию по месту жительства. 

«Ясно, что люди, экстренно прибывшие в Россию, в основной массе не могут приобрести здесь жилье, а собственники жилья не горят желанием регистрировать у себя посторонних. Поэтому люди вынуждены хитрить, нарушать закон, чтобы соответствовать этому требованию. Поправки к закону предоставляют право участникам программы переселения, а в эту категорию после получения убежища попадают и те, кто уехал с Украины, подать заявление о приеме в гражданство РФ как по месту жительства, так и по месту пребывания в выбранном для проживания регионе»,— пояснила Валентина Казакова.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Limax сказал:

Упростить прием в гражданство РФ предложено и для участников программы добровольного переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. 

Замначальника главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова пояснила, что поправки устраняют проблему, связанную с тем, что нынешняя редакция закона требует от тех, кто хочет получить гражданство, регистрацию по месту жительства. 

«Ясно, что люди, экстренно прибывшие в Россию, в основной массе не могут приобрести здесь жилье, а собственники жилья не горят желанием регистрировать у себя посторонних. Поэтому люди вынуждены хитрить, нарушать закон, чтобы соответствовать этому требованию. Поправки к закону предоставляют право участникам программы переселения, а в эту категорию после получения убежища попадают и те, кто уехал с Украины, подать заявление о приеме в гражданство РФ как по месту жительства, так и по месту пребывания в выбранном для проживания регионе»,— пояснила Валентина Казакова.

 

 

Кто нибудь может уточнить как понимать последнюю выделенную фразу: это значит, что разрешается и в другом регионе, не именно в том, что мы выбрали при переселении, а совсем другом,  например у родственников прописаться?? Или 

Разрешается в любом месте, но только в пределах выбранного при переселении региона??

 

Уважаемые форумчане! Кто уже сдавал на РВП, нам пришло уведомление что мы записаны. Далее, прописано место: окно 12, павильон 13.

Это значит, что касса на втором этаже, а павильон - это там в постройке внизу, где мы на ГПП сдавали??

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Кто подскажет ,в течении какого времени нужно выехать из страны исхода после положительного ответа по РВП ? Слышал что в течении 3-х месяцев

 

Ссылка на комментарий
В 03.11.2018 в 00:13, Виктория Г. сказал:

Кто нибудь может уточнить как понимать последнюю выделенную фразу: это значит, что разрешается и в другом регионе, не именно в том, что мы выбрали при переселении, а совсем другом,  например у родственников прописаться?? Или 

Разрешается в любом месте, но только в пределах выбранного при переселении региона??

 

Уважаемые форумчане! Кто уже сдавал на РВП, нам пришло уведомление что мы записаны. Далее, прописано место: окно 12, павильон 13.

Это значит, что касса на втором этаже, а павильон - это там в постройке внизу, где мы на ГПП сдавали??

Подавали в Ташкенте когда на РВП документы принимали в повильоне где  раньше подавали на ГПП.

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий

на РВП в посольстве сдавал месяц назад. Приходишь пораньше назначеного времени и ждешь когда назовут ваше имя и фамилию, называют и. Ф. сразу всей группы. На проходной сотрудник, он дает талон с вашей очередью, внутри ждете когда ваш номер появиться на табло там-же указан номер кабинета.  Зайдете в кабинет проверят документы, если есть ошибки то исправите и повторно зайдете после 14:00. Если попросят что-то исправить лучше лишний раз переспросите что и как исправить. Сотрудники там нормальные, подскажут если будет что-то не понятно. 

Ссылка на комментарий

@Егорушка  выезжать минимум за 6-7 месяцев до окончания срока действия Свидетельства переселенца. сделать МУ, активировать Свидетельство (2-3 недели, в зависимости от региона), штамп РВП, подать на гражданство (3-3,5 месяца), после одобрения присяга, паспорт (10-15 дней), ну и документы перевод  заверение, отказ от гр-ва

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

Две недели назад получил книжку переселенца. Когда выдавали, сказали перед тем как делать рвп, надо поставить какую-то печать в эту книжку!

Подскажите пожалуйста, что это за печать и где ее можно получить? Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Вася Романов сказал:

Я рвп собираюсь делать в Ташкенте... Я правильно понял, мне эта печать не нужна!? Сразу записываться на рвп и все?

P.s. что такое МУ?)

Всё верно. 

16 минут назад, Вася Романов сказал:

что такое МУ?

Миграционеый учёт. Это вместо регистрации по месту пребывания. 

Ссылка на комментарий

@Вася Романов сдадите документы на РВП в Ташкенте. Когда приедете в регион встанете  в течении 7 дней на МУ ( миграционный учет. Иногда миграционный учет ставит администрация города или вам придется искать человека, кто вас поставит ) Потом идете активировать книжку. Затем проставляете штамп РВП и откатываете пальчики. Как вам поставили штамп РВП вам необходимо временно зарегистрироваться. Ну и следующий шаг - подача на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...