Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, olgarin72 сказал:

В паспорте у меня стоит Хамзинский раон, а в справке с наркологии будет Яшнабадский. 
Может где - то взять документ, что район был переименован ?

Я не знаю, понадобится ли справка о переименовании, но из базы законодательства lex.uz, например, можно скачать и распечатать текст двух документов, на основании которых переименовали Хамзинский район:

 

1) Постановление Законодательной палаты Олий Мажлиса № 907-II 06.06.2014 "О переименовании Хамзинского района города Ташкента".

 

2) Постановление Сената Олий Мажлиса № ПС-441-II от 29.08.2014 "О переименовании Хамзинского района города Ташкента".

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, olgarin72 сказал:

Только сегодня в телеграммовской группе читала, как на РВП не приняли документы, в паспорте допустим Чиланзар 2, а в переводе Чиланзар - 2
В связи с этим и вашим соощением задумалась. В паспорте у меня стоит Хамзинский раон, а в справке с наркологии будет Яшнабадский. 
Может где - то взять документ, что район был переименован ?

что за группа? можно ссылку?

Ссылка на комментарий

Доброго дня форумчане.Ленту просмотрела,но ничего похожего на мою ситуацию нет.Подкажите если сталкивались пожалуйста.31 октября будем сдавать документы на рвп в посольстве в Ташкенте по прграмме переселения.Очередь у нас только на меня и супруга (дочери РВП решили не делать,собирались сразу в гражданство вписывать в регионе)Документы для РВП готовим через агентсва,находящиеся возле посольства.Вот там нам сказали что документы у нас не примут,потому что мы ребенку рвп не делаем ( не сдаем в этот же день).Как быть то теперь.Неужели опять придется ловить эту очередь,но уже на троих?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!может кто то знает,можно ли после получения положительного ответа на рвп в стране исхода,поменять паспорт  на новый так как тот паспорт по которому собирались документы на рвп,находится в не очень хорошем состоянии( не будет ли проблем с новым паспортом по приезду в регион для проставления штампа рвп?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Vikii сказал:

Здравствуйте форумчане!может кто то знает,можно ли после получения положительного ответа на рвп в стране исхода,поменять паспорт  на новый так как тот паспорт по которому собирались документы на рвп,находится в не очень хорошем состоянии( не будет ли проблем с новым паспортом по приезду в регион для проставления штампа рвп?

Можете менять, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LyuRa сказал:

Доброго дня форумчане.Ленту просмотрела,но ничего похожего на мою ситуацию нет.Подкажите если сталкивались пожалуйста.31 октября будем сдавать документы на рвп в посольстве в Ташкенте по прграмме переселения.Очередь у нас только на меня и супруга (дочери РВП решили не делать,собирались сразу в гражданство вписывать в регионе)Документы для РВП готовим через агентсва,находящиеся возле посольства.Вот там нам сказали что документы у нас не примут,потому что мы ребенку рвп не делаем ( не сдаем в этот же день).Как быть то теперь.Неужели опять придется ловить эту очередь,но уже на троих?

Мои знакомые в этом году, тоже не делали ребёнку РВП, хотя он был  вписан в свидетельство переселенца. Ни каких вопросов не возникло. 

Ссылка на комментарий

@Галина7802, пробуйте еще раз. Я нчиталась тут страхов, что календарь долго не открывается записалась. Открылся с датой на третий день. При том, что проверяла один раз в сутки. Но мне дата 31 октября не нужна - я отказалась только что . Попробуйте. Может вам придет . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Галина7802 сказал:

Здравствуйте, подскажите как записаться на подачу документов на РВП? Сколько отслеживаю очередь, нет свободных мест.

Если у Вас уже открытый календарь, то заходите в него и проверяйте почаще. Я два раза ловил даты на четверых человек и оба раза, даты скидывали поздно ночью, после 24:00, а к 9 утра их уже не оставалось. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Галина7802 сказал:

Здравствуйте, подскажите как записаться на подачу документов на РВП? Сколько отслеживаю очередь, нет свободных мест.

Даты видны в зависимости от того,когда завели календарь. Чем раньше,тем ближе к сегодняшнему дню.вижу на 17.10 несколько окон,22,23,24 больше 10 штук и тд

Ссылка на комментарий
1 час назад, Битюцкая Оксана сказал:

мы около посольства есть стол услуг- там оплатили очередь ... теперь ждём))))

В смысле? Теперь и место в очереди можно купить? 

6 часов назад, Limax сказал:

диплом который я указал в анкете нужно переводить и заверять?

Нужно. Желательно и вкладыш с оценками тоже. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Azik88 сказал:

В смысле? Теперь и место в очереди можно купить? 

Нужно. Желательно и вкладыш с оценками тоже. 

 А разве диплом нужно прикладывать на этапе РВА??? Мы же это делали на этапе ГПП. ИЛИ что что новое и я не в курсе...

1 час назад, Битюцкая Оксана сказал:

Наша семья взяли

Насколько я знаю - нет

@Галина7802 мы около посольства есть стол услуг- там оплатили очередь ... теперь ждём))))

Про какую очередь идет речь? Разве посольство сами не вызывают? Теперь и место в очереди надо оплачивать?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите!!!

1) если календарик открывается уже давно можно ли дату взять когда все справки будут на руках? То есть прям в притык, не заранее за 2-3 недели, а допустим заранее за 1 неделю?

Если 'можно', то как в таком случае уведомлять посольство что "да, придем точно, подтверждаем свою бронь ??

2) прочитала страниц 15 до конца и заметила что некоторые также прикладывают и Архивные справки с ЗАГСа о расторжении или заключении брака. Когда я была сама, мне не дали. Сказали что с Декабря 2017, согласно новым инструкциям ТАКИЕ справки выдают КАТЕГОРИЧЕСКИ ТОЛЬКО по запросу, даже  в посольство не дают, только если посольство сделает запрос. 

Как быть? Что с ними делать чтобы дали?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...