Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Vaska88 сказал:

после присяги через сколько дней получили паспорт ?

Что сейчас еще и присягу давать нужно?

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Arina25 сказал:

А у с справки почему были тоже поздние? Тоже пересдавали или рано оформили?

 

Конечно, вряд ли вам дадут однозначный ответ или совет по поводу справок, но как вам и написали в группе, был прецедент, совсем недавно - человеку вернули документы на РВП по причине просроченных справок. И просрочились они именно в регионе... ВОзможно, у вас "проканают" текущие... Возможно, нет.. Я понимаю, что дофига денег, очередей, боль ребенку, новые переводы - это ужас... Может, календарь все же "выплюнет" что-то пораньше... С другой стороны - если время не поджимает (в плане срока действия книжки) - можно и рискнуть. Ну вернут - ну сдадитесь заново.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, scarlett сказал:

 

Конечно, вряд ли вам дадут однозначный ответ или совет по поводу справок, но как вам и написали в группе, был прецедент, совсем недавно - человеку вернули документы на РВП по причине просроченных справок. И просрочились они именно в регионе... ВОзможно, у вас "проканают" текущие... Возможно, нет.. Я понимаю, что дофига денег, очередей, боль ребенку, новые переводы - это ужас... Может, календарь все же "выплюнет" что-то пораньше... С другой стороны - если время не поджимает (в плане срока действия книжки) - можно и рискнуть. Ну вернут - ну сдадитесь заново.

Время мало, в октябре книжка кончается, в марте хотели ехать подавать. Я просто в таком ужасе от несправедливости ситуации, анкеты уже исправлены и справку эту позвонили завтра можно переделать, а ждать должны месяц и видимо заново делать. А если к ним туда в окошко подойти задать такой вопрос, недели пораньше нету свободных мест в очереди.. может ли это что-то исправить? И реально ли что календарик может как Вы говорите выплюнуть дату более близкую?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Arina25 сказал:

А если к ним туда в окошко подойти задать такой вопрос, недели пораньше нету свободных мест в очереди.. может ли это что-то исправить? И реально ли что календарик может как Вы говорите выплюнуть дату более близкую?

 

Окошко вряд ли поможет. Напишите письмо консулу по электронке, объясните, что сроки горят. По поводу даты - это я из поста выше взяла, раз люди пишут, что могут выйти другие даты, может и правда...

В общем, напишите консулу. По идее вас должны были в тот же день с исправлениями принять

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Maus сказал:

Arina25, не паникуйте! Теряете время! Действуйте! Обращайтесь официально! scarlett правильно посоветовала.

 

9 часов назад, scarlett сказал:

 

Окошко вряд ли поможет. Напишите письмо консулу по электронке, объясните, что сроки горят. По поводу даты - это я из поста выше взяла, раз люди пишут, что могут выйти другие даты, может и правда...

В общем, напишите консулу. По идее вас должны были в тот же день с исправлениями принять

Написала на их e-mail. Спасибо вам большое, что даёте советы. А то паника, и непонимание, что делать. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, люди, кто то уже проставлял штамп РВП в паспорт в регионе вселения, как это всё происходит, можно ли пошлину оплатить заранее какие докуметы, копии и прочее иметь на руках при этой процедуре?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yagmur сказал:

Добрый день, люди, кто то уже проставлял штамп РВП в паспорт в регионе вселения, как это всё происходит, можно ли пошлину оплатить заранее какие докуметы, копии и прочее иметь на руках при этой процедуре?

 

Уже писала где-то, напишу еще раз. Действия в регионе:

 

1. Постановка на миграционный учет по приезду, сроком на 3 месяца. Регистрирует знакомый, друг, родственник, гостиница, общежитие, "за деньги".

 

2. Активация свидетельства переселенца. Перечень документов не подскажу, много воды утекло, но ничего страшного - паспорта, переводы, книжка переселенца, квитки о регистрации  в регионе.. Ставится штамп в книжку переселенца с указанием даты активации. Бесплатно

 

3. Дактилоскопия. Делается в том ФМС, в районе которого вы зарегились. Документы тоже не сложные, паспорта, переводы, СОР для детей, может что-то еще. Бесплатно. После откатки пальцев выдается справка о том, что вы прошли процедуру. 

 

4. И вот теперь мы подошли в штампу РВП)) Для его простановки опять же нужен пакет документов + справка о дактилоскопии + пошлина (ох, сколько ж стоила... 1750 или 2550?... что-то типа того). Пакет документов и паспорта отдаются в ФМС, после вам их вернут уже со штампом. Когда вернут - вопрос занятости региона. 

 

5. Как только поставили штамп РВП, вы получили основание находиться в стране более чем 3 месяца, нужно заново регистрироваться. Теперь регистрация будет стоять у вас в паспорте, а не на отрывной бумажке. Для регистрации после РВП нужен тоже пакет документов + люди, готовые вас зарегить (тут уже регистрация может быть на 1, 2, 3 года, не каждый горит желанием на такой срок прописать к себе людей). Процедура бесплатна. 

 

Пакеты документов на каждый из этих этапов надо поискать в ветках вашего региона. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, scarlett сказал:

4. И вот теперь мы подошли в штампу РВП)) Для его простановки опять же нужен пакет документов + справка о дактилоскопии + пошлина (ох, сколько ж стоила... 1750 или 2550?... что-то типа того). Пакет документов и паспорта отдаются в ФМС, после вам их вернут уже со штампом. Когда вернут - вопрос занятости региона. 

1600 пошлина РВП

3500 за заявление на гражданство.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Az22 сказал:

1600 пошлина РВП

3500 за заявление на гражданство.

 

Т.е. по РВП я вообще не попала в цифру, да?))))

 

А гр-во да, свежо еще в памяти) с дуру еще за ребенка оплатила, бегаю теперь, выбиваю возврат средств:facepalm:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, scarlett сказал:

 

Уже писала где-то, напишу еще раз. Действия в регионе:

 

1. Постановка на миграционный учет по приезду, сроком на 3 месяца. Регистрирует знакомый, друг, родственник, гостиница, общежитие, "за деньги".

 

2. Активация свидетельства переселенца. Перечень документов не подскажу, много воды утекло, но ничего страшного - паспорта, переводы, книжка переселенца, квитки о регистрации  в регионе.. Ставится штамп в книжку переселенца с указанием даты активации. Бесплатно

 

3. Дактилоскопия. Делается в том ФМС, в районе которого вы зарегились. Документы тоже не сложные, паспорта, переводы, СОР для детей, может что-то еще. Бесплатно. После откатки пальцев выдается справка о том, что вы прошли процедуру. 

 

4. И вот теперь мы подошли в штампу РВП)) Для его простановки опять же нужен пакет документов + справка о дактилоскопии + пошлина (ох, сколько ж стоила... 1750 или 2550?... что-то типа того). Пакет документов и паспорта отдаются в ФМС, после вам их вернут уже со штампом. Когда вернут - вопрос занятости региона. 

 

5. Как только поставили штамп РВП, вы получили основание находиться в стране более чем 3 месяца, нужно заново регистрироваться. Теперь регистрация будет стоять у вас в паспорте, а не на отрывной бумажке. Для регистрации после РВП нужен тоже пакет документов + люди, готовые вас зарегить (тут уже регистрация может быть на 1, 2, 3 года, не каждый горит желанием на такой срок прописать к себе людей). Процедура бесплатна. 

 

Пакеты документов на каждый из этих этапов надо поискать в ветках вашего региона. 

1.2.3 года?? Это временно? Или постоянно? И обязательно ли иметь постоянную регу.?? Для получения внутреннего паспорта?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dima Dina сказал:

1.2.3 года?? Это временно? Или постоянно? И обязательно ли иметь постоянную регу.?? Для получения внутреннего паспорта?

Это временно. Для получения паспорта да, обязательно иметь временную регистрацию

Ссылка на комментарий
17 минут назад, scarlett сказал:

Это временно. Для получения паспорта да, обязательно иметь временную регистрацию

Можно и постоянную и на 10 и 20 лет. Насколько хозяин жилплощади пропишет.

Пока паспорт не получите

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Egorka_ сказал:

Можно и постоянную и на 10 и 20 лет. Насколько хозяин жилплощади пропишет.

Пока паспорт не получите

на основании какого статуса, позвольте поинтересоваться?:facepalm:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, seyler сказал:

на основании какого статуса, позвольте поинтересоваться?:facepalm:

 

17 часов назад, Dima Dina сказал:

1.2.3 года?? Это временно? Или постоянно? И обязательно ли иметь постоянную регу.?? Для получения внутреннего паспорта?

Можно было написать и "на всю жизнь". Где это вы видели, чтоб предоставляли регу больше чем на год, если человек подаёт на гражданство?

Отсюда и сарказм.

А если человек не подаёт на гражданство, то зачем ему рега на 1, 2, 3 года? Почему бы и не на 10 лет поразвлекаться?

Для Dima Dina: Вам всё неоднократно разжуют и в посольстве, и при активации паспорта переселенца, и в МВД при проставлении штампа РВП.

А если я буду кадый раз разжёвывать  для Seyler мне работать некогда будет. Давайте уже как то " между строк"

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Egorka_ сказал:

А если человек не подаёт на гражданство, то зачем ему рега на 1, 2, 3 года? Почему бы и не на 10 лет поразвлекаться?

Если у человека в паспорте РВП максимум на 3 года, как его могут прописать на 10 лет? Мне кажется постоянная прописка делается уже принятым в гражданство РФ и проставляется уже во внутренний паспорт РФ? Или я заблуждаюсь?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, grif7891 сказал:

Мне кажется постоянная прописка делается уже принятым в гражданство РФ и проставляется уже во внутренний паспорт РФ?

Абсолютно верно. 

 

44 минуты назад, grif7891 сказал:

Или я заблуждаюсь?

Нет.

 

P.S.По РВП в узббиопаспорт ставят штамп о регистрации , но это тоже считается временной регистрацией , так как у неё есть срок окончания. 

 

Вот когда получите внутренний рос.паспорт , то в случае постоянной регистрации поставите штамп в паспорт, а врем.регистрация гр.РФ будет на листке формата А4 )).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Виктория Тен сказал:

По РВП в узббиопаспорт ставят штамп о регистрации , но это тоже временная регистрация , так как у неё есть срок окончания. 

 

Капитан Очевидность! 5+

Ссылка на комментарий
1 час назад, Egorka_ сказал:

Отсюда и сарказм

отсюда , только засорение темы

1 час назад, Egorka_ сказал:

Почему бы и не на 10 лет поразвлекаться?

будешь развлекаться, попрошу модератора , чтобы зачистил твои писания-мешаешь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Egorka_ сказал:

Для Dima Dina: Вам всё неоднократно разжуют и в посольстве, и при активации паспорта переселенца, и в МВД при проставлении штампа РВП.

Предупреждён, значить вооружён. Я думаю если бы и вы попали в такую же ситуацию, как и мы. Вы бы не только спрашивали разжевать вам информацию? Вы бы и на крайние меры пошли. Я думаю очень трудно приехать в чужую страну и не быть в курсе всего, что вам предстоит. Для этого и создан форум: в помощь переселенцам возвратиться в Россию. И не судите за бестактность, если люди спрашивают то, чего НЕЗНАЮТ.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, кто писал, советовал! Мне позвонили с посольства сказали что перезаписали на 8ое нас с 22ого. Я счастлива, но у нас есть справки которые от 3 и 6 сентября. И к 8ому октября им тоже будет чуть больше месяца. Вот думаю, надо ли их переделывать.. 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...