Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


УВ.  бывалые форума, хотел у ВАС   спросить справки  для рвп и  мвд   физические реквезиты адресов остались прежние как написаны в шапке на первой странице для ташкента,  а то физически времени нету более 600 страниц перекуривать. Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО ( про карму не забуду:))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А в посольстве подойдя к окошку или позванив в консульский отдел можно записаться на подачу заявлений на РВП побыстрее? Кто так проделовал обьяснитесь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dima Dina сказал:

. А в посольстве подойдя к окошку или позванив в консульский отдел можно записаться на подачу заявлений на РВП побыстрее? 

Нет. Сейчас только электронная запись. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! У нас в среду подача на РВП, если отдадим в понедельник на переводы и заверение успеют до среды? И вообще, кто недавно делал сколько отдавал и где, как долго они это делают? Нас трое: ребенок и двое взрослых.

Ссылка на комментарий

Когда на ПП заверяла документы - сделали за  один день. Возле 1 нотариальной. В понедельник сдала, во вторник забрала. Документов было очень много. Думаю, успеете. Главное там же у нотариуса, проверьте правильность перевода. Я заметила, что в метриках сына не перевели печать о группе крови. А это еще день ожидания. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arina25 сказал:

Всем доброе утро! У нас в среду подача на РВП, если отдадим в понедельник на переводы и заверение успеют до среды? И вообще, кто недавно делал сколько отдавал и где, как долго они это делают? Нас трое: ребенок и двое взрослых.

В теме переводчики найдите телефон Баходира , созвонитесь с  ним , поговорите ..он делает и за одни день и он самый лучший , все его переводы проходят отлично . Вот нашла его номер , +998 93 503 00 62 .

Делайте у него , не пожалеете .И по цене у него дешевле , чем у других и если ошибка он сразу же переделывает в тот же день  ..только тоже проверяйте сами ..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arina25 сказал:

Всем доброе утро! У нас в среду подача на РВП, если отдадим в понедельник на переводы и заверение успеют до среды? И вообще, кто недавно делал сколько отдавал и где, как долго они это делают? Нас трое: ребенок и двое взрослых.

 

Стоит отдать по-раньше (сегодня, к примеру, пятница, Боходир работает и в субботу).

 

Как я помню из крайних переводов, сейчас у них придурошная система, где они должны вносить все в базу, поэтому время на перевод существенно увеличилось. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сыну 18 лет, вписан в свидетельство. В анкете на РВП, в пункте об оразовании писать годы учебы в школе  и годы учебы в колледже ? ( он сейчас на 3 курсе) Диплома нет. Аттестат тоже в колледже. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, scarlett сказал:

 

Стоит отдать по-раньше (сегодня, к примеру, пятница, Боходир работает и в субботу).

 

Как я помню из крайних переводов, сейчас у них придурошная система, где они должны вносить все в базу, поэтому время на перевод существенно увеличилось. 

Спасибо за инфу. Мне вот сказали, что в первой дешевле делать переводы, а при подаче на переселение я делала прям напротив посольства ворот. Не знаете, там правда дороже делают?

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос. Везде в перечне делают акцент на паспорт сроком не менее 6 месяцев, а мы ребенку сделали летом, точнее у нас был первый паспорт на 2 года, а сейчас он просрочилсяи мы летом его сделали. У ребенка не примут документы?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Arina25 сказал:

Везде в перечне делают акцент

Да,  срок действия у паспорта должен быть не менее 6 мес.

 

 

1 час назад, Arina25 сказал:

сейчас он просрочилсяи

Ну тем без раз просрочился ,то делайте новый, а потом подавайте все документы.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arina25 сказал:

Мне вот сказали, что в первой дешевле делать переводы, а при подаче на переселение я делала прям напротив посольства ворот. Не знаете, там правда дороже делают?

 

Я считаю, что всегда "услуги под носом" дороже. Думаю, у посольства дороже. В свое время при сравнении цен Баходыра и еще кого-то первый явно выигрывал. 

@Виктория Тен  пообщайтесь со мной в Беседке плиз))) (сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

пообщайтесь со мной в Беседке плиз))) (сорри за оффтоп)

С удовольствием!))

2 часа назад, Виктория Тен сказал:

Ну тем без раз просрочился

Сорри..."тем более раз просрочился")).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

С удовольствием!))

Сорри..."тем более раз просрочился")).

Это как так? Нам по срокам нельзя позже, мы сделали все справки все сделали, и ждать полгода после выдачи ребенку паспорта это просто не успеть сделать доки. Какой ужас. Неужели это правда... Есть кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Arina25 сказал:

Это как так? Нам по срокам нельзя позже, мы сделали все справки все сделали, и ждать полгода после выдачи ребенку паспорта это просто не успеть сделать доки. Какой ужас. Неужели это правда... Есть кто сталкивался с такой ситуацией?

Все вопрос исчерпан. Это я недопоняла о чем речь. Сорри

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А скажите кто получал РВП в Ташкенте? Его печатью бьют в Узб паспорт или паспорт переселенца? И если бьют прописка не нужна? И после РВП переселенцу можно сдавать на оформление гражданства РФ в Ташкентском посольстве, а не в стране убытия? И получить загран паспорт сроком на 5 лет?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Dima Dina сказал:

Здравствуйте. А скажите кто получал РВП в Ташкенте? Его печатью бьют в Узб паспорт или паспорт переселенца? И если бьют прописка не нужна? И после РВП переселенцу можно сдавать на оформление гражданства РФ в Ташкентском посольстве, а не в стране убытия? И получить загран паспорт сроком на 5 лет?

 

Под "бьют" вы подразумеваете простановку штампа в паспорт? Если да, то нет)) его в таше не бьют никуда. Когда приедете в регион - там проставят, в ваш узбио паспорт. 

Прописка, конечно, будет нужна - должно же быть основание ваше пребывания в чужой стране. (Я говорю о регистрации в РФ. УЗБ прописка там никого не волнует)

Подать на гр можно только в регионе вселения.

Подавать на загран можно в таше.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, scarlett сказал:

 

Под "бьют" вы подразумеваете простановку штампа в паспорт? Если да, то нет)) его в таше не бьют никуда. Когда приедете в регион - там проставят, в ваш узбио паспорт. 

Прописка, конечно, будет нужна - должно же быть основание ваше пребывания в чужой стране. (Я говорю о регистрации в РФ. УЗБ прописка там никого не волнует)

Подать на гр можно только в регионе вселения.

Подавать на загран можно в таше.

 

Как я поняла по вашему сорказму в ответах, я могу получить рвп поехать в пункт вселения получить рвп в узб паспорт, оформить и получить гражданство. Приехать в Ташкент и сдавать на загран???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dima Dina сказал:

Как я поняла по вашему сорказму в ответах, я могу получить рвп поехать в пункт вселения получить рвп в узб паспорт, оформить и получить гражданство. Приехать в Ташкент и сдавать на загран???

Это не сарказм, мне ваше выражение понравилось, уточнила его значение. Не эмоционируйте, я ведь давала ответы на ваши вопросы.

Да, вы все верно поняли. Рвп и гр-во - в регионе. Загран можно в таше.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, scarlett сказал:

Загран можно в таше.

Только при наличии внутреннего паспорта РФ. Связано с Присягой).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, scarlett сказал:

Это не сарказм, мне ваше выражение понравилось, уточнила его значение. Не эмоционируйте, я ведь давала ответы на ваши вопросы.

Да, вы все верно поняли. Рвп и гр-во - в регионе. Загран можно в таше.

Спасибо вам огромное большущее!!! Вы мне очень помогли!! Не обижайтесь. Но у меня еще вопрос: после получения гражданства можно выезжать из пункта вселения и по какому паспорту?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, scarlett сказал:

Рвп и гр-во - в регионе

Присяга и внутренний паспорт РФ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...