Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, banderas42 сказал:

после получения паспорта РФ если я например сразу не пропишусь а зарегистрируюсь на сколько максим я могу зарегистрироваться ?

Прошу прощение за занудство, но почему Вы не гуглите? Ведь Вы можете найти любую информацию, включая и нормативные первоисточники. Или Вам спокойнее полагаться на слова посторонних людей, которые потом никакой ответственности нести не будут?...

 

Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, в муниципальном жилье этот срок ограничен 6 месяцами.

Нормативные акты, определяющие, что такое временная прописка, срок действия и порядок оформления для россиян:

ГК РФ;

ЖК РФ;

Административный регламент предоставления услуги по осуществлении миграционного учета ФМС;

ФЗ РФ от 25.05.1993 г. N 5242-I «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства…».
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Прошу прощение за занудство, но почему Вы не гуглите? Ведь Вы можете найти любую информацию, включая и нормативные первоисточники. Или Вам спокойнее полагаться на слова посторонних людей, которые потом никакой ответственности нести не будут?...

Прошу не счесть за оскорбление. Но данный форум для того и создан, чтобы соотечественники помогали друг - другу и обсуждали наболевшие вопросы. А правильно трактовать законодательные акты, найденные в "Гугле", не всегда может получаться. 

Не знаю как считают остальные, но для меня, соотечественники не посторонние люди и я всегда готов обратиться к ним за советом. 

С уважением. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Azik88 сказал:

соотечественники не посторонние люди и я всегда готов обратиться к ним за советом. 

некоторые соотечественники  (в желании советовать) будут похлеще И. Сусанина или старухи Шапокляк))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 минут назад, seyler сказал:

некоторые соотечественники  (в желании советовать) будут похлеще И. Сусанина или старухи Шапокляк))

Бывает и так.

Но данный форум создан для помощи людям. И всегда в обсуждении какого либо вопроса, найдётся знающий - который поправит не верный совет. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Azik88 сказал:

Прошу не счесть за оскорбление. Но данный форум для того и создан, чтобы соотечественники помогали друг - другу и обсуждали наболевшие вопросы. А правильно трактовать законодательные акты, найденные в "Гугле", не всегда может получаться. 

Не знаю как считают остальные, но для меня, соотечественники не посторонние люди и я всегда готов обратиться к ним за советом. 

С уважением. 

Взаимно, я не собираюсь кого-то учить жизни и отлично понимаю, как помогает этот форум всем нуждащимся в информации. Но давайте взглянем на заданный выше вопрос более вдумчиво:

1. Здесь делятся личным опытом, а не дают юридическую консультацию. А этот опыт иногда может быть не совсем точным, субъективным. К тому же он может быть устаревшим: процесс выписки из Узбекистана, органы, отвечающие за это и многое другое ощутимо поменялись за тот год, когда я проходил все процедуры. Одни только водительские права чего стоят: медкомиссию проходить теперь не надо, экзамен при отсутствии техпаспорта сдавать не надо. Это всё надо учитывать и понимать, что всю информацию, что Вы получили здесь, надо перепроверять. "Испорченный телефон" никто не отменял.

2. Есть определенные вопросы (как выше), ответ на который найти самостоятельно гораздо более правильно, как в плане достоверности и актуальности, так и в плане затрат по времени. Вопрос, который задали выше, пролежал без ответа пару часов, затем я ответил на него, затем неизвестно, когда вопрошающий прочёл ответ. Если вопрос не так уж и важен или время навалом, то ладно, но я получил ответ спустя 5 минут после того, как увидел вопрос. Это ведь несложно, просто я написал бы тот же самый вопрос не в форум, а в строке поиска.

3. Хотелось бы, чтобы форум был более компактен и по максимуму насыщен целевой информацией, каковой я считаю личный опыт, и не дублировал то, чего в интернете и так навалом. От этого форум будет более насыщен и продуктивен.

 

Я очень ценю помощь всех участников форума и целиком согласен, что общаться с людьми более приятно, чем читать "воду" в интернетах, но в данном случае мой ответ "погуглить" совсем не отсылка, не отмазка, это - совет, как получить ответ наиболее своевременно и актуально. Если мне задают вопрос по опыту, который я приобрёл в процессе решения своих проблем, и такой информации в интернете явно нет, то я с удовольствием поделюсь.

Всем бобра!

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, в анкете на РВП в пункте 18 "предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации" что мне написать, если я студент 4-го курса университета? А также что написать в пункте 19 "Предполагаемый источник средств существования на территории  Российской Федерации"? 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Максим Ахмедов сказал:

в анкете на РВП в пункте 18 "предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации" что мне написать, если я студент 4-го курса университета?

если вы заявитель по анкете, то пишите ту специальность на которую вас принял УТИЗ региона. Если вы член семьи участника, то любую специальность по образованию.

 

27 минут назад, Максим Ахмедов сказал:

А также что написать в пункте 19 "Предполагаемый источник средств существования на территории  Российской Федерации"? 

личные сбережения

 

 

а вы посмотрите образцы..тут закрепляли.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте..Хотел уточнить нечайно отправил на сайт [email protected] письмо когда заполнял ..и потом снова по новой отправил ..получилось что отправил два раза...нн страшно ли это ? Не будет ли проблем.? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Артур777 сказал:

Здравствуйте..Хотел уточнить нечайно отправил на сайт [email protected] письмо когда заполнял ..и потом снова по новой отправил ..получилось что отправил два раза...нн страшно ли это ? Не будет ли проблем.? 

Здравствуйте! Разберутся, не волнуйтесь. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Артур777 сказал:

Вот так отправил все правильно?? Просто почему то два раза одинакового вышло 

Screenshot_20180810-124456_Samsung Internet.jpg

В ответ Вам пришло письмо с текстом типа "Счастливого пути"? 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бомбандил сказал:

неужели вот так  нужно все расписывать?

 

)) Там нужно указать маршрут следования, тип транспортного средства и т.д.

 

На сайте Посольства есть в разделе "Переселение" \ "Выезд участников Госспрограммы в Российскую Федерацию".

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бомбандил сказал:

неужели вот так  нужно все расписывать?

 

Шаг влево , шаг вправо -расстрел, особенно если в влево  :hihi:

Артур джан , наверное за всю свою жизнь , даже перед женой так не отчитывался ..:lol:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetik15 сказал:

А правда , что еще  по приезду с  оркестром встречают ?  Шутка :D

Ага. В нашем случае ещё была ковровая дорожка и девчонки в кокошниках с хлебом, солью. 

Ссылка на комментарий
В 07.08.2018 в 07:28, Gayrat Mukhamedov сказал:

данном случае мой ответ "погуглить" совсем не отсылка,

 

В 07.08.2018 в 07:28, Gayrat Mukhamedov сказал:

Здесь делятся личным опытом, а не дают юридическую консультацию.

Ооооо вы тоже попали под обиду @Azik88 

 

Ссылка на комментарий
В 31.07.2018 в 00:51, Leench сказал:

@Svetik15 я нигде не нашла подтверждении этой статьи о продлении 3 дней на регистрацию . при чем на другом сайте наоборот https://nuz.uz/trudovaya-migraciya/34582-inostrancy-pribyvayuschie-v-rossiyu-snova-poluchili-7-dney-na-registraciyu.html и на самом сайте МИД https://mfa.uz/ru/press/news/2018/07/15645/

значит вернулись к 7 дням 

Ни к чему не возвращались, уже года три как отводится 7 дней на регистрацию.

Ссылка на комментарий

я смотрю львиная доля переселенцев из Уза это из Ташкента. мы когда ездим в Ташкент то чувство как будто за границу приезжаешь, только язык тот же. Из Самарканда я реально никого не встречал, ни друзей, ни врагов.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бомбандил сказал:

мы когда ездим в Ташкент то чувство как будто за границу приезжаешь

К сожалению...

9 минут назад, Бомбандил сказал:

Из Самарканда я реально никого не встречал, ни друзей, ни врагов.

Тут есть "ветка" тех кто не из Ташкента. Но , честно говоря, разницу я не вижу - все земляки ! 

Кстати, в Ташкенте сейчас много приезжих с региона. Это так ...для факта)). Коренных ташкентцев мало....

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Виктория Тен сказал:

честно говоря, разницу я не вижу - все земляки ! 

это да, просто есть некоторые вопросы чисто локального характера и это уже немного меняет дело.

 

а

10 минут назад, Виктория Тен сказал:

в Ташкенте сейчас много приезжих с региона.

получить прописку в Ташкенте намного трудней чем получить гражданство в РФ. Вы же это знаете и без меня.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Казакстан сказал:

Ни к чему не возвращались, уже года три как отводится 7 дней на регистрацию.

Это Вы правильно заметили....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Артур777 сказал:

Нет не приходило  

@Svetik15 реально должно было прийти счастливого пути?

Мне в прошлом году прислали такой ответ:

Здравствуйте.

Информация о выезде принята. Спасибо.

Удачи Вам и всего самого доброго!         


С уважением, сотрудники ВГ в Республике Узбекистан

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...