Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в этой ветке или нет. Но все же..

Подали на РВП, как я уже писала.

По подсчетам, в случае одобрения, можно лететь за РВП в ноябре этого года. Нам 4 человека. У дочери нет отпуска в ноябре, мама улетает в Москву на 3 месяца, соответсвенно в следующий раз сможет быть в России через три месяца(правило 90/180). 

Вопрос, если мы с мужем летим первыми в ноябре за РВП и подаем на гражданство, мама и дочь могут, допустим, в марте 2019 года, поехать за РВП, когда мы полетим за паспортами? Или нам нужно всем вместе?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Ле Туаль сказал:

 

Вопрос, если мы с мужем летим первыми в ноябре за РВП и подаем на гражданство, мама и дочь могут, допустим, в марте 2019 года, поехать за РВП, когда мы полетим за паспортами? Или нам нужно всем вместе?

Конечно можно и так . Главное первый заявитель  должен заехать и активировать книжку. Все другие могут отдельно друг от друга продолжать действия .Несовершенолетние идут с родителем одновременно , в отличие от взрослых детей .

Ссылка на комментарий
В 29.07.2018 в 19:06, Ле Туаль сказал:

Не знаю в этой ветке или нет. Но все же..

Подали на РВП, как я уже писала.

По подсчетам, в случае одобрения, можно лететь за РВП в ноябре этого года. Нам 4 человека. У дочери нет отпуска в ноябре, мама улетает в Москву на 3 месяца, соответсвенно в следующий раз сможет быть в России через три месяца(правило 90/180). 

Вопрос, если мы с мужем летим первыми в ноябре за РВП и подаем на гражданство, мама и дочь могут, допустим, в марте 2019 года, поехать за РВП, когда мы полетим за паспортами? Или нам нужно всем вместе?

Главное чтобы не закончился срок действия по Свидетельству переселенца (СП). А так, хоть по одному после заявителя приезжайте. Нужно чтобы заявитель активировал СП, кроме него этого никто не может сделать, насколько я знаю.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Вопрос ..получил разрешения на рвп сколько у меня есть времени чтоб выехать в Россию город Рязань?? 

Ребят срочно получил разрешения на рвп ..сколько есть времени чтоб я выехал в Рязань..просто многие говорят  что после получения разрешения есть всего пол года правда это или я должен выехать по окончанию переселенской книжки? Прошу кто знает ответьте

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Артур777 сказал:

Вопрос ..получил разрешения на рвп сколько у меня есть времени чтоб выехать в Россию город Рязань?? 

Ребят срочно получил разрешения на рвп ..сколько есть времени чтоб я выехал в Рязань..просто многие говорят  что после получения разрешения есть всего пол года правда это или я должен выехать по окончанию переселенской книжки? Прошу кто знает ответьте

Свидетельство переселенца выдается на 3 года . В этот срок вы должны быть с паспортом РФ на руках . 

Езжайте хоть сейчас , хоть позже ..но не позднее чем за хотя бы 8 месяцев до окончания книжки , чтоб все  успеть сделать . 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 я нигде не нашла подтверждении этой статьи о продлении 3 дней на регистрацию . при чем на другом сайте наоборот https://nuz.uz/trudovaya-migraciya/34582-inostrancy-pribyvayuschie-v-rossiyu-snova-poluchili-7-dney-na-registraciyu.html и на самом сайте МИД https://mfa.uz/ru/press/news/2018/07/15645/

значит вернулись к 7 дням 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Артур777 сказал:

..........у меня книжка заканчивается 15.02.2019 если поеду щас успею все сделать???

Успеете. На РВП подали? 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Артур777 сказал:

Да разрешения на рвп было готово еще в прошлом году ...

Нормально все у Вас. Езжайте и спокойно делайте всё остальное а регионе.

 

1 час назад, Артур777 сказал:

просто говорят что после разрешения на рвп есть пол года чтоб выехать..если нет то оно сгорает это правда ?

Нет. Просто успейте получить гражданство до окончания Свидетельства Переселенца. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте...хотел уточнить у меня книжка переселенца кончается 15.02.2019...Если я буду в Рязане 20.08.2018...Я успею все ли будет нормаль6н с документами.. ?? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Считайте сами:

1. Приехали на место

2. Миграционный учёт, активация книжки, сбор документов на РВП (перевод паспорта, дактилоскопия) - время зависит от Вас

3. Подача документов на РВП - запись на приём от дня до недели, ожидание проставления штампа в паспорт - 2 недели

4. Сбор документов на временную регистрацию в УФМС - все зависит от Вашей расторопности

5. Проставление временной регистрации в паспорт с РВП - лучше заложить пару недель, хотя по факту меньше

6. Сбор документов на гражданство (заявления, копии, фотографии, заверенные копии у нотариуса, заверенный отказ от гражданства) - опять же, всё зависит от Вас

7. Сдача документов на гражданство и ожидание результата - 3 месяца

8. Ожидание готовности паспорта РФ - неделя

9. Прописка.

 

Это вкратце, что Вам предстоит. Пункты 8 и 9 уже не влияют на срок действия книжки, можете их завершать и после "часа Икс". При сдаче документов на гражданство инспектор УФМС проверит, укладываетесь ли Вы в сроки. Так что закладывая 4 месяца, плюс время, которое Вы затратите на подготовку документов, очереди сами считайте, укладываетесь или нет. Не тяните, форс-мажоры никто не отменял, как и всякие праздничные каникулы.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Артур777 сказал:

Здравствуйте...хотел уточнить у меня книжка переселенца кончается 15.02.2019...Если я буду в Рязане 20.08.2018...Я успею все ли будет нормаль6н с документами.. ?? Заранее спасибо 

Кстати, всё, что выше написал, касается только того варианта, если вы уже получили положительное решение по РВП. Или хотя бы что это решение будет готово к вышеуказанному пункту 3. Если на РВП еще не подали, то шансов нет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

 

 

 

28 минут назад, Артур777 сказал:

На рвп я тут подовал положительный ответ пришел 

Не затягивайте  дальше. Езжайте в регион побыстрее. Вам уже советовали, повторюсь: заранее узнавайте адреса, очереди и т.п. Форум Вам в помощь. Зайдите в "ветку" своего региона. Если она активна, то много полезной информации получите от людей "на месте".

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Артур777 сказал:

На рвп я тут подовал положительный ответ пришел 

Учтите все рекомендации и добавлю , что в каждом регионе идет по разному по срокам , где то быстрее , где то дольше ..возможно , что летом больше людей в очередях , так что тут от вас еще зависит , как быстро будете логтями шевелить ..

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте, добрые люди.
Вопрос. У меня свидетельство о разводе слегка порвано. вчера в ЗАГСе брала архивную справку о разводе. Этого достаточно ? Или все-таки нужно брать дубликат ?

Ссылка на комментарий

@olgarin72 Если вы брали архивную справку для сдачи на РВП, сразу возьмите такую же справку и для сдачи на гражданство.
Справки принимают, но в нашем случае мы просто заменили все документы. Они тем более двуязычные сейчас - потом только лишь копии заверяли нотариально и все.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, olgarin72 сказал:

вчера в ЗАГСе брала архивную справку о разводе.

на справках квадратные штампы с адресом и датой на узб. языке........по любому , перевод.

13 часов назад, olgarin72 сказал:

Или все-таки нужно брать дубликат ?

это зависит от года развода. До определенного года ЗАГС выдавал св-во о разводе. Последнее время справка и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...