Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираю справки и готовлю документы на РВП. В каких справках должно быть 2 печати?  

И нужно ли в справке указывать куда она предоставляется!? Всем добра!

И пожалуйста подскажите сколько стоит перевод документов,кто для РВП делал. В какую сумму вам все это обошлось?))  

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Андрей__ сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если заявитель не получил РВП, могут ли члены семьи получить его в регионе вселения?

Спасибо!

Здравствуйте.

Тут дело даже не в получении РВП.

Заявитель должен активировать Свидетельство Переселенца в регионе вселения. Потом все члены семьи могут получать РВП в регионе без квоты.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, это понятно про активацию свидетельства. Только сегодня обнаружил в шапке вот такую фразу, вроде ее раньше не было.

 

Цитата

Срок рассмотрения заявления 60 суток, по закону 50 дней, но еще добавляется 10 дней на доставку в регион. За это время можно подготовиться к отъезду. Ну можно выехать в регион и раньше, чем придет решение по РВП и дожидаться его уже на месте, названивая через 60 суток в свой регион. Имейте ввиду, что, по закону первый проставлять штамп РВП, должен заявитель.

 

Ссылка на комментарий

@Андрей__ , вот бы этот Закон найти)).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Андрей__ сказал:

Я немного поискал на сайте МВД, но ничего не нашел.

Я тоже в самой Программе искала ). Не нашла. 

 

34 минуты назад, Андрей__ сказал:

Может еще найдутся люди, которые могут знать точно.

Конечно , найдутся. Подождём. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга Литяга сказал:

Муж прописан в Джизаке, а я с ребенком в Таш. Обл., но живем в Ташкенте. Где нам сдавать анализы в городе или областных центрах?

В областных диспансерах. 

4 часа назад, Ольга Литяга сказал:

Каким образом берут анализы у двухлетнего ребенка, в том числе туб и ВИЧ?

На ВИЧ - экспресс анализ, кровь из пальца. В тубдиспансере потребуется флюрография, даже двухлетнему ребёнку, в нашем случае не помогла  даже справка, с поликлиники по месту жительства - где было сказано, что не состоят на диспансерном учёте. Хотя везде люди разные, может договоритесь и Вам выпишут справку без рентгена. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ольга Литяга сказал:

У меня среднее образование и по трудовой не работала. Как это теперь писать в анкете? Последние 3 года в декрете. 

Работала без оформления трудового договора. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Ольга Литяга сказал:

Для взрослых флюру можно в любой клинике делать? 

В любой : государственной или частной. Я делала в MDS. 

 

52 минуты назад, Ольга Литяга сказал:

Сейчас вроде снимки не дают на руки, просто справка, что тубика нет 

Дают. 

Для тубдиспансера нужен сам снимок и справка- заключение клиники/ поликлиники , и копия паспорта.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2018 в 13:12, Алена88 сказал:

Всем привет! Собираю справки и готовлю документы на РВП.

 

В 02.10.2018 в 13:12, Алена88 сказал:

И нужно ли в справке указывать куда она предоставляется!? Всем добра!

Если вы уведомите о сдаче для посольства России (устно) при сдаче (возможно эту информацию внесут в журнал регистрации), то с большой долей вероятности могут выдать справку на русском языке которую не потребуется дополнительно переводить, разве, что только печать. 

 

В 02.10.2018 в 13:12, Алена88 сказал:

И пожалуйста подскажите сколько стоит перевод документов,кто для РВП делал. В какую сумму вам все это обошлось?))  

В начале 2017 хватало 50 000 в Ташкенте.

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста , актуален ли бланк заявления на РВП , который размещен на сайте посольства?Было время , на сайте был размещен один вариант, а документы принимали по новому бланку. Благодаря форуму, у нас был бланк нового образца. И правильно ли я поняла, что сейчас сдают просто в формате Word . Хочу помочь свекрови в заполнении заявления. Буду очень признательна, скиньте пожалуйста заявление  , можно в личку, кто недавно сдавал документы на РВП. Знаю на своем опыте, у них каждую неделю, что нибудь , да может поменяться. То , пробел, то запятая.Спасибо большое, заранее. 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2018 в 13:32, Docurus сказал:

Если вы уведомите о сдаче для посольства России (устно) при сдаче (возможно эту информацию внесут в журнал регистрации), то с большой долей вероятности могут выдать справку на русском языке которую не потребуется дополнительно переводить, разве, что только печать

Я справки для диспансеров, заранее напечатал на русском языке - где оставалось лишь вписать фамилию врача, заведующего диспансером, поставить печать и угловой штамп с регистрацией. Затем оставалось лишь перевести штамп и печать. 

Ссылка на комментарий
Битюцкая Оксана

от 04 октября 2018 года изменения в получении справки от МВД о не судимости. Справка выдаётся в едином окне гос.услуг по месту жительства. Предоставлять паспорт оригинал и справку ИНН. ответ через 3 дня ( справка для предоставления в посольство + ответ на флешку(предоставленную вами)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Битюцкая Оксана сказал:

от 04 октября 2018 года изменения в получении справки от МВД о не судимости. Справка выдаётся в едином окне гос.услуг по месту жительства. Предоставлять паспорт оригинал и справку ИНН. ответ через 3 дня ( справка для предоставления в посольство + ответ на флешку(предоставленную вами)

вы получали в едином окне? 

@Azik88

В 08.10.2018 в 20:46, Azik88 сказал:

Я справки для диспансеров, заранее напечатал на русском языке - где оставалось лишь вписать фамилию врача, заведующего диспансером, поставить печать и угловой штамп с регистрацией. Затем оставалось лишь перевести штамп и печать. 

 

а образец не сохранился справки?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Limax сказал:

 а образец не сохранился справки

Нет не сохранился. Помню что писал в произвольной форме, типа "здоров, не состоит на диспансерном учёте". 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос: подаю на РВП по ГПП, какие документы нужно переводить и нотариально заверять, а какие просто предъявить оригинал в посольстве? со мной в программе учавствуют: мать и отец. Женат второй раз, есть дочь. Но их в свидетельство переселенца не вписывал. Если можно по пунтам перечислить, что нужно переводить, что не нужно в конкретно моем случае. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 07:48, Переселенец82 сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос: подаю на РВП по ГПП, какие документы нужно переводить и нотариально заверять, а какие просто предъявить оригинал в посольстве? со мной в программе учавствуют: мать и отец. Женат второй раз, есть дочь. Но их в свидетельство переселенца не вписывал. Если можно по пунтам перечислить, что нужно переводить, что не нужно в конкретно моем случае. Заранее спасибо

 

На первой странице же есть список:

 

В Назначенный день явиться с подготовленными документами по списку:
 
1. Паспорт оригинал + перевод ксерокопия, всех страниц, заверенная нотариусом.
2. Свидетельство переселенца оригинал +ксерокопия где фото и где указаны  члены семьи.
3. Фото 3,5 Х 4,5 – 4 шт. матовые, ч/белые или цветные (вырезать и подписать на обратной стороне)
4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нот.
5. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом.
6. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.
7. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом
8. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом,
9. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.
10.  Заявление в электронном виде, без распечатки, на флешке или на диске, а лучше и так и так, т.е.                 продублировать, если вдруг что-то не откроется. (бывали такие случаи)  Внимание  -заполняйте очень внимательно и тщательно проверяйте, чтобы не пришлось приходить еще раз.
11. 18$ США с человека, только наличными.
12. В случае разных фамилий с заявителем, вам необходимо для вас и для заявителя сделать к/копии заверенные нотариусом документов, подтверждающие родство.

 

Для матери и отца все те же документы, т.к. анкеты на РВП подает каждый отдельно, не как в ГПП, куда все вписываются просто.

 

Ссылка на комментарий

привет, взял справки для РВП, с наркологического диспансера на ней адрес указан улица Y. Hamadoniy  в тубдиспансерской улица Ю. Камадони   в анкете переселенца Юсуфа Хамадони  

Стоит ли переделать справки?  

переводчики говорят что пройдут такие справки.

Ссылка на комментарий

Только сегодня в телеграммовской группе читала, как на РВП не приняли документы, в паспорте допустим Чиланзар 2, а в переводе Чиланзар - 2
В связи с этим и вашим соощением задумалась. В паспорте у меня стоит Хамзинский раон, а в справке с наркологии будет Яшнабадский. 
Может где - то взять документ, что район был переименован ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, olgarin72 сказал:

Только сегодня в телеграммовской группе читала, как на РВП не приняли документы, в паспорте допустим Чиланзар 2, а в переводе Чиланзар - 2
В связи с этим и вашим соощением задумалась. В паспорте у меня стоит Хамзинский раон, а в справке с наркологии будет Яшнабадский. 
Может где - то взять документ, что район был переименован ?

 

В списке доков на гр-во, кстати, есть такой пункт:

 

"выписка из Российской энциклопедии (если было переименование города, области, района)"

 

Это вот о чем речь? Если о переименовании наших, узб улиц - какая нах российская энциклопедия? Или, возможно, тут речь для тех, кто родился давно в РФ, но тот нас.пункт переименовали, и это не относится к узбекам?...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, scarlett сказал:

Это вот о чем речь? Если о переименовании наших, узб улиц - какая нах российская энциклопедия?

Это наверное для живших во времена генерала Скобелева....:ahuet:

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...