Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@grif7891 Если подавать будете в Узбекистане на РВП - то справка нужна. 

Если подавать будете в России - то там наши справки о несудимости не нужны, они сами проверяют.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 На Фархадской говорят уже не дают справок на отсутствие ВИЧ, всех отправляют всех в центр на Кукчу. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
6 минут назад, grif7891 сказал:

@Шустрик08 На Фархадской говорят уже не дают справок на отсутствие ВИЧ, всех отправляют всех в центр на Кукчу. 

Позвоните узнайте. Мы все там сдавали.

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 А давно сдавали?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Только что, grif7891 сказал:

@Шустрик08 А давно сдавали?

Я сама летом в июне, мой свекор в июле, моя свекровь в октябре а подруга моя 20 ноября туда ходила и все нормально было.

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Спасибо за инфо, буду иметь в виду.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Вчера успешно сдали документы, проблемы были с 9 пунктом (все зачеркнуть и вписать нет), 16 (домашний адрес в безработное время), в перечне документов (нужно убрать надпись 4 фото 35х45) и на 4 странице вписать дату подачи документов.

Так же на последней странице вписать Ф.И.О (Свои, автоматически продублируется снизу), снизу "Третий секретарь посольства РФ в Узбекистане" правее "Хазиев Р.Р.

 

Пришли сдавать в 9 утра, сдали в 5 из-за переделки. Совет всем кто будет подавать. Когда выходят и говорят сверить анкету со стендом и памяткой на 1 листе, уделите этому должное внимание, лучше выйдите на улицу и распечатайте исправленную, вам же лучше будет. К девушке во 2 окно лучше не обращаться, во первых она исправляет только, если на анкете есть приписка от дипломата, остальных всем своим видом и тоном посылает куда подальше. Во вторых исправил у нее перечень документов и вместо того, что бы просто убрать надпись 4 фото 35х45, она еще и заменила копия паспорта гражданина Республики Узбекистан на удостоверение лица без гражданства, вид на жительство в Республике Узбекистан. Случайно это вряд ли могло получиться.

 

Приятная новость, починили ящики с 1 по 20 номера.

Надеюсь помогу не совершить моих ошибок.

 

 

04.07.16 Подали Онлайн заявку

07.08.16 Активировался календарь, выбрали 22.09.16

Ждем и молимся, что бы успели сделать киндер паспорт во время...

Ссылка на комментарий

@Антон89 Поздравляю с успешной сдачей! Ответь, пожалуйста:
- в конце заявления, в перечне документов нужно писать паспорт или копия паспорта?
- так все-таки умерших родственников вписывать или не надо?
- "на последней странице вписать Ф.И.О (Свои, автоматически продублируется снизу)" - это где в рамке внизу под строкой написано:(подпись заявителя, ФИО)?
получается, подписывать надо потом в двух местах: в рамке перед ФИО и рядом с датой подачи заявления, перед ФИО?

Ссылка на комментарий

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Mixa сказал:

- в конце заявления, в перечне документов нужно писать паспорт или копия паспорта?
- так все-таки умерших родственников вписывать или не надо?
- "на последней странице вписать Ф.И.О (Свои, автоматически продублируется снизу)" - это где в рамке внизу под строкой написано:(подпись заявителя, ФИО)?
получается, подписывать надо потом в двух местах: в рамке перед ФИО и рядом с датой подачи заявления, перед ФИО?

Этот вариант устроил его.

Копия паспорта гражданина Республики Узбекистан, копия свидетельства о  браке, справка об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, справка из наркологического диспансера, справка из противотуберкулезного диспансера, копия Свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников.

Умерших родственников не нужно, под списком родственников напиши "других близких родственников, находящихся в живых, не имею"

В строчке над (подпись заявителя, Ф.И.О.) пишешь Иванов И.И. (к примеру), снизу само поставится.

В строчке над (дата подачи заявления) аналогично.

04.07.16 Подали Онлайн заявку

07.08.16 Активировался календарь, выбрали 22.09.16

Ждем и молимся, что бы успели сделать киндер паспорт во время...

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Отпишусь про сдачу доков на рвп. Благодаря форуму сдала все с первого раза, без исправлений. Анкету заполняла сама по рекомендациям и советам форумчан, образцам анкет и подсказкам в самой анкете. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Теперь подробности.

Очередь была назначена на 9.25. В посольство приехала к 9. Как раз начали зачитывать фамилии. Моя назвали в первой партии, зашла в посольство второй. Ждали пока уборщица вымоет коридор, сотрудники появятся на своих рабочих местах, потом уборка в 11 кабинете. Далее вышел атташе Рустэм Хазиев, спросил кто на рвп, вручил памятку, попросил ознакомиться, а также отметил у себя в списке фамилии присутствующих. В памятке сказано обратить внимания на пункт 1 (если меняли ФИО, то это должно быть указано, когда и на каких основаниях. Если нет - то написать ФИО не меняли. У тех кто менял, к примеру, только фамилию, нужно обязательно дописать, что имя и отчество не меняли! У одной женщины не было этого указано и ее отправили не исправления), 3 (указать на основании какого закона приобретено гражданство РУз - приобретено на основании закона РУз за № 632-XII "О гражданстве Республики Узбекистан от 2 июля 1992 года, а также, что ранее состояли в гражданстве СССР. Это все обязательно. Без ссылки на закон ответ считается не полным - слова атташе), 9 (для тех кто родился в УзССР писать нет), 15 (обязательно указать, что других близких родственников, находящихся в живых, не имею. Обращают внимание даже на наличие запятых в этом предложении)))) Атташе: обязательно проверьте есть ли запятые. Их должно быть 2. Где - догадайтесь сами. У одной бабушки было сокращено нет в жив. Тоже отправил на исправления. У одной девушки все строки были заняты родственниками, дописать было некуда, строчки прибавить не могла. Атташе сказал, идите к профессионалам, кто знает как прибавить. В итоге данную фразу ей указали на дополнительном листе. Этот лист можно скачать на сайте посольства, там же где и анкета на рвп), 16 (должен быть указан полный рабочий адрес вплоть до номера квартиры, если безработный, то полный домашний адрес). Также в памятке указано, что необходимо сверить всю анкету особенно вышеупомянутые пункты с образцом на стенде. Если данные указаны не корректно, то внести исправления. Обязательно проверить справки на наличие ФИО. Во всех справках должно быть ФИО. Девушка, которая заходила после меня, записывалась и сдавала повторно только из-за отсутствия отчества в одной из справок.

После определенного времени атташе вышел в коридор и спросил ознакомились ли мы с памяткой. После утвердительного ответа, собрал наши анкеты и начал просматривать прямо в коридоре. У кого были ошибки сразу отправил на исправления, предварительно спросив почему не выполнили требования в памятке (исправить), а просто прочли. Далее по списку начал вызывать в кабинет. Так как многие ушли исправлять, я в кабинет зашла первая. Пробыла максимум 2 минуты - подписала анкету, приклеила фото, он со своей стороны тоже подписал, дал квитанцию на оплату. После оплаты сказал, оторвать толстый корешок, прикрепить к документам и занести к нему в кабинет без очереди.

Пока я оплачивала, атташе вышел еще раз в коридор и начал проверять анкеты у только что пришедших. Одна женщина пришла без распечатанной анкеты. Он сказал, что анкета должна быть распечатана в 2-х экземплярах. Она сказала, что на сайте посольства указано, что просто принести на флешке. Он ответил, что флешки ему не нужны. Флешки нужны нам для заполнения и распечатки анкеты. Она ответила, что тогда необходимо исправить информацию на сайте посольства дабы не вводить людей в заблуждение. Уточнив, что она взяла анкету на сайте посольства, они вместе прошли во второе окно, после просмотра анкеты и обнаружения ошибок, флешку вернули и отправили исправлять.

Многие в очереди спрашивали о возможности исправления в окошке 2. На что атташе сказа, что исправления там вносятся по просьбе дипломата, а он таких распоряжений не давал. Поэтому ВСЕ подающие, у кого были ошибки, выходили на улицу и исправляли там.

В итоге, когда атташе освободился после проверки анкет и вновь сделал перекличку, я отдала ему свои документы и покинула посольство. Время было 10.23. На всю сдачу ушло 5 мин, остальное время ушло на ожидание и "консультации" в коридоре.

В анкете, скачанной с сайта посольства в PDF формате, все необходимые моменты указаны в подсказках - желтые вопросики слева. Подведя курсор мышки к ним или кликнув на них - можно все прочесть и правильно заполнить анкету.

Фото в перечне прилагаемых документов указывать не надо. В образце на стенде в пункте 1 ФИО указаны на кириллице, на латинице только ФИ. Отчество не указано.

Всем удачи!

@tany17 нет, не надо. Магистр - это не ученое звание

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

@znv в пункте 9 я так полагаю не нужно указывать данные свидетельства о рождении?

@znv а в 15 в таблице писать про других близких родственников где конкретно в каком столбце?

@znv в пункте 1 все таки отчество не нужно на латинице?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Форумчанам - с наступающим!

 

Вчера успешно сдали документы на РВП с первого раза, но потребовалась помощь профи через дорогу от входа в консульство.

 

Я подавал доки на детей (3 и 1 год).

В графе 5 - о текущем гражданстве указать "приобрёл такое то гражданство по рождению".

В графе 9 - о наличии судимости Хазиев Р. настоял, чтобы было указано НЕТ. 

Я спросил - разве может ребёнок в 3 года иметь судимость? Нет.

Он ответил: "Это же правда. Вот так и напишите - нет." 

 

В итоге после беглой проверки моего пакета документов отправил на исправление.

По присущей мне невнимательности пришлось исправлять все 4 анкеты.

Благодаря сотруднице из бюро напротив входа в консульство, я сдал документы ближе к 12 часам.

Как итог проведённой работы - никаких замечаний.

 

В коридоре нас поздравили с успешной сдачей шёпотом.

Сынок в то время уже успел умаяться и уснул.

 

Очень сложно сдают люди в возрасте.

Я видел как сотрудники консульства обсуждают чью то анкету.

Прозвучала фраза: "Она уже третий раз исправляет это место".

Под она подразумевалась женщина в возрасте, которая сдавала до нас.

Какие то помогайки не имеют прямого контакта с консульством и допускают досадные ошибки.

 

Всем счастливого нового года!

И скорейшего переселения домой в Россию!

 

 

 

 

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

Подскажите, где узнать о решение РВП ?

 На сайте "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ"при проверке готовности разрешения на временное проживание, выдаётся следующее оповещение -

 

"Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 19.12.2016"     А какое решение, положительное или отрицательное? Вот в чём вопрос???   

Ссылка на комментарий

@ТимурК тут все пишут что это положительное решение, но я на всякий случай писал в МВД своего региона, через 30 дней пришел ответ.

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

@tany17 в пункте 9 Вы пишите просто нет, если Вы родились в УзССР, Узбекистане и т.п. Но если же Вы родились на территории РСФСР или России, то зачеркиваете соответствующее предложение и тогда пишите, да и указываете данные свидетельства о рождении.

в пункте 15 я писала на следующей строке после последнего родственника в графе ФИО. Думаю, что особо роли не играет, главное, чтобы было.

в пункте 1 отчество на латинице не писала, только имя и фамилию со страницы с фото. В образце на стенде отчества на латинице тоже нет. В кириллице как положено - полностью ФИО.

 

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

@Юрий Ким

13 часа назад, Юрий Ким сказал:

Какие то помогайки не имеют прямого контакта с консульством и допускают досадные ошибки.

да, при мне атташе тоже возмущался ошибками помогаек. Сказал, что уже третий день видит одну и ту же ошибку в документах.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

ещё такой вопрос если я указала всех близких родственников и у меня они поместились на все строки, т.е. нет свободных где мне вписывать фразу "Других близких родственников, находящихся в живых, не имею"

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, tany17 сказал:

ещё такой вопрос если я указала всех близких родственников и у меня они поместились на все строки, т.е. нет свободных где мне вписывать фразу "Других близких родственников, находящихся в живых, не имею"

@tany17 на дополнительном листе. Вот ссылка на сайт посольства, где можно скачать http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013

 

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
8 минут назад, tany17 сказал:

а как писать в пункте 15 столбец "Гражданство" для тех кто родился УзССР? Узбекистан, преобретено в связи с распадом СССР в 1992 году?

А, это о родственниках - просто "Узбекистан" (текущее гражданство) 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите адрес электронный в посольстве.

20.02.2015 запись на подачу анкеты.

06.03.2015 подача анкеты
03.04.2015 отказ

15.04.2015 подача анкеты повторно.

19.05.2015 положительный ответ.

22.06.2015 выдано свидетельство.
23.09.2015 подача на РВП
25.11.2015 положительный ответ по РВП

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...