Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@yana_yana

На ГПП: [email protected]

По вопросам по РВП: [email protected]

Календарь: http://tashkent.kdmid.ru/

 

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Сегодня я сделала ВСЕ справки неожиданно для себя)

Очередей не было вообще, мне в этом крупно повезло, наверняка из-за праздника. Теперь осталось только заверить и перевести.

 

Такой вопрос - никто не знает, сколько берут помогайки за заполнение заявления там? У меня ужасная паника, что непрвильно что-то заполню. Когда подавала анкету на свидетельство три или четыре раза заходила-выходила из посольства, времени заняло с утра и до победного. То флешку не читает, то ошибка...

Или, может быть, есть кто-то, кто помогает заполнить? 

Я помню, что анкету заполняли в какой-то специальной программе, а как тут быть - просто в ворде заполнить ее и скинуть на флешку? распечатывать не надо? шрифт должен быть times new roman жирный?

спасибо заранее!

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

Зачем обращаться опять к помогайкам? В первый раз вас не научило, бегать туда сюда на переделку, помогайки не будут сидеть и заполнять все досконально. Теперь на счет анкеты, в ворде делать нечего не надо, заходите сюда Рвп, читаете и находите там бланки в формате pdf, скачиваете их и заполняете, там (в pdf) есть значки с вопросительным знаком, нажимаете на них, и выскакивает подсказка. Если возникают вопросы, то почитайте последние 15-20 страниц эту ветку форума, найдете ответы на многие вопросы. Если не будет ответа, то можете задать вопрос тут.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 30.12.2016 в 01:07, magway сказал:

Зачем обращаться опять к помогайкам? В первый раз вас не научило, бегать туда сюда на переделку, помогайки не будут сидеть и заполнять все досконально. Теперь на счет анкеты, в ворде делать нечего не надо, заходите сюда Рвп, читаете и находите там бланки в формате pdf, скачиваете их и заполняете, там (в pdf) есть значки с вопросительным знаком, нажимаете на них, и выскакивает подсказка. Если возникают вопросы, то почитайте последние 15-20 страниц эту ветку форума, найдете ответы на многие вопросы. Если не будет ответа, то можете задать вопрос тут.

в том то и дело, что она помогла мне переписать неправильно заполненные пункты.

у меня тихий ужас в связи с этим заявлением, я боюсь, что напишу что-то не так. даже с самого первого вопроса - наименование территориального органа Федеральной миграционной службы. Еду в Калининград и не знаю, как правильно написать. а на сайте который указан не нашла информации.

У меня когда я печатаю в файле pdf заявления, вместо пробела, латиницы и цифр ставятся черные большие точки - как это исправить? что это значит?

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

@Syd я писал выше, почитайте 10-15 страниц эту ветку форума, там найдете все ответы, и как заполнить ФМС территориального округа. Попробуйте заменить программу для pdf, тут тоже обсуждалась эта тема, что у них были проблемы при заполнения, тоже появлялись точки, и им предлагали заменить программу.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

А скажите, заявление печатать на двух сторонах листа?

И вот еще вопросы, ответы на которые не нашла:

1. ГУ МВД или УМВД? Везде по-разному

2. Так всё же, что с отчеством? Одни пишут, что надо писать как в паспорте на страничке с фотографией, там нет отчества, пишем только имя и фамилию, другие говорят отчество писать надо.

И к этой же теме о фамилии. Дело в том, что на первой странице паспорта на кириллице у меня написана фамилия "Xoxlova", по-узбекски, с отчеством. На странице с фотографией - "Khokhlova". Во ВСЕХ медсправках написали через Х. как с этим быть?

3. Гражданство. Родилась 1995 года, не при союзе, как сформулировать то, на каком основании гражданство это получено?

4. Графа "Место работы, учебы ближ.родственников" - писать точные адреса школы и места работы?

 

 

Несказанно буду рада тем, кто поможет с ответом!

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

@Sydпостараюсь ответить, если что пусть меня поправят 

1. ГУ МВД (нам исправили в заявлении на гражданство)

2. Фамилию и имя со страницы с фото, отчество мы дописывали.

3. По рождению 

4. Полностью адрес

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zextol сказал:

@Sydпостараюсь ответить, если что пусть меня поправят 

1. ГУ МВД (нам исправили в заявлении на гражданство)

2. Фамилию и имя со страницы с фото, отчество мы дописывали.

3. По рождению 

4. Полностью адрес

Так и писать - приобретено по рождению? По-моему, формулировка должна быть другая

 

заявление печатать на двух сторонах листа?

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Syd сказал:

Так и писать - приобретено по рождению? По-моему, формулировка должна быть другая

 

заявление печатать на двух сторонах листа?

Знакомые писали так: Узбекистан, приобретено в связи с распадом СССР  в 1992г.

Печатали на одной стороне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладКо сказал:

Знакомые писали так: Узбекистан, приобретено в связи с распадом СССР  в 1992г.

Печатали на одной стороне.

я родилась в 1995, когда СССР уже не было

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, Syd сказал:

я родилась в 1995, когда СССР уже не было

Как вариант: Узбекистан. Приобретено на основании рождения и постоянного проживания на территории Узбекистана.

Ссылка на комментарий
В 12/22/2016 в 14:36, oksiniya сказал:

Вич спид сдается только в Ташкенте, снимок флюрографии и заключение я делала в Ангрене - в июне эту справку принимали, а в августе сотрудница сдавала доки, её с этой справкой развернули. Сказали, что наш туб диспансер из областного превратился в городской и ей пришлось ехать в Келес заново делать снимок и заключение, потеряла день. В наркодиспансер к нам в Ангрен приезжают все областники, так, что это у нас, если конечно ничего не изменилось.

 

Всех с Новым годом!!! В пункте 15, о родственниках обязательно писать адрес или город только пойдёт? Просто одного родственника не могу узнать адрес

Ссылка на комментарий

@dmitrij подскажите пожалуйста,если надо срочно сдать документы на РВП, как лучше собрать справки а потом ловить дату в эл.календаре,или наоборот поймать дату и потом собирать справки,боюсь за одну неделю не успею собрать и перевести справки?

Еще и в эл.календаре нет пока дат.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Zamira.59 сказал:

если надо срочно сдать документы на РВП

а вы получили свидетельство?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Zamira.59 сделайте справку о не судимости с МВД, потом ловите дату и остальные справки.

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

@Руслан Хамидов Уважаемый соотечественник! Для рассмотрения Вашего обращения нашими сотрудниками в кратчайшие сроки ознакомьтесь с приведенными ниже рекомендациями и строго следуйте им. 1. По данному электронному адресу [email protected] осуществляются консультации и запись только на Программу переселения. Вопросы других государственных услуг (РВП, виза в РФ, гражданство и др.) необходимо направлять на электронный адрес: [email protected] 2. В своем обращении указывать тему письма в поле «Тема» - строго как указано ниже: «Запись на прием» - Принимаются заявки только на постановку в очередь строго по форме: 1. Ф.И.О. заявителя (на русском языке, а также как указано в паспорте, в случае отсутствия отчества – «нет»); 2. дата рождения (в формате: день, месяц, год рождения, к примеру: 15.01.2000); 3. серия и номер паспорта; 4. контактный номер телефон заявителя; 5. адрес электронной почты. Запрещается направлять одну и ту же заявку на запись несколько раз. Заявки, направленные несколько раз, будут расценены как спам и удалены, а электронный адрес, с которого они направлены – заблокирован. «Уведомление о выезде» - для направления сведений о выезде участников (членов семьи участников) Государственной программы в регион вселения на территорию Российской Федерации. Уведомления о выезде должны быть направлены по установленной форме за 10 дней до убытия: 1. Фамилия, имя, отчество участника Государственной Программы; 2. Субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства; 3. Дата выезда (вылета); 4. Серия, номер, дата выдачи свидетельства участника Государственной Программы; 5. Маршрут следования; 6. Дата прибытия в регион. «Консультация» - для направления других вопросов, связанных с участием в Государственной программе. С уважением, сотрудники Временной группы в Республике Узбекистан

@Руслан Хамидов Звонить толку нету, вас все равно не запишут. Почитайте тут 

Вы не в той ветке смотрите и задаете вопросы. Вот в этой ветке, есть вся информация.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

ребят помогайте. уже крыша едет с этими анкетами.

 

1. в первом пункте указывать, что ФИО не меняла? 

 

вопрос о гражданстве писать нужно: 

Узб, Приобретено в связи в распадом СССР в 1992 году,  а в ПДФ подсказке стоит 1991 г. какой год правильный?

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята , а по [email protected]  отвечают на вопросы по заполнению заявления? Кому нибудь отвечали , если озаглавить письмо КОНСУЛЬТАЦИЯ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Vera K так я тоже писала в анкете на ГПП 92 год. но меня смутило что в подсказке стоит 91 г. вот и не знаю что правильнее

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня была у Сайфуллы, вот, что он говорит:

Печатается заявление на обеих сторонах, а не как подсказали здесь.

Если кто-то родился после распада СССР, то пишется это в графе о гражданстве следующим образом: Республика Узбекистан,  приобретено по рождению на основании закона РУз от 2 июня 1992 года за № 632-XII «О гражданстве  Республики Узбекистан». 

Вроде всё.

За пять справок и паспорт 70.000 сум

 

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

@Syd Я тут прочитал ваш вопрос.  Вам ответили. Впринципе та, хороший ответ и не поспоришь с ним. Вот от себя напишу ответ. Я тоже сдавал на переселение 2 раза, и 2 раза я переделывал ходил, очень не приятная процедура. И вот если я буду подавать на РВП, я лучше заплачу, чтоб заполнили. Думаю можно найти того, кто заполнит нормально. Я лично думаю обратится недалеко от посольства, где мне исправляли девочки, правда это было года 2 назад примерно, если там работают. Им отдать, чтоб заполнили. И на крайний случай, уже если с ошибкой, сразу и не далеко идти исправлять, но думаю без ошибок заполнят, по крайне мере у них больше шансов. Если люди, которые могут сами заполнять и получается это. Все же разные..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...