Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Len4ik У меня есть свежий образец, там не зачеркнуто...но есть и другие принятые там зачеркнуто.  Лен, вас ждать будем))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

20 часов назад, ulitka сказал:

 на ФБ появилась статья, что в Узбекистане разрешено двойное гражданство, а возможно ли не выезжая из Узб-на получить второе гражданство?, кто-нибудь уже с этим сталкивался? может есть кто уже штудирует эту тему?

такие статьи по всему пространству интернета летают, но Узбекистан скорее никогда не разрешит двойное гражданство, пока что, оно просто НЕ ПРИЗНАЕТСЯ. 

Получить гражданство, совсем не выезжая из страны -  невозможно. Даже программа переселения.. Вам нужно будет выехать в регион, активировать свидетельство, проставить печать РВП, зарегистрироваться, подать на гражданство.. 

к примеру : если Вы идете по программе воссоединения, то подаете на гражданство в стране исхода, и там же можете получить загран Российский, но внутренний все равно получите только в России.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@seyler вот уже точно анкета мозг выносит.. это ж сколько вариантов печатать теперь надо

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

@seyler

22 часа назад, seyler сказал:

Ребята, а в пункте №9  

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР / родились на

территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)

 

 

что зачеркивать и писать НЕТ?

1. если родился в 1969  году и был гр СССР ? оставляем не зачеркутым состояли в гражданстве СССР?

зависит от места рождения. Если родились на нынешней территории России то оставляете первое не зачеркнутым, если место рождения иное даже если при СССР, то пишите нет

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Len4ik  Мне тоже мозг вынесла конкретно- эта заява. Если Вы родились в Ташкенте, то у Вас так же как и у меня должно быть. Единственное, то, что зачеркнуто в заяве "в пределах квоты, установленной на 20__год/, остальное только пишется словами.

Ссылка на комментарий

Привет всем) с прошедшими вас праздниками))) Помогите мне кто-нибудь, кто через это прошел, объясните, пожалуйста(( Этот пункт из подачи документов на гражданство в рф, я все никак не могу понять, какой документ мне надо будет предоставить в органе ГУ МВД при подаче на гражданство. Если я там не буду работать, то что тогда....Помогите, разъяснить ситуацию.

5) один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER на 16е! января! Представляете, неделя. И судя по прошлым сообщениям о датах, всегда есть даты на вот-вот, неделю-2 вперед.

Блин, в посольстве при получении книжки сказали, что запись будет на май - и я не стала собирать сразу справки. 

А вот нате - 16.01... теперь бегоооом по инстанциям)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PAULWEDER сказал:

@alex80 @scarlett Господа, а на какие даты Вы записались? Через полгода, год, полтора?

Мы с женой подали заявку в конце ноября. До сегодняшнего вечера активации не было. Вечером проверил, заявки стали активны и сразу появились даты на 16 января. Сразу занял 2, на себя и жену.

4 часа назад, scarlett сказал:

@PAULWEDER на 16е! января! Представляете, неделя. И судя по прошлым сообщениям о датах, всегда есть даты на вот-вот, неделю-2 вперед.

Блин, в посольстве при получении книжки сказали, что запись будет на май - и я не стала собирать сразу справки. 

А вот нате - 16.01... теперь бегоооом по инстанциям)

Успеете. Я за 2 дня сделал все справки и за 2 дня переводы. У вас только проблема со справкой о несудимости. Она неделю делается минимум.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, alex80 сказал:

Мы с женой подали заявку в конце ноября. До сегодняшнего вечера активации не было. Вечером проверил, заявки стали активны и сразу появились даты на 16 января. Сразу занял 2, на себя и жену.

Боюсь спросить))) а на какое время?)))

А то уж как-то очень одинаково - и ноября заявка, и 16е число, и 2 даты)) мы там не одно и то же заняли?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, alex80 сказал:

Мы с женой подали заявку в конце ноября. До сегодняшнего вечера активации не было. Вечером проверил, заявки стали активны и сразу появились даты на 16 января. Сразу занял 2, на себя и жену.

Успеете. Я за 2 дня сделал все справки и за 2 дня переводы. У вас только проблема со справкой о несудимости. Она неделю делается минимум.

Подскажите, какой у вас номер заявок,а? Мы тоже в конце ноября регистрировались, но у нас тишина... У нас номера 103XXX  и  104XXX

06.06.2016 запись по эл. почте 

19.07.2016 сдача документов по ГПП

08.11.2016 одобрение с региона (решение от 19.09.2016)

18.11.2016 звонок с посольства...:da:

25.11.2016 получили заветную книжечку

16.06.2017 проставление штампов РВП + регистрация на 3 года:beer:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вышло сегодня число 16 января но я не укладываюсь в этот срок. Теперь стоит надпись что моя Заявка стоит на рассмотрении, что это значит? хотя я на эту дату не нажимал , только листал календарь ища другие даты.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...