Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, scarlett сказал:

 

Полагаю, это будет вторая волна вызова по фамилии. Когда на ГПП сдавала, на РВП звали группами, видимо в 9 утра вызовут первых, а часов в 10 объявят следующих. Не знаю во сколько приехать))

Приезжайте ровно к 9 там будут вызывать по алфавиту,вы можете  зайти пол 10 и выйти уже к обеду.Если конечно у вас не будет ошибок в документах.Внутри вы тоже будете сидеть и ждать пока вас не вызовут.

Ссылка на комментарий

Не раз уже счастливчики, сдавшие анкеты, писали про какую-то супер памятку, с которой ознакомляют прям в посольстве и после которой все (многие) уходят что-то исправлять. А не могли бы уточнить, что такого в той памятке, чего не знают заполняющие анкеты?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, заполняю заявление по РВП в формате pdf. Кто уже заполнял, я думаю меня поймут. В  3 пункте , у меня не помещается вся информация, текст начинает уменьшаться. Вот пример, который мне прислали; или допустимо, если текст в этом пункте, чуть меньше основного. Поделитесь информацией, кто будет сдавать в ближайшее время.

  "" Ранее имела гражданство СССР, которое утрачено в 1992 году после распада СССР. Гражданство Республики Узбекистан, приобретено  на основании Закона Республики Узбекистан от 02 июля 1992 года , согласно закона № 632-XII « о гражданстве Республики Узбекистан»

Ссылка на комментарий

@vg_3000 через 1,5 месяц у Вас откроется календарь, будьте внимательны когда регистрацию делайте и не будет там не какой календарь сразу удалите и заново регистрацию делайте! 

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок у меня в 2 строчки все уместилось.

1 строка - Республики Узбекистан приобретено на основании закона Республики Узбекистан от 2 июля 1992 года

2 строка - за № 632-XII "О гражданстве Республики Узбекистан". Ранее имела гражданство СССР, которое утрачено в 1992 году, после распада СССР

и шрифт нормальный, не совсем уж мелкий, но при распечатке читаемый

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок Ничего страшного! У меня так же было. В одной строчке буквы побольше, в другой где слов много в предложении мелкий шрифт. Они принимают такие- это не является ошибкой!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, alex80 сказал:

Скажите пожалуйста, а архивную справку из ЗАГСа заверять у нотариуса нужно? Там в принципе всё на русском есть.

А о чем справка? Если о смене ФИО, или о разводе, или о браке, то заверять нужно. А если у вас эта справка с Гос архива ЗАГСА,  то тогда не надо заверять.

Ссылка на комментарий

Заполняю анкету, подскажите, в пункте 15 Близкие родственники нужно ли указывать умерших родителей? В сноске вроде написано, что не нужно, в то же время, многие пишут, что вносить нужно...

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

 

15 часов назад, alex80 сказал:

а архивную справку из ЗАГСа заверять у нотариуса нужно? Там в принципе всё на русском есть

Заверять нужно! Там штамп с адресом на узб.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler @Виктория Г. Здравствуйте, милые дамы! Подскажите, пожалуйста, если я в браке состою и меняла свою фамилию на фамилию мужа, не разводилась, мне тоже справку с архива ЗАГСа нужно брать? Вопрос простой и очевидный - нужно свидетельство, оно есть, но везде в документах, где есть смена фамилии прописано " справка из ЗАГСа". Может, кто сдавал, точно знает, надо или нет? Спасибо за ответ.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Елена_Со сказал:

Подскажите, пожалуйста, если я в браке состою и меняла свою фамилию на фамилию мужа, не разводилась, мне тоже справку с архива ЗАГСа нужно брать?

нет.только свидетельство о браке. Вы замуж выходили с девичьей фамилией ,которую видно в СОР.

 

7 минут назад, Елена_Со сказал:

не разводилась, мне тоже справку с архива ЗАГСа нужно брать?

Нет. Вам только СОБ.

 

8 минут назад, Елена_Со сказал:

но везде в документах, где есть смена фамилии прописано " справка из ЗАГСа"

ваша смена фамилии в первом браке отражена в СОБ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Елена_Со Вот назрел кстати вопрос. Нигде в перечне ведь не сказано, что документы о смене фамилии надо предоставить?

Я вот задумалась - у меня тоже 2 смены, я напишу об этом в анкете, а доки на это дело прикладывать?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

 

Заверять нужно! Там штамп с адресом на узб.

Странно, а в 2-х местах сказали что не надо.:huh:

6 часов назад, Mystery сказал:

Заполняю анкету, подскажите, в пункте 15 Близкие родственники нужно ли указывать умерших родителей? В сноске вроде написано, что не нужно, в то же время, многие пишут, что вносить нужно...

Мне сказали что не нужно

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, alex80 сказал:

а в 2-х местах сказали

а вы никого не слушайте а посмотрите на свою справку. 

 

 

13 минуты назад, scarlett сказал:

Я вот задумалась - у меня тоже 2 смены, я напишу об этом в анкете, а доки на это дело прикладывать?

обязательно прикладывать..Иначе вернут на доработку документы, даже если примет сотрудник посольства. Были случаи.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 28.11.2016 в 18:51, hoop сказал:

2. И на русском и на англ НУЖНО ПИСАТЬ С ОТЧЕСТВОМ. Вы читали стенд перед 11 кабинетом? "Писать ФИО на кирил и лат, как у вас написано в паспорте". Незнаю почему у вас не заметили эту ошибку. И такое там бывает. Один проверяющий всё отмечает, а другой мне тоже закрыл глаза на 1 описку.

 

Я тут вот такое нарыла... чет очкую - надо или нет это отчество писать-таки?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mystery сказал:

Заполняю анкету, подскажите, в пункте 15 Близкие родственники нужно ли указывать умерших родителей? В сноске вроде написано, что не нужно, в то же время, многие пишут, что вносить нужно...

Не нужно. После перечисления ныне здравствующих, в нижней строке пишете - "других близких родственников, находящихся в живых, не имею".

47 минут назад, scarlett сказал:

Я тут вот такое нарыла... чет очкую - надо или нет это отчество писать-таки?

Пишите. Родственники сдавали 27 декабря с отчеством, успешно.:da:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, я гр. Узбекистана, живу в России, у меня РВП, хотела бы подать на переселение, смогу ли  я подать здесь в России документы, по электронке? Надеюсь , здесь мне кто нибудь подскажет... заранее благодарю

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Raksana сказал:

по электронке?

На сайт российского посольства в Узбекистане?!)) Увы, в Ташкенте понадобится Ваше личное присутствие. Вы можете подать документы на переселение в регионе проживания, в котором уже имеете РВП и официально трудоустроены, если данный регион участвует в программе.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Curiously сказал:

Пишите. Родственники сдавали 27 декабря с отчеством, успешно.:da:

Тогда новый вопрос - я пишу то, как написано узбеками на латыни, или то, как это все выглядит на нормальном английском, но без отчества, а отчество пишу как считаю верным?) У меня в фамилии есть разница в этих 2х вариантах...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена_Со сказал:

@seyler @Виктория Г. Здравствуйте, милые дамы! Подскажите, пожалуйста, если я в браке состою и меняла свою фамилию на фамилию мужа, не разводилась, мне тоже справку с архива ЗАГСа нужно брать? Вопрос простой и очевидный - нужно свидетельство, оно есть, но везде в документах, где есть смена фамилии прописано " справка из ЗАГСа". Может, кто сдавал, точно знает, надо или нет? Спасибо за ответ.

Смотрите, если вы говорите про тот ЗАГС, где обычно метрики дают, регистрируют брак или разводят, и т.д.,

тогда помимо свидетельства о браке скорее всего вам все равно нужна 1) справка с их архива о заключении брака между вами и вашим супругом  плюс 2) справка о том, что меняли фамилию. Мы тоже так делали. Незнаю нужны ли они будут в посольстве, но никак не помешают это точно.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, scarlett сказал:

Тогда новый вопрос - я пишу то, как написано узбеками на латыни, или то, как это все выглядит на нормальном английском, но без отчества, а отчество пишу как считаю верным?) У меня в фамилии есть разница в этих 2х вариантах...

У вас изначально не должно быть различий между страничка и где прописано на английском и где на узбекском латиницей. На обоих страницах должно быть одинаково. Удивляюсь я нашим в рувд, которые переделывать ИФО на свой лад и пишут на английской страничке например имя Виктория как Victoria, а на узбекской страничке латиницей пишут Viktoriya. Правильный вариант должен быть Viktoriya на ОБОИХ страничках. 

 

Если у вас получилось так что есть различия, то возьмите тот вариант, что прописан на латинской страничке 

 

Вдобавок, у вас все документы должны совпадать.

@scarlett отчество пишите как на латинском

@Елена_Со у нашей тётка было так: она в разводе, при сдаче документов предоставила только св-во о разводе. Казалось бы св-во о разводе достаточно, ведь оно говорит о том, что брак когда то заключался между тетей и её мужем, тем не менее справку о том, что она действительно когда то заключала брак и меняла фамилию после развода ПОТРЕБОВАЛИ. Пришлось добывать и повторно заходить в посольство в другой раз.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Виктория Г. сказал:

Смотрите, если вы говорите про тот ЗАГС, где обычно метрики дают, регистрируют брак или разводят, и т.д.,

тогда помимо свидетельства о браке скорее всего вам все равно нужна 1) справка с их архива о заключении брака между вами и вашим супругом  плюс 2) справка о том, что меняли фамилию. Мы тоже так делали. Незнаю нужны ли они будут в посольстве, но никак не помешают это точно.

стоп. Давайте теперь поподробнее про фамилию. Если я была А, вышла замуж и стала Б - мне надо помимо СОБ притащить и справку??? Что за жесть?

Но дальше интереснее - после развода я снова стала А. Что нести теперь? По опыту сдачи на ГПП - у меня было СОР и справка с ЗАГС о браке (о том, что я стала Б). Т.е. в свид.о разводе уже написано, что я была Б и вернулась на А. Вся цепочка восстановлена, документально. Или нет? Еще нужны какие-то справки?

 

З.Ы. Фоксит ридер у всех качался пятьсот часов? Или я хрень какую-то качаю?))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...