Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Ура. Мои сдались сегодня. :boyan:

Сыну пришлось выбегать исправлять анкету. Заполнял её я сам до того как был перевод паспорта. В переводе написано УВД сергелийского района, я же написал Сергелийским РУВД, что в принципе равнозначно, но вот видишь ли не понравилось. Ну хорошо что хорошо кончается. Выбежал исправил распечатал приняли. 

Так что обратите на этот момент внимание. Еще один момент - я заполнял анкету так сказать по не совсем новым образцам. В феврале для младшего сына заполнял по действующему тогда шаблону, а в марте он изменился, но я не стал ничего менять. Там у меня осталось слово СССР в пункте 2 и пункт 11 я уместил в одну строчку. Ну в общем насчет этого нареканий не было. 

Подавали на ПП 3 раза! С третьей попытки нам все таки повезло. Будем двигаться дальше, буду переходить в следующие ветки форума. Сейчас я так полагаю основная проблема будет с пропиской в области переселения, это Липецк, и никого у нас там нет. Буду решать теперь эту задачу. 

Если смогу что-то кому-то подсказать пишите я отвечу. И конечно же большое спасибо тем кто помогал мне. Дай бог нам сохранить этот дух солидарности и в дальнейшем при переезде в РФ. 

Если кто знает как где можно сделать прописку - регистрацию в липецкой обл, за деньги естественно, то прошу откликнуться. 

 

Ссылка на комментарий

@Budman Поздравляем! Пополняются ряды сдавших!!! Удачи!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Еще миллион поздравлений всем сдавшим доки сегодня!!!:mol:

Теперь - вопросы, ладно?

1. В переводе сертификата на ВИЧ мне написали: "Сертификат о проверке антител на ВИЧ" - а не так, как в перечне доков - об отсутствии ВИЧ. У кого-то так же было?

2. Переводчица хотела копировать все страницы свидетельства переселенца для заверения нотариусом - я не дала - только с ФИО и роднёй. Так?

И надо его вообще заверять?

3. Сын учится в вузе Москвы - в пункте заявы с родней (п.15) писать его адрес по прописке - в Узбе, или где сейчас проживает по временной реге в Москве?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, nata_ сказал:

3. Сын учится в вузе Москвы - в пункте заявы с родней (п.15) писать его адрес по прописке - в Узбе, или где сейчас проживает по временной реге в Москве?

по этому пункту могу ответить, т.к. тоже сын учится в москве. Написал по прописке в ташкенте, замечаний не было.

 

23 минуты назад, nata_ сказал:

2. Переводчица хотела копировать все страницы свидетельства переселенца для заверения нотариусом - я не дала - только с ФИО и роднёй. Так?

И надо его вообще заверять?

просто приложили копию 2х страниц где фото и члены семьи участника, и взяли с собой оригинал. Заверять не нужно. 

по первому вопросу ничего не могу сказать, т.к. сам не делал и не видел в глаза этот сертификат. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Budman сказал:

В переводе написано УВД сергелийского района, я же написал Сергелийским РУВД, что в принципе равнозначно, но вот видишь ли не понравилось.

 

Поздравляю вашу семью! Наконец-то! А по поводу этого исправления - уж сколько раз твердили миру (с), что писать надо ПО переводу)) Им это важно, потому что у нас то РУВД, то ИИБ, то еще хрень какая-нибудь. Поэтому - перевод.

2 часа назад, nata_ сказал:

2. Переводчица хотела копировать все страницы свидетельства переселенца для заверения нотариусом - я не дала - только с ФИО и роднёй. Так?

И надо его вообще заверять?

Дайте, пожалуйста, имя и контакт этой умницы. Чтобы другим не повадно было попасть к ней... 

Интересно, она всем заверяет свидетельство переселенца или только с Вами провернула такое...

Просто копия нужна, страница с фото и страница с перечнем родственников. Это умещается на 1 листе а4. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nata_ сказал:

В переводе сертификата на ВИЧ мне написали: "Сертификат о проверке антител на ВИЧ" - а не так, как в перечне доков - об отсутствии ВИЧ. У кого-то так же было?

Ответьте, пожалуйста - а то впереди 3 дня праздников - а 22 сдаваться! Вдруг придется заново переводить?

Ссылка на комментарий

На предыдущий свой вопрос ответила сама - перевела по словарю (к тому же на справке есть еще английская версия) - перевод и названия, и текста неправильный! Завтра пойду, заставлю переделывать.

По поводу контактов переводчицы - столичным повезло с  переводчиком Баходыром, а нам в Алмалыке, похоже, не очень :) 

Ссылка на комментарий

@фокина ирина , а вы тоже в Воронеж? Я могу только по Воронежу подсказать. Если вы в другой регион, то вам нужно спросить в своей ветке или узнать в интернете.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Budman , поздравляю! Мы тоже как вы когда двигались в этом направлении и точно так же как и вас у нас никого не было в регионе вселения. Сейчас уже вспоминаю об этом с улыбкой, как мы добирались до Воронежа. У нас было столько вещей... Мы уезжали всем семьейством уже без возврата в Таш. Как выгрузились из поезда и не города не знаем, ни кого нет знакомых, а нас  6 человек, в т.ч.один малой и мама-пенсионерка. И ничего, уже все россияне, мама пенсию получает. Так что ничего не бойтесь! Во первых Мир не без добрых людей, а вторых кто не рискует , то не пьет шампанское! Всем переселенцам удачи !

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Есть кто в Рязань подавал? У меня подруга подала, а проверить РВП не знает как. Написали на [email protected] - пришел возврат письма.  Ветка Рязанская очень пассивная! Подскажи пожалуйста куда обратиться, чтобы узнать решение по РВП? На сайте нет обновления! Спасибо!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Никого в Рязань нет?

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка добрый день. мы тоже в Воронеж  вот сдали документы на рвп 9 февраля в Ташкенте  и переживаю ,куда  писать звонить трубку не берут :cry: 

 ой у нас тоже нет не кого в Воронеже тоже малые дети 2 шт:) куда зачем голова кругом будем пробовать  Бог даст все будет хорошо 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Может этот вопрос уже был, но перечитывать 500 страниц просто нет времени. Подскажите, пожалуйста, можно ли заполнить анкету не в PDF. а в Word? Я сама сдавала в июле прошлого года и делала анкету сама. Девушка в посольстве просто переправила УФМС на МВД. Маме идти подавать документы в конце марта. Хочу сделать анкету и отправить ей, чтобы она просто распечатала.  А на сайте посольства теперь анкета в PDF.  Кто-нибудь подавал недавно по старинке? Заранее благодарна за ответ. 

Ссылка на комментарий

@veta1212  в Word нельзя, так как у вас получится не бланк строго на 4 страницах, который нужно распечатать только на двух листах, так сказать нужно печать двухсторонию делать

скачайте программу

https://www.foxitsoftware.com/ru/products/pdf-reader/

 

По старинке не примут шрифты и стили будут отличаться у Вас от pdf формата.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@veta1212 Нет, нельзя!!! Бланки разработаны в формате PDF, для их полноценного редактирования необходима последняя версия PDF-редактора (например, Adobe Reader – начиная с версии XI, Foxit Reader)

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо! Скачала, сделала.  Может кто знает, нужно ли в перечне документов указывать копию моего паспорта и копию моего СОР, которые мама будет предоставлять. Она сдает не по программе, а по дочери-уже россиянке.

Ссылка на комментарий

@veta1212 я Вам ссылку сбросила- читайте- там все есть

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@фокина ирина , я вам подробно напишу в личку.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Динара-7 сказал:

Здравствуйте форумчане! Есть кто в Рязань подавал? У меня подруга подала, а проверить РВП не знает как. Написали на [email protected] - пришел возврат письма.  Ветка Рязанская очень пассивная! Подскажи пожалуйста куда обратиться, чтобы узнать решение по РВП? На сайте нет обновления! Спасибо!

Ветка не пассивная просто все вопросы были разжеваны. А новых пока не возникает. Насчет проверки по РВП. Это как повезет-введут данные в базу увидите себя на сайте проверки, нет- так и не увидите. Но отчаиваться не стоит. У них (рязанских) есть одно хорошее свойство, всё делают по регламенту. Так что если срок по принятию решения по РВП вышел-это означает что оно одобрено, в противном случае Вас точно бы оповестили. У меня была ситуация с одобрение гражданства. Так вот паспорт (пока только загран.) уже получил, а решения по гражданству на сайте как не было так и нет. На это не стоит обращать внимание. Ещё раз повторюсь если Вас не оповестили в сроки принятия решения (имеется ввиду отказ), смело делайте то что задумали по своему плану.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino Спасибо Вам большое! Это для моей подруги из Ферганы! Сейчас ей перешлю Ваш ответ! Хотели звонить по телефонам, электронный адрес, который Вы выкладывали - не работает, письмо вернулось обратно. Вот и стала писать, может новые адреса появились. Еще раз спасибо!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, для заполнения для пенсионера в п.19 Предполагаемая трудовая деятельность на территории РФ как правильно заполнить? Можно написать 

Помощь детям в уходе за внуками или что надо написать?

Ссылка на комментарий

Вопрос наверное не в тему,но может кто знает..... Планируем выехать в Самару в июне, рвп сдали в Ташкенте, но хотели перед Самарой заехать в Москву дней на десять в гости и там же встать на миграционный учет, будет ли это считаться в Самаре или нужно будет и там его делать?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...