Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

А разве мы автоматически не являемся гражданами утратившими гражд Украины, при получении гражданства иного государства? Ведь выход и утрата это разные вещи, как подсказывает мне гугл

 

Я в соседней теме писал, повторять лень. Формально приобретение иностранного гражданства является основанием для утраты украинского. Но закон написан так, что пока не будет подписан указ о лишении Вас гражданства, Вы будете считаться гражданином Украины.

 

еще не встречали инфо о жителях Крыма, поступивших аналогичным образом и которые теперь не могут въехать в Украину?

 

У крымчан ситуация другая - Украина не признает гражданство, полученное в Крыму, и выданные там российские документы.

Ссылка на комментарий

У крымчан ситуация другая - Украина не признает гражданство, полученное в Крыму, и выданные там российские документы.

я пыталась предостеречь ЭксперД от опрометчивого шага - сжигания украинского паспорта. В Крыму люди на радостях выбрасывали в урны паспорт Украины, а теперь проблемы с въездом в Украину...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
я пыталась предостеречь ЭксперД от опрометчивого шага - сжигания украинского паспорта. В Крыму люди на радостях выбрасывали в урны паспорт Украины, а теперь проблемы с въездом в Украину...

У меня в профиле написано- Нижний Новгород. Зачем меня предостерегать? ) 

Я буду холить и лелеять российское гражданство, мне не стыдно. Не попаду из-за этого на Украину? Так я свой выбор ещё в 2012 сделал. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

30 марта самолетом днепр-киев-калининград благополучно улетел. в киеве таможенник долго всматривался в меня и фотов загран паспорте, но пропустили.

приколы были на таможке в калининграде. всех мужиков украинцев отправляли на доп осмотр. всех в итоге пропустили

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Приветсвую настоящих и будущих переселенцев. Предлагаю в этой теме делится опытом авиаперелетов в РФ из Украины.
Эта информация будет очень полезна многим.

Например для меня сейчас непонятен вопрос как купить авиабилет с Харькова до Хабаровска.

1) Лучше покупать на месте в аэропорту или через интернет?

2) Выгоднее покупать с Харькова до Хабаровска или доехать до Белгорода или Москвы и брать авиабилет оттуда до Хабаровска?

3) Заранее бронировать дешевле получается?

4) Через какой сайт  лучше покупать если онлайн?

 

Я сейчас пока жду ответ от консульства прицениваюсь к авиабилетам. Муж+жена+младенец.

 

Минимально нашла на 29 апреля Белгород-Хабаровск за 13.000 грн. (30.000 руб) покупая онлайн через приватбанк.

 

Если более ранняя дата то минимум 18.000 грн. Получается если брать заранее то дешевле. Значит нужно бронировать онлайн...

 

На некоторых сайтах цена около 50.000 грн. Почему такой разлет цен :/

 

Буду покупать билеты впервые. В общем голова кругом от всего (((

Буду благодарна за советы кто знает или уже сталкивался.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
1) Лучше покупать на месте в аэропорту или через интернет?
лучше через интернет, можно выбрать лучшую цену, удобную стыковку и даже место в самолете, елси за сутки зарегистрируетесь на рейс.
2) Выгоднее покупать с Харькова до Хабаровска или доехать до Белгорода или Москвы и брать авиабилет оттуда до Хабаровска?
выгодней брать у одной авиакомпании сразу два рейса, в случае елси какой-то рейс задержится вам заменят следующий, иначе вы виноваты будете сами и будете покупать за свои деньги следующий рейс.
3) Заранее бронировать дешевле получается? 4) Через какой сайт  лучше покупать если онлайн?
сначала ищем по любому поиску нужный перелет, смотрим какая это авиакомпания и идем на сайт этой авиакомпании.
На некоторых сайтах цена около 50.000 грн. Почему такой разлет цен :/
каждая авиакомпания ставит свою цену, разные самолеты, разное обслуживание и до бесконечности можно о различиях писать, выбрайте то, что выгодней вам. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ )
Пока нашла дешевле 11 102 грн. из Киева-Хабаровск пересадка в Москве. Покупка через приватбанк. Компания Аэрофлот.
 

Зашла на сайт аэрофлота там цена 10 880 грн. Думаю дешевле не найти...

 

Инетересно где проще пройти таможню в аэропорту Киева или в поезде если поехать из Харькова в аэропорт Белгорода...

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Не Украина-Россия, но всё же. 

Билеты на разные даты будут разными ценами. Это лучше посмотреть вбив в поиск "купить авиабилет".

Для примера вылет 28 марта Ростов-на-Дону - Москва -Домодедово. На эту дату на ближайший рейс (6:20) самый дешёвый билет обошёлся в 5915 руб. 

Моя цель была максимально быстро добраться домой, а потому выбирать не из чего было. По пути смотрел другие даты, буквально через пару дней тот же рейс стоил около 3200 руб. 

Цену просчитывают менеджеры, или кто у них там рулит ценовой политикой. Иногда почти за даром продают билеты. Смотрят загруженность рейса, и чтобы не гнать пустой самолёт, продают хоть за сколько.

По датам нужно смотреть, будет наглядный пример.

По Ж\Д (РЖД) тоже самое. Например самый дешёвый билет  Нижний Новгород -Ростов-на-Дону будет с 50% скидкой на 8 мая. Это официальная информация которая висит в каждом вагоне. Там по коэффициентам расписано. Где-то он равен 1, где-то 0,75,... 0,5 , Бывает  1,2 \1,3 ))

Конечно будет дешевле доехать до Москвы и купить билет до Хабаровска )

Я бы не брал билеты заранее. Есть риск остаться без билета, но так же есть риск не попасть на стыковочный рейс. Нужно смотреть время, запас лучше пусть будет приличным.

Снова пример Ростов-на-Дону - Домодедово. 

Вылет в 6:20, по факту взлетели в 9:05. Аэропорт закрылся по метеоусловиям. 

Если бы я купил билет (а думал над этим) на утренний рейс Москва-Нижний Новгород, я бы на него опоздал... 

И ещё. Что Авиа, что Ж\Д, международный билет будет дороже при той же дистанции. + комиссию берут сайты-продавцы.

Если не к спеху, такой перелёт\переезд я бы запланировал основательно. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Удивляет почему Харьков-Хабаровск минимум билет 75.000 грн. (!)
11.000 грн и 75.000 грн. офигеть разница (((( Сел в Харькове и лети. Так нет надо в Киев ехать. Почему такая разница в стоимости :/
Хочу лететь с Харькова за 11.000 грн. :rolleyes:


@ЭксперД, по факту если покупать в той же Москве есть рискт остаться без билета. Да и дроже почти в 1,5-2 раза чем если заранее бронировать.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Удивляет почему Харьков-Хабаровск минимум билет 75.000 грн. (!) 11.000 грн и 75.000 грн. офигеть разница (((( Сел в Харькове и лети. Так нет надо в Киев ехать. Почему такая разница в стоимости :/ Хочу лететь с Харькова за 11.000 грн. ЭксперД, по факту если покупать в той же Москве есть рискт остаться без билета. Да и дроже почти в 1,5-2 раза чем если заранее бронировать.
А Вы внимательно смотрели как он летит?))

Иногда пересадка находиться в другой части света)) Я как-то искал билет, кстати до Харькова. Насчитали мне около 120 000руб. Интересовала определённая дата и мне, любой каприз за мои деньги- пересадка была...барабанная дробь, в Стамбуле , да ещё бизнес-классом.  :sarcastic:

Вас определённая дата интересует или есть маневр дней в 5-10? 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД, пока точной даты не знаю. Так что есть время.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
ЭксперД, пока точной даты не знаю. Так что есть время.
Вам нужно определиться на какую дату +\- разброс по дням которые для Вас будут приемлемыми. Иногда стоит подождать пару дней чтобы сэкономить, если эти дни конечно есть. Или наоборот вылететь чуть раньше.

Например чисто т фонаря глянул на 14 и 15 числа, разница в 1100 руб. в пользу 14. Далее смотрим А\К и идём на их сайт, получаем ещё дешевле.

Самый дешёвый перелёт Киев-Москва-Хабаровск в этом месяце обойдётся в 13385 руб. Это ОЧЕНЬ дёшево, примерно за те же деньги можно улететь всего то из Ростова в Нижний с пересадкой в Москве, если торопиться. Покупая на оф.сайте можно эту цифру уменьшить. Но и помните о стыковочном времени, аэропорт могут закрыть по непогоде и угнать самолёт на запасной. Например запасной Москвы это Нижний Новгород. Заходите если чО  :D  Слишком короткое время настоятельно не рекомендую Там ещё из разных аэропортов вылет может быть. Прилетели в Шереметьево, а стыковочный может быть из Домодедово или Внуково (обращайте внимание!). 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,

А я думал не сжечь, а в сходить в уборную с ним (-; И да, вот очень рискованно, ехать с двумя паспортами, или хотя бы с внутренним и заграном, а в загране стоит регистрация на 3 года и РВП на 3 года... если попасть не на "тех", или не на "своих сепаратюг", то всё блин приехали, без разборок не обойтись. Тоже очень хочу в Харьков поехать и вот думаю, как бы это сделать...

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

@ЭксперД, а где вы нашли билеты на двоих+младенец за 13.000 руб? Может гривен, а не руб? Если можно ссылочку где по таким ценам можно забронировать. :rolleyes:


Если лететь с Харькова в Хабаровск то пересадка в Киеве и в Москве. И цена 75.000 грн!!!
А если с Киева в Хабаровск то 10.000 грн.
При этом с Харькова до Киева авиабилет 3000 грн.

Где логика??? Или харьковский аэропорт сходит с ума ))) Разница в 60.000 грн это же просто ППЦ!

Я не понимаю такого идиотизма! ((

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
ЭксперД, а где вы нашли билеты на двоих+младенец за 13.000 руб?
На одного )  
Где логика??? Или харьковский аэропорт сходит с ума ))) Разница в 60.000 грн это же просто ППЦ! Я не понимаю такого идиотизма! ((
Можно ссылку? Что-то там не чисто. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Тоже очень хочу в Харьков поехать и вот думаю, как бы это сделать...
Заставят паспорт менять  ;) 

И как обычно (ну, мне так везло) Орджоникидзевский р-он, не окажется бланков. Как-то я ждал 4 месяца, их не было и всё. А потом, получив его, нужно будет достать справку от военкомата, пересечь границу и бежать в ФМС и подгонять данные нового паспорта под РВП и ставить штамп  :wacko:

Ну как-то так)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
достать справку от военкомата,

 

О какой справке речь? 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
О какой справке речь? 

О том что ВСУ к тебе никаких вопросов не имеет. Назад же как гражданин Украины выезжать или как? 

Здесь писал уже кто-то

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
О том что ВСУ к тебе никаких вопросов не имеет

 

Гм, несколько моих товарищей, харьковчан, день через день пересекают границу, и никакой справки никто не требует. Ездят в основном через Гоптивку (самая упоротая таможня). Иногда через Волчанскую.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Гм, несколько моих товарищей, харьковчан, день через день пересекают границу, и никакой справки никто не требует. Ездят в основном через Гоптивку (самая упоротая таможня). Иногда через Волчанскую....
 Это здорово. В этой теме не раз писали что спрашивают. В любом случае мне туда дорога закрыта. В лучшем случае светит мобилизация, но предполагаю что снимут прямо на границе и закроют, есть такие небезосновательные предположения.

З.Ы.: Дико извиняюсь. Если отметка РВП стоит в загранпаспорте Украины, то ей там самое место. Паспорт признают недействительным в случае если такая отметка стоит во внутреннем. А загран как раз для этих целей.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Паспорт признают недействительным

 

Это да, уже обсуждалось тут, на форуме.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@ЭксперД, на одного это норм. Такие цены можно найти.

Да наберите в на любом сайте такая примерно цена с Харькова. На том же tutu.ru

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,

Для чего подгонять по РВП если уже будет Российский паспорт?)) Можно новый загран будет получить без РВП и всё, ездить себе, ну естественно Российский оставить Дома в России (=

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

Сейчас глянул информацию по рейсам...так он из Харькова в Киев летит )) Харьков, пересадка в Киеве, пересадка в Москве.

А другой рейс, на 27 число например. Аж через Амстердам летит, и всего 10000р разница ))

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Пока нашла дешевле 11 102 грн. из Киева-Хабаровск пересадка в Москве. Покупка через приватбанк. Компания Аэрофлот. Зашла на сайт аэрофлота там цена 10 880 грн. Думаю дешевле не найти...

 

Я не искал особо, но буквально сразу нашел

Оформление билета Москва→Хабаровск за 10 935 р.

Вылет 28 апреля в 16:00 изМосквы в Хабаровск

Москва 16:00 Домодедово
Россия

Трансаэро
UN 135
Боинг 777-300
7 ч 50 мин В пути

Хабаровск 6:50 Новый

 

Итого 11 тыс из Москвы + билет из Харькова до Москвы.

Если money is the matter, то из Харькова можно доехать до Москвы на автобусе.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...