Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,на границе или в аэропорту смотрят на наличие прописки?Планирую выписаться с родительской квартиры и выезжать по внутреннему паспорту.

Ссылка на комментарий

Подскажите,на границе или в аэропорту смотрят на наличие прописки?Планирую выписаться с родительской квартиры и выезжать по внутреннему паспорту.

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka,

В аэропорту таможенники смотрят весь паспорт:но вопросов по прописке никто не задает.

Их интересует только цель вашего визита и на сколько?

Паспортный контроль в Шереметьево был очень не доволен тем,что я летела по внутреннему паспорта :слышала я,что они обсуждали между собой-типа))нашим Украина обязала лететь только по загран.паспортам, а Россия -не обязательно.

Но по закону -пересекать границу РФ мы можем по внутр. паспорту.

Так что моя прописка их меньше всего интересовала.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

нет, я не выписывалась перед отъездом, и муж тоже-не выписывался.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka,

Никого не волнует ваша прописка/выписка :)  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka, Не смотрят.

1. 02.09.2014 - Сдача анкеты переселенца в Киеве.
2. 16.09.2014 - Позвонили с ФМС г. Киева, сообщили о том что анкета согласована! УРРРЯЯЯ! :)
3. 10.10.2014 - Забрал личное дело в ФМС г. Киев
4. 11.10.2014 - Въезд в Россию. 5. 23.10.2014 - Получение свидетельства переселенца в УФМС г. Тула.

6. 14.11.2014 - Сдача документов на РВП. 7. 23.01.2015 - Откатали пальчики, сдали паспорта на штамп РВП.

8. 10.02.2015 Проставление регистрации по РВП на 3 года в паспорта.

9. 24.02.2015 Подача пакета документов на гражданство. 10. 09.07.2015 Узнал о положительном решении ! :t142021:

11. 20.07.2015 ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ!

Ссылка на комментарий

Ваш муж с двумя паспортами: РФ и Украины?

А не могли бы в теме "Два гражданства. Два паспорта" поделиться опытом? :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
поделиться опытом? :-)

 

Присоединяюсь к просьбе))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
В аэропорту таможенники смотрят весь паспорт:но вопросов по прописке никто не задает. Их интересует только цель вашего визита и на сколько?

летел через киев. так там даже и не спросили)

просто долго рассматривали мое лицо и фотографию (я немного изменился в лице), но пропустили без единого вопроса))

 

А меня интересует как именно поведут себя в аэропорту,если я выпишусь из квартиры
 

мала вероятность, что вам кто-то подскажет об этом. хотя возможно и есть такие люди.

я летел лично по заграннику чтобы не было вопросов ни с одной из сторон

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Родители ездили на автобусе из Харькова в Белгородскую обл, спросили у пограничников как пересечь границу с новым гражданством. Ответили что никаких проблем. С загран паспортами рф. Только обязательно прописку рф им показать

Ссылка на комментарий

turunchak

Не хотела иметь заморочек с отчеством в регионе вселения.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Родители ездили на автобусе из Харькова в Белгородскую обл, спросили у пограничников как пересечь границу с новым гражданством. Ответили что никаких проблем. С загран паспортами рф. Только обязательно прописку рф им показать

Ссылка на комментарий

спросили у пограничников как пересечь границу с новым гражданством.

украинских или российских?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Поделюсь опытом и я!

Летели семьей, в тч с ребенком Одесса-Борисполь- Калининград (МАУ, Аэрофлот нам было дорого и неудобно). Брали билеты в агенстве МАУ. Т.к. там кроме электр. билета (распечатки) дали еще квитанцию об оплате, где видна сумма, реквизиты и компания-получатель средств (кстати, компания, предоставляющая услуги пас. перевозок и компания-получатель средств должна быть одна и та же. Это все нужно для компенсации). В эл. билете не видно суммы оплаты за билет. Хотя я вроде все возможные доки собрала при покупке билета, но при подаче доков на компенсацию все-таки нашлась ошибка. В квитанции об оплате видна общая сумма за билеты, но не видна цена за 1 билет. поэтому пришлось брать справку от авиакомпании, где все это прописывалось и подтверждалось. Еще обратите внимание на посадочные талоны. Мне его так криво оторвали, что еще чуть чуть и не подошел бы для компенсаций (хорошо, что номер билета там остался виден)

По времени на пересадку... В Борисполе у нас было 1,50 на пересадку. Хватило впритык.

02.09.2014 Подача заявления по Программе в ГК Одессы (Калининград)

08.09.2014 Принято решение ФМС Калининграда (узнала на сайте ФМС)

02.02.2015 Получила Свидетельство в ГК

23.03.2015 Вылет в регион!  B)

14.04.2015 Подали на РВП

01.06.2015 РВП одобрено  :da:

01.07.2015 Получила паспорт со штампом РВП

03.07.2015 Регистрация в собственной квартире 

24.07.2015 Подали на гражданство

20.10.2015 Получили гражданство РФ!  :t142021:

05.11.2015 Получили паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий
Рес.Адыгея-это не только сёла со столицей в Майкопе.Там есть несколько посёлков , которые находятся почти в Краснодаре и от них намного ближе до центра города, чем из некоторых микрорайонов, просто они находятся за рекой.В одном из них живут мои родители, туда мы и направляемся.
 

 

Краснодарский край также не участвует ни в каких программах. Ближайший регион с ГП это Ростовская обл. Еще, кажется, Астраханская, но точно не знаю. То, что у вас есть к кому ехать, это очень хорошо, но надо ж еще и жить за что-то. Я считаю, что важнее работа. Хотя, конечно, вариантов разных много. Можно и не официально работать (нарушение законов оставим на совести каждого :) ), а пока оформляться там (тем более, есть родня), получать ВУ+РВП+ВНЖ или в соседнем регионе оформляться по ГП (но тоже, надо легально проживать в РФ, например, по ВУ в Адыгее). Я сам, хочу в Краснодарский край переехать, и, как в песне Высоцкого: "...Париж открыт, но мне туда не надо.". Вот и придется нам с вами как-то переселяться туда, куда "надо".

Не знаешь как поступит - поступай по закону!

Ссылка на комментарий

спросили у пограничников как пересечь границу с новым гражданством.

украинских или российских?

И тех и тех спрашивали. Российские сказали по загранпаспортам пропускают, на ребенка нужно разрешение от папы(я с сыном вдвоем ехать буду). А украинские сказали надо прописку показывать, ну и то что по загранкам тоже ..

Ссылка на комментарий
Российские сказали по загранпаспортам пропускают, на ребенка нужно разрешение от папы(я с сыном вдвоем ехать буду).
по российским же законам разрешение от отца не нужно, только в страны шенгена или елси папа сам напишет запрет. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Привет ВСЕМ!!!!Мы пересекали границу 10 04 через Нехотеевку. Ехали маршруткой 8-ми местной.Нас было 3 человека -я с сыном-21 год,и парень лет 30.Проехали нормально ,у нас был водитель очень (правильный)!!!Вещи толком не смотрели,спасибо водителю за это. Выехали из Кривого Рога в 10 утра и в 11 вечера были в Воронеже,Сын был выписан и водитель посоветовал ему проходить украинскую границу по загран паспорту. Я тоже прошла не подумав по загран.паспорту,а российскую прошли по внутрен.Подали по внутрен документы,сын останется здесь ,а мне надо вернуться,так теперь незнаю как быть????Штамп РВП ставить во внутр.будут.

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Штамп РВП ставить во внутр.будут.

вы уже подали на РВП? Попробуйте, когда надо будет сдавать паспорт на проштамповку РВП принести нотариальный перевод заграна и соответственно оригинал заграна. У нас в Калуге ставят в то, что предоставишь, не важно по какому документу сдавали на РВП. Главное нотариальный перевод принести, они  его докладывают в дело и ставят штамп в загран.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Танзиля1263, поздравляю... )) А водитель не говорил, почему лучше по заграну, а не по внутреннему ??? 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
Штамп РВП ставить во внутр.будут.

подадите нотариально заверенный перевод загранпаспорта для проставления РВП,если не хотите портить внутренний. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...