Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@svetl13, если детский проездной документ (загран) будет действителен на тот момент, въезжайте/выезжайте по нему и никаких проблем.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin, так вот думаю делать детский загран? или нет, сейчас такие сроки, никто загран вовремя получить не может, до апреля проездной не успела сделать, (справку о несудимости месяц делали), в мае пришла к начальнику, он говорит вроде еще можно сделать, придите после праздников, узнать, пришла- говорит нет, уже надо делать детский загран, по новому закону, отправил в районный город соседний, переживаю что заплатим и не успеем забрать, уедем в РФ.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@svetl13,

Есть такая гос. контора "Документ" , делают в быстро, но дороже.

Вот их цены http://pasport.org.ua/oformlennya-zakordonnogo-pasporta

У них филиалы по всем областям : http://pasport.org.ua/kontakty

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
следующей весной надо получать укр.паспорт,
надо будет приехать в течении месяца как исполнилось 16 лет, впускают и по заграну и по внутреннему, а его впустят еще по свидетельству о рождении, но только в сопровождении взрослого. В течении месяца не штрафуют - так и скажите едем получать паспорт. Я так сама лично ехала в 2002 г по свидетельству о рождении, спустя месяц после того как мне исполнилось 16 лет. Загостилась тогда у тетки:)

Главное чтобы через год не изменились правила и не заставили только по заграну ездить. Сейчас что угодно можно ожидать. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@svetl13, Или можно будет сделать загранпаспорт ребенку уже в России, после получения гражданства. Он делается в течении месяца.

сделают без постановки на консульский учет?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пересекали границу 15 мая на пункте Гоптовка-Нехотеевка. Очередь довольно большая. Мы ехали с вещами на пасажирском микроавтобусе поэтому проехали без очереди. Платно естественно. За провоз багажа из 10 сумок укр погранцы взяли 400 грн. Русские ничего не взяли. Про военкомат и тд никто не спрашивал. Хабаровск нас встретил холодной дождливой погодой и кучами мусора ( осваиваемся.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, не поняла, зачем нужен консульский учет? Вы имеете в виду, если делать загранпаспорт ребенку через украинское консульство в России?  Я поняла, что необходимость въезда в Украину может появиться у ребенка через год. Я предложила другой вариант: получить российское гражданство, получить ребенку паспорт РФ (в России он с 14 лет) и одновременно оформить загранпаспорт гражданина РФ. По загранпаспорту РФ ребенок сможет въезжать в Украину. Про консульский учет граждан России зарубежом с сайта МИД РФ:

 

"Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий."

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите нам как быть. Семьёй находимся в РФ. Жене с ребёнком 3х лет нужно будет ехать в Луганскую область, там где сейчас ЛНР. Нужно ли разрешение на провоз ребёнка от отца оформлять у нотариуса в РФ? И как быть с обратной дорогой? Нужно ли там будет разрешение на вьезд в РФ?

Ссылка на комментарий

@Arthur2811, позвоните на пропускной пункт и спросите - самый надежный вариант. Телефоны можно узнать в интернете , мы в прошлом году звонили и нам все подробно рассказали.

@Arthur2811, нашла телефон прикордонной службы 044 527 63 01, 044 527 63 63.

Ссылка на комментарий

@Arthur2811, нашла телефон прикордонной службы 044 527 63 01, 044 527 63 63.

это погранслужба Украины, я так поняла интересует выезд ЛДНР...

И спросить не у кого :-(

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Arthur2811, нашла телефон прикордонной службы 044 527 63 01, 044 527 63 63.

это погранслужба Украины, я так поняла интересует выезд ЛДНР...

И спросить не у кого :-(

да интересует именно российская таможня и ЛНР.
Ссылка на комментарий

@Цикломена, забавно, т.е. рассказывать какую-то чушь и городить как школьник всякое вранье это нормально, а сказать, что вы по программе переселения это уже вызывает беспокойство

ну и замордовали же вас на Украине, привыкайте к цивилизации

Ссылка на комментарий
да интересует именно российская таможня и ЛНР.
российской таможне все равно есть ли у вас разрешение от второго родителя или нет, по российским законам разрешение на выезд от второго родителя не требуется. А границы в ЛНР нет, вам помашут ручкой  пограничники и все) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,кто в курсе.Ситуация след.:я в разводе,сыну 16 лет(паспорт Украины имеет),хотим поехать в РФ и на месте подавать документы на ВУ-ГП-РВП-гражданство.Смогу ли я оформить сына на гражданство РФ без согласия отца.

Ссылка на комментарий

да интересует именно российская таможня и ЛНР.

российской таможне все равно есть ли у вас разрешение от второго родителя или нет, по российским законам разрешение на выезд от второго родителя не требуется. А границы в ЛНР нет, вам помашут ручкой пограничники и все)
Я так понял, с Ваших слов, нет смысла тратить деньги на разрешение. И без него они смогут проехать и туда, и обратно.
Ссылка на комментарий
Я так понял, с Ваших слов, нет смысла тратить деньги на разрешение. И без него они смогут проехать и туда, и обратно.
если точно будут пересекать границу с лнр - то да, если будут через официальную границу - то там обязательно нужно разрешение.

Вам дали номера - позвоните, не поленитесь, вдруг что изменилось. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,Вы правы,я звонила в погранслужбу Киева,там объяснили,что до получения паспорта в 16 лет,требуется разрешение,натариально оформленное.Если ребенку 16 лет и он получил паспорт,то может передвигаться самостоятельно,даже без родителей.В Харькове ответили так же. 

Ссылка на комментарий

@mirnaya, тут еще от гражданства зависит,  дочь рос. гражданство уже получила, поехала к бабушке пока там тихо. Оформила ей разрешение на самостоятельное пересечение границы (с бабушкой), ну вот как пройдет пока не знаю, нотариус сказала, что на выезд нужно разрешение от обоих родителей несмотря на то, что папа гражданин другой страны.  

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

стою на границе (гоптовка)... еду автомобилем... очередь большая, почти не движется... посмотрим что погранцы скажут...

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

@Жигули, Это печалька..... Но там всегда почти так очереди огромные....

Лучше всего границу проходить с 21,30 до 5,30 - очереди на порядок меньше. 

И лучше искать ближайший межгосударственный пункт пропуска - международные часто с большими очередями.

Я вчера проходил в РФ в международном утром - 35 минут очередь была машин 5-6.

Выезжал через межгосударственный вечером - 5 минут, и там ВООБЩЕ кроме меня не кого не было и это всегда так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Я вчера проходил в РФ в международном утром - 35 минут очередь была машин 5-6. Выезжал через межгосударственный вечером - 5 минут, и там ВООБЩЕ кроме меня не кого не было и это всегда так.
а можно названия пропусков? 

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@svetl13,Я ранние в этой ветке их уже писал : 

Это  Международный Юнаковка-Суджа

        Межгосударственный Покровка-Колотиловка 

 

Есть еще один он ближе к Харькову км 100 от Харькова там в принципе тоже свободно - особенно вечером и ночью. 

 Международный Писаревка - Грайворон  Это подойдет тем кому в направление Белгород - Воронеж


Таким образом км на 50 дальше чем Гоптовка

 

 

 

Ссылка на комментарий

гоптовка-нехотеевка... проехал в час ночи только... свид.переселенца там никто никогда не видел... хохлов только за деньги можно груженным пройти...

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...