Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

   Признаки б\у есть на всех, в двадцатитонник все не влезет, планировал фуру нанимать. На счет компенсации - скорее не получится, хотябы просто впустили без пошли-растаможек.   А как сам процесс происходит? Загрузил все в машину и поехал со свидетельством? Или еще что-то надо? Описи, документы какие?

Ссылка на комментарий

Добрый день,скажите пожалуйста у какого был опыт въезда в РФ по загран паспорту Украины,а выезд по внутреннему нац. паспорту Украины?интересует как реагируют российские пограничники.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

@VladFX,

 

Судя по отзывам товарищей, уже прошедших данную процедуру, наиболее благоприятным отношение со стороны российской таможни к вашим станкам будет в том случае, если на момент пересечения границы свидетельство переселенца у вас  будет активировано. 

Ссылка на комментарий

@Mr.Nobody,

Нармально реагируют.  Миграционку заполните,  в загран паспорте штамп поставят  и можете ехать  дальше

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

@Mr.Nobody,

Нармально реагируют. Миграционку заполните, в загран паспорте штамп поставят и можете ехать дальше

в том то и дело что загран просрочился и он на хранении в фмс,на руках внутренний со штампом рвп,а вьезжал по заграну.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

Проблема (а может и нет ее?) в том, что среди моего личного имущества есть 5 станков деревообрабатывающих, которые конечно же хочется взять с собой. Как это провозить? У кого проконсультироваться, чтобы наверняка?

Таможня Воронежа:

Медведев Евгений Васильевич, +7(473) 269 88 79.

Мы у него делали таможенное оформление контейнера.

Вам от Харькова до Воронежа - 450км, можно приехать и проставить штамп в Св-ве (по средам с 9 до 18), что бы не иметь проблем с российской таможней.

С украинской таможней надо проконсультироваться на предмет правильного оформления, как бы они не посчитали такое количество станков как промышленное оборудование.

Также подумайте об отправке двумя контейнерами: на платформу контейнера ставятся дверью к двери и так пересекают границу (наш приехал к дому с украинскими пломбами).

Вам есть о чем поговорить с таможенниками ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
в том то и дело что загран просрочился и он на хранении в фмс,на руках внутренний со штампом рвп,а вьезжал по заграну.
при выезде данные в миграционке должны соответствовать предоставляемому документу , я думаю, нет ничего преступного в том что загран. просрочен, я так понимаю, срок действия закончился во время вашего пребывания в РФ, так? НО, у вас в подписи "26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ<"(Примите мои поздравления  :beer:  )мне кажется это все меняет и вам теперь нельзя пользоваться на тер-рии РФ украинским паспортом, ведь для России вы теперь только ее гражданин и баста)). Поэтому, я думаю, вам нужно получить российский паспорт и выезжать по нему, а вот украинским пограничникам предъявлять внутренний укр.паспорт.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

я думаю, вам нужно получить российский паспорт и выезжать по нему

выезд из России как гражданин РФ по гражданским или загранпаспортам?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Mr.Nobody,Завтра утром спрошу .... когда буду ехать по поводу выезда въезда по разным документам.

И у тех и у наших не тех.

буду ждать ответа спасибо.

в том то и дело что загран просрочился и он на хранении в фмс,на руках внутренний со штампом рвп,а вьезжал по заграну.

при выезде данные в миграционке должны соответствовать предоставляемому документу , я думаю, нет ничего преступного в том что загран. просрочен, я так понимаю, срок действия закончился во время вашего пребывания в РФ, так? НО, у вас в подписи "26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ<"(Примите мои поздравления :beer: )мне кажется это все меняет и вам теперь нельзя пользоваться на тер-рии РФ украинским паспортом, ведь для России вы теперь только ее гражданин и баста)). Поэтому, я думаю, вам нужно получить российский паспорт и выезжать по нему, а вот украинским пограничникам предъявлять внутренний укр.паспорт.
спасибо за поздравления))паспорт РФ получать не хотел по двум причинам решение пришло по мне и ребенка,а жене ещё нет и чтоб не затягивать по времени пока получу р пропишусь явно в сроки не впишусь,нужно вывозить авто.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

@Mr.Nobody,И так я ужо приехал, и результат таков - это говорю за пункт пропуска Юнаковка-Суджа. 

Можно ездить по любому документу ..... Что через украинскую границу, что через российскую.

Можно заезжать по одному а выезжать по другому в любом порядке. (нац-загран, загран-нац, нац-другой нац, загран-другой загран)

Главное чтоб он был действительным документом подтверждающий вашу личность -

Я так понял что если срок действия паспорта истек он недействителен и по нему вряд ли пропустят (утверждать не буду это мое предположение о действительности документа).

 

Я думаю это везде так (на любом пункте пропуска) и проблем не должно быть....... 

 

 

Кто подскажет как пересекать российско-украинскую и обратно границу с таким раскладом документов: Есть украинский гражданский паспорт с проставленными штампами РВП, есть украинские загранпаспорта. Мы сейчас находимся в России, жене с ребенком нужно съездить в Украину и обратно. Какие документы предъявлять на границе? Сможет ли жена без меня пересечь границу с России в Украину и обратно с ребенком если у нее в загранпаспорте внесена запись о ребенке и вообще какие сейчас нужны документы для пересечения укр-российской границы с ребенком и одним из родителей? Как быть с миграционными картами при въезде в Россию и нужно ли их вообще заполнять если уже есть РВП?

 

И так по порядку : 

1) Из лично опыта (в национальном паспорте стоит штамп РВП) Я украинскую таможню прохожу по загран паспорту. Российскую по национальному.

это не однократно мой проверено на 2 пунктах пропуска - не каких вопросов ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКАЛО.

2) В на границе РФ насколько я знаю достаточно свидетельство о рождении ребенка и документ одного из родителей,

на украинской скорее всего потребуют разрешение от второго родителя.

Потому таким лучше запастись у ближайшего российского нотариуса.

3) Миграционная карта заполнятся в любом случае даже если есть РВП сроком на 90 дней или насколько надо (спрашивал как то а можно на 3 года, сказали нет нельзя только на 90 дней в миграционке писать, не знаю почему, но за что купил за то и продаю).

Но становится на миграционный учет уже нет необходимости так как есть РВП.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот может кому пригодится "Выезд за границу несовершеннолетних детей - граждан Украины" http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_9.htm.

 

Есть только один вопрос по этой ссылке: нотариально удостоверенное согласие родителя, которое будет сделано в России, будет ли оно действительно в Украине и примут ли его во внимание укро-погранцы?

21.08.2014 - Заявка на подачу заявления, ехать в Харьков 07.10.14                                  13.07.2015 - Подача заявления на гражданство

07.10.2014 - Подача заявления. Ждем...                                                                               18.08.2015 - Подача документов на подъемные

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости                                 02.11.2015 - Растаможил машину

15.12.2014 - Положительный ответ из ФМС Воронежа                                                         05.11.2015 - Поставил машину на учет

23.12.2014 - Получил Свидетельство.                                                                                    01.12.2015 - Узнал о положительном решении по гражданству.

29.01.2015 - Подача документов на РВП                                                                               16.12.2015 - Сдали документы на паспорта.

02.03.2015 - Мы в Воронеже!!!                                                                                               16.01.2016 - Получили паспорт РФ

20.04.2015 - Положительное решение по РВП                                                                      25.01.2016 - Штамп о гражданстве ребенку

24.04.2015 - Дактилоскопия                                                                                                    11.04.2016 - Получил военный билет

21.05.2015 - Штамп РВП

Ссылка на комментарий

Ездил 2 недели назад на машине в Россию. Оба раза пересекал в пункте пропуска 3 сестры. Очередей не было - туда 12 ночи, обратно 9 утра. Украина пропустила быстро , на Россию ушло по два часа в обеих случаях, был второй в очереди на досмотр оба раза. Все как у всех - все вещи выгрузить, капот открыть и т.д. Делают все очень медленно. Были без вещей особо.

Хочу отметить такой момент - за километр от украинской границы всех подряд останавливают "героi"   - смотрят документы, багажник проверяют тщательней таможенников и ведут очень подробный допрос куда и откуда.  Подскажите кто ездил через другие пункты - везде "героi" проверяют?

Ссылка на комментарий

Есть только один вопрос по этой ссылке: нотариально удостоверенное согласие родителя, которое будет сделано в России, будет ли оно действительно в Украине и примут ли его во внимание укро-погранцы?

в конце марта перед выездрм в Россию звонила на телефон горячей линии Укрпогранслужбы по этому вопросу, ответили "согласие, заверенное российскими нотариусами принимается, главное чтобы было указано кто-кому-с кем - куда и в течении какого периода разрешает выезжать"

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Есть только один вопрос по этой ссылке: нотариально удостоверенное согласие родителя, которое будет сделано в России, будет ли оно действительно в Украине и примут ли его во внимание укро-погранцы?

В принципе какая разница чей страны нотариус. Примут - не куда не денутся так как отец в РФ, где ему в РФ найти украинского нотариуса????

 Подскажите кто ездил через другие пункты - везде "героi" проверяют?

Ну смотря что Вы имеете виду под словом досматривают, да иногда просто открыл багажник приоткрыл сумку .... а иногда просят достать открыть полностью и начинает там шерстит рукой ..... У меня сколько ежу бывало по разному тут зависит от таможенника - погранца, и неважно украинский или российский.

Что касается до таможенного контроля - не разу не встречал такого..... 

У меня на украинской таможне редко досматривают авто, так поверхностно могу багажник глянуть и салон....

И то это 1 из 3 раз, наверно сказывается частые поездки - в лицо уже знают.

Но был случай пере домной 9 загнали на бокс (для чательного досмотра)  а меня вообще не досматривали.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Есть только один вопрос по этой ссылке: нотариально удостоверенное согласие родителя, которое будет сделано в России, будет ли оно действительно в Украине и примут ли его во внимание укро-погранцы?

только что прошёл таможню в пункте пропуска Покровка-колотиловка  

украинские погранцы сказали что доверенность должна быть от украинского нотариуса либо от российского заверенного украинским консулом (консульством) 

это если и мать и ребенок украинцы..... и вообще удивился что российские нотариусы могут делать такую доверенность.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть только один вопрос по этой ссылке: нотариально удостоверенное согласие родителя, которое будет сделано в России, будет ли оно действительно в Украине и примут ли его во внимание укро-погранцы?

только что прошёл таможню в пункте пропуска Покровка-колотиловка

украинские погранцы сказали что доверенность должна быть от украинского нотариуса либо от российского заверенного украинским консулом (консульством)

это если и мать и ребенок украинцы..... и вообще удивился что российские нотариусы могут делать такую доверенность.

интересно....

консультант "горячей линии" сказал, что достаточно простой доверенности, без апостиля...

Сама планирую летом поехать в гости с сыном, муж останется в Воронеже, надо будет еще раз позвонить и уточнить этот момент, а то к мужу и папе не выпустят :-D

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
выезд из России как гражданин РФ по гражданским или загранпаспортам?
интересный вопрос. По логике, между Укр. и РФ безвизовый режим и и въезжать-выезжать до недавнего времени можно было по внутр. паспортам, как россиянам. так и украинцам. За последние годы "новшеств" со стороны РФ касаемо пересечения границы не было. Поэтому, я думаю, можно выезжать россиянам с тер-рии РФ на Укр. по внутр.паспорту. Но это так, мысли вслух)) Очень интересно, пробовал ли кто-нибудь из новоиспеченных граждан РФ так съездить на Украину. Кто уже получил внутр. паспорт РФ, а загран еще нет.
Можно ездить по любому документу ..... Что через украинскую границу, что через российскую. Можно заезжать по одному а выезжать по другому в любом порядке. (нац-загран, загран-нац, нац-другой нац, загран-другой загран)
 Это комбинации укр. паспортов - внутреннего и загран. DocGud, а не могли бы вы при случае узнать у рос. погранцов как быть если уже получил рос. гражданство и внутр. паспорт РФ  - можно ли по нему выезжать с тер-рии РФ или обязательно нужен загран?
Но становится на миграционный учет уже нет необходимости так как есть РВП.
да, если есть в паспорте штамп временной регистрации. Если после РВП становились на мигр. учет, то после въезда-выезда надо заново вставать на учет или регистрироваться. 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
 Это комбинации укр. паспортов - внутреннего и загран. DocGud, а не могли бы вы при случае узнать у рос. погранцов как быть если уже получил рос. гражданство и внутр. паспорт РФ  - можно ли по нему выезжать с тер-рии РФ или обязательно нужен загран?

Да кстати интересовался и этим вопросом - на колотиловской таможне (РФ) - сказали что выезжать вы можете и по внутреннему паспорту РФ.

Но говорит в Украине требуют загран (я просто не стал говорить про 2 гражданства) 

 

Кстати Тут сказали что там где срок надо просто писать по РВП что они имели виду я так и не понял..... но по старинке написал на 90 дней.... :D

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати про проездной на ребенка, никто не требует, достаточно того, как было раньше, свид-во о рождении и если один родитель, разрешение от него. В Крым такая же история. Просто у нас все массово кинулись оформлять проездные, а они вовсе не нужны.

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая: пришла повестка (не вручена, а брошена в почтовый ящик).

Кто пересекал недавно границу подскажите: укропоганцы как-то проверяют сейчас по этому вопросу и не спрашивают ли справку из военкомата или может требуют военник предъявить?

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
Кто пересекал недавно границу подскажите: укропоганцы как-то проверяют сейчас по этому вопросу и не спрашивают ли справку из военкомата или может требуют военник предъявить?

4 дня назад жена ехала через границу, украинцы пропустили весь автобус без проблем. Россияне задержали побеседовать парня. Посчитали, с его слов, что он правосек. Он объяснил, что получил повестку и теперь, по этому вопросу, надолго едет к тетке в Россию. Погранцы/ФСБ отпустили. Еще раз отмечу: украинцы пропустили без проблем.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Кто переселяется своими силами, вот ссылка на автобусы Харьков - Москва, проходят Тулу и другие города по пути к Столице.

http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/harkov-moskva

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

И так только вернулся в Украину через пункт пропуска Юнаковка-Суджа.

И так вот что мне на этом участке границы подтвердили.

1) Выезжать из РФ можно по внутреннему паспорту гражданина РФ.

2) При выезде/въезде из/в РФ одни родитель и ребенок, достаточно паспорта родителя и свидетельство о рождении. (Пограничник сказал если они поданные Украины то это забота Украинской стороны контролировать на каком основании ребенок покидает страну, нам достаточно того что у него есть документ удостоверяющий его личность и личность сопровождающего) 

3) Для пересечения украинской границы если 1 родитель и ребенок - необходимо разрешение (согласие) от второго родителя сделанного украинским нотариусом, либо российским с заверением консула (консульства), пограничник сказал проще сделать его в Украине чем связываться с консульством..  

 

 

А так же если Вы получили паспорт РФ, Вы не сможете ввезти (задекларировать) в Россию авто на украинской регистрации, оформленное на Вас. 

Это мне поведал таможенник в Колотиловке когда я позавчера заезжал в РФ.

Вывезти сможете сдав ранние выписную декларацию - а новую сделать не сможете, это касается я так понял продления срока пребывания авто в РФ

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто в последнее время ехал из Харькова до Белгорода на Автобусе(!): на сколько быстро проходили таможню, есть ли возможность взять билет заранее, а не стоять под кассами?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...