Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Tanusha Odessa, у нас так получается что будем брать скорее всего на месте в кассе. Всё равно нужен чек? Или обычных билетов достаточно? И если можно напишите ссылку где указан перечень необходимых документов для компенсации.
Спасибо.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@bogosianka, я тоже покупала билеты в кассе в аэропорту. Попросила обыкновенный чек у представителя авиакомпании, он выписал. Сейчас не могу найти ссылку, пороюсь, скину вам. Но суть в том, что сам по себе электронный билет не принимают. Принимают с квитанцией об оплате. Или по прилету заказываете справку из авиакомпании о том, что вы купили билет на такую-то дату, такой-то рейс и т.д и т.п. 

Такая справка стоит 500-1000 руб. и делают ее от 1 до 4 недель. Оно вам надо?! Лучше квитанцию попросить в кассе. 

 

 

Вот нашла http://back2russia.net/index.php/topic/264-o-poryadke-osuschestvleniya-vyplaty-posobiya-na-obu/ пост #2 и пост #3

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
А меня интересует как именно поведут себя в аэропорту,если я выпишусь из квартиры
в ветке "Переселение с Украины" в июне-июле 2014-го этот вопрос уже  активно обсуждался, потом форумчане отписывались, что никого на границе (и в аэропорту, и на ж/д) прописка не интересует. Сейчас точно не скажу кто, но одна форумчанка без прописки на границе даже возмутилась, мол как так, я бомж, а у вас даже никаких вопросов ко мне)) razzebuyaka, если сомнения всё же остались,просмотрите летние сообщения, пораспрашивайте в личке непосредственно тех кто без прописки выезжал.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,Это для общего пересечения границы.

А для РФ действует соглашение :

ОСОБЕННОСТИ ВЫЕЗДА ДЕТЕЙ - ГРАЖДАН УКРАИНЫ

 

В Российскую Федерацию: соответственно с Соглашением между Правительством Украины и Российской Федерации об условиях взаимных поездок граждан дети - граждане Украины до 16 лет могут пересекать государственную границу при наличии свидетельства о рождении;

 

Сссылка на сайт Погранслужбы http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_9.htm 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Такая справка стоит 500-1000 руб. и делают ее от 1 до 4 недель. Оно вам надо?! Лучше квитанцию попросить в кассе.

Мне справка (причем на троих отдельно было фактически 3 справки), к счастью, обошлась в 200руб. всего и сделали сразу

02.09.2014 Подача заявления по Программе в ГК Одессы (Калининград)

08.09.2014 Принято решение ФМС Калининграда (узнала на сайте ФМС)

02.02.2015 Получила Свидетельство в ГК

23.03.2015 Вылет в регион!  B)

14.04.2015 Подали на РВП

01.06.2015 РВП одобрено  :da:

01.07.2015 Получила паспорт со штампом РВП

03.07.2015 Регистрация в собственной квартире 

24.07.2015 Подали на гражданство

20.10.2015 Получили гражданство РФ!  :t142021:

05.11.2015 Получили паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий

@Ludawa, в каждом регионе разные цены))) В Находке на одного такая справка обошлась в 500 руб. Человек делал только на себя, поэтому не знаю, сколько на семью.

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

А мы делаем ЗП для ребенка(8 лет). Нам так сказали в ДМС украины. Интересно, а как бабушке можно свозить с собой в Россию внука. туда и обратно.Это сложно? Может кто имеет опыт?И на ребенка тоже распространяется 90 суток? 

Ссылка на комментарий
Интересно, а как бабушке можно свозить с собой в Россию внука. туда и обратно
от отца и матери нужны доверенности и разрешение на вывоз ребенка за границу.
И на ребенка тоже распространяется 90 суток? 
конечно. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Если есть загранпаспорт ребенка, то не надо никаких разрешений от родителей. 
это вы по украинским законам говорите? Не знала. А заграник ребенку дают с рождения? И тогда нужны разрешения от обоих родителей?

Странно, почему-то у меня знакомый мальчик есть, он по спортивным мероприятиям ездит в Европу, соответственно есть загран и даже шенген, но все ранво на границе нужно разрешение от обоих родителей выписанное на руководителя их спортивной секции. Этоя  про украинских детей пишу и про пересечение украинской границы. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
это вы по украинским законам говорите? Не знала.

 

Нет такого в украинском законодательстве (про выезд ребенка без сопровождения взрослых). На сегодня украинское законодательство говорит следующее

 

 

 3. Виїзд з України громадян,  які не досягли 16-річного віку, здійснюється  за  згодою  обох  батьків  (усиновлювачів)  (далі  - батьки) та в їх супроводі  або  в  супроводі  осіб,  уповноважених ними, які на момент виїзду з України досягли 18-річного віку.

 

     4. Виїзд з України громадян,  які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

     1) за  нотаріально  посвідченою  згодою  другого з батьків із зазначенням у ній  держави  прямування  та  відповідного  часового проміжку   перебування  у  цій  державі,  якщо  другий  з  батьків відсутній у пункті пропуску;

     2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:

  • якщо другий  з   батьків   є   іноземцем   або   особою   без громадянства,  що  підтверджується  записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;
  • якщо у паспорті громадянина України для виїзду за  кордон,  з яким   перетинає   державний  кордон  громадянин,  який  не  досяг 16-річного віку,  або  проїзному  документі  дитини  є  запис  про вибуття  на  постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на консульський облік у  дипломатичному  представництві або консульській установі України за кордоном;
  • у разі пред'явлення документів або їх нотаріально засвідчених копій:
  • свідоцтва про смерть другого з батьків;
  • рішення суду про  позбавлення  батьківських  прав  другого  з батьків;
  • рішення суду   про   визнання   другого  з  батьків  безвісно відсутнім;
  • рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
  • рішення суду  про  надання  дозволу  на   виїзд   з   України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків;
  • довідки про народження дитини,  виданої  відділом  реєстрації актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей про батька відповідно  до  частини  першої  статті  135  Сімейного кодексу України  (під час виїзду дитини за кордон у супроводі одинокої матері).
Ссылка на комментарий

Переехал в Краснодарский край через Крым. Делюсь опытом.

И так, выехал из Мариуполя на автобусе Марик-Ялта. Естественно, дальше границы в Чонгаре он не едет. Привезли к самому КПП показали в далеке встречающий автобус и мы,группой пошли через КПП укров. Должен сказать, ребята на границе вполне адекватные и нормальные. Собрали паспорта и унесли, минут через 10 принесли, раздали, пожелали счастливого пути и мы пошли через (типа)шлагбаум. Сами не поняли, как оказались на нейтральнльной полосе.

Никаких доп. документов не спрашивали. В нашей группе, человека 3 призывного возраста - все прошли без единого вопроса. По нейтралке шли километр где-то. Скажу сразу, дорога там не очень, так что, пройти все 5 километров с тяжелыми сумками и вещами - подвиг. К счастью, наш автобус в километре был (а может и меньше). Говорят, иногда они под самый кпп укров подъезжают, иногда метров на 300, а нам прилично идти пришлось.

АвТобус уже до самой ялты, ну естественно, с остановкой на рос. Таможне. Там, сдали паспорта и МК, нас вывели с вещами, поставили вдоль автобуса, через 5 мин. завели обратно и все, поехали в Россию. Вещи ни у кого не досматривали, ничего не спрашивали.

Если кому интересно, спрашивайте, как добирался до самого Краснодарья, или еще что, в личке.

Не знаешь как поступит - поступай по закону!

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, спасибо, все прочитала все понятно. Будем брать квитанцию в аэропорту.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

А я опять про сумки.

Буду ехать вот уже на днях...

Я , ребенок, два кота и собака...

Муж передал свидетельство переселенца на всякий случай, вот и вопрос сколько по весу могу догрузить (ребенок 5 лет на него вес багажа положен какой-то)? И вообще наличие свидетельства что-то меняет.

Ну не получается мало вещей, я только сумку для животных, да сумку ребенку взяла н.з. вещей...мало ли чего... 

Еду автобусом...ох и переживаю....Но наверное как будет, так и будет...

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
Еду автобусом...ох и переживаю....Но наверное как будет, так и будет...
  не завидую Вам вытаскивать все вещи на для конртроля и на укр. и на русской таможнях. Будет тяжело. Советую попросить кого то помочь поднести вещи. За спасибо или больше-это уже как договоритесь

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
ребенок 5 лет на него вес багажа положен какой-то
у ребенка тоже место есть? Следовательно и багаж на него тоже положен.

Свидетельство только российским пограничникам показывайте, вроде от них тогда не будет лишних вопросов по багажу и остальному.

 

На автобусе вам будет сложно на границе - вытащить и пронести сумки через сканер, подружитесь с кем-то пока будете ехать, попросите в конце концов мужчину, думаю не откажут.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Свежие новости о пересечении границы)

19.04.15 ехали в украину через п/п Нехотеевка/Гоптовка на автомобиле - очень быстро прошли, буквально за 1 час.

Через неделю, 26.04.15 ехали назад в Воронеж снова через Гоптовку/Нехотеевку и вот здесь уже возникли проблемы...(((

На границе простояли 5 часов :o  + к этому, укр.таможенник придрался к отсутствию прописки (мы как раз для этого и ехали, чтобы выписаться и решить сопутствующие вопросы по продаже квартиры). В результате пришлось давать взятку, которую приняли с удовольствием :) 

Так что на прописку всё-таки смотрят, хотя  здесь на форуме большинство людей пишут, что на границе на это не обращают внимание(((  На своём опыте убедились, что это не совсем так :)

В общем, будьте готовы) Предупреждён - значит вооружён :)

Ссылка на комментарий
укр.таможенник придрался к отсутствию прописки

Я вообще то хочу без регистрации выехать из UA в РФ

 

В результате пришлось давать взятку, которую приняли с удовольствием

ну тут не сомневаюсь

Ссылка на комментарий

укр.таможенник придрался к отсутствию прописки (мы как раз для этого и ехали, чтобы выписаться и решить сопутствующие вопросы по продаже квартиры). В результате пришлось давать взятку, которую приняли с удовольствием :)

сообразительные ребята... хотя вопросы наличия/отсутствия регистрации не в компетенции погранслужбы, но отказать себе в удовольствии "покачать права" (и "срубить бабла") не могут...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Лада, а рос. погранцы пропустили без вопросов? Какие-либо документы, кроме паспорта, показывали? И, если можно - размер взятки)))

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

У меня вопросы к тем, кто пересекал границу Украина-Россия поездом, -

чем, как и где измеряют допустимый беспошлинный вес багажа? И если мы везем с собой кота в переноске, - будет ли и он взвешиваться? И с какой стороны границы это проверяют ( имею виду "вес")?

Ссылка на комментарий

@Belle,

российские пропустили без вопросов, даже машину не досматривали особо, только попросили открыть багажник и двери. Документы показывала стандартный набор: паспорт, техпаспорт на авто, тамож.декларация, миграционка.

500р. :)  Ещё терпимо))

Ссылка на комментарий

У меня вопросы к тем, кто пересекал границу Украина-Россия поездом, -

чем, как и где измеряют допустимый беспошлинный вес багажа?

весу багажа больше внимания уделили проводники поезда при посадке, нежели пограничники или таможня. У нас было две сумки - небольшие, но очень тяжелые, и два баула (п/э черные пакеты огромного размера) объемные, но относительно легкие. Взяли в руки, примерно прикинули вес - вот и весь контроль.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю. Пересекала границу несколько раз. Первый раз ехали Одесса-Харьков/Харьков-Курск. Украинскую таможню проходили в Казачей Лопани 19.04.15. Проверили документы. Никто ничего не досматривал. Все купе занимали мы. Одна семья на одной фамилии. Сказали, что едем в Курск в гости к родственникам. На столике демонстративно лежала коробка конфет Вечерняя Одесса и бутылка шампанского Французский бульвар. Все. Российская таможня в Белгороде. Тоже предъявили паспорта и свидетельство участника программы переселения. Нам сказали - Добро пожаловать домой. Все. Потом, 28.04.2015 я вернулась в Одессу за вещами, ехала одна, с одной сумкой. Тоже никаких вопросов не возникло. Правда в Харькове из поезда никого не выпускали полтора часа. Укртаможня извращалась. 1-го мая ехала с вещами и перевозчиком. Подъехали к  п/п Нехотеевка/Гоптовка..... ппц. Очередь на киллометр. Мой водитель сумел объехать очередь за .....кхкг....вознаграждение)))))) А теперь ноу-хау)))) на Украинской таможне, я предъявила свидетельство участника переселения. Свидетельство никто не рвал, лишние вопросы отпали, сумма вознаграждения уменьшилась примерно на 1 треть. Поэтому не буду никому и ничего советовать, но на личном опыте убедилась, что правду говорить легко и приятно, а кроме того выгодно. Россия вообще пропустила практически без вопросов. Услугами перевозчика осталась не просто довольна, я в полном восторге. Нашла его по рекомендации  нашего форумчанина. Все. Я в Курске. В России. Дома!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос. Выезжал по украинскому заграну через Успенку, сейчас хочу вернуться через тот же пункт насколько я понимаю властями Украины не контролируется. Ростов - Донецк, после чего уже на украинскую территорию. Могут ли оштрафовать за незаконное пересечение границы?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...