Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@DrRoy,насколько я понимаю,в вашем случае нет. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

буду ждать от вас новостей.

И так я благополучно вернулся в Украину,  

И так пассажиров было 4 человека все честные гастарбайтеры :):) тобиш люди которые честно везде говорили что едут на работу в РФ.

Украинская пункт пропуска - как всегда работать не любят потому проехали быстро.... таможня не смотрела машину,

 погранцы тоже .

у 1 пассажира - в исполнительной службе  вопрос об оплате развода (толи алиментов) - на границе не слова не сказали выехал без проблем.

Далее пункт пропуска РФ - тут интересней, Вышел какой то дядя в камуфляже (не пограничник не таможенник,) и начал приставать к работягам 

Мол где приглашение на работу ... патент и тд, но в итоге сдулся и ушол восвояси....

Ко мне вопросов не было ибо пограничник .... как он Выразился "Этот тут частый гость"...

Вот на обратном пути не чего особенного все как всегда пусто 1 быстро и без лишних вопросов.

Только на украинской - погранцы попросили взять человечка - У него запрет въезда в РФ до 2018....

ну чего же не взять коль просят да еще и по пути а времени то было 12 ночи........ где он в такое время попутку поймает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
но меня интересует когда пересекаешь границу на самолете

Тут я не подскажу - не летаю и поездом не ездил...... 

Возможно кто другой подскажет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

В ночь с 11го на 12е жена проехала Нехотеевку-Гоптовку на автобусе Воронеж-Харьков, на границе простояли 3 часа.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

А во сколько на границе была?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
погранцы попросили взять человечка - У него запрет въезда в РФ до 2018.... ну чего же не взять коль просят

Т.е. по факту, ты помог человеку, который навредил России - был бы ФСБ-ком, ушел бы ты у меня в "черный" список. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Небольшая информация для выезжающих в Россию (и не только) или для тех к то только собирается это сделать)) Может пригодится кому))

 

Проверьте ,чтобы в паспорте (внутреннем) были все печати. А именно печати-оттиски на фотографиях.

У нас так случилось, что у мужа на 2 фото (25 лет) неродивая паспортистка забыла проставить печать-оттиск. Муж не обратил внимания. По всем правилам - паспорт недействителен, но это не мешало на Украине устраиваться на работу, брать кредиты, голосовать и пр... Но, когда мы собрались выежать в РФ, случился нежданчик...

Из-за отсутсвия этого оттиска его не выпустила Укр. таможня (Гоптовка-Нехотеевка). Говорили ,что они-то могут пропустить, но вот Россия завернет (раньше таких нормально пропускали ,а теперь не хотят). В итоге поперлись мы со своими баулами на Харьков в надежде поставить этот оттиск и на второй круг... Но здесь нас ждал еще один нежданчик)))

В паспортном столе сказали, что поставить этот штамп-оттиск нет возможности, т.к. фото было вклеено до 2012 года, и тогда у них были другие штампы, а сейчас новые... В итоге пришлось ехать чуть ли не в зону АТО по прописке и получать новый паспорт)))

Вот такая вот история...

 

Будьте внимательны!! Учите законы и проверяйте работу чиновников! Так надежней)))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
неродивая паспортистка забыла проставить печать-оттиск.

 

почти тоже самое, у мну штамп не читаемый на 2-й фотке, с укр. погранцам пришлось общаться в духе: "ты че, мля, ипанутый? на тебе загран, если ты до этого до этого доипался".

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
Из-за отсутсвия этого оттиска его не выпустила Укр. таможня (Гоптовка-Нехотеевка). Говорили ,что они-то могут пропустить, но вот Россия завернет (раньше таких нормально пропускали ,а теперь не хотят). В итоге поперлись мы со своими баулами на Харьков в надежде поставить этот оттиск и на второй круг... Но здесь нас ждал еще один нежданчик)))

хм... я даже не знала. Специально полезла посмотреть на наши паспорта. У меня это оттиск с трудом, но нащупывается, печать не видно. А у мужа паспорт затерся так, что не видно. Никто в РФ у нас его не нащупывал, не проверял))))  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
неродивая паспортистка забыла проставить печать-оттиск.
 
Почти тоже самое, у мну штамп не читаемый на 2-й фотке, с укр. погранцам пришлось общаться в духе: "ты че, мля, ипанутый? на тебе загран, если ты до этого до этого доипался".

у нас, к сожалению, не было такого козыря в рукаве :D  

 

Из-за отсутсвия этого оттиска его не выпустила Укр. таможня (Гоптовка-Нехотеевка). Говорили ,что они-то могут пропустить, но вот Россия завернет (раньше таких нормально пропускали ,а теперь не хотят). В итоге поперлись мы со своими баулами на Харьков в надежде поставить этот оттиск и на второй круг... Но здесь нас ждал еще один нежданчик)))
 
хм... я даже не знала. Специально полезла посмотреть на наши паспорта. У меня это оттиск с трудом, но нащупывается, печать не видно. А у мужа паспорт затерся так, что не видно. Никто в РФ у нас его не нащупывал, не проверял))))  
 

 

Нас тоже долго держали ,высматривали...наверное полтаможни приходило посмотреть, к главному ездили...но все-равно завернули под страхом официального отказа со стороны Российской таможни...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
ушел бы ты у меня в "черный" список. 

Наверно Вы не когда пешком в 12 ночи км 20 не ходили с вещами.....если бы ходили думаю Вы бы поняли суть.... 

Когда не кто не останавливается - оно и понятно ночь пустая дорога и тут кто то пытается Вас остановить .... 

Потому человек это понимал - и попросил пограничников подсадить к кому нибудь - погранцам в принципе доверия больше что абы кого не подсадят.

Более скажу он Мне показал его паспорт мол смотри - это обычный человек ........

Кстати этот человек Был из Артемовска..... и наши погранцы вот так людям помогают не зависимо откуда человек.  

Или что он кому сделала или не сделал.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

погранцы попросили взять человечка - У него запрет въезда в РФ до 2018.... ну чего же не взять коль просят

Т.е. по факту, ты помог человеку, который навредил России - был бы ФСБ-ком, ушел бы ты у меня в "черный" список.
судя по сроку запрета въезда в РФ человек нарушил МУ, вероятнее всего работал нелегалом. Да, это насколько тяжкое преступление, что не ФМС, а ФСБ должно заниматься такими нарушителями...

п.с. резкий Вы парень, осторожнее на поворотах, чтобы не занесло...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Т.е. по факту, ты помог человеку, который навредил России

Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов! (С.) 

Наверно Вы не когда пешком в 12 ночи км 20 не ходили с вещами
 

Я переходила так границу в Крыму, правда не 20 км., но тоже приятного мало. Никто не захотел взять, хоть погранцы и просили пару водителей. 

 

Ссылка на комментарий
Наверно Вы не когда пешком в 12 ночи км 20 не ходили с вещами.....если бы ходили думаю Вы бы поняли суть.... 

"та то ваша Галя балувана."

1.Ходят люди пешком с прошлого года и из Донецка в  Славянск, и из Донецка в Мариуполь - километраж гляньте - офигеете-там более 100. И не ноют. Спокойно вышли-пошли-дошли.

2.Из-за нарушения трудового законодательства ФМС не принимает таких мер, это очень либеральная структура, идущая всем на встречу, для запрета на въезд надо было быть устроителем гей-парад в центре Челябинска с прямым финансированием от пиндосов

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
для запрета на въезд надо было быть устроителем гей-парад в центре Челябинска с прямым финансированием от пиндосов

 

Я не знаю, за что был запрещен въезд человеку, о котором идет речь, но, например, ст. 18.8 КоАП РФ - это автоматическая депортация в случае нарушение режима пребывания\проживания (включая нелегальную работу) на территории Москвы, Санкт-Петербурга, МО и ЛО. И, соответственно, запрет на въезд.

Ссылка на комментарий

2.Из-за нарушения трудового законодательства ФМС не принимает таких мер, это очень либеральная структура

с 2015 года ужесточен контроль за соблюдением миграционного законодательства, в некоторых случаях запрет на въезд в РФ могут влепить на 10 лет.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,на бумажке оно так, но я не знаю, это насколько надо задолбать ФМС, чтоб оно приняло меры. Нет у меня знакомых, которых бы запрессовало ФМС, совсем нет, -они, наоборот, идут на встречу, помогают чем могут. И это крайне противоречит укровской идеологии: мы тебе запрещаем все, дай нам денег, дай, дай, чтоб мы тебе разрешили (то, что и так разрешается)э 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Нет у меня знакомых, которых бы запрессовало ФМС, совсем нет, -они, наоборот, идут на встречу, помогают чем могут.

это к выходцам из Украины более лояльное отношение в связи с событиями в стране, из других республик народ особо не жалуют.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на границу Гоптовка. Нужно было обновить миграционную карту и декларацию ВВ. ( продлевают в ФМС только по 1.08)

В 22 часа была большая очередь легковых автомобилей, водитель автобуса пройдя украинскую границу сказал что простоял с 16 часов. В основном все харьковские легковушки.

Будьте внимательны те, кто пересекает только границу РФ (если на машине). Украинские погранцы пытаются под предлогом проверки документов взять паспорт и загнать на территорию многострадальной. Говорят что бы развернуться обратно в РФ нужно пересечь Украинскую границу - там развернуться и снова в РФ. выдумывают какие то штрафы за это. Хотя никакого права не имеют на подобные действия в нейтральной зоне. Будьте внимательны. Пришлось скандалить с ними 3 раза и в итоге просто по очереди пропустиливперед легковушки

Ссылка на комментарий
Будьте внимательны те, кто пересекает только границу РФ (если на машине). Украинские погранцы пытаются под предлогом проверки документов взять паспорт и загнать на территорию многострадальной. Говорят что бы развернуться обратно в РФ нужно пересечь Украинскую границу - там развернуться и снова в РФ. выдумывают какие то штрафы за это. Хотя никакого права не имеют на подобные действия в нейтральной зоне. Будьте внимательны. Пришлось скандалить с ними 3 раза и в итоге просто по очереди пропустиливперед легковушки

Маразм крепчает - чем дальше тем больше. Чем дальше в лес тем злее дятлы....

Они вообще к Вам подходить на нейтральной полосе не имеют права. (Виду того что она так и называется нейтральная и соответственно не РФ не Украина на этот клочок земли не имеют правов а собственно и права качать там не могут не каких) 

На границе в пункте пропуска Юнаковка-Суджа было очень ну очень много лиц азиатской и кавказкой внешности которые просто выходят с РФ и тут же сразу заходят..... И не о каком пересечении Файной нет и речи....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Про украинских погранцов, одним словом: подонки

а я вот это знал :)

А сумку проверяли только у дочери, доставали все игрушки,книжки, резиночки, но особенно тщательно осмотрели сумочку с бисером и бусинками)
 

Укр погранцы, нашли самую главную террористку.

 

Укр. погранцов можно и нужно бить: Поезд Харьков-Донецк, прошлое лето, прибежали погранцы, оцепили поезд, перед посадкой укр.мурло что-то мне ляпнуло негативное за РФ, за что получило качественно в челюсть. Повязали, провел 4 ч. у них в подвале. Модель поведения: на, я тебе тут на пустых листиках порасписуюсь, но если дернешься на меня - умрешь через 30 сек. Они не знали, как вывести меня не потеряв лицо, т.к. милиция их сразу послала.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

В любой стране мордобой с пограничниками - это почти гарантированная уголовка. Хоть в России, хоть в США, хоть в Китае или Мексике

А если еще и подписать чистые листы показаний ...

Ссылка на комментарий

@DocGud, это если пересекать на машине то требуют въехать в укр. а пешком люди стояли никаких проблем. А по поводу того что не имеют права...к сожалению уже больше года как делают то на что права не имеют...

Ссылка на комментарий
а я вот это знал :)
 

Ой, да это я понял еще в первый мой выезд за границу на машине, на молдавской границе, выезжал на одном МАПП (Виноградовка), заезжал на другом (Рени), но обоих на бабло развести пытались. Первый раз за то, что я в нарушение разметки катался по МАПП, второй раз держали 3 часа просто так, чтобы я пошел с ними договариваться. Это мне пояснил следующий за мной водятел, который им уже заплатил и просил меня пропустить его.

 

@Antosha, Я в марте ездил на границу в Ровеньки, тоже сделать перевъезд. Там вообще безлюдно и я развернулся прямо на МАПП.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...