Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

глядя на все это окончательно решили из Харькова поездом ехать.

Могемь провезти более тихими местами где слово очередь вызывает у людей дикий смех.

А вам куда ехать?????? Не думаю что будет дороже чем на поезде.  

Если надумаете пишите в Л/С

 

 

 

Ссылка на комментарий

23 пересекали границу через переход Гремяч-Погар. Это просто ужас! Российская таможня офоомляет машины со скоростью 1 мащина - 1 час. Это если нет проблем, проблемную офлрмляли 1 чам и 40 минут. Очередь в 5 машин ждали 5 часов 40 минут

Ссылка на комментарий
мы для себя глядя на все это окончательно решили из Харькова поездом ехать.

 

Если до таможни на автобусе, потом пешком, а потом на такси, то до Белгорода получается дешевле, чем на поезде, и не привязаны ко времени отправления поезда, но много вещей с собой не возьмешь. Если хотите ехать спокойнее и готовы за это заплатить, а особенно если ехать куда-нибудь в Курск или Тулу, в которые поезд едет напрямую, тогда, конечно, на поезде удобнее.

Ссылка на комментарий
23 пересекали границу через переход Гремяч-Погар.

А Вы с Николаева ехали???  Если Да , то Надо было ехать через Сумы и проходить в Юнаковка-Суджа и быстрее и на 50 Км до Брянска было бы ближе.

 

 

 

Ссылка на комментарий

23 пересекали границу через переход Гремяч-Погар.

А Вы с Николаева ехали??? Если Да , то Надо

было ехать через Сумы и проходить в

Юнаковка-Суджа и быстрее и на 50 Км до Брянска было бы ближе.

Там дорога через Кривой Рог не просто плохая , ее нет. Поэтому решили более длиннее, но по хорошей дороге
Ссылка на комментарий
Я не пойму в заполнении миграционки один момент. Я еду по "Соотечественникам" с РВП, чтобы стать гражданином России, а:   "Цель визита (нужное подчеркнуть):   Служебный визит/Official Туризм/Tourism Коммерческий визит/Business Учеба/Education Работа/Employment Частный визит/Private Транзит/Transit"   А цели визита в миграционке не совпадают с моими намерениями, ну и что из предложенного подчеркивать?
нам на границе сказали вписать туда большими буквами ПМЖ. Мы так и сделали - везде прошло 

9.06.2014 - запись на прием в консульство в Харьков;
28.07.2014 - документы поданы, ждём...

19.01.2015 - после долгих звонков в Саратов, положительное решение по анкете, запись на получение свидетельства

28.01.2015 - получение свидетельства во временной группе

29.01.2015 - выезд в Саратовскую область

03.02.2015 - сдали документы на миграционный учет

13.02.2015 - поданы документы на РВП

13.04.2015 - положительное решение по РВП

29.04.2015 - проставлена отметка РВП в паспорт, сделана регистрация на 3 года

23.07.2015 - подано заявление на гражданство (пока только одно). как быстро год прошел... ((

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь ездил через Великую Писаревку - Гайворон? Что там с очередями?

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
Практически пусто.
А кто-нибудь ездил через Великую Писаревку - Гайворон? Что там с очередями?

Причем практически в любое время - есть хорошая украинская закономерность

"Нет дороги - Нет очереди на границе". 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста, если пешеходом пересекать границу в Гоптиевка-Нехотеевка, сколько это займет времени в будний день?

И в целом вот эта схема: от Белгорода до границы, пешеходом перешли, маршруткой до Харькова; там как, маршрутки так ходят, или это надо "ловить" до Харькова.

Может кто знает, в Белгороде от какого вокзала идут маршрутки на Харьков.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
И в целом вот эта схема: от Белгорода до границы, пешеходом перешли, маршруткой до Харькова; там как, маршрутки так ходят, или это надо "ловить" до Харькова.

 

Вообще как повезет, но, как правило, из России таможня проходится значительно быстрее, т. к. меньше очередь. А вот из Харькова в Белгород чем дальше, тем дольше.

Ссылка на комментарий
Может кто знает, в Белгороде от какого вокзала идут маршрутки на Харьков
от ж/д. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Не знаю поможет или нет. Я нашла через сайт бла.бла.кар водителя который за 400 руб.перевёз из Белгорода В Харьков дорога заняла 3 часа. Единственное В тот день вещи смотрели у всех и тщательно.

Ссылка на комментарий

Кому надо : 1-2 Августа Буду ехать с Полтавы (или Полтавской обл) могу отвезти в РФ.

Цена за 4 места и багажник :) От двери к двери.

Курск - 3000 российских рублей 

Белгород - 2000 российских рублей.

Воронеж - 5000 российских рублей.

Калуга - 7000 российских рублей.

 

Если Кому надо в Другой город Или с другого города пишите в личку.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нам надо завтра 30.07 один мужчина с белгорода до Калуги, такого варианта нет? Он заватра утром наБелгород прибудет, мы с ним на границе встречаемся, а потом чем-то надо обратно

Ссылка на комментарий
Ребята, подскажите, пожалуйста, если пешеходом пересекать границу в Гоптиевка-Нехотеевка, сколько это займет времени в будний день? И в целом вот эта схема: от Белгорода до границы, пешеходом перешли, маршруткой до Харькова; там как, маршрутки так ходят, или это надо "ловить" до Харькова. Может кто знает, в Белгороде от какого вокзала идут маршрутки на Харьков.

27.07 я таким образом ездила Харьков-Белгород, в Белгороде была около часа, и так-же вернулась назад.

В Белгороде на жд вокзале маршрутки до границы (150 р.), но в этот раз ехала на рейсовом автобусе Белгород-Харьков, стояла в проходе, т.к. билеты уже были проданы (100 р.). Пешком прошла границу. На украинской стороне можно подсесть на автобус, прошедший границу или маршрутки, автобусы (водители подрабатывают). Стоить будет 50-60 грн. Стоят там и "таксисты"- 100 грн. В этот раз, когда я вышла на украинскую сторону, там стоял автобус, собирал людей - 60 грн.

Время пересечения границы я не засекала, но все время в пути

13-00 - выехала из Белгорода

15-30 - вышла в Харькове в Лесопарке

Получается, границу пробежала за 1,20-1.30. Но лучше рассчитывать часа на два.

Кстати, существует еще пригородный автобус Харьков-Гоптовка, ездит из Лесопарка довольно редко, Расписание движения из Харькова можно посмотреть в интернете, добавляете 50 мин (столько ползет до границы), Проезд стоит 15,60 грн.

04.02.2015 - письмо на запись в ГК Харьков

24.02.2015 - подапи анкету на программу (Воронеж)

12.03.2015 - одобрено в Мин труда Воронежа

22.04.2015 - получили свидетельство переселенца

14.05.2015 - сдали документы на РВП в Харькове

 

Ссылка на комментарий

@Ридер, Удачно Вашей семье долететь в Хабаровск!  А что Ваш сын кушает: он на ИВ или на ГВ? Нужно брать то, что привык кушать Ваш ребёнок. Если еще на ГВ, то вообще никаких проблем нет. Если кушает смесь, то можно дома рассыпать по бутылочкам смесь и отдельно взять водичку, потом стюардессу попросите, она Вам подогреет. Можно несколько пюрешек взять. Воды побольше обязательно. Всю еду для ребёночка сложите в отдельный пакет, в аэропорту придираться не будут, ни к весу пакета, ни к количеству жидкости в нем. Еще Вам советую сесть в первом ряду эконом-класса, там есть возможность прикрепить люльку, а то держать весь полет ребёнка на руках очень тяжело.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Получила наконец-то ответ от погранслужбы Украины насчет выезда из Украины с доверенностью от отца, оформленной в России.

"Рекомендуем Вам, ознакомится с Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины (далее –Правила), утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.1995 № 57 (http://zakon4.rada.gov.ua/ laws/show/57-95-п/print1390086101641619). В соответствии с пунктом 3 Правил, выезд из Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, осуществляется с согласия обоих родителей и в их сопровождении или в сопровождении лиц, уполномоченных ими. Пункт 4 Правил, выезд из Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей, осуществляется по нотариально заверенному согласию второго из родителей с указанием в ней государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве, если второй из родителей отсутствует в пункте пропуска. В нотариальном документе должно быть определено: - кто разрешает (гражданство, Ф.И.О., число, месяц и год рождения, отца и матери); - кому разрешают сопровождать (гражданство, Ф.И.О., число, месяц и год рождения, сопровождающего); - кого разрешают сопровождать (гражданство, Ф.И.О., число, месяц и год рождения ребенка); - указание государства следования (одно конкретное государство Республика Беларусь); - соответствующий временной промежуток пребывания в этом государстве (например, с 05.06.2015 по 05.07.2015). Фактически в указанный период должен быть осуществлен выезд.

Нотариально заверенное согласие отца ребенка, заверенное нотариусом Российской Федерации подлежит обязательной легализации в Посольстве Украины в Российской Федерации. Без легализации документ не будет действовать на территории Украны. С уважением Служба „Довіра” Державної прикордонної служби України +38044-527-63-63 (круглосуточно)"

В конце марта перед выездом звонила с этим же вопросом, тогда ответили что можно выезжать без проблем, есть межгосударственное соглашение...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
а вот и расценки за легализацию

это что, получается в консульстве надо заплатить вначале 690руб за "рассмотрение заявления о легализ", а потом еще 3450 руб за " Легализ. документа физ. лица" , итого 4140рэ?  плюс тыща-полторы за саму доверенность....да уж...или я чего то не понимаю?

тогда, может быть, ничего не легализ., а сразу доверенность оформлять в консульстве за 3450руб, как

"заверение  других  доверенностей"? хотя, все равно дофига, учитывая, что еще доехать надо до этого консульства..

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...