Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня вопрос- если ехать поездом набор кухонных ножей можно провезти? Или приравняют к холодному оружию? Уж очень я люблю свой набор, оставлять жалко и везти страшно. Может есть у кого какой опыт или сведения.

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

Или приравняют к холодному оружию?

У ножей есть набор критериев, по которым определяется их принадлежность к холодному оружию. Вот, посмотрите: http://inway.com.ua/?i=5223

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

На какую другую границу-ребенка в Крым везут на море отдыхать?

Для пересечения границы необходим загран.документ ребёнка и если едет один из родителей нотариальное разрешение на проезд ребёнка (формулировка должна быть: оккупированную территорию АК Крым). Ездила в начале августа.
Ссылка на комментарий

@likvor,ну с холодным оружием более менее понятно. Но все равно колющее режущее например, в общем прицепиться могут к этим ножам или спокойно пропустят?

Кто-то провозил кухонные ножи, отпишитесь пожалуйста.

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

Жена ехала автобусом Харьков-Воронеж 10го августа, на Нехотеевке в очереди было всего 2 автобуса, прошли очень быстро. Очереди раз на раз не приходятся, как я понимаю.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Жена ехала автобусом Харьков-Воронеж 10го августа, на Нехотеевке в очереди было всего 2 автобуса, прошли очень быстро. Очереди раз на раз не приходятся, как я понимаю.

Ну что тут можно сказать ...... тут ..... все сказано в видео ниже

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, большие ли сейчас очереди на границе? Выезжать планируем в начале сентября через Харьков на своем авто. Хочется узнать, в какое время лучше пересекать границу? На каких пунктах пропуска?

И еще немаловажный вопрос, в связи с массовым вручением повесток в зону АТО всем подряд без разбору, не возникает ли проблем с пересечением укр границы у тех,кому уже вручили повестку?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
Хочется узнать, в какое время лучше пересекать границу? На каких пунктах пропуска?

 Если машина с низкой посадкой - езжайте через Гоптавку

Если машины с более менее высоким клиренсом и скажем так более менее терпима к небольшому бездорожью лучше ехать 4-5 утра через Велику Писаревку.

Ну а если машина в принципе хоть куда - хоть в какую опу ..... проедет - то в 4-5 утра Покровка - там проедите так быстро что даже не заметите.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, комнатные растения перевозить через границу на автомобиле можно? Жена, уж очень не хочет оставлять.

26.02.2015 Подал документы в Ульяновск (ГК Киев)

21.04.2015 Получил свидетельство участника программы

18.06.2015 Подал документы на РВП (ГК Киев)

Ссылка на комментарий

Напишу наверно тут : 

И так сегодня ездил в РФ, как всегда быстро и без проблем Пункт пропуска Юнаковка-Суджа.

Более того вез женщину с ребенком (граждан РФ) - что поразило - это наш пограничник очень вежливо и очень снисходительно сказал женщине что ребенка,

больше не пустят по свидетельству о рождении, мол Вас пустим а ребенка надо либо вклеить фото в загран либо сделать на ребенка отдельный загран.

Я был малость в ступоре - а женщина еще в большем чем я, она начиталась интернета и наслушалась новостей.

И прям перед границей дрожала как полевая мышь... в страхе что щя будет......

В итоге : таможня даже не вышла из кабинки. А погранцы очень вежливо и доходчиво обрисовали перспективу и предложили  незамедлительно по приезду заняться этим вопросом. 

 

 

И так пункт 2 : Деньги и так на таможнях и РФ и Украины прозвучала одна и таже фраза - Можно провозить 10000 у.е на одного скажем в машине 4 человека в итоге можно провезти 40000 у.е , на украинской добавили мол можно и самому хоть каждый день.... на уточняющий вопрос можно прям так каждый день....

Ответ был не ну не так чтоб каждый .... хотя бы через день..... 

И добавили - не обязательно об этом даже сообщать, если у Вас сумма  9990 у.е   ((так как там сказано до 10000 у.е) 

Далее : РФ сказала смотрите Вы конечно можите не декларировать - но если Вы захотите что то купить (дом машину квартиру)

и придется объяснять откуда дровишки.....Это будет проблема ..... потому если Вы не хотите потом доказывать что вы их не напечатали или на дереве сорвали. То просто берете декларацию заполняете ее вас отводят в отдельную комнату где вы пересчитываете с таможенником всю сумму которую за декларировали и вам потом отдают второй экземпляр -который будет подтверждением законности их появления у Вас в РФ

 

Вот такие пироги - кстати таможню прошли довольна быстро, ехали туда в 5 утра на обе таможни потратили не более 30-40 минут.


П.С кстати наконец-то забрал СНИЛС не прошло и 2 месяца :) , а вот с налоговым номером заминка - заполнил и отправил 8,08 в субботу ...
А сегодня пришел а девушка куда то позвонила продиктовала мои данные и сказала подождать - потом через 5 минут извинилась и сказала что он будет готов только завтра. И как всегда заберу я его потом наверно, но точно не завтра - на что девушка улыбнулась на все 32 и сказала не чего страшного он вас будет ждать.

 

 

 

Ссылка на комментарий

То просто берете декларацию заполняете ее вас отводят в отдельную комнату где вы пересчитываете с таможенником всю сумму которую за декларировали и вам потом отдают второй экземпляр -который будет подтверждением законности их появления у Вас в РФ

А какие документы на деньги надо предъявить? Просто обычно купля продажа идёт в $, а в договоре фигурируют грн. Или они не спрашивают документы или в грн договор подойдёт?

И ещё может кто в курсе. Если сумму декларируют возникают ли у вас налоги какие то в РФ?

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
А какие документы на деньги надо предъявить? Просто обычно купля продажа идёт в $, а в договоре фигурируют грн. Или они не спрашивают документы или в грн договор подойдёт?
Не на Украинской не на российской, и не заикались про дополнительные документы...... но это если сумма скажем до 10000 у.е (9990) возможно если больше то надо наверно подтверждение.

Налоги да Вы же когда будите покупать машину или дом Вы же заплатите налог - вернее его заплатит хозяин который продает (ну или как Вы там договоритесь)

 

 

 

Ссылка на комментарий

А какие документы на деньги надо предъявить? Просто обычно купля продажа идёт в $, а в договоре фигурируют грн. Или они не спрашивают документы или в грн договор подойдёт?

Не на Украинской не на российской, и не заикались про дополнительные документы...... но это если сумма скажем до 10000 у.е (9990) возможно если больше то надо наверно подтверждение.

Налоги да Вы же когда будите покупать машину или дом Вы же заплатите налог - вернее его заплатит хозяин который продает (ну или как Вы там договоритесь)

до 10 то понятно. Интересовало именно при декларировании как происходит.

А про налог , я имела ввиду ндфл. При покупке какие налоги то? Ничего не платим.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
Интересовало именно при декларировании как происходит

Ну то что мне сказали - Вы на таможне говорите  я хочу задекларировать вывоз 9990 у.е - Вам дают декларацию в В ней описываете все что хотите задекларировать..... и отдаете таможеннику, потом с таможенником идете в какую то комнату где пересчитываете при нем всю сумму.

После того как таможенник убедится что та сумма соответствует внесенной в декларацию - он ее оформляет и 2 экземпляр отдает Вам.

Не каких дополнительных документах речь не шла. Вообще, но я в следующий раз уточню этот вопрос, хотя я думаю если бы надо было они бы сказали.... 

 

На счет налогов - честно не в курсе за что платится налоги в РФ - это надо уточнять в налоговой.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера около 15ч пересекали границу в Гоптовка - Нехотеевка, проходили пешеходами. С российской стороны народа, машин и автобусов было немного, от выхода из автобуса до прохождения КПП России прошло 20-25мин. На украинском КПП собралась толпа в 30-40 человек для входа в Украину и 15-20 - для выхода, хорошо, что начали запускать через проезд для авто, справились за 20 мин.

Для прохода налегке - отличный вариант, с сумками и с ребенком все таки далековато и тяжело, сил предавало наличие билета на поезд и нежелание ночевать на вокзале :-)

Спросила за доверенность на вывоз ребенка, оформленную российским нотариусом - подтвердили ответ от Службы доверия погранслужбы - необходимо подтверждение в консульстве Украины.

Также спросила за прохождение границы при наличии двух паспортов (России и Украины), своей откровенностью ввела пограничника в некоторое замешательство:-), но все же посоветовал в Украину въезжать по украинскому паспорту.

Со стороны Украины очередь легковых автомобилей 50-60шт, автобусов 3-4шт, грузовые фуры выстроились в километровые очереди.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,Добрый день!Как вы добирались до украинской границы? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Может кому нибудь пригодится.

 

Расписание автобусов: Автостанция (Лесопарк,  Харьков) - ПП Гоптовка

 

понедельник, среда, четверг - 5.15 ; 8.30 ; 12.30 ; 18.20

вторник, пятница - 5.15 ; 7.55 ; 10.35 ; 14.00 ; 18.20

суббота, воскресение - 5.15 ; 7.55; 9.00 ; 10.35 ; 12.30 ; 14.00 ; 15.10; 18.20

 

Стоимость проезда 15грн.

 

Время в пути примерно 55 минут.  

 

Мне этот автобус помог когда я ехал от Гоптовки в Харьков.

 

Местные барыги чтоб добраться до Харькова  дерут по 100 грн.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

@Вячеслав_АВС,А от ПП Гоптовка можно автобусом до Тулы добраться? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ,

 

Завтра буду ехать проездом через Белгород. Посмотрю на автовокзале расписание (если не забуду )))) )  до Тулы и напишу Вам.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

@Вячеслав_АВС,Будем ждать. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,Добрый день!Как вы добирались до украинской границы?

Михалыч, мы ехали со стороны Белгорода, а Вы, я так поняла, планируете из Харькова. Возле жд вокзала есть автостанция, с которой довольно часто ходят маршрутки на Белгород.

Из Белгорода от жд вокзала можно уехать автобусом (автостанция при выходе из здания вокзала в город с левой стороны, ориентир вывеска синего цвета).

Расписание на Харьков:

6.40/7.20/8.20/9.40/10.40/12.00/13.00/14.00/14.20/15.05/15.50/16.50/17.45/18.40/19.40/20.40

на рейсы в 6.40/7.20/8.20/9.40

возможна предварительная продажа билетов.

Стоимость до Гоптовки 119руб взрослый, 59 руб детский билет.

До границы около часа езды.

Там же есть и таксисты, до Харькова просят по 600руб, до границы по 250 руб.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Вчера около 15ч пересекали границу в Гоптовка - Нехотеевка

Я эту ''Гоптовку'' буду помнить ещё долго, РФ (Нехотеевка) 30 минут и поехали ))) (замёрзли все, к утру)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...