Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

И что прям всех пробивают по базе?

Да, каждого, кто выезжает. Насколько я понимаю, это база "Розыск" или объединенные базы, т.к. фамилию-имя вбивают только один раз. Базы военнообязанных пока еще нет, но обещают вот-вот сделать, единый реестр уклонистов, все такое.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

И что прям всех пробивают по базе?

 

Проверяют каждого, у кого берут паспорт. Это не особо долгая процедура - им ведь нужно получить только один ответ -  запрещен ли человеку выезд. Если не запрещен - все в порядке. А вот если запрещен, тогда уже будут смотреть - на каком основании, в какой именно базе он указан и т. п.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! У меня штамп РВП стоит во внутреннем паспорте. Въезжал в Россию по внутреннему. Скажите, какой лучше показывать паспорт укр. пограничникам при въезде в Украину, внутренний со штампом РВП или загран. без единого штампа? Как будет "малокровнее"? Заранее, спасибо.

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
DocGud писал выше, что с этим проблем нет 

Именно так, РФ - по внутреннему, Украинскую по загран..... и не каких проблем, 

На вопрос почему нет штампа в загран, честно отвечайте что РФ проходите по внутреннему.....  

На вопрос а почему тут по заграну .... в нем есть штампы которые делают его не действительным на Украине.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пожалуйста, у меня на украине осталась машина, чтобы ее расстамаживать мне ее надо лично ввозить или может ввезти тесть по гендоверке, а я по своему техпаспорту уже буду расстамаживать?

и второе, если я получаю гражданство россии, то украинскую машину я по старому техпаспорту могу ввезти?

Ссылка на комментарий

 DocGud

 

Вопрос, пожалуй к Вам:

Я планирую ехать с собаками, думаю через В.Писаревку, или Покровку.....

на этих КПП есть ветконтроль?(т.е. присутствует-ли там вет.врач, которому нужно предъявлять Форму-1 для провоза дом.животных)

Просто на границе в Молдовой нас однажды завернули-на их КПП не было предусмотрено вет.контроля....

Ссылка на комментарий
Я планирую ехать с собаками, думаю через В.Писаревку, или Покровку.....

в Покровке точно-нет,

В Писаревке  - не знаю.....

В Судже-точно есть


чтобы ее расстамаживать мне ее надо лично ввозить или может ввезти тесть по гендоверке

Если планируете растамаживать по Программе то надо лично ее перевозить на границе в РФ

и второе, если я получаю гражданство России, то украинскую машину я по старому техпаспорту могу ввезти?
.

Вот я тоже этим вопросом задался, но получается как гражданин РФ Вам придется вносить таможенный залог - размер которого может превышать стоимость самого авто.

Потому надо думать...... 

Я планировал либо просто и дальше ездит по украинскому паспорту через границу, либо погранцов проходить как гражданин РФ, а таможню как украинец.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Я планировал либо просто и дальше ездит по украинскому паспорту через границу, либо погранцов проходить как гражданин РФ, а таможню как украинец.

Вот и сам задумываюсь над пересечением. Для граждан РФ мужского пола до 60 лет нужно приглашение из Украины и загранпаспорт РФ. И не уверен, что для российских погранцов/таможенников пройдет так, что входит на границу гражданин РФ, а таможенный контроль проходит гр-н Украины...

Тоже ищу формулу как наиболее безболезненно пройти границу.. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Для граждан РФ мужского пола до 60 лет нужно приглашение из Украины и загранпаспорт РФ.

С Украиной гражданину Украины и машиной на РФ номерах проблем особо не вижу......  Транзит 5-10 дней без проблем дают..... 

Вот РФ тут все сложнее - если машина на украинских номерах а сам гражданин РФ (и которая не подлежит растаможке).

Ну по разговору с таможенниками РФ, можно в принципе делать временный ввоз без залога - только если не где не прописан в РФ и есть подтверждение постоянного проживания в Украине....... Но опят же на вопрос а паспорт украинский с пропиской не является подтверждением постоянного проживания???

Увидел удивленное лицо - и вопрос а разве Вы не сдаете паспорт Украины, когда получаете паспорт РФ.....Потому такой вариант может вызвать много вопросов.... Если на таможне показывать 2 паспорта......

Потому как вариант - Погранцов проходить по паспорту РФ, а таможню по украинскому с временным ввозом....

Но опять же в самой РФ может стать вопрос - если гайцы будут спрашивать миграционную карту  (хоть и не должны, но мало ли)

Так же отпадет вопрос с заменой вод прав ...... Так как на украинской машине, с украинской декорацией....  и украинским паспортом не у кого не возникнет вопроса про рус вод права.....

 

Но опять же это все в теории..... и сейчас читаю НПА ..... чтоб понять как этот вопрос лучше об кашлять.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,

Про временный ввоз сломано столько копий и все настолько сложно и печально, что не надейтесь. У меня примерно такая же ситуация: машина не на мне, по программе переселения ее не растаможить, только таможить по полной (4к евро) или оставлять залог.

Почитайте эту и эту ветки. Если вкратце, то расклад по временному ввозу гражданину РФ такой:

1. Решение выносится таможенником субъективно на основании тех документов, что Вы ему показали.

2. Лучше всего, если в паспорте РФ не будет постоянной регистрации. Или, как минимум, снятая регистрация.

3. Крайне желательны дополнительные документы подтверждающие, что Вы действительно не проживаете постоянно на территории РФ: иностранный ВНЖ, паспорт, трудовой договор.

4. Таможенник смотрит штампы в паспорте - когда Вы заезжали-выезжали в РФ, опять-таки, чтобы увидеть действительно ли Вы не проживаете в РФ. В базу данных пограничного контроля тоже смотрит.

Делать перевъезды не получится.

По поводу залога тоже не так все просто. Один раз заплатить и перевъезжать не получится. Надо въехать, заплатить, надумали выехать: подаете заявление на возврат денег (выплата длится до 30 дней), выезжаете, ждете выплату, получаете-обналичиваете, только потом можете заехать.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
4. Таможенник смотрит штампы в паспорте - когда Вы заезжали-выезжали в РФ, опять-таки, чтобы увидеть действительно ли Вы не проживаете в РФ. В базу данных пограничного контроля тоже смотрит.

Ну перечитав данные Вами ссылки.... и НПА по звезд/выезд  гражданином РФ ......

Что 1) Вы сначала проходите паспортный контроль - соответственно именно он отвечает за въезд Выезд - на котором Вы обязаны показывать паспорт гр-на РФ.

2) Далее идет таможня то как и на чем Вы заехали их не интересует это не их компетенция.

Их интересует имеете ли Вы льготу на без пошлинный ввоз ....

Вот тут можно показать паспорт украинский - но только сейчас вспомнил : 

В декларации надо указать гражданство и место постоянного проживания - если с гражданством понятно - РФ....

То вот страна постоянного проживания - если у меня нет постоянной прописки в РФ и есть украинский с постоянной - то .....

Как Вы правильно заметили : 

1. Решение выносится таможенником субъективно на основании тех документов, что Вы ему показали.

 

Общем надо будет завтра долбить таможню вопросами...... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Общем надо будет завтра долбить таможню вопросами...... 

Я специально сначала съездил в Воронежскую таможню - разузнать как и что. Там мне торжественно заявили "раз у вас нет и в ближайшее время не будет постоянной регистрации, вы сможете без проблем въезжать с паспортом РФ по временному ввозу". Покурил потом форум и понял, что все это лажа. Работники таможни не знают сами реального положения дел на МАПП. 

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Александр11,Ну чтож в ближайшее время после 11 сентября  :trollface:  (страшная дата для янки) 

Я отвечу как у меня это будет........на практике, прописки у меня не будет (не какой, не временной не постоянной),

надеюсь внутренний паспорт вернут, в месте с российским....

В котором я прописан на Украине..... 

И поглядим как оно будет......


Кстати читая тот форум что дали мне ссылку..... Есть еще вариант ездить через Белоруссию....

Там то я не обязан проезжать по российскому паспорту, и предъявлять его не обязан....

Правда километраж будет :ynou: ..... но зато без депозита в пару тройку тысяч баксов 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Светлана 097, в В.Писаревке ветконтроль есть, мы 26го там выезжали с собакой. Никаких проблем, главное иметь справку и паспорт, саму собаку даже не смотрели - это на украинской стороне; на российской вообще ничего не смотрели, т.к. была ночь, а ночью, я так поняла из разговора таможенников, ветеринаров нет, они только днем.

По поводу очередей и дорог: ехали поздно вечером, на границе почти никого не было, украинскую проскочили очень быстро, россияне попросили на сканере просветить вакуумные пакеты с вещами, поэтому провозились часа 2а; дорога на В.Писаревку от Ахтырки нормальная (даже можно сказать хорошая), плохая, но сносная непосредственно от Писаревки до МАПП на участке в километра 2а. От Полтавы до Ахтырки тоже дорога нормальная, только вот от Кременчуга до Полтавы просто страшная, но её, к сожалению, никак не объедешь, куда бы не ехал. Так что, кто на машине из центр.Украины будет ехать, советую ехать через В.Писаревку.  Кстати, после границы на российской стороне сразу после выезда из МАПП есть недорогая гостиница (типа мотель, скромная, но чистая), мы там с детьми и переночевали.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Народ, сколько  кг сала можно через границу провозить? 2? а мед можно? кто что провозил из еды?

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@svetl13, :goodpost: блин! бегу на кухню! 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Вам может и смешно, но тут реально все какое то невкусное, мой организм за 3 недели до сих пор не может привыкнуть , и тут не 36градусов жары, а 20, а утром и вечером 15, сала хочется, а местное еще не нашла вкусное.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@svetl13,а Вы в  русскую баньку попартесь. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@svetl13, а у нас уже давно +10-+12 - это дневной максимум))) А на счет сала, то Вы правы. Здесь такого нет....а если есть - то 500р/кг. Нам родители как-то отправляли килограмма 2. Ехали на электричке Харьков-Белгород, а потом "почтой России" отправляли. Все ок))) Были им премного благодарны. Еще, кстати, тогда и меда нам прислали литр.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@svetl13, Провозили, но нельзя не сколько, первый вопрос пограничника РФ был, сало, мясо алкоголь есть, ответ - конечно нет. Потом в сумке благо чтобыло темно нашел один из кусков сала. Говорит, что с Вами делать,говорю- "Понять и простить". На что погранец махнул рукой и ушел. Но как потом спрашивали нельзя ввозить вообще !!! 

УРА ! МЫ ГРАЖДАНЕ РФ, ПАСПОРТА ПОЛУЧЕНЫ.  :t142021::boyan:  :t142021:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Как я поняла комнатные цветы орхидеи нельзя ввозить в рф? :facepalm: ................ 


А эфирные и косметические масла, у меня шт.30 бутылочек, и другие косметические активы, нельзя наверно это все? буду прятать :cry:

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@svetl13, про орхидеи... не сыпьте соль на раны :-) Я свои родственникам на Украине отдала, сердце кровью обливалось. А тут еще даже не видела, чтоб продавали.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@svetl13@margomiros, Одну орхидею мы провезли на машине (Гоптовка-Нехотеевка), горшок с цветком был прямо у жены на руках, на границе ничего не сказали. А вот из продуктов ничего не брали, потому что были наслышаны, как придираются на границе.

21.08.2014 - Заявка на подачу заявления, ехать в Харьков 07.10.14                                  13.07.2015 - Подача заявления на гражданство

07.10.2014 - Подача заявления. Ждем...                                                                               18.08.2015 - Подача документов на подъемные

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости                                 02.11.2015 - Растаможил машину

15.12.2014 - Положительный ответ из ФМС Воронежа                                                         05.11.2015 - Поставил машину на учет

23.12.2014 - Получил Свидетельство.                                                                                    01.12.2015 - Узнал о положительном решении по гражданству.

29.01.2015 - Подача документов на РВП                                                                               16.12.2015 - Сдали документы на паспорта.

02.03.2015 - Мы в Воронеже!!!                                                                                               16.01.2016 - Получили паспорт РФ

20.04.2015 - Положительное решение по РВП                                                                      25.01.2016 - Штамп о гражданстве ребенку

24.04.2015 - Дактилоскопия                                                                                                    11.04.2016 - Получил военный билет

21.05.2015 - Штамп РВП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...