Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Но хотелось бы почитать ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство.

Попробуйте поискать последние правила и приказы касающиеся карантина на сайте : 

Управление Федеральной Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

И к слову ,наличие последних правил и приказов еще не говорят об отмене предыдущих потому ищите в этих приказах то что собираетесь провозить если их там нет, то можете везти......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111,

Ружжо разобрать получится? Это огнестрел или пружинного типа? Если второе, то, по идее проблем быть не должно. Гарпун тоже снять, разобрать (если можно) или не брать и сделать новый.

Бинокль точно без проблем: у меня 20тикратный бинокль в бардачке, в бардачок заглядывали, ничего не сказали.

 

По продуктам: имеется в виду необработанная продукция. Свежие яблоки, картошка, мясо и т.д. Исходя из этого: консервы - можно, мед, сгущенка, шоколад - можно, насчет сала всегда спрашивают "везете ли", сало нельзя (ну или как спрячете), цветы - можно. Тем не менее, я видел как крымчане закупались персиками, дынями, арбузами, помидорами, огурцами в Чаплинке Херсонской области, обвешивались сумками как ослики и тащили через границу на Перекопе, им никто ничего не говорил.

 

Через неделю я поеду примерно в те же края на границу: в Ровеньки, сделать перевъезд. По результату смогу сказать насколько сильно сейчас шмонают.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Люди, кто в курсе по границе с Крымом как лучше (быстрее) ехать через украину или через Россию из ДНР. У меня самолет на Красноярск последний 23 октября из Симферополя.

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

по поводу документов на пересечение границы.

если въезд на территорию РФ осуществлен по загранпаспорту Украины и затем получено гражданство РФ, то Вы не сможете выехать с территории РФ по загранпаспорту Украины по той простой причине, что у Вас на руках не будет миграционной карты, которую отберут в ФМС  в момент снятия с временной регистрации перед получением паспорта гражданина РФ.

уже гражданин РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Александр11, ружье - самодельный пневмат (там давление нагнетается). Дорого, как память. Делалось известным в свое время на весь СССР умельцем, проживающем в нашем городе из последней титановой заготовки, оставшейся у него с советских времен. Кстати, он тогда говорил, что делает 2 своих последних ружья: одно нам, одно в Сибирь куда-то заказали, но то 2005г. был. Муж читал по форумам подводников, что, вроде, можно провозить в разобранном виде, но, т.к. повезут мои родители, я переживаю, чтоб у них проблем не было :) . Гарпун, действительно, можно не брать.

По продуктам - думаю нам на Крым нельзя ориентироваться, там немного другая ситуация с обеспечением продуктами полуострова, пока моста нет. Так что крымчанам - оправданные поблажки.

Буду ждать ваших впечатлений от пересечения границы. :D Удачи вам!

Ссылка на комментарий

P.S. По салу вот нашла на сайте Россельхознадзора от 15.01.2014 http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/ukrain/ivRestrictions.html

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с возникновением в январе т.г. африканской чумы свиней (АЧС) среди кабанов на территории Луганской области Украины с « 17 » января 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз из Луганской области в Российскую Федерацию свиней, их генетического материала, свиноводческой продукции (не прошедшей термической обработки + 72 ?С и выше в толще продукта в течение 30 мин., гарантирующей уничтожение вируса АЧС), в том числе продуктов убоя диких кабанов, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья, щетины, кормов для свиней, не прошедших при изготовлении аналогичной тепловой обработки, охотничьих трофеев, не подвергнутых полной таксидермической обработке, бывшего в употреблении оборудования для содержания, перевозки, убоя и разделки свиней." 

Вроде, этот приказ не отменялся. Значит, и сейчас действует.

Ссылка на комментарий

@chibis76, Если у Вас есть пропуск, то я бы ехала через Украину. У меня друзья из Донецка ездят в Крым и так, и так, практически всегда быстрее получается через Украину. Подруга один раз на несколько дней застряла из-за непогоды на паромной переправе, сказала, что больше через Россию не поедет. Есть, конечно, шанс очень много времени потерять на блок-постах, но если Вы без авто, то всегда можно попроситься попутчиком в первые машины. Меня еще при поездке через Россию смущает факт незаконности пересечения украинской границы и возможность в следующий раз нарваться на штраф. Решайте, конечно, сами, тем более не известно, какие нововведения про пересечение линии разграничения могут придумать к концу октября.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
Границу из Украины в Россию проезжать планируют где-то на севере Луганской обл. (не ЛНР) на своей легковой машине.

Мы ехали (январь 2015) через п/п "Танюшевка-Ровеньки" в Луганской обл.. Укр. п/п представляет собой несколько убогих вагончиков. Нас не досматривали вообще. Рос. таможня выглядит солидно. Все как у людей. Досматривали ВСЕ сумки/чемоданы/коробки (открывали, но не рылись). Впечатление осталось нормальное.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
И боже какой же я наивный ......  место по быстрее, только паспортный контроль РФ проходил 20-30 минут...... И так подхожу я к пограничнику и даю ему свой красивый новенький паспорт   в котором пока нет прописки (да и временной тоже нет)  А он мне такой - а почему прописки нет - я ему такой дак еще не успел сделать (пока говорю негде).... Ну в Паспорте у меня написано. Место рождения : Украина Сумская область город Сумы...... Ну понятно последовал вопрос - а украинский есть с пропиской .... ну мол где вы живете????? И тут я честная душа возьми и дай ему свой старый с РВП   который мне вернули в ФМС... И тут он а почему у Вас его не забрали -   а я ему а толку..... забрав у меня паспорт это не лишит меня гражданства.... мол мне надо пройти процедуру выхода ......  И тут пограничник понял что он не чего не понимает.... ибо говорит так нельзя иметь 2 паспорта   а я говорю иметь можно пользоваться нельзя..... И тут он смотрел смотрел паспорта - и понял что одному ему тяжело осилить данную информацию.....  И позвал дед бабку   (старшего смены) и пришел старший и думал смотрел читал вчитывался.... в оба паспорта  .... И понял старший что тоже не по его силам решить эту дилемму .... И позвала бабка внучку ....  (а именно старый вышел и начал звонить еще более старшему)..... поговорив по телефону пару минут (3-5) Пришел и сказал пропускать ...... но зачем то не хороший человек переписал на бумажечку мои данные с РФ паспорта .... наверно чтоб проверить по базе ФМС действительный ли паспорт......... И погранец самый первый отсканировал мой рус паспорт и мой украинский - причем не только страницы с фото а все все и в украинском и русском ......
 

 

Дело не в прописке.

У меня аналогичная ситуация была, когда в Домодедово на вопрос "цель визита" вместо стандартной фразы "в гости" дал им книжечку переселенца. Это поставило пограничника, а потом и вызванного его начальника в ступор и он забрал все мои документы, закрылся с ними в кабинете и 40 минут выясняли по телефону как в такой "сложной" ситуации им поступить. А в итоге, когда во всем разобрались, забыл печать въезда в паспорт шлёпнуть. Вот такие бдительные блин. (Из-за этого я потом имел уже много вопросов при выезде).

Мой вам совет - не грузите мозг тем, у кого его нет.

Ссылка на комментарий
если въезд на территорию РФ осуществлен по загранпаспорту Украины и затем получено гражданство РФ, то Вы не сможете выехать с территории РФ по загранпаспорту Украины по той простой причине, что у Вас на руках не будет миграционной карты, которую отберут в ФМС  в момент снятия с временной регистрации перед получением паспорта гражданина РФ.

Это не так.

Так как в списке на получение паспорта нет миграционной карты. 

И у Вас ее не забирают , у меня не забирали и я после получения паспорта месяц ездил еще по заграну с миграционками.

 

 

 

Дело не в прописке.

нет ситуация - даже не в статусе переселенца.... там об этом даже речь не шла....

Просто вопрос стоял про 2 паспорта. А второй спросили так как в первом не было прописки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
И так в чем собственно новость или предупреждение .....: Ну решил я так сказать чтоб по быстрее пройти РФ границу показать свой новенький паспорт гражданина РФ..... :trollface: чтоб не тратить время на заполнение миграционки..... И боже какой же я наивный ...... место по быстрее, только паспортный контроль РФ проходил 20-30 минут...... И так подхожу я к пограничнику и даю ему свой красивый новенький паспорт :D в котором пока нет прописки (да и временной тоже нет) А он мне такой - а почему прописки нет - я ему такой дак еще не успел сделать (пока говорю негде)....

 

Моя жена на прошлой неделе ездила через Нехотеевку- Гоптовку. На российской границе и в одну и в другую сторону показывала российский паспорт.  Прописка у нас временная на листочке. Так вот. когда она предъявляла паспорт,   о прописке ее никто не спрашивал.

Вот такие пироги....

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
Моя жена на прошлой неделе ездила через Нехотеевку- Гоптовку. На российской границе и в одну и в другую сторону показывала российский паспорт.  Прописка у нас временная на листочке. Так вот. когда она предъявляла паспорт,   о прописке ее никто не спрашивал. Вот такие пироги....

Я не говорю что это правило..... и что оно будет всегда .... но такое может быть......

Так же есть место фарту - или моему или Вашему.... в моем случае на границе вообще не кого не было.... потому пограничник решил поговорить .... и .... таков итог ....

 

Я уже не однократно описывал свои поездки, но вот ехал с одним из форумчан пассажиром .....

Если мою машину на украинской редко смотрели ....

То его машину посмотрели и таможенник - который в моих случаях вообще не когда не выходил .... Вышел и посмотрел багажник, салон и сказал что то много везете надо бы это все декларировать.....Но потом понял что это геморрой да и не охота ему этим заниматься из за нескольких банок консервации пару килограмм сахара муки и тд..... сказал "ладно проезжайте"

 

Так что в каждом правиле есть исключения, так же это касается и как часто вы ездите и других факторов.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

А кто нибудь выезжал с РФ, имея ребенка который родился во время вашего пребывания в РФ, ну то есть у ребенка нет миграционки.

Именно интересуют вопрос, нужно ли обращать в ФМС с данным вопросов, может они что-то выписывают?
А также интересует следующий вопрос: мы с женой участники программы, но ребенок не вписан в свидетельство и РВП с гражданством он будет получать по родителям, нужно ли в СОР ребенка указывать его гражданство, просто нам в РФ могут поставить в СОР либо Украина, либо прочерк. Как лучше поступить?

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался: у меня родственница, уже года три живет в России и получила гражданство по ПП, теперь хочет приехать в гости, но Российского загранпаспорта у нее нет, и получить его пока не может, можно ли ей ехать по украинскому загранпаспорту?По нему она въезжала три года назад.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий
можно ли ей ехать по украинскому загранпаспорту?По нему она въезжала три года назад.

Сомневаюсь, что пройдет без проблем. Спросят, как минимум, на каком основании она находилась в России эти три года, если допускается три месяца из каждых шести месяцев. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Спросят, как минимум, на каком основании она находилась в России эти три года, если допускается три месяца из каждых шести месяцев.

Как насчет сказать "Не вашего ума дело" и "Почему вы решили, что я был(а) в России?"? Это и правда не их собачье дело.

 

@Pel-irina,

Где ее внутренний паспорт паспорт, сдавала при выезде на ПМЖ? Если нет гражданского, конечно по заграну, других вариантов нет.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Как насчет сказать "Не вашего ума дело" и "Почему вы решили, что я был(а) в России?"? Это и правда не их собачье дело.

 

Это вы на российской границе так отвечать собрались? Проверить, выезжали ли вы из России, совсем несложно. А вообще стиль общения "активист майдана говорит с милиционером" на российской границе вряд ли будет оценен с восторгом.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался: у меня родственница, уже года три живет в России и получила гражданство по ПП, теперь хочет приехать в гости, но Российского загранпаспорта у нее нет, и получить его пока не может, можно ли ей ехать по украинскому загранпаспорту?По нему она въезжала три года назад.

Выехать из России по российскому гражданскому, въехать в Украину по украинскому заграну, обратно так же.

Неоднократно встречала здесь на форуме такую схему, и других источниках читала, как люди с двумя и больше паспортами путешествуют.

likvor сказал(а) 08 Окт 2015 - 08:53:

Спросят, как минимум, на каком основании она находилась в России эти три года, если допускается три месяца из каждых шести месяцев.

Как насчет сказать "Не вашего ума дело" и "Почему вы решили, что я был(а) в России?"? Это и правда не их собачье дело.

Мне кажется, likvor имел ввиду российских пограничников. А украинским действительно не должно быть дела, где и на каких основаниях она находилась три года.

И вообще, как опытный путешественник, добавлю, что с любыми пограничниками надо разговаривать вежливо, спокойно и уверенно, для последнего стоит хорошо подготовиться, если считаете, что что-то может пойти не так.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Где ее внутренний паспорт паспорт,
Внутренний она не сдавала, но, насколько я знаю, он у нее чистый без отметок о пересечении границы, не будет ли проблем по этому поводу?

Выехать из России по российскому гражданскому, въехать в Украину по украинскому заграну, обратно так же

я тоже об этом думала, а она побаивается.....

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

Внутренний она не сдавала, но, насколько я знаю, он у нее чистый без отметок о пересечении границы, не будет ли проблем по этому поводу?

Вообще тогда может без проблем по нему въезжать в Украину. В нём никаких отметок быть и не должно, любая отметка иностранного государства во внутреннем украинском паспорте делает его недействительным.

Так что украинским пограничникам можно смело показывать внутренний укр. паспорт или укр.загран.

Российским - только российский паспорт в данном случае. У неё же давно нет миграционной карты, действительно, на каком основании она пребывала в России три года тогда?

svetlanka.alb сказал(а)

Выехать из России по российскому гражданскому, въехать в Украину по украинскому заграну, обратно так же

я тоже об этом думала, а она побаивается.....

Вы правильно думали. А почему она побаивается? Никакой общей базы у рос.и укр.погранцов нет. В каждой стране надо показывать её паспорт, это не то, что какие-то увёртки, это единственно законный вариант, если человек - гражданин двух стран.

Ну, за исключением, отдельных случаев, как выше писали. Но ни в этом случае.

@Pel-irina, когда знакомилась с данным вопросом, сохранила себе пару ссылок: http://www.honoraryconsul.ru/?an=transfer_with_two_pass

http://двойноегражданство.ком.рф/

О том, почему граждане РФ, имеющие второе гражданство, должны пересекать российскую границу только по российским документам. В соответствии с частью 1 статьи 6 ФЗ "О гражданстве РФ" "Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом". А в соответствии со статьей 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" "Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом". При этом обязанность пересекать российскую границу только в качестве гражданина РФ (то есть по российским документам) распространяется только на пересечение именно российской части границы (в российском пункте пропуска через границу), то есть, например, при пересечении российско-финской границы показав при выезде из РФ российский паспорт, при въезде в Финляндию можно пользоваться паспортом другого гражданства.

Ну, а в Украину въезжать по украинским документам однозначно. Главное, рос.паспорт укр.погранцам желательно не видеть, но это тоже не катострофично. Максимум, штраф какой-то предусмотрен, читала, что предусмотрен, при этом не очень большой. Но это в теории только. А на практике рос. паспорт на укр.границе просто не надо показывать, да и всё.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
"Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Со всем согласен, но по этому пункту есть комментарий. Получается, что для попадания в Украину необходимо на российской части границы предъявлять российский загранпаспорт, т.к. "...удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории...". А особам мужского пола еще и приглашение из Украины, т.к. никто не отменял меры в ограничении прибытия таких особ с российским гражданством в возрасте от 18 до 60 лет.Т.е. получается, чтобы въехать в Украину мужчине-гражданину РФ, нужно предъявить загранпаспорт РФ и приглашение. Дамам можно просто загран РФ. Понимаю сложившуюся ситуацию так.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@likvor, а Вы уверены, что данное приглашение интересует рос. порганичников тоже? По идее, оно нужно только украинским.

По поводу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами её территории, это обязательно должен быть загран? Наши сограждане уже с двумя паспортами ездят в Украину, показывая на рос.границе рос.внутр.паспорт, насколько я поняла из предыдущих постов наших форумчан.

В случае Pel-irina речь идёт о женщине. У неё есть рос.внутренний и нет возможности сделать рос.загран. Получается, ей надо выезжать из России по рос.внутреннему, и въезжать в Украину по укр.внутреннему или укр.заграну.

А особам мужского пола еще и приглашение из Украины, т.к. никто не отменял меры в ограничении прибытия таких особ с российским гражданством в возрасте от 18 до 60 лет.Т.е. получается, чтобы въехать в Украину мужчине-гражданину РФ, нужно предъявить загранпаспорт РФ и приглашение. Дамам можно просто загран РФ. Понимаю сложившуюся ситуацию так.

Это если Вы уже не гражданин Украины, а только гражданин РФ. Если же гражданин обеих стран, то в каждой стране просто показываете её паспорт.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
а Вы уверены, что данное приглашение интересует рос. порганичников тоже?

В данном случае может дать точный ответ только практика. К сожалению, пока не имею свидетельств въезда мужчин-граждан РФ на Украину по внутреннему паспорту РФ без приглашения (DocGud не в счет, у него крепкие нервы).  

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
В данном случае может дать точный ответ только практика.

 

вставлю свои пять копеек))

Как то пересекал границу на магине с граждином РФ, вот у него рос.погранички никакое приглашение не спрашивали(но у него его и не было), а укр.погранцы, не пропускали, пока он 500грн не дал. И как ему сказал укр.пограничник, что распоряжения официального нет, что бы не пускать мужчин, есть только внутренне служебное, поэтому они не смогли его предъявить и объяснить на основании чего не впускают!!! 

Поэтому врятле рос.погранцы будут интересоваться приглашением.

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

Я тоже еще 5 копеек добавлю. ))

 

При въезде в Украину чтоб не было лишних вопросов прячьте рос. паспорт. Лучше не надеяться на авось не проверят. У моей жены рюкзак смотрели основательно. Вот только они не догадались что паспорт может быть в кошельке )) и в него не посмотрели.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...