Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Как можно въезжать/выезжать в Украину с ребенком 8 лет без СОР, если есть только отметка с фото в загран. паспорте? Или хотя бы въехать, дубликат уже в Украине сделаем.

6.10.15 пересекали границу украины с ребенком по загранпаспортам. СОР на ребенка даже не спросили. для заметки - у ребенка свой ЗП.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

В каких населенных пунктах мы проходим проверку документов, когда едем на поезде с Украины в Россию через Харьков?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Казачка раньше была. Сейчас в Харькове украинская таможня, в Белгороде - российская. Минут за 40 - час до отправления закрываются все двери в поезде и начинается проверка. Точно так же когда приезжает поезд в Харьков из России целый час стоит никого не выпускают пока идет проверка.

Ссылка на комментарий
 У меня знакомому на прошлой неделе в Королеве тоже миграционку продлили на три месяца, сказали в последний раз, он уже второй год в Подмосковье без патента, исключительно  на одном миграц. учете,  сам из Сум. 
 

мы с мужем точно так же продляли, продляли, а потом решили все таки по программе пойти. У них "последний раз продляем" с января))) причем каждый раз уточняют, это в последний раз :D  

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Vad, ну как-то так)))))))))))))) любять нас тут, жалеють  :D  :D  :D

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

границы Украины просто супер, а вот у Россиян на Троеборном плакали ))) 

25 июня, 6.00 – 9.30, выезд с Кишинёва – Могилев–Подольск , трасса М2+R9 в молдове - дорога отличная 211 км, заправились +18л.- бак полный.

 

9.30 – 22.30 – КПП Могилев-Подольский – КПП Троебортное, трасса М21 (Могилев-Подольский-Винница-Житомир), трасса М06 и Е40 (Житомир-Киев) – пообедали Кафе «94км», не доезжая Киева (100 гр. 1-ое и 2-ое блюда на двоих), трасса Е95+М02(Е101) (Киев-Троебортное) +720 км. (всего 931 км.) При въезде на украину купили карточку сим Лайфа где безлимитный интернет, так что всю дорогу общались по скайпу, вайберу с родными, выставляли фотки, потом выкинули карточку, денег на неё воще не кидали ))) дороги просто отличные, удовлетворительная до Винницы и то +/- первых 20-30 км. + 20 литров дозаправили.

Молдавские как и Украинские погранцы сверили номера кузова с тех.паспортом, молдоване не рылись, 1-2 минуты и паспорта отдали, украина не рылись тоже, спросили куда? Ответил – в Белоруссию через Россию, т.к. не хочется связываться с белорусскими пограничниками, назвали населённый пункт в Белоруссии (у моего отца там Бабка живёт, сам он родился в Брянской области) – так и сказали, «через Родину отца , к бабке на ПМЖ», итог 3 минуты простоя и паспорта у нас, ничего кроме номера кузова не посмотрели, ни багажник на автобокс не был открыт !!! На выезде из Могилев-Подольска пост ДАИ, 10 секунд и мы ехали дальше (Тему гаи я трогать не буду, т.к. мне они ничего сделать не могут из-за солидарности к таким как я, показываю документик и еду дальше, кстати может и на границе он помог) По дороге в Украине не видел ни одного военного, ни «правого сектора», всё очень спокойно. На выходе попался «обиженный» пограничник и под угрозой выгрузить всё из машины, выклянчал 100 гр., дали – лень было собирать всё назад, таможня без проблем.

Ссылка на комментарий
а вот у Россиян на Троеборном плакали

что-то так и непонятно про Троебортное, не могли бы поподробнее рассказать в чем там проблемы были?

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Как и обещала, ситуация на Гоптовке-Нехотеевке: 29 октября, из РФ в Украину, таможни (обе) прошли за 2-3 часа всего, причем моя дочь везла в подарок бутылку коньяка, а я тоже совсем забыла, что она ведь еще несовершеннолетняя :facepalm: , ну в общем эту мелкую сумку с алкоголем вообще не выносила из автобуса, на российской автобус не осматривали, на украинской осматривали, но не заинтересовались. Вообщем, сейчас все на границе спокойно, задержек рейсов не наблюдается. :da:

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

Проехал на поезде Харьков. Укр погранцы вообще ничего не проверяли, толтко паспорт провели по базе.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
дочь везла в подарок бутылку коньяка, а я тоже совсем забыла, что она ведь еще несовершеннолетняя
 Ну она ж его не распивала  :D   Я постоянно вожу коньяк. Не более 1 литра на человека. Я им сразу говорю - вот 2 бутылки, как положено. Они говорят - все нормально. А вот раз меня уговорили самогона взять... Правда таможню проскочил, а вот в Харьковском метро... Стоимость бутылки получилась 1000 рублей. Дороговато.

А однажды мама попросила привезти траву Коровяк., а то у них не растет. Она занимается траволечением, постоянно что-то заваривает. Нашли погранцы этот пакет с травой, дали мне заполнять декларацию, пригласили понятых. Развернули. Говорят, так это ж обычная трава, которая кругом растет? Я говорю, так я ж вам об этом пол-часа говорю, вы ж меня не слушаете. Говорят, тьху ты, только время потратили. Говорю, мама, что б я еще возил тебе какую-нибудь траву через таможню...

Ссылка на комментарий
Вообщем, сейчас все на границе спокойно, задержек рейсов не наблюдается.

 

Это по пути из России не наблюдается. А если ехать с территории Украины в Россию, то стоят на таможне по 6-8-10 часов.

Ссылка на комментарий
Ну она ж его не распивала :D
Ей пока возраст даже вести-то не позволяет, не то что распивать :) А с травой-то вы рисковый...
А если ехать с территории Украины в Россию, то стоят на таможне по 6-8-10 часов.
Целиком и полностью согласна.

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt,

А как родные Россияне приняли? (-: Мне "приняли" так уже "приняли" (= Но я на них не злюсь, работа такая (-;

И россияне приняли нормально. Спросто спросиили сколько сумок и все. Ну и паспорт, разумеется.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
в чем там проблемы были?

22.30-01.00 Троебортное граница КПП России, ну что тут сказать, впереди всего 3 машины было, шмонали так что пыль стояла, пограничники всё заставили выгрузить, «лояльность» тоже не проканала, сослались что видео камеры и должны видеть что они работают, денег не предлагали. Таможня при виде свидетельства переселенца даже не подошла к машине, итог 2 с половиной часа, а может и больше, мы в России + документы на временный ввоз на автомобиль. Берите с собой большое покрывало чтобы постелить и вывалить всё содержимое машины ))) 

Ссылка на комментарий

почитала и никак не пойму... это касается украинцев, которые уже находятся в России или совсем не будут впускать украинцев, если те не из зоны АТО?? и что подразумевается под разрешительными документами? 

Мы собираемся ехать по внутренним паспортам + книжечка переселенца. Теперь переживаю, пропустят ли на границе...

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий
почитала и никак не пойму... это касается украинцев, которые уже находятся в России или совсем не будут впускать украинцев, если те не из зоны АТО?? и что подразумевается под разрешительными документами?  Мы собираемся ехать по внутренним паспортам + книжечка переселенца. Теперь переживаю, пропустят ли на границе...

C 1 ноября по 30 ноября всем украинцам необходимо подтвердить свое законное пребывание на территории РФ  обратившись в ФМС.

Исключение насколько я понял касается украинцев с Востока (Донецкой и Луганской обл) а так же опять же по моему лично мнению тех у Кого есть ВУ ..... 

Общем я так понял суть такова если Вы не имеете ВУ,РВП, книжечка переселенца или патента - и не обратитесь до 30 ноября в ФМС для легализации в РФ то Вам закроют на 3 года въезд в РФ....

Переселенцы -  должны оформлять РВП, потому необходимо просто обратится в ФМС и предоставить данную книжечку что Вы переселенец и все.

Проблем с Въездом у Вас точно не будет - это касается тех кто уже находится в РФ и до сих пор не легализован в РФ.

Потому не бойтесь езжайте ...... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

http://gordonua.com/news/worldnews/S-1-noyabrya-ukraincam-bez-razreshitelnyh-dokumentov-zakroyut-vezd-v-Rossiyu-na-3-goda-90822.html

почитала и никак не пойму... это касается украинцев, которые уже находятся в России или совсем не будут впускать украинцев, если те не из зоны АТО?? и что подразумевается под разрешительными документами?

Мы собираемся ехать по внутренним паспортам + книжечка переселенца. Теперь переживаю, пропустят ли на границе...

нашли что читать :-D))) еще бы цензор почитали :-D

Это касается тех граждан Украины, которые за 10 дополнительно разрешенных месяцев пребывания в России так и не удосужились оформить какие-либо разрешительные документы (патент, ВУ, РВП...)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Это касается тех граждан Украины,

И это будет касаться и тех граждан которые только будут въезжать в РФ - без определенной цели визита могут и не пустить ....

Ну общем как раньше .... приглашение на работу ...... приглашение от родственников .....

Этот момент вроде тоже ужесточать .....


которые за 10 дополнительно разрешенных месяцев пребывания в России так и не удосужились оформить какие-либо разрешительные документы (патент, ВУ, РВП...)

Не за 10 месяцев - а за последних 120 дней ........ 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Общем я так понял суть такова если Вы не имеете ВУ,РВП, книжечка переселенца или патента - и не обратитесь до 30 ноября в ФМС для легализации в РФ то Вам закроют на 3 года въезд в РФ.... Переселенцы - должны оформлять РВП, потому необходимо просто обратится в ФМС и предоставить данную книжечку что Вы переселенец и все. Проблем с Въездом у Вас точно не будет - это касается тех кто уже находится в РФ и до сих пор не легализован в РФ.

 

По закону книжка переселенца не является основанием для продления учета по месту пребывания. Я читал, что в каких-то регионах переселенцев регистрируют до конца срока действия свидетельства переселенца даже при отсутствии РВП (и даже если документы на РВП еще не поданы), но, на мой взгляд, лучше не затягивать подачу на РВП, чтобы потом проблем не было.

Проблемы у вновь прибывших граждан Украины могут быть, если они задержатся на срок более 90 дней и не будут иметь оснований для продления срока пребывания.

Ссылка на комментарий
лучше не затягивать подачу на РВП, чтобы потом проблем не было.

Да .... это само собой. Я имел виду что на границе цель визита будет книжка переселенца......

Проблемы у вновь прибывших граждан Украины могут быть, если они задержатся на срок более 90 дней и не будут иметь оснований для продления срока пребывания.

 Да но я так понял что все поблажки для украинцев уберут.... потому на границе будет все как для всех..... как для таджиков, узбеков и других так и для украинцев.

Цель визита - подтверждение цели визита (не везде конечно) но в Покровке (пункт пропуска Покровка-Колотиловка)уже с августа месяца требуют указывать в миграционке не просто город куда едите а полный адрес......

Общем .... опять  некоторые смены начнут требовать приглашение на работу или приглашение от родственников .... и другие подтверждения цели визита.

Исключением станут жители Донецкой и Луганской области.... и то я думаю не надолго ......

 

 

 

Ссылка на комментарий

Общем .... опять некоторые смены начнут требовать приглашение на работу или приглашение от родственников .... и другие подтверждения цели визита.

при въезде в Россию?

регулярно читаю новости на сайте ФМС РФ, даже анонсов подобного не встречала...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
при въезде в Россию? регулярно читаю новости на сайте ФМС РФ, даже анонсов подобного не встречала...

А это и не надо анонсировать ..... это правила (скорее внутренние) - тобиш был льготный период, теперь его отменили....

А это означает что дальше все без льгот ....все как для всех ..... а именно так и было раньше не везде и не всегда, но погран служба может проверить подтверждение цели визита, главное слово тут может проверить.... а может и не проверить.... тут уже будет зависит от Вас и от того пограничника на какого попадете.... 

Если до этого - этим не пользовались так как для украинцев была так сказать льгота..... то сейчас .... все будет по взрослому 

Ну опят же это мое субъективное мнение основанное на опыте много годовых поездок через границу.......

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...