Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, пока не имею свидетельств въезда мужчин-граждан РФ на Украину по внутреннему паспорту РФ без приглашения

Ну въехать в Украину и выехать из России это в данном контексте разные вещи.

По сути для Выезда из РФ достаточно паспорта внутреннего или заграничного, в исключительных случаях предусмотренных федеральным законом другой документ удостоверяющий личность.

На основании все того же закона про въезд/выезд  гр-н РФ из России - других документов не требуется. (это что касается паспортного контроля, таможенный это отдельно....) 

 

Для въезда в Украину - необходимо предъявлять заграничный паспорт для гр-н РФ ..... или если Вы гражданин Украины то паспорт внутренний или заграничный, а так же в исключительных случаях другой документ удостоверяющий вашу личность предусмотренный законами Украины.

Но опять же если в Украину едет гр-н РФ мужского пола то ...... там могут попросить а иногда и потребовать подтверждения цели визита......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@BRR,

@svetlanka.alb,

Кажется, я не разобрался и подумал, что речь о украинской границе. Им в таком тоне - запросто и лучшего отношения к себе они не заслуживают. На российской - нет конечно, сколько ездил, к ним никаких претензий не было. В общем, прощу понять и простить :)

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
При въезде в Украину чтоб не было лишних вопросов прячьте рос. паспорт. Лучше не надеяться на авось не проверят. У моей жены рюкзак смотрели основательно.

 

У меня не только сумку смотрели, но и заставили вывернуть все карманы, а также тщательно прощупали подкладку куртки и пиджака

Ссылка на комментарий

А если украинскую границу пересекали по внутреннему паспорту, а потом туда поставили штамп РВП. Как въезжать после получения гражданства?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO,

 

Кто же ставит РВП во внутренний паспорт?!

Сами работники ФМС ставят его только в загран, а с некоторых пор его можно получить на отдельном листе А4.

Я получал РВП в Севастополе, попросил на отдельный лист сделать, но мне поставили в загранпаспорт. Не стал спорить, так как всё равно действие паспорта заканчивается в декабре этого года. 

Ссылка на комментарий
А если украинскую границу пересекали по внутреннему паспорту, а потом туда поставили штамп РВП. Как въезжать после получения гражданства?

Тут все просто - въезжать либо по загрну либо делать справку об утере через консульство .... приезжать в Украину и делать внутренний по новой. цена вопроса 51 грн +17 кажется бланк.... и 1 месяц времени. 

 

 

П.С хотя хочу заметить что на пункте пропуска Суджа/Юнаковка большинство смен погранцов без проблем пропускают и со штампом РВП.

Сам не пробовал, но говорили а че по внутреннему не едите???? Говорю там РВП стоит .... мне говорят и что..... что мы не люди не понимаем ......

Потому в принципе как вариант пробовать проехать ..... на авось 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@AnkO,

Кто же ставит РВП во внутренний паспорт?!

Сами работники ФМС ставят его только в загран, а с некоторых пор его можно получить на отдельном листе А4.

Я получал РВП в Севастополе, попросил на отдельный лист сделать, но мне поставили в загранпаспорт. Не стал спорить, так как всё равно действие паспорта заканчивается в декабре этого года.

Когда подавали на РВП говорили, что можно на отдельный лист ставить, а как пришлось ставить, так оказалось что нельзя на листик, и что по Вашему мнению надо было делать? Требовать или отказаться от РВП?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO,Как вариант можно ставить РВП в загранпаспорт ,даже если въезжал по внутреннему в РФ,надо написать заявление в ФМС ,лично так у моей тёще был такой случай,это Обнинск,Калужская обл. 

Ссылка на комментарий

http://korrespondent.net/ukraine/3575318-ukrayna-polnostui-zakryla-nebo-dlia-rossyy

 

Мининфраструктуры объявило о полном прекращении воздушного сообщения с РФ 25 октября.

"В связи с непредоставлением ответа от Росавиации с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Госавиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября", - отмечается в сообщении.

Ссылка на комментарий
В связи с непредоставлением ответа от Росавиации с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям

Так вот, кто виноват-то, оказывается..   :o

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Госавиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября

В связи с этой новостью. :) Водятся эконом поездки.

С 20-25 октября водятся регулярные рейсы легковым автомобилем (4 места) по следующим направлениям:

Сумы - Тула - Москва - Тула - Сумы        стоимость проезда за 1 место Москва - 1500 российских рублей. Тула - 1300 российских рублей.

Сумы - Калуга - Москва - Калуга - Сумы стоимость проезда за 1 место Москва - 1500 российских рублей. Калуга - 1300 российских рублей.

Сумы - Суджа- Курск - Суджа - Сумы      стоимость проезда за 1 место Курск - 600 российских рублей. Суджа - 300 российских рублей.

 

Так же принимаем индивидуальные заказы на поездки по направлению Воронеж, Белгород, Липецк, Брянск, Орел, и другие 

Стоимость поездки 10рос.рублей/км - например  стоимость проезда будет стоять за 4 места :

Сумы-Воронеж или Воронеж-Сумы      - 4000 рос. рублей.

Сумы - Белгород или Белгород Сумы - 2000 рос. рублей

Сумы Брянск или Брянск - Сумы          -  3500 рос рублей

 

Так же принимаются заказы с Выездом из Других городов Украины (Харьков, Полтава, Чернигов, и тд).

При индивидуальных заказах время и место обговаривается с пассажиром индивидуально.

Быстро Качественно, Надежно

 

По всем вопросам писать в Л/С 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Скатался я в Ровеньки 13.10, сделал перевъезд машине. Очередей нет, погранпереход пустой, погранцам откровенно скучно - спрашивали про машину, про двигатель, про работу.

 

Если есть РВП, им все равно что будет написано в миграционке, в "дата до". "Хотите пишите на 3 дня, хотите - на срок действия РВП, лишь бы поле не было пустым".

 

Временный ввоз дают на год, я спросил "для тех, у кого РВП или для всех?" - для всех.

 

Обратно, на въезд погранцы заинтересовались моим ящиком, в котором я вожу инструмент. Это ящик из-под пулеметной ленты, который приобрели еще в 92м году, когда воинские части распродавали все свое барахло. Посыпалась куча вопросов: какое отношение имеете к воинской службе, а что в ящике, откуда у вас этот ящик, какая еще распродажа, давайте доставайте, показывайте, высыпайте инструмент, щас с нашим оперативником побеседуете (обманул, не побеседовал), избавьтесь от этого ящика, будут проблемы, избавьтесь обязательно! Сколько раз пересекал границы, обычно все хихи да хаха насчет ящика, а тут приклеился, но ничего такого, просто поговорили. Моему товарищу, который ездил за компанию, сказали "Ребята, вы бы еще пулемет привезли". Вот, пожалуй, и все.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
И так, в украинском загран.паспорте проставят штамп РВП, но переезд в РФ у меня произойдет не сразу. Я буду продолжать, живя некоторое время в Украине, летать в загран.командировки и личные поездки за рубеж по этому паспорту, а также подавать этот паспорт в посольства западных стран для получения виз. Не возникали ли у кого в подобных случаях проблемы на паспортном контроле в аеропорту, когда украинские погранцы и/или таможеники увидели РВП в украинском паспорте. И не было ли также проблем с получением вьездных виз (Шенген и т.п.) в такой паспорт? 
Штамп РВП в загран.пспорте не делает его недействительным, как это бы было с гражданским паспортом, и проблем с пересечением границы, получения виз и пр. быть не должно.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Правильно. Официально не должно. Но вот знакомый говорит, что его "терзали" в аеропорту и запугивали, почему мол у тебя такой штамп "государства-агрессора", кто такой и прочее! А возле посольства Германии рассказывали, что мол отказ у человека был от выдачи виз и он думает, что по причине РВП в загранпаспорте. Но может все и не так. Пока на себе не проверишь, не узнаешь. Просто хочется быть готовым ко всему и продумать пути обхода; Спасибо.

Ссылка на комментарий

кто ехал в РФ на поезде? (в частности интересует поезд Одесса-Москва) как сейчас относятся к нескольким чемоданам на одного человека? как происходит досмотр?

напишите, пожалуйста, подробно.

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

кто ехал в РФ на поезде? (в частности интересует поезд Одесса-Москва) как сейчас относятся к нескольким чемоданам на одного человека? как происходит досмотр?

напишите, пожалуйста, подробно.

Мне тоже очень интересно. Кто что знает, поделитесь опытом.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Может есть кто знающий, собираюсь ехать в Украину за свидетельством переселенца, смогу ли я потом заехать обратно на территорию РФ или надо ждать 90 дней ?

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@sektor-sumy, если бы Вы описали более подробно Вашу ситуацию, можно было бы дать Вам какой-то ответ...а так не понятно сколько Вы находитесь на данный момент в РФ?, на каких основаниях? 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Правильно. Официально не должно. Но вот знакомый говорит, что его "терзали" в аеропорту и запугивали, почему мол у тебя такой штамп "государства-агрессора", кто такой и прочее! А возле посольства Германии рассказывали, что мол отказ у человека был от выдачи виз и он думает, что по причине РВП в загранпаспорте. Но может все и не так. Пока на себе не проверишь, не узнаешь. Просто хочется быть готовым ко всему и продумать пути обхода; Спасибо.

@сергей123, те же вопросы обдумывала не раз. Пока стоит мультик шенген в загране, спокойна. По работе должна иметь свободный доступ в Испанию. Но вот как быть после, не знаю. На РВП по заграну подавать. Вот и думаю, или раньше срока попросить на год, но тогда сдавать пальчики в Украине и с таким вариантом могут быть проблемы в обосновании, почему я хочу получить визу раньше срока предыдущей, поездку планировать на эти даты и всё такое (виза у меня до середины января, а уезжать в РФ планирую в декабре) или подавать документы на годовую визу через РФ, но в украинский паспорт, пока не будет российского. Т.е. в посольство Испании, но в России, но пока как гражданин Украины. Пока склоняюсь к этому варианту. Так проблем не должно быть по идее. Единственное, как будут обстоять дела у меня с официальной занятостью в РФ на этот момент, не могу предугадать.

Здесь ещё один момент. Допустим, стоит у Вас РВП в загране, там же печати о въезде / выезде из РФ, а Вы, допустим, подаёте документы на визу в Украине, вот и получается, что надо писать, где Вы работаете. Ну, разве что ЧП, тогда вроде как сам себе хозяин. Хотела в РФ оформлять ИП уже по рос.паспорту, но, если понадобится делать визу, будет ИП по РВП.

что его "терзали" в аеропорту и запугивали, почему мол у тебя такой штамп "государства-агрессора", кто такой и прочее! А

Чтобы не "терзали", если РВП стоит в загране, на украинской границе можно показывать внутренний паспорт. Это как раз проще решается, чем получение шенгена, пока ты "в воздухе", и в Украине не живёшь уже и в России пока не гражданин.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Наталья З, Приехал в Воронеж стал на миграционный учет (до 29.10), жду свидетельство ПП для подачи на РВП, по Воронежу узнал уже решение есть в ГК Одессы пока молчат, думаю дело времени. Но за ним нужно поехать в Одессу и забрать, больше всего интересует вопрос пустят ли меня потом в РФ когда буду пересекать границу с РФ, или заставят ждать 90 дней

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Приехал в Воронеж стал на миграционный учет (до 29.10), жду свидетельство ПП для подачи на РВП, по Воронежу узнал уже решение есть в ГК Одессы пока молчат, думаю дело времени. Но за ним нужно поехать в Одессу и забрать, больше всего интересует вопрос пустят ли меня потом в РФ когда буду пересекать границу с РФ, или заставят ждать 90 дней

тормошите Одессу, объясните ситуацию.

Какова вероятность до 29.10 успеть податься на РВП?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,Никакой, стал в очередь на подачу РВП, очередь расписана до 20го ноября, меня записали на 22е

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@sektor-sumy, Если ехать в Одессу за Свидетельством, то по всем правилам Вам нужно будет ждать 90 дней в Украине, а потом въезжать. Но попробуйте вариант позвонить в Одессу и сказать, что будете получать Свидетельство уже в регионе. Пусть отправят.


меня записали на 22е
22 ноября, как я понимаю? 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...