Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Светлана 097, с территории ДНР  можно,  там же на российской границе российские пограничники и таможенники, должны оформлять также, как и на любом другом пункте пропуска. Единственное узнать, думаю, надо, работает ли пункт сам по себе.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Где-то мне тут на форуме встречалось, что если въехали в РФ через ЛДНР то обратно  надо въезжать тем-же путем.... типа в укр.базе я буду числиться не выехавшей-если буду возвращаться например через Белгород в Украину....так-ли это?

Пункт КПП работает-сегодня узнавала.

Ссылка на комментарий

И так продолжение истории ....... с 2 паспортами и границей ...

И так на этот раз передовой выступил пункт пропуска Покровка - Колотиловка.

 

И так очередь ну как всегда и на РФ и на Украине - очередь 0 человеко-машин.

 

И так история : А история сегодня пойдет про украинскую сторону .....

Ну про российскую было вчера, теперь рассказ что же было на украинской......

 

И так зашел я,  дал свой украинский загран ..... и тут меня попросили показать барсетку .....

И там у меня украинский паспорт - с РВП,  Права, и Российский паспорт......

И пограничник - увидев российский паспорт ..... забрал у меня все 3 паспорта ....

И начал причитать как бабка на панихиде - это нельзя иметь 2 гражданства.....

 

Я ему - Иметь можно, пользоваться нельзя.....

Но они так оживились (Сепаратьюгу поймали ) :trollface: ......

 

Ну общем - он взял паспорта 3 штуки и убежал в свою каморку .... и начал звонить всем кому только можно....

С вопросом "А ГДЕ НАПИСАНО ЧТО НЕЛЬЗЯ С 2 ПАСПОРТАМИ, ИЛИ ЧТО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ 2 ГРАЖДАНСТВА НА УКРАИНЕ" 

 

Звонил разным и многим ...... благо у вагончика стены без шумоизоляции....и я слышал как он жадно пытался узнать где же такое написано....

 

Ну длилось это все где-то минут 20 искал, звонил....

 

Но итог - вышел отдал паспорта и говорит в следующий раз  пряч его... просто сейчас некому тебя оформить.... :o

Я так давно не смеялся ..... чтоб пограничник не начал пугать плясать возле меня ..... чтоб вудить копеюшку...

Если бы у него реально что то было на меня. :D

 

И так подведем итог : из этих 2 случаев : 

1) Если в паспорте РФ нет прописки или нет временной регистрации в РФ лучше проходить российскую границу по украинскому.

2) На украинской - российский внутренний паспорт прятать по глубже, или вообще его оставлять дома, пока нет заграна русского, для того чтоб по нему проходить украинскую границу....

 

Надеюсь мои труды и нервные клетки, кому-то помогу избежать трудностей нервов и лишних расходов при пересечении границ.....

 

 

П.С   Да к слову через 30 минут возвращался назад ....и человек у меня спросил а куда паспортный проходить ....

Я ему говорю вот сюда и сам подхожу - и этот же таможенник такой этому человеку зарядил ...: 

Да да слушай этого нового русского - он тебя заведет....

Ну на обратно пути понятно не слова взял паспорт .... отметил и отдал пожелав счастливого ....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Светлана 097, да, это так, могут и штраф за это впаять, какой, уже не помню...

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@Светлана 097, если Вы выезжаете через ЛНР/ДНР, то действительно, в украинской базе у вас не стоит отметка "выехал", а потом, когда Вы будете въезжать на Украину в Гоптовке (Белгород-Харьков), это увидят и Вам выпишут протокол за незаконное пересечение границы. Постановление по этой статье выносит суд, штраф - 1700-3400 грн. Я бы в такой ситуации настаивал "давайте, пишите протокол" - им это очень не нравится делать, терять время, мотать нервы и все такое. Меня примерно так пытались развести за найденный в машине большой нож, намекали на взятку, когда я стал настаивать на протоколе (штраф целых 117 грн) - скисли и отпустили.

 

@DocGud, по тонкому лезвию ходите, не надо так паспортами светить :)

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
по тонкому лезвию ходите, не надо так паспортами светить

Ну в первом случае - просто тупанул.... во втором , тут так сказать не ожидал что у пешехода будут борсетку смотреть, просто привык ездить на машине а тут 2 раза пешочком ..... все малость по другому происходить,......... на машине проще намного.....

но по сути это не нарушение.... не в Украине, не в РФ.... так как норма выявлен в ходе досмотра, и нарушение правил прохождения а именно предъявлял не тот паспорт который нужно, но в ходе досмотра выявят тот что нужно - вот тут гарантирован админ протокол что в РФ что в Украине....

И сегодня на Украинской ... я стоял с улыбкой ..... и погранцы звонили куда то... искали что то в своих нормативных актах...  в общем суетились .... там и тд.... 

А я стоял и со стороны с улыбкой наблюдал за этим действием - ибо я знаю что я прав и найти то чего не существует ..... Сомневаюсь что такое под силу им.

А вот если бы я там бегал за ними уговаривал, объяснял, доказывал .... общем паниковал - то они бы меня попросту бы развели бы на деньги.

 

Но так как я товарищ принципиальный (насчет взяток) - я просто стоял и улыбался ..... смотря на их не умелые потуги,.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Светлана 097,да, можно 


Такая ситуация: въехал в Крым на авто через Украину, в Донецк через паром и Ростов. Если сейчас выезжать на Украину из ДНР на этом авто, то будут ли проблемы? Интересует именно в плане штрафов/конфискации самого авто, не человека

Ссылка на комментарий

Кто собирается покидать Украину на самолете, учитывайте возможные проблемы после 25 октября:

 

http://russian.rt.com/article/119545

Украинские власти уведомили авиакомпании России о введении новых санкций в их отношении. Ранее Киев заявил, что запрещает полёты на территорию Украины всем российским авиаперевозчикам, попавшим в чёрный список.

 

И как ответ

http://lenta.ru/news/2015/09/28/medvedev/

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу рассмотреть вопрос об ответных санкциях в отношении украинских авиакомпаний в связи с запретом Киева на полеты ряда российских перевозчиков на территорию Украины

 

Ссылка на комментарий

1) Если в паспорте РФ нет прописки или нет временной регистрации в РФ лучше проходить российскую границу по украинскому.

@DocGud,

Но ведь этот вариант, как я понимаю, нарушает закон РФ?

А видят ли таможенники по базе, что у человека есть гражданство РФ?

Просто нужно ехать в ДНР через пару дней, а паспорт РФ сдал на регистрацию...

Поездку крайне не желательно откладывать...

Вот и думаю, ехать ли через границу РФ по укр. паспорту, или это опасно?

Ссылка на комментарий

@СашаЛип, вроде писали здесь, что нет у них базы кто гражданин, а кто нет.

И регистрацию же в течение 3 дней делают, может и успеют сделать к отъезду.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Но ведь этот вариант, как я понимаю, нарушает закон РФ?

Как я понял сами пограничники толком не знают..... нарушение ли это или нет.

Я до сих продолжаю проходить по украинскому паспорту - пока не каких вопросов не было..... вообще... 

Так что главное - не забудьте про наличие миграционки. Получаете ее про везде, должны сдать при выезде.......

Но это не обязательно - вроде, опят же внятного ответа на это не получил - а а что будет если вьехать как украинец а потом выезжать как гражданин РФ - сказали да не че .... не будет .... миграционку сдавать тогда не надо.... а храните ее до момента когда захотите выехать как украинец.

 

А видят ли таможенники по базе, что у человека есть гражданство РФ?
 

Нет не видять - это видет ФМС , а у пограничников и ФМС нет общей базы ...... 

Разве что они специально начнут проверять вас по всем базам ...... Но это если К вам возникнут вопросы при нарушении (там паспорт не действительный, или провозите что то запрещенное)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Можно-ли ехать через таможню Новоазовск-Таганрог (-там же тоже таможня была)
 

На этом КПП жуткие очереди были месяц назад. Вся нейтралка забита машинами. Можно простоять до 12 часов. 

сигареты
10 пачек на человека.  
Ссылка на комментарий
Так вот мое предостережение - если у Вас в паспорте нет прописки, или нет временной на отдельном листе, то лучше езжайте по Украинскому так будет меньше вопросов. и меньше потраченного времени..
т.е. если допустим Вы уже получили рос. паспорт, то можно уже вьезжать в Россию по украинскому паспорту? а это не будет нарушением в России? ведь в РФ уже есть в базе данных,что вы гражданин РФ, и тут вы предьявляете украинский паспорт на таможне РФ.  

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
т.е. если допустим Вы уже получили рос. паспорт, то можно уже вьезжать в Россию по украинскому паспорту? а это не будет нарушением в России? ведь в РФ уже есть в базе данных,что вы гражданин РФ, и тут вы предьявляете украинский паспорт на таможне РФ.  
Как я понял - из того что мне рассказали на границе, гражданством занимается ФМС - это их прерогатива.
А пограничники не имеют прямого доступа к этой базе - только при необходимости проверить человека по всем базам в случае нарушения (не законного пересечения, провоз запрещенных товаров и тд ).
Потому формально это нарушение - но сами пограничники этого не знают, так как они физически определить данное нарушение не могут.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто в последнее время проезжал через Нехотеевку на авто? Как долго стояли? Очереди длинные? И как с таможней? спасибо

30 июля - Подача заявления в Воронеж в пос-ве в г. Киев.
08.08. - согласование МинТруда Воронежа.

06.09. - приехали в Воронеж :)

12.09. - положительное решение по Свидетельству.
19.09. - получение Свидетельства переселенца.
22.09. - штамп в Свидетельство переселенца
27.09 - подача документов на РВП.

17.11. - согласование РВП

24.11. - штамп РВП в загранпаспорт

28.11. - штамп регистрации на год в Хохольском ФМС

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто в последнее время проезжал через Нехотеевку на авто? Как долго стояли? Очереди длинные? И как с таможней? спасибо

А зачем Вам испытывать судьбу  - езжайте через В.Писаревку- Грайворон после 18,00-19,00 там почти без людно.....

Там разница около 50-60 км .... за то быстро и геморроя меньше... с пограничниками и таможней.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Друзья, прошу совета бывалых. К нам в гости в Ставропольский край скоро собираются родители. Границу из Украины в Россию проезжать планируют где-то на севере Луганской обл. (не ЛНР) на своей легковой машине. Естественно, хотят взять с собой гостинцы: домашние фрукты, овощи, соленое сало, домашнюю фруктово-овощную консервацию, мед, шоколад, сгущенку, алкоголь(не более 3 л. на чел). Мне хотелось бы, чтоб еще пару-тройку моих любимых комнатных цветов захватили: орхидею, гусманию, розмарин. Реально ли все это провезти через росс. таможню? Что-то я никак не могу найти официальную информацию по этой теме. На сайте таможни РФ одно старье за 2011 г. попадается. Там вообще никаких ограничений по продуктам и растениям нет.   http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55:2011-08-25-08-09-38&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Вот, единственное, что раскопала на http://www.fsvps.ru/fsvps/news/actual-fito-restrictions.html (это сайт Россельхознадзора)

Украина

С 16 июня 2014года введены временные ограничения на ввоз из Украины в Российскую Федерацию картофеля продовольственного ( код ТН ВЭД ТС 070190).

С 28 июля 2014 года введены временные ограничения на ввоз растительной продукции с Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях.

С 1 августа 2014 года введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из Украины следующей подкарантинной продукции:

— бобы соевые (код ТН ВЭД ТС 1201 90);

— подсолнечник (код ТН ВЭД ТС 1206 00);

— крупа кукурузная (код ТН ВЭД ТС 1103 1300);

— соевый шрот (код ТН ВЭД ТС 2304 00 0001).

С 22 октября 2014 года введены временные ограничения на ввоз всей подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, поступающей на территорию Российской Федерации из Украины, происхождением из Украины, а также следующей транзитом через территорию Украины в Российскую Федерацию.

Как видите, никакой конкретики. Или это я такая тупая, но никак не могу конкретный список найти: что можно и сколько кг, что нельзя. Обидно, что на этом же сайте по Грузии, например, дан четкий перечень подкарантинной продукции в виде таблички. Или по Украине " временные ограничения на ввоз растительной продукции"  понимать как ограничение на ВСЮ растительную продукцию? Но тогда непонятно, почему разрешают домашнюю консервацию понемногу ввозить? И что считать "растительной продукцией". "подкарантинной продукцией"? Очень хотелось бы ссылочки на действующее законодательство, чтоб почитать и быть во всеоружии.  :) 


P.S. Хочу еще добавить, что в предыдущее посещение в ноябре год назад родители провозили все это без проблем. Но тогда продукты были разложены в машине вперемешку с одеждой, обувью, посудой и прочими нашими пожитками (сгущенка в сапогах, рядом кухонный комбайн с цветочными горшками, одеяла с подушками, банки с вареньем в шапках, сало в кастрюлях, тыква в куртках и т.д. :D ). Вся машина была затарена под завязку, никто её проверять не хотел. Там только выгружать все манатки полдня надо было бы, поэтому особо на российской таможне не проверяли. На украинской вообще не глянули. Теперь, как я понимаю, все изменилось, причем на обеих таможнях. 

 

И еще пара вопросов: может у кого-то есть опыт провоза подводного ружья? Или не стоит связываться? Оно еще и выглядит так жутко: самодельный титановый ствол и приклад, гарпун такой внушительный. :D А с провозом бинокля проблем не возникнет?


Со своей стороны обязуюсь немедленно проинформировать форумчан о том, что и как удалось провезти, когда родители наконец приедут. :)

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111,Копировать не буду там много...... на почитать ссылка ..... http://www.tks.ru/nat/0010000001  

там в конце есть ссылки на НПА по этому вопросу ......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,чего-то ссылка не открывается :(

пробелы в ссылке уберите

http://www.tks.ru/nat/0010000001

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel, @DocGud,  посмотрела, спасибо. Но, к сожалению, "информация актуальна на январь 2013"  Там еще по алкоголю всего 2 л на человека пишут разрешено провозить. С 2013 г. много воды утекло и многое поменялось. Хотя в части определений можно кое-что интересное почерпнуть. Но хотелось бы почитать ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...