Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@sektor-sumy Позвоните в ФМС региона и обьясните ситуацию. Вам все там расскажут и помогут. На форуме мы знаем все поверхностно.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@sektor-sumy, ну тогда без особых вариантов. Или едите за Свидетельством и въезд через 90 дней, или просите ГК Одессы переслать Свидетельство в регион и можете попросить УФМС продлить Вам МУ до подачи на РВП на основании того, что Вы записаны на подачу документов (это маловероятно, но попробуйте). Постарайтесь попасть на прием к начальству Вашего УФМС, т.к. они помогут в большей степени, чем инспектор и власти у них больше.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

люди, товарищи, братья и сестры) тема эта  - "Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)"

так давайте, пожалуйста, вернемся к основному вопросу.

кто ездил поездом из Украины в РФ - как сейчас обстоят дела с досмотром? как относятся и украинцы и россияне к тому, что на одного человека едет несколько чемоданов?

пожалуйста! ответьте, а.

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

@Shiroll, как как))) перерывают все вещи, даже детские, особенно коляску ощупывают. Деньги и документы лучше прятать детям под одежду. Не важно, поезд или автобус/машина, их шибанет - начнут все рыть. Хотя, пока копались в моих трусах/носках, я сидела на антикварной картине, которую никто не заметил  :D У меня НИ РАЗУ не спросили, почему столько вещей, их было иногда и очень много, я с Украины забрала все вещи и посуду и т.д. И в программе я тогда не участвовала. Главное, не везти запрещенных вещей!

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

кто ездил поездом из Украины в РФ - как сейчас обстоят дела с досмотром? .

не знаю, может нам просто везло, или по нашему внешнему виду все понятно, или потому что семьей с ребенком пересекали границу, но за те два раза, что въезжали в Россию (раз поездом, раз автобусом), ни разу не было вопросов ни по количеству, ни по содержанию багажа, а это обычно 6-8 больших дорожных сумок на двоих взрослых и малый со своим рюкзачком с игрушками.

Украинская сторона также не интересовалась содержанием сумок, устно спросили "что в сумках?", мы: "личные вещи, игрушки", на этом и заканчивался весь досмотр.

Думаю, еще частота и периодичность пересечения границы могут повлиять на тчательность досмотра.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Господа ! Кто подскажет, как лучше, получили паспорта РФ по программе переселения, временную регистрацию в РФ еще не делали, выехали с РФ по украинскому заграну по которому и въезжали, сейчас забираем с Украины личные вещи и снова будем въезжать в РФ и в ближайшее время в украину выезжать не будем. ВОПРОС: по какому паспорту въехать в РФ (в паспорте внутреннем РФ нет регистрации - 90 дней не вышло для временной, если въедем по украинскому заграну, возникнут ли проблемы, что находились в РФ более 90 суток и если будем выезжать потом по заграну РФ не будет ли проблем). Помогите, что-то я подзапутался, чтоб не попасть ногами в маргарин. Спасибо...

УРА ! МЫ ГРАЖДАНЕ РФ, ПАСПОРТА ПОЛУЧЕНЫ.  :t142021::boyan:  :t142021:

 

 

 

Ссылка на комментарий
ВОПРОС: по какому паспорту въехать в РФ (в паспорте внутреннем РФ нет регистрации - 90 дней не вышло для временной, если въедем по украинскому заграну, возникнут ли проблемы, что находились в РФ более 90 суток и если будем выезжать потом по заграну РФ не будет ли проблем). Помогите, что-то я подзапутался, чтоб не попасть ногами в маргарин. Спасибо...

На личном опыте скажу Выезжайте по паспорту РФ внутреннему - на границе могут задавать глупый вопрос если загран (но в основном когда выезжаешь из РФ), говорите есть.... но старайтесь не говорить что украинский.. но если попросят показать покажите украинский, но на въезде в РФ у меня не разу не просили показывать, вот на выезде постоянно просят показать загран.

Не чего страшного в тем что Вы скажите что из Украины выехали по украинскому заграну.

Да если спросят где живете (так как в паспорте не стоит пока прописка) говорите Живем в Калуге... или в Москве .... и все.....

Это из опыта за последних дней 10 в Судже....

 

 

 

Ссылка на комментарий

в паспорте внутреннем РФ нет регистрации - 90 дней не вышло для временной

уточните в ФМС 7 или 90 дней дается на временную регистрацию. Я как-то в Воронежской ветке также говорила о 90 днях, меня поправили, объяснив, что три месяца дается если ВР делать в другом регионе, не по месту получения паспорта.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
как относятся и украинцы и россияне к тому, что на одного человека едет несколько чемоданов?
Ехал знакомый на своей машине с женой месяца 3 назад из России в Украину. Им сказали что количество ручной поклажи превышает допустимое по закону. Или оставляй одну сумку или разворачивайся. Пришлось оставить сумку, которую их знакомые просили передачку передать.

НО. Тут надо рассказать предысторию. Они везли сыну игрушечный автомобиль, большой, в коробке. Через весь борт автомобиля был триколор и большими буквами РОССИЯ. Их это взбесило. Они начали кричать к чему ты приучаешь с детства ребенка, это символика агрессора, пропаганда насилия и т.д. Хотел, говорит, спросить у них, мол вы вобще тут е...лись? Но поскольку у них были автоматы промолчал. Вобщем хотели разбить игрушку на месте, но 200 грн их немного остудили, согласились оставить игрушку и пошли проверять багажник дальше.

Так что провозя гостинцы и подарки будьте внимательны, особенно к российской символике.

Поэтому вам врядли кто-то даст 100 %-ный ответ. Тут на какого придурка попадете. Водитель, который занимается перевозками, и возит людей 2 раза в неделю туда и обратно вот уже год наверно, рассказует что одна и та же смена на одном и том же МАПП, один раз едешь, только бровь приподымит: Все нормально? - Проезжай! Другой раз все перетряхивают с выворачиванием карманов и цитированием новых украинских законов. Ну видать скучно ребятам от монотонной работы, вот и развлекаются периодически. Тут как попадешь.

Ссылка на комментарий

Вьезжал в РФ по ЗП Украины получил штамп РВП в ЗП , Вопрос: надо поехать в Украину какие меня ждут проблемы при пересечении украинской границы?

Вы все правильно сделали, т.ч. должно быть без проблем (максимум подадете на особо свидомую смену, ну послушаете о том, какой Вы непатриот)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вы все правильно сделали

Скажите, тогда, так сказать наперёд забегая, можно ведь и вот так сделать? (чтобы про непатриотичность не слушать)

Подала на РВП по загранпаспорту в Киеве, собираюсь выезжать через пару месяцев, чтобы получить штамп РВП. Дабы вообще не возникало вопросов на границе, собираюсь пройти украинскую границу по внутреннему паспорту, российскую - по заграну, когда буду ехать обратно за вещами, сделаю так же.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Дабы вообще не возникало вопросов на границе, собираюсь пройти украинскую границу по внутреннему паспорту, российскую - по заграну, когда буду ехать обратно за вещами, сделаю так же.

да, и так можно:-)

У Вас регистрация в Украине останется в ГП? ну это чтобы вообще никаких вопросов не было:-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Спасибо!

У Вас регистрация в Украине останется в ГП? ну это чтобы вообще никаких вопросов не было:-)

Да, останется, пусть будет, конечно. Не могу концы обрывать, родных и друзей хочется навещать без лишних проблем.

Хотя с отменой авиарейсов проблемы уже появились. Думаю, теперь на поезда будет сложно билеты достать, а варианты с пересадками - по времени почти как на поезде выйдет да ещё и почти два раза дороже, чем были прямые рейсы. Будем надеяться, что этот бред не на годы...

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
пройти украинскую границу по внутреннему паспорту, российскую - по заграну

Жена так и делает, когда катается к родителям. Вообще нормально.

 

Насчет поездов - укры сильно сократили рейсы, их сейчас куда меньше, чем например, в 13м году. Да и расценки у РЖД, мягко говоря, скотские.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
пройти украинскую границу по внутреннему паспорту, российскую - по заграну
Я крайние две поездки так и делал. А до этого 2 раза пересекал по заграну. Никто на штамп даже не смотрел и уж тем более ничего не говорил. Нормальные здравомыслящие люди везде встречаются. 
с отменой авиарейсов проблемы уже появились
Да вроде ниче еще не отменили. Уже поняли что этим решением загоняют украинские авиалинии в глубокую... Теперь думают как бы отказаться от этой затеи, да так чтоб лицом в грязь не ударить. 
Ссылка на комментарий

Да вроде ниче еще не отменили.

Билетов на прямые рейсы после 25 октября нет в продаже вообще. Пропиарились к выборам, только кому хуже сделали. В первую очередь, своим же гражданам, авиакомпаниям и аэропортам.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

всем привет. посоветуйте 

едим на проставление РВП по ЗП / я + жена + ребенок 6 лет / , у ребенка только дубликат св-ва . при себе так же будут укрпаспорта. будут ли вопросы на границе Украина- Россия ?

при прохождении границы туда и обратно проверяют укр ОСАГО ?

Ссылка на комментарий

всем привет. посоветуйте  едим на проставление РВП по ЗП / я + жена + ребенок 6 лет / , у ребенка только дубликат св-ва . при себе так же будут укрпаспорта. будут ли вопросы на границе Украина- Россия ? при прохождении границы туда и обратно проверяют укр ОСАГО ?

При пересечении по внутреннему паспорту, так и по заграну на границе вопросов не должно быть. Двух родителей достаточно для перехода границы ребенком. То, что дубликат свидетельства - тоже ничего. Ни ОСАГО, ни зеленая карта не проверяются.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@Оксана 18,У меня гораздо интереснее "прикол". Выехал из украины и въехал в Россию по внутр. укр. паспорту. В него же "влепили" штамп РВП. А когда въезжал в украину подал укр. загран. паспорт, в котором вообще нет ни одного штампа о том, что я пересекал границу России. Думал, что "хана", скажут, чтобы показал внутр. паспорт. Но.... Возможно, мне повезло!!!

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
Ни ОСАГО, ни зеленая карта не проверяются.

Не везде, В Покровка/Колотиловка просят показать а иногда даже и копию требуют.

А когда въезжал в украину подал укр. загран. паспорт, в котором вообще нет ни одного штампа о том, что я пересекал границу России. Думал, что "хана", скажут, чтобы показал внутр. паспорт. Но.... Возможно, мне повезло!!!
 

А у меня на оборот было.... на вопрос а почему нет штампов загранике - я сказал у меня РВП во внутреннем... они спросили а че не по нему проходишь....

Говорю - Дак он же не действительный - ответ был да что ж мы не люди не понимаем.... 

 

Более того сейчас прохожу штампов из РФ в загранике нет. Уже давно вопросов не задают почему нет отметки из РФ......хотя пересекаю с регулярностью 3-4 раза в неделю туда и обратно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Пропиарились к выборам, только кому хуже сделали. В первую очередь, своим же гражданам, авиакомпаниям и аэропортам.

 

Вы считаете, что тех, кто активно требует вообще прекратить транспортное сообщение с Россией, волнует вопрос о том, как будут ездить в Россию люди, которым это нужно? :)

Ссылка на комментарий

Вы считаете, что тех, кто активно требует вообще прекратить транспортное сообщение с Россией, волнует вопрос о том, как будут ездить в Россию люди, которым это нужно?

Те, кто требуют, всё равно дальше своего носа не видят, но и власти никакой не имеют чаще всего. А вот те, кто действительно может эти проблемы создавать, делает это осознанно для удовлетворения первых как 'лохтората'. Деньги не пахнут и всегда важнее для них, отпиарились, а теперь по тихому договорятся. Уже вчера появилась новость, что переговоры с Росавиацией будут проводить, только её не афишировали, естественно. Будем надеяться, что здравый смысл и желание заработать самим, а не дать заработать белорусам, прибалтам, туркам и т.д. победят :)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

собираемся подавать на рвп детям по св-вам о рождении. Возникло 2 вопроса:

 

1) Выпускают ли пока детей с обоими родителями из Украины по св-вам или уже нужны заграны?

2)  Если потребуются заграны для вывоза детей, можем ли мы миграционные карты заполнить по св-вам о рождении? (чтобы не было проблем при регистрации в регионе и чтобы документы, указанные в  карте, совпадали с теми, что в доках на РВП )

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...