Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

буду пересекать укрграницу по вн-му паспорту,российскую по ЗП.

в какой паспорт ставятся печати(штампы)в какой нет.Если ставятся,то какие?

 

В таком случае на российской границе вам поставят в загранпаспорт штамп о въезде на территорию РФ.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте интересен такой вопрос:

Хотим всей семьей сьездить в РФ к родственикам в розведку ....(узнать за работу, жилье посмотреть...) Хотим вывезти  телевизор 46 диогональ центр ну и вещи (одежда) , так вот интересен вопрос на таможне нас пропустят с этим нажитым скарбом...

Ссылка на комментарий

@михалычъ, будемехать на поезде, на автобусе с ребенком маленьким будет не очень удобно.. а от поезда ребенок в восторге))

Обязательно поделюсь впечатлениями от поездки)))

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

@kasper7456, на технику лучше иметь чек, мне так говорили. С одеждой проблем нет. 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

При пересечении границы надо заполнять бумагу и на машину, как она правильно называется?

Что там все просто, что никто про неё не пишет?..а временный ввоз что из себя представляет?..его на машину-можно на год делать сразу?..ведь МК на 90 дней и не больше-правильно?

Зеленую карту на год сразу лучше оформить наверное?

Ссылка на комментарий

@Светлана 097, зеленую карту лучше на год оформить, зависит от того ,сколько будете находиться в РФ, временный ввоз на 3 месяца, - заполняется на границе, там есть образец,потом продлевается по месту  вашего пребывания.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@Светлана 097,

Лучше и дешевле всего купить зеленую карту в стране выезда, т.е. на Украине. В России Вы не сможете купить зеленую карту для России.

Временный ввоз на границе дается на 3 месяца. Потом, например, когда Вы получите РВП, Вы можете поехать на таможенный пункт своего города/области и продлить временный ввоз до 1 года от даты въезда.

Оформляется временный ввоз просто: это листик А4, который вы заполняете с образца. Там ФИО, паспорт, гражданство, vin-код и госномер машины, объем двигателя, сколько стоит машина (тут бывают детали: на Перекопе в Крыму образец висит в евро, а в Ровеньках Белгородской области - в рублях). Заполняется в 2х экземплярах, 1 остается у таможенника, второй, со штампами - вам, возить с собой в машине, нынче ментята-гиббоны имеют право проверять таможенный документ на машину.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

буду пересекать укрграницу по вн-му паспорту,российскую по ЗП.  Вопрос к знатокам-в какой паспорт ставятся печати(штампы)в какой нет.Если ставятся,то какие?   

 

Тут однозначно - украинцы в загран ставят по желанию, россияне в не ваших желаний шлепают.....

К слову сегодня подал на паспорт РФ (и мой внутренний со штампом РВП забрали зачем то) - но не суть. я товарищь прохаваный и имею загран по которому пересекаю украинскую..... но вот тут меня настигло странное чувство А ЗАЕЗЖАЛ Я ТО ПО ВНУТРЕННЕМУ И МИГРАЦИОННЫ И ВРЕМЕННЫЙ ВвОЗ ДЕЛАЛ ПО внутреннему.

И вот возвращаюсь я на РФ таможню ---- думаю что делать, каким лесом домой возвращаться :trollface:  

Но не чего страшного не произошло -временный  ввоз забрали без вопросов, на паспортном пограничница полистала мой загран и такая а где печать а везде..... А я такой дак я по внутреннему заезжал - .... она а где он ???? говорю в ФМС отдал .... она кивнула головой и начала прицеливаться штампом в мой девственно чистый  заграник .... я ей ду ну на.... может не не стоит туда шлепать штампом - она такая с удивлением как это не надо - надо порядок такой. И сорвала девственность моему загранику.....  :D

 

Опят же на украинской когда выезжал из Украины - погранец тоже с умным лицом спросил а че нет штампов - а я такой дак я тудой по внутреннему заезжаю.... так как там РВП .... А он такой а зачем..... тут даешь заграник - говорю У вас у каждой смены свои тараканы то действительный, то не действительный - проще дать заграник и не выяснять с вами что было раньше яйцо или курица.......

 

 

При пересечении границы надо заполнять бумагу и на машину, как она правильно называется?

 

Можно даже проще сделать как я  взять электронный бланк и заполнить дома (но чревато тем что у каждой таможни свои причуды) то цифирька нужна то не нужна..... Если будите ехать через Юнаковку -Суджу то вот Вам проверенная их декларация в электром виде. 

287-приложениеПТД ВОРОБЕЙ_1.doc

 

Временный ввоз делается на 90 дней ..... на таможне и потом продлевается если есть для этого основания на территории РФ на месной таможне, или делаете выезд звезд по новой на 3 месяца.

 

 

 

Ссылка на комментарий
А откуда мне знать, сколько стоит моя машина? она покупалась б\у, сейчас ей 11 лет....
Это цифра ставится от вашей фантазии - тобиш во сколько Вы ее оцениваете - я свой ваз 21013 оценил в 2000 у.е ..... :) :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,

а если я везу валюту, меньше 10 000 долл. я её должна указывать в п. 3.1?..стоп-там написано-указывать по желанию....а если найдут-а я не указала..... :wacko:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, если я сдала доки на гражданство РФ и хочу выехать в Украину по делам, мне нужно уведомлять ФМС о выезде. Гражданский паспорт у меня на руках. И еще вопрос: если утеряна миграционная карта, по которой въезжала в РФ еще год назад, погранцы сильно "зверствовать" будут?

06.06.2014 - запись на подачу анкеты

24.07.2014 - подали анкету на участие в " Программе..."

14.10.2014 - СОГЛАСОВАЛИ

10.11.2014 - выехали в регион,акету отправили на пересмотр:(

17.12.2014 - получили заветную зеленую книжечку. УРА!!!!

06.04.2015 - проставили штампы РВП в паспорта

09.04.2015 - зарегистрировались

Ссылка на комментарий
а если я везу валюту, меньше 10 000 долл. я её должна указывать в п. 3.1?..стоп-там написано-указывать по желанию....а если найдут-а я не указала.....

Я пару страниц назад уже писал - до 10000 долларов (9990) декларировать не обязательно, можно устно сказать что вы везете там валюту в размере........ таком то, и то это не обязательно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
А откуда мне знать, сколько стоит моя машина? она покупалась б\у, сейчас ей 11 лет....

Пишите сколько хотите, это ни на что не влияет. Я на форд фокус 12го года писал 15000 евро и 800000 рублей.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, если я сдала доки на гражданство РФ и хочу выехать в Украину по делам, мне нужно уведомлять ФМС о выезде.

Зачем - если у Вас не временное убежище то не надо.....не кого уведомлять.

 

если утеряна миграционная карта, по которой въезжала в РФ еще год назад, погранцы сильно "зверствовать" будут?

Можете получить штраф ...... а это может сказаться на принятия решения по гражданству, хотя каждая таможня сама решает как с Вами быть..... 

Тобиш наличия наказания еще не факт что его к Вам применят его..... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. ))

Миграционку слава Богу нашла, вот только она по заграну, а ехать буду по внутреннему (

06.06.2014 - запись на подачу анкеты

24.07.2014 - подали анкету на участие в " Программе..."

14.10.2014 - СОГЛАСОВАЛИ

10.11.2014 - выехали в регион,акету отправили на пересмотр:(

17.12.2014 - получили заветную зеленую книжечку. УРА!!!!

06.04.2015 - проставили штампы РВП в паспорта

09.04.2015 - зарегистрировались

Ссылка на комментарий
Миграционку слава Богу нашла, вот только она по заграну, а ехать буду по внутреннему (
 

Сегодня выезжал по заграну, хотя въезжал - по внутреннему ..... потому это не проблема

 

 

 

Ссылка на комментарий
если утеряна миграционная карта, по которой въезжала в РФ еще год назад, погранцы сильно "зверствовать" будут?

 

http://www.fms.gov.ru/government_services/migrant/

 

При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории Российской Федерации иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы УФМС России, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт и соответствующей записи в графе «Для служебных отметок».

 

Хотя там же чуть ниже написано

 

В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты. При этом в графе «Для служебных отметок» производится соответствующая запись.

 

но не знаю, что вам скажут пограничники конкретного пункта паспортного контроля, поэтому на вопрос "сильно ли будут зверствовать" (и предусмотрено ли какое-то наказание за появление на пограничном пункте без миграционной карты) ответить не могу :)

Ссылка на комментарий

И еще раз спасибо)))

06.06.2014 - запись на подачу анкеты

24.07.2014 - подали анкету на участие в " Программе..."

14.10.2014 - СОГЛАСОВАЛИ

10.11.2014 - выехали в регион,акету отправили на пересмотр:(

17.12.2014 - получили заветную зеленую книжечку. УРА!!!!

06.04.2015 - проставили штампы РВП в паспорта

09.04.2015 - зарегистрировались

Ссылка на комментарий
Расскажу как мы пересекали границу возможно кому-то  будит интересно. Ехали на машине  Mercedes Sprinter полностью забитой вещами.  Перевозили личные вещи в полиэтиленовых мешках и картонных коробках, разобранную мебелью, холодильник, стиральную машину телевизор и т. д... Пересекали в пункте Гоптовка- Нехотеевка. Украинские погранцы сразу не захотели нас пропускать, ссылаясь на то что нас не пропустит русская таможня с таким большим грузом и мы останемся на нейтральной территории. Зеленую книжечку мы им показали, но она их не убедила. Они послали мужа с документами на русскую таможню узнать пропустит ли нас Россия. После некоторых колебаний муж все-таки пошел,  не очень хотелось с вещами куковать на нейтральной территории. Прождав 2 часа пересменку, россияне нашли время посмотреть на наши документы и дали добро. Вернувшись на Украину мы въехали на территорию границы без очереди и уже готовились к тщательному досмотру, но к нашему удивлению нас не досматривали, попросили лишь открыть двери. Украинскую границу мы прошли за 5 минут.

На Русской границе нас тоже не задерживали, открыли все двери, посмотрели немного, заполнил декларации, прошли паспортный контроль и все, нас пропустили. Всего на прохождение границы мы потратили около 11 часов. 

Ссылка на комментарий

Моего мужа укр. погр.  заставили выгрузить ВСЕ, что было в машине и саму машину досматривали о-очень тщательно )))). Мы специально подгадали время выезда, чтобы быть на границе поздно ночью. Приехал он туда в половине четвертого и был третьим в очереди. Когда пошел за декларацией у него спросили один ли он и узнав, что один -  заулыбались и сказали заезжать для досмотра. Проверяли больше двух часов, но все вежливо предлагали кофе и просили не обижаться - работа такая, а у них должно быть определенное кол-во тщательных досмотров за смену, стоят камеры и т.д. Нашли книжку переселенца и пакет с доками + кучу других бумаг, все просмотрели. муж честно ответил, что переселяется -  никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий

Кто может сказать как проходит проверка документов на поезде, пограничники пробивают по каким то базам или как?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Малинка, а мы ехали впятером: я, муж, ребенок, мой отец и отец мужа. Взяли с собой дедушек чтобы помогали нам выгружать вещи в случае досмотра. А еще мы везли кошку в сумке переноске.   

Ссылка на комментарий

Кто может сказать как проходит проверка документов на поезде, пограничники пробивают по каким то базам или как?

Конечно пробивают. У них у каждого устройства с доступом к базе, забивают туда и ждут ответ.
Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Кто может сказать как проходит проверка документов на поезде, пограничники пробивают по каким то базам или как?

Конечно пробивают. У них у каждого устройства с доступом к базе, забивают туда и ждут ответ.
И что прям всех пробивают по базе?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...